Видеорегистратор

Какие "допы" необходимы?
Аватара пользователя
Kornish
Пользователь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 22:33
Мой Soul: Белыш
Гос.номер: 080
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Игорь
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт Петербург

Re: Видеорегистратор

Сообщение Kornish » 30 июн 2014, 15:46

Вот не хотел бы я крепление на липучке. Отскабливай его потом от стекла, если что, ага...
И по поводу регулировки только вверх-вниз: у меня закреплён за зеркалом так, что я его не вижу. И это не середина стекла. Если бы не регулировка по сторонам, он у меня снимал бы больше в правую сторону

2012
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:37
Настоящее имя: валера
Субъект РФ: Москва
Откуда: москва

Re: Видеорегистратор

Сообщение 2012 » 30 июн 2014, 17:03

Kornish писал(а):Вот не хотел бы я крепление на липучке.
Какая такая липучка ?
Это не одежда а крепление на стекло на скотч "3М".
Зачем мне крепление снимать ,если надо то проще регистратор снять.
https://www.youtube.com/watch?v=_3xzErYGyVc" target="_blank

Экран, и зачем он ?
Что бы был и заплатить за него.
На нем все равно ни чего не разглядеть.
Настроить угол съемки, это один.
Если есть "штатная магнитола" то еще проще подсоединив к ее AV входу кабель.
Нет тоже не беда,у всех сейчас есть смартфон с вай-фай.
Или карточку из регистратора в смартфон переставил и посмотрел или через вай-фай подсоединился
У любого смартфона экран больше чем у регистратора.

Поворотный кронштейн такая же глупость.
Нормально снять гайца все равно не получится а из-за такого громоздкого кронштейна регистратор будет дрожать и резкости не будет.

Что бы обе стойки влезали нужно регистратор нормальный брать с углом от 125 град а не как у DOD 110 град.
Покупать нужно корейскую технику а не китайский шлак.

Купил корейскую машину,купи корейский регистратор.

Аватара пользователя
Kornish
Пользователь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 22:33
Мой Soul: Белыш
Гос.номер: 080
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Игорь
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт Петербург

Re: Видеорегистратор

Сообщение Kornish » 30 июн 2014, 18:52

А скотч 3М он не липучка по сути? Я предпочитаю присоску - когда надо отлепил, перелепил, налепил куда надо... А тут, будет эта байда всё время в одном месте прилеплена.
Про экран я ничего не говорю. Необходимость не критична. А вот свобода вращения мне очень предпочтительна. И не то, что на гайца направить, а именно для тонкой настройки направления съёмки. У меня кстати, ничего не дрожит при езде

Опять же, это всё дело вкуса и привычек. Я ж не говорю, что этот регистратор шлак.
Тут есть даже плюсы - мелкое устройство можно спрятать по максимуму и не снимать каждый раз

2012
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:37
Настоящее имя: валера
Субъект РФ: Москва
Откуда: москва

Re: Видеорегистратор

Сообщение 2012 » 30 июн 2014, 19:22

Kornish писал(а): Про экран я ничего не говорю. Необходимость не критична.
Тут есть даже плюсы - мелкое устройство можно спрятать по максимуму и не снимать каждый раз
Так про то и речь.
Его вообще можно на постоянку подключить и забыть.
У Vugera VG-20S встроенный контроллер напряжения.
Конечно совсем забыть не получиться карточку памяти нужно все равно периодически чистить,исправлять ошибки.
Если установить карту на 64 Гб то это реже придется делать.
Как переделать карту в 64 Гб для понимания регистратором в FAT32 процесс известный, да и карты на 64Гб сейчас подешевели.

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Видеорегистратор

Сообщение ruslan K » 01 июл 2014, 05:12

2012 писал(а):Его вообще можно на постоянку подключить и забыть
2012 писал(а):У Vugera VG-20S встроенный контроллер напряжения.
У меня стоит регистратор, дешевле чем данный, на нормальном креплении(присоска), включен 24ч. в сутки, ни каких проблем, размер устраивает, цвет чёрный, меньше заметен, плюс ко всему есть отдельно регулировка самой камеры вверх/вниз градусов на 45 + подсветка(ночной режим).
2012 писал(а):Конечно совсем забыть не получиться карточку памяти нужно все равно периодически чистить,исправлять ошибки.
Стоит уже столько, сколько возраст авто и ни каких проблем с картой памяти и её очисткой нет (ни чего очищать не надо), ни разу не замечено смазывания изображухи из-за вибрации, карту памяти форматировать можно в NTFS. Т.е. меня устраивает на все сто, кстати "Китайский шлак". Ну и цена гуманнее, значительно. Да сейчас на рынке этого добра(в.регистратор), что глазёнки разбегаются(от цен), каждый может себе выбрать хоть по цвету, хоть по вкусу...
Изображение

2012
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:37
Настоящее имя: валера
Субъект РФ: Москва
Откуда: москва

Re: Видеорегистратор

Сообщение 2012 » 01 июл 2014, 22:13

ruslan K писал(а): есть отдельно регулировка самой камеры вверх/вниз градусов на 45
Повторяю еще раз у Vugera VG-20S есть регулировка угла наклона,как раз для того чтобы точно отрегулировать сколько панели приборов будет в кадре.
ruslan K писал(а):]
У меня стоит регистратор, дешевле чем данный, подсветка(ночной режим)
Теперь все понятно.
Подсветку ИК в регистраторах китайцы используют сейчас только в совсем дешевых моделях,полный шлак по качеству.
Ни у одной приличной китайской модели регистратора давно нет ИК подсветки,потому как это бесполезная опция,толку от нее ноль.
ruslan K писал(а): Стоит уже столько, сколько возраст авто и ни каких проблем с картой памяти и её очисткой нет (ни чего очищать не надо), .
Про карту памяти которую месяцами не проверяют на ошибки...очень повеселило.
ruslan K писал(а):, карту памяти форматировать можно в NTFS. .
NTFS в карте памяти это вообще шедевр.
Ну почитали бы про файловые системы для начала,у карт памяти или FAT32 или exFAT.

ruslan K ,не смешите народ,регистратор у вас "Китайский шлак" а про карты памяти вы вообще ни чего не знаете.

Выложить за машину от 880 000 руб.и "пожалеть" 7-8 000 руб. на нормальный корейский регистратор...

Почитайте как сделать так чтобы ваше устройство смогло понять карту на 64Гб.
http://drvalentin.ya.ru/41" target="_blank

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Видеорегистратор

Сообщение ruslan K » 02 июл 2014, 04:41

2012 писал(а):NTFS в карте памяти это вообще шедевр.Ну почитали бы про файловые системы для начала,у карт памяти или FAT32 или exFAT.
Видимо вы не читали и не пользовали ни чего, да не все устройства понимают NTFS? вот вам для самообразования: http://www.usbdevices.ru/auxpage_13/" target="_blank
ruslan K писал(а):Подсветку ИК в регистраторах китайцы используют сейчас
Кто вам сказал , что подсветка ИК? Вы читайте только то что я пишу не надо придумывать. Про Китайское го..но, я не стал бы так категорично, процентов 80 всей электроники призведено в китае и ваш супер Кореец там же. А это пример как форматируется 1гиговая КП в NTFS, из под обычной "семёрки".
Последний раз редактировалось ruslan K 02 июл 2014, 11:44, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор

Сообщение kap » 02 июл 2014, 09:06

2012 писал(а):Про карту памяти которую месяцами не проверяют на ошибки...очень повеселило.
Странно как то.. Езжу с регистратором 3-й год. НИ РАЗУ карту не форматировал и не проверял на ошибки. И тем не менее пишет отлично, проблем не было. Где Вы такие карты покупаете, чтобы раз в месяц необходимо было форматировать? Или тут работа ради работы? Все время при делах?
Изображение
Изображение

2012
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:37
Настоящее имя: валера
Субъект РФ: Москва
Откуда: москва

Re: Видеорегистратор

Сообщение 2012 » 02 июл 2014, 19:41

ruslan K,ну и смешной вы...
ruslan K писал(а):Кто вам сказал , что подсветка ИК? Вы читайте только то что я пишу не надо придумывать.
Вы же сами и написали:
ruslan K писал(а): У меня стоит регистратор, дешевле чем данный, на нормальном креплении(присоска), + подсветка(ночной режим).
Забыли уже что ли ?

ruslan K, еще одну "тайну" для вас открою.
В Кореи давно производят регистраторы с поддержкой карт на 128Гб.
Сейчас и с поддержкой карт на 256 Гб выпустили
http://lukashd.com/eng/product_info/blackbox_14_1.html" target="_blank

Все новые модели регистраторов которые сейчас выпускают в Кореи как минимум поддерживают карты на 64 Гб.
BlackSys CF-100
BlackSys CL-100B
Powerucc Panorama S
Blackvue DR750LW-2CH
Blackvue DR600GW-HD

Повторяю еще раз это Корея а китайцы жалеют деньги на лицензию для поддержки таких карт.
У карт памяти от 64 Гб стандарт exFAT.

Loguran
Пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:20
Гос.номер: 654
Настоящее имя: Георгий
Субъект РФ: Мурманская область
Откуда: Мурманск

Re: Видеорегистратор

Сообщение Loguran » 02 июл 2014, 20:34

Ого, да тут батл :) И каждый хвалит свой девайс, обычное дело...
Кину пять коп. про "липучку". Так как юзаю уже пятый регистратор, пришел к выводу (относительно крепления)- да, липучка "типа отдирать потом и вообще..." но- присоска после двух трех снятий начинает полохо "присасывать"(лечилось только нанесением крема для рук) и, как правило- длинная нога=вибрация. "Липучка"- короткое крепление по умолчанию=меньше места занимает =не маячит пред носом. И да- 3М-овская сдирается на раз- острым ножом, пару минут. Доп.бонус- на липучке девайс не так любопытен наркоманам, по понятным причинам.
По размеру/наличию экрана-ни то ни то не нужно. По размеру- маленький спрятал за зеркало и забыл. По экрану- смартфон/планшет есть практически у каждого.

2012
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:37
Настоящее имя: валера
Субъект РФ: Москва
Откуда: москва

Re: Видеорегистратор

Сообщение 2012 » 02 июл 2014, 21:19

Вот и реальные,разумные пользователи регистраторов в теме появились.
Loguran писал(а): юзаю уже пятый регистратор, пришел к выводу (относительно крепления)- да, липучка "типа отдирать потом и вообще..." но- присоска после двух трех снятий начинает полохо "присасывать".
Loguran писал(а):как правило- длинная нога=вибрация.
Loguran писал(а):. "Липучка"- короткое крепление по умолчанию=меньше места занимает =не маячит пред носом.
Loguran писал(а):. Доп.бонус- на липучке девайс не так любопытен наркоманам, по понятным причинам.
Loguran писал(а):По размеру/наличию экрана-ни то ни то не нужно.
Loguran писал(а):. По размеру- маленький спрятал за зеркало и забыл.
Loguran писал(а): По экрану- смартфон/планшет есть практически у каждого.

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Видеорегистратор

Сообщение ruslan K » 03 июл 2014, 04:07

2012 писал(а): + подсветка(ночной режим).
Где слова ИК подсветка(инфракрасная).Подсветка стоит точно такая же как в любом смартфоне(только мощнее) и используется как для подсветки видео, так и для фото как вспышка.
2012 писал(а):В Кореи давно производят регистраторы
Вы точно уверены , что именно в Корее, а не на юге Китая.
2012 писал(а):Вот и реальные,разумные пользователи регистраторов в теме появились.
А это вообще как у комуняк, кто не с нами, тот против нас.
2012 писал(а):Выложить за машину от 880 000 руб.и "пожалеть" 7-8 000 руб. на нормальный корейский регистратор...
Вот такое мнение нужно оставлят при себе, как то некорректно(мягко скажу) незнакомым людям такое писать, это показывает вашу невоспитанность. У всех свой взгляд на вещи, деньги и т.д., в нашем регионе к авто относятся как к авто, а не как божеству какому то. Тем более, что мой регистратор все функции выполняет на ура, т.е. полностью устраивает меня как владельца, а "Китайский шлак" он или "Корейское золото" мне лично до спины. Я ни с кем не меряюсь у кого круче и не снимаю им видеоклипы для соц.сетей, мне это не нужно, а написал потому, что хотел сказать, только то, что если не видно разницы, зачем платить больше.
Изображение

vladimir55
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:23
Мой Soul: комфорт 1,6 мт тт16
Регион гос.номера: 55
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Омская область
Откуда: Омск

Re: Видеорегистратор

Сообщение vladimir55 » 03 июл 2014, 04:45

ruslan K писал(а):по мне так лучше полноценное крепление и хоть маленький но экранчик.(ИМХО
При покупке я тоже исходил из таких же соображений.И экранчик даже не для того чтобы что-то рассматривать,а хотя бы как-то иногда время от времени контролировать его работу
не снимая.
Заказал через инет в Китае "шлак"за 2300 CAR DVR LS650W и доволен.
К слову ,на прошлой машине пользовался F-800 и благодаря экранчику вовремя обнаружил глюк регистратора.

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Видеорегистратор

Сообщение ruslan K » 03 июл 2014, 10:47

vladimir55 писал(а):Заказал через инет в Китае "шлак"за 2300 CAR DVR LS650W и доволен.
Нормальный выбор, если бы мне нужен был регистратор, я бы предпочёл LS650W, тому, что предлогает "2012". Ценник адекватный, функционал нормальный, у нас можно за двушку купить.
Изображение

2012
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:37
Настоящее имя: валера
Субъект РФ: Москва
Откуда: москва

Re: Видеорегистратор

Сообщение 2012 » 03 июл 2014, 13:30

ruslan K,ну и смешной вы...
ruslan K писал(а):Подсветка стоит точно такая же как в любом смартфоне(только мощнее) и используется как для подсветки видео, так и для фото как вспышка.
Как бы ее китайцы не назвали "ИК подсветка" или "подсветка+ночной режим" это подсветка.
Толку от такой подсветки при записи видео регистратором установленным в машине ноль.
Это уже и сами китайцы осознали и давно уже в свои приличные регистраторы подсветку не встраивают.
Посмотрите если она у "раскрученных" китайских моделей регистраторов.
Ее нет ни у одной модели, она есть только у откровенно шлака.
ruslan K писал(а):.
2012 писал(а):В Кореи давно производят регистраторы
Вы точно уверены , что именно в Корее, а не на юге Китая.
Конечно уверен,это не массовый Mio который 99% своих изделий делает в Китае.

Все эти регистраторы:
Vugera VG-20S
IROAD IONE-3800FU
Winycam X100FHD
BlackSys CF-100
BlackSys CL-100B
Blackvue
FineVu
Lukas и еще много других фирм,производятся только в Кореи и в основном для корейского рынка.

В Кореи совершенно другой уровень электроники и требования пользователей.
Там не встраивают в регистраторы светодиоды и не называют это "ночным режимом".
В Кореи в регистраторы устанавливают качественную стеклянную оптику ,с хорошей светосилой,матрицы SONY.
Там требования к качестве видео а не к мишуре в виде бестолкового малюсенького экрана или светодиодов.
Регистраторы в Кореи делают качественные и конечно же они стали востребованы не только в Кореи.

Так всем известный Blackvue появился в России и стал популярным не усилиями официального представителя.
Его покупали сами за разумные деньги 180$ за 400 модель на ебэй, в Кореи.
http://www.taker.im/phpBB2/topic/118435 ... dr400g-hd/" target="_blank
Увидев на сколько Blackvue стал популярным его решили продавать в России официально за 15 000 руб.

В Кореи все регистраторы высокого уровня,есть раскрученные в России марки ( Blackvue, FineVu ) есть нет.
Vugera VG-20S
IROAD IONE-3800FU
Winycam X100FHD
BlackSys CF-100
BlackSys CL-100B
Как раз из таких,станут они популярнее будут дороже.
Что сейчас уже и происходит, ранее Vugera VG-20S стоил 6 300 руб. сейчас уже от 6 800 руб.

vladimir55 писал(а): благодаря экранчику вовремя обнаружил глюк регистратора.
Ключевое слово не экран а ГЛЮК...
Поэтому в основном в корейских регистраторах и нет экрана,зачем экран если регистратор не глючит.

Ответить

Вернуться в «Дополнительное оборудование»