Правила форума Kia Soul

ЧИТАТЬ ВСЕМ!
Закрыто
Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Правила форума Kia Soul

Сообщение Skif » 15 дек 2009, 12:22

Данный форум посвящен автомобилю Kia Soul (Киа Соул) и предназначен в первую очередь для обмена информацией и опытом эксплуатации между владельцами вышеназванного автомобиля, а так же формирования мнения о нем потенциальными покупателями. Данный форум так же не исключает общения по иным темам и интересам, не противоречащим действующему законодательству РФ.

Форум предназначен для дружеского общения, а не для оскорблений других участников форума, выяснения отношений, вызывающего поведения.

Ни Администраторы, ни Модераторы форума не являются сотрудниками службы Технической поддержки. По большому счету, это такие же участники форума, как и любые другие. Администраторы и модераторы форума не получают заработную плату, бонусы или иные преференции.

Вся помощь, оказываемая на форуме, является добровольной инициативой. Если на Ваш вопрос на форуме не дают ответа, это означает, что он не вызвал заинтересованности у участников форума. Никого нельзя принудить дать ответ на Ваш вопрос.

Правила, приведённые ниже, касаются всех пользователей форума, включая модераторов!

1. Общие положения.

1.1. Все сообщения в форуме отражают мнения их авторов. Администрация клуба и модераторы форума не несут ответственности за публикуемую информацию и представленные пользователями на форуме материалы.

1.2. Форум является постмодерируемым! Присутствие конкретного сообщения не является доказательством его соответствия правилам форума.

1.3. За исполнением правил на форуме в первую очередь следят модераторы. Администрация считает их осмысленными и вполне вменяемыми людьми, не превышающими своих полномочий, и полностью доверяет им. Если ваше сообщение удалили или необоснованно изменили его содержание — не спешите вописть об этом на весь форум. Ознакомьтесь с правилами и подумайте, в чем может быть причина. Если таковой не найдется, обратитесь за разъяснениями к модератору.

1.4. Несогласие с действиями Модератора обсуждается с ним лично при помощи системы личных сообщений либо посредством отправки соответствующего сообщения, с описанием проблемы, на адрес электронной почты: skif@kiasoul.su" target="_blank" target="_blank. Модераторы, в свою очередь, по запросу администрации предоставят свои записи Вашей с ними переписки.
Жалобы от лиц, совершивших явное нарушение действующих Правил, не принимаются и не рассматриваются.

1.5. С актуальным Списком Администраторов и Модераторов форума, с указанием модерируемых ими разделов можно ознакомиться на форуме.

1.6. Официальный язык форума - русский, все сообщения должны быть написаны в кириллице. Использование «Транслита» возможно только после предварительного согласования с администрацией/модератором.

1.6. Правила форума являются исчерпывающими и действительны во всех разделах форума без ограничений. Возможны уточнения и дополнения правилам в специализированных разделах.

1.7. Данные правила могут быть изменены и дополнены администрацией форума без предварительного уведомления участников, и новые правила вступают в действие с момента опубликования.

2. Запреты, нарушения и ограничения

2.1. Запрещается использовать в имени (нике), служебных полях (город, модель авто и других) адреса веб-сайтов, а также грубые, оскорбительные, нецензурные выражения и заведомо ложные данные. Подумайте несколько минут, выбирая себе ник, ибо ник - это ваша визитная карточка на Форуме.

2.2. Запрещается двойная регистрация, то есть регистрация под двумя и более никами.

2.3. При регистрации и выборе аватара (картинки или фотографии, олицетворяющая участника форума) убедитесь, что на форуме уже нет схожего. Автор, у которого данный аватар был раньше, имеет право просить администратора удалить дубликат из вашего профиля с целью устранения путаницы.

2.4. Запрещается размещение текстовой и визуальной информации нецензурного, оскорбительного, клеветнического, порнографического содержания, призывов к насилию и нарушению законодательства, национальной, религиозной, расовой нетерпимости и розни, рекламные ссылки и скрытую рекламу и другую некорректную информацию.

2.5. Запрещается использовать подпись к сообщениям в случае:
- если количество символов в подписи превышает 100 символов;
- если подпись, вне зависимости от количества символов занимает более 3 строк
- если символы в подписи выделены жирным или большим шрифтом;
- если содержание подписи является обращением к Администрации форума или другим пользователям форума.

2.6. Категорически запрещено намеренное коверканье русского языка.

2.7. На форуме не приветствуется чрезмерное количество грамматических ошибок, употребление жаргонных слов, современных сетевых "диалектов" (в т.ч., так называемый "албанский"). Посетителям форума они говорят о Вашем неуважительном отношении к ним.

2.8. Запрещен набор сообщений (целиком или большей частью) курсивом, и/или полужирным, и/или с подчеркиванием, и/или отличным от стандартного для сообщений форума цветом, и/или шрифтом, и/или размером шрифта;
Использование всех видов выделения допускается только для целей акцентирования внимания на особо значимой части Вашего сообщения.

2.9. На форуме категорически запрещается многократное цитирование, или оверквотинг (цитирование цитирования). Кроме того, не следует цитировать большие сообщения целиком, выбирайте только ключевую фразу, отражающую суть сообщения. Цитирование чьих-либо сообщений следует осуществлять путем использования кнопки «Цитата», либо при помощи BB-кодов <quote> </quote>.

2.10. Запрещен оффтопик (размещение сообщений не по теме).

2.11. Запрещен спам, флуд (бессмысленная или малосодеpжательная информация, которая не несёт смысловой нагрузки) и несанкционированная рассылка в темы форума, а также посредством личных сообщений, ICQ, e-mail и прочих программ обмена сообщениями участникам форума.

2.12. Не допускаются любые ссылки на прочие интернет-ресурсы (в том числе с просьбой "Посетите/оцените/протестируйте мой сайт" или "Посмотрите здесь"), кроме согласованных с администрацией (модератором) и ссылок на первоисточник с целью соблюдения авторских прав. Размещайте саму информацию, а не ссылку на нее.

2.13. Запрещается размещение информации о покупке/продаже чего-либо вне специализированного раздела Купля-Продажа.

2.14. Запрещается публичное обсуждение причин закрытия/удалёния тем/сообщений модераторами или администрацией, несогласие с любым из пунктов настоящих Правил.

2.15. Не допускаются неоднократные обращения к конкретным участникам (или небольшим группам участников) форума по личным вопросам, представляющим интерес только для этих участников (особенно, если ничего кроме этих обращений в сообщении не содержится). Для личного общения пользуйтесь e-mail или личными сообщениями. Ограниченные личные дискуссии параллельно с решением вопросов не возбраняются.

2.16. Не приветствуются безосновательные утверждения, что "это" лучше, а "это" хуже. Хорошо, если есть факты. Упомяните, Ваш это опыт или чужой. Нет - не забудьте добавить, что это Ваше личное мнение (IMHO).

2.17. Запрещается создание новых тем сразу в нескольких разделах одновременно.

2.18. Запрещается создание новых тем, имеющих в названии украшения, типа "==-- Моя тема --==".

2.18. Запрещается размещать темы, сообщения или ответы на чужие сообщения, написанные только заглавными буквами (с включенным режимом Сaps Lock).

2.19. Не приветствуются темы с названием "Помогите!", "Есть вопрос" и тому подобные. Такие темы могут быть либо откорректированы модераторами форума, либо удалены как темы, созданные в нарушении действующих правил. Помните, что правильно сформулированные темы привлекают больше внимания посетителей, и Ваши шансы получить конкретный грамотный ответ от этого увеличиваются.

2.20. Запрещается создание новых тем, дублирующих имеющиеся и уже обсуждавшихся на форуме. Пользуйтесь функцией «Поиск» для нахождения ответов на возникающие вопросы. Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней. Если найти ответ с помощью «Поиска» не удалось – создайте новую тему.

2.21. Темы, не соответствующие тематике форума, переносятся в подходящий форум, а на прежнем месте удаляются или оставляются ссылки. Если Ваша тема не соответствует ни одной из имеющихся тематик форума, пишите в раздел форума «Неформальное общение».

2.22. В разделе форума "Неформальное общение" старые сообщения/темы периодически "чистятся" (удаляются) модераторами, с целью недопущения захламленности и неразберихи в данном разделе форума.

Необходимо учитывать специфику такой формы общения, как форум, и четко понимать её отличие от чата и службы мгновенных сообщений. В форуме все сообщения хранятся неограниченное время, а в чате они существуют лишь в течение нескольких часов. Поэтому в форуме принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев после их написания. Однако, если у Вас есть срочный вопрос, например, Вы хотите узнать, до какого времени сегодня работает какой-либо магазин, или в котором часу сегодня будет поСиделка, Вы можете создать подобную тему при условии того, что на следующий день Вы её самостоятельно удалите или попросите через личное сообщение сделать это модератора форума. Помните, что ответ на заданный Вами вопрос может быть получен через какое-то время, даже если в данный момент на форуме присутствуют пользователи.

Незнание этих и других Правил форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягощающим вину обстоятельством.

К нарушителям правил и рекомендаций будут применяться адекватные меры, вплоть до бана. Решение о наказании нарушителя принимает администрация форума.

Все нарушения правил будут наказываться ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ участнику. Чем больше предупреждений, тем ближе вы к "бану".

Администрация форума оставляют за собой право:
без объявления причин:
-Переносить темы и отдельные сообщения, не соответствующие тематике форума, в подходящий форум.
-Закрывать или удалять темы и сообщения, нарушающие правила форума.
-Без предупреждения блокировать доступ нарушителей к форуму и сайту в целом.
- Удалить с форума ваш аккаунт и все проявления вашей активности.


На форуме приветствуется:
1. Быть четким в изъяснении своих вопросов и желаний. Прочтите своё сообщение, прежде чем отправлять его, подумайте, может, лучше выразиться чуть по-другому.
2. Терпение - возпользуйтесь поиском, полистайте форумы, на большинство вопросов уже есть ответы.
3. Вежливость и взаимоуважение - поблагодарите собеседника за помощь
4. Обязательность - обещали выложить фотографии, значит выкладывайте, люди ждут
5. Скромность - не надо разжигать флейм практически пустыми сообщениями типа "а, вот, у меня не стучит/стучит/работает/дует (и т.д.)", если Вас об этом не спрашивали.
6. использование литературного русского языка
7. стремление помочь пользователям форума
8. конструктивное обсуждение возникающих вопросов
9. краткость и информационная ёмкость сообщений
10. здоровый юмор

И напоследок о рекламе.

Хотите рекламироваться? Смотрите соответствующий раздел "Реклама".
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Закрыто

Вернуться в «Правила»