Как попасть в салон СОУЛ, если аккумулятор умер и замок тоже

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Как попасть в салон СОУЛ, если аккумулятор умер и замок

Сообщение Spuntik » 09 янв 2016, 14:46

CheAleks писал(а):Странно, что кроме личинки замерзло что то внутри, ключ вставляется, но поворачиваться не хочет.
У меня сначала тоже так было. По мере прогрева ключа, сначала он вставился до средины
, потом полностью (и тоже не проворачивался), затем стал потихоньку шевелится, а затем провернулся. Просто это не с первого раза получается. Грейте, и все откроется. :) С проводами тоже должно получится, но геморно это.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

deccer
Бывалый
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:04
Мой Soul: lux АКПП CRDI
Гос.номер: с365хк
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как попасть в салон СОУЛ, если аккумулятор умер и замок

Сообщение deccer » 09 янв 2016, 19:01

CheAleks писал(а):Возможно. Это гидрофильный эффект. Но в нашем случае нужен обратный эффект - гидрофобный (отталкивание, вытеснение влаги) Есть у меня такое средство, возможно оно в багажнике :) а он закрыт. ГИДРОФОБ, так и назыаается. Только я им размораживать не пробоал. Воду отталкивает мгновенно и пленку образует защитную. Обработаный им электродвигитель в воде работает ;)
Неразбавленный спирт. Метиловый, этиловый, изопропиловый, крепкий самогон.
Растворяет лед. Потом можно и WDшкой чтобы влагу вытеснить.
Последний раз редактировалось deccer 09 янв 2016, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
AMD
Пользователь
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 23:28
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Как попасть в салон СОУЛ, если аккумулятор умер и замок

Сообщение AMD » 09 янв 2016, 19:11

CheAleks
Да не так все печально-Бодрее,личинка замка исправна просто замерзла, силикон со спиртом отличное средство до -15 даже русское самое дешевое 75р
И замка капота(мультилок) как я понял нету
Из электрода делается что то типа серпа инструкция как вскрыть капот и точные размеры есть в инете давно это было не помню где, но 100% подходит от сузуки витара отверстие
в том же месте 10год к 10году Soulа в 12 году там если сетку защитную штатную стали
ставить ну придется проткнуть,а отверстие не думаю что они изменили конструктив замка капота,орудовать серпом о чем просто
Пойду я заведу машину ,что бы не было как в том анекдоте ,а мой муж еще две руки
сломал и язык прикусил :)
Удачи! от пишитсь потом как решили проблему

Аватара пользователя
CheAleks
Пользователь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 17:52
Мой Soul: 2012 1,6GDi 6АКПП
Гос.номер: 363
Регион гос.номера: 174
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Челябинская область
Откуда: Челябинск

Re: Как попасть в салон СОУЛ, если аккумулятор умер и замок

Сообщение CheAleks » 09 янв 2016, 20:41

Вариант с подачей внешнего питания пока не увенчался успехом. Полез с фонариком посмотреть что снизу да как. Увидел защиту картера и наглухо закрытые боковины колесных арок. Торчащих во все стороны агрегатов нет и в помине — это Вам не девятка жигулей. Завтра по светлому буду дамать дальше. Возможно придется открутить передние болты защиты, чтобы подобраться к генератору или стартеру.
Купил по дороге две размораживалки. Одна аэрозольная, вторая во флакончике типа "капли в нос". Попробовал в темноте аэрощольную, пока без толку. Личинка вставляется легко, но не поворачивается.
Завтра уже по светлому посмотрю что да как с открыванием капота. Может пока кто то подбросит ссылочку на подходящее видео, а то на мобильном интернете да в телефоне не очень удобно :)
Последний раз редактировалось CheAleks 10 янв 2016, 08:21, всего редактировалось 1 раз.
SOUL 2012 Чёрный (Кореец) 1.6GDI 140л.с. 6-АКПП (Рестайлинг)

Аватара пользователя
mutant
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:57
Гос.номер: у917вн
Регион гос.номера: 47
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как попасть в салон СОУЛ, если аккумулятор умер и замок

Сообщение mutant » 09 янв 2016, 23:52

решаю ту же проблему,так намудохался со снятием аккумулятора, что по запаре закрылся и капот захлопнул, сгонял на другой машине за запасным ключом, попробовал открыть, пока бесполезно, завтра буду играться с размораживателями. вырвать бы руки и топор забить в башку по самый обух уроду который проектировал крепление батареи
Изображение

Аватара пользователя
AMD
Пользователь
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 23:28
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Как попасть в салон СОУЛ, если аккумулятор умер и замок

Сообщение AMD » 10 янв 2016, 01:40

Обще познавательный ролик ,но может будет полезен
http://www.youtube.com/watch?v=NvZSCStD4Yc" target="_blank

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Как попасть в салон СОУЛ, если аккумулятор умер и замок

Сообщение ruslan K » 10 янв 2016, 04:25

CheAleks писал(а): Увидел защиту картера и наглухо закрытые боковины колесных арок.
Ну так, защиту снимать в любом случае придётся, иначе ни куда не подлезть.
Изображение

Аватара пользователя
dr_slam
Пользователь
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 09:46
Мой Soul: Soul lux 1/6L
Настоящее имя: Евгений
Субъект РФ: Москва
Откуда: Moscow

Re: Как попасть в салон СОУЛ, если аккумулятор умер и замок

Сообщение dr_slam » 10 янв 2016, 08:02

deccer писал(а): Неразбавленный спирт. Метиловый, этиловый, изопропиловый, крепкий самогон.
Растворяет лед. Потом можно и WDшкой чтобы влагу вытеснить.
ОФФ :D В итоге проснулся от холода с больной головой и жутким запахом изо рта в гараже рядом с не открытой машиной. :al_kana_ft:

Alex311
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:15
Регион гос.номера: 124
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск

Re: Как попасть в салон СОУЛ, если аккумулятор умер и замок

Сообщение Alex311 » 10 янв 2016, 08:14

CheAleks писал(а):Попробовал в темноте аэрощольную, пока без толку. Личинка вставляется легко, но не поворачивается.
Лучше всего пробовать разработать личинку дальше, в том числе с помощью постоянного обильного поливания чем-то вроде жидкого ключа и нагрева жала ключа чтобы тепло передалось в личинку.
Если же не получится с замком двери то самый удобный способ подцепить питание на стартер. До генератора снизу очень тяжело добраться поскольку он расположен более высоко и как раз под ним находится компрессор, от центра машины снизу к нему мешает добраться шланг на радиатор и патрубок термостата.
До стартера снизу добраться просто (см. рисунок). Лучше вдвоем это все делать - один лезет под машину и держит плюс от АКБ на клемме стартера, второй снаружи цепляет на корпус минус от АКБ и щелкает пультом кнопку открытия.
Вложения
2222.jpg
2222.jpg (52.76 КБ) 3591 просмотр

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Как попасть в салон СОУЛ, если аккумулятор умер и замок

Сообщение Spuntik » 10 янв 2016, 09:38

Alex311 писал(а):Лучше всего пробовать разработать личинку дальше, в том числе с помощью постоянного обильного поливания чем-то вроде жидкого ключа и нагрева жала ключа чтобы тепло передалось в личинку.
Если же не получится с замком двери
Да вообще проблемы там нет. Все получится, только терпение необходимо. Тем более голый ключ без чипа - грей не хочу. Я заливал WD, затем грел ключ (еще и не сильно, т.к боялся чип запалить) и вставлял в замок, слегка покачивая из стороны в сторону, за 3-4 раза расшевелил. Все остальные варианты на много трудоемкие.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Re: Как попасть в салон СОУЛ, если аккумулятор умер и замок тоже
mutant писал(а): вырвать бы руки и топор забить в башку по самый обух уроду который проектировал крепление батареи
Не знаю как на старом, на новом кузове снимается легко, открутить один болт, да нужен длинный вороток, но разве сегодня это проблема?
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Olesenka
Пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 08:12
Мой Soul: Luxe АКПП Java brown
Настоящее имя: Олеся
Субъект РФ: Республика Башкортостан
Откуда: Уфа

Re: Как попасть в салон СОУЛ, если аккумулятор умер и замок

Сообщение Olesenka » 10 янв 2016, 11:56

Spuntik писал(а):Не знаю как на старом, на новом кузове снимается легко, открутить один болт, да нужен длинный вороток, но разве сегодня это проблема?
на старом кузове надо три открутить болтика один сверху легко, а вот два других уже надо изголяться так как они в глубине за блоком управления, мне родственник сразу сделал г-образный удлиннитель под торцовую головку, после того как сам намучался на машине жены киа пиканта со съемом аккумулятора.
Изображение

Аватара пользователя
mutant
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:57
Гос.номер: у917вн
Регион гос.номера: 47
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как попасть в салон СОУЛ, если аккумулятор умер и замок

Сообщение mutant » 10 янв 2016, 12:29

спасибо за советы, но все таки нужно понимать, что в данном случае ситуация близка к экстремальной, во первых мороз, во вторых машин покупался не для того чтобы возить тонну инструмента, для такой операции как снятие батареи должно хватать прстого ключика, а не рожать спецключи и искать удлиннители по 200мм.
К сути: личинку замка разморозил с помощью шприца и спирта за 5 сек.,правда в машине характерный запах, поставил батарею, завел, а дальше опять е-ля с пляской , не так просто закрутить обратно эти болтики крепления (2 штуки за мозгами) . повторяю для "крутышек", если ты в гараже, то это одно, если на улице, то совсем другое.
Изображение

Olesenka
Пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 08:12
Мой Soul: Luxe АКПП Java brown
Настоящее имя: Олеся
Субъект РФ: Республика Башкортостан
Откуда: Уфа

Re: Как попасть в салон СОУЛ, если аккумулятор умер и замок

Сообщение Olesenka » 10 янв 2016, 13:08

mutant писал(а): не так просто закрутить обратно эти болтики крепления (2 штуки за мозгами) . повторяю для "крутышек", если ты в гараже, то это одно, если на улице, то совсем другое.
ну хорошо что все так закончилось я рада за вас, я сама 1 января за городом когда сел аккумулятор в мороз -25 в первый раз утром, намучилась пока прикуривали от другой машинки, потом второй раз пришлось прикуривать уже вечером еще и тягать машину чтобы прикурить, так что я вас понимаю очень даже. Второго января поехала и купила новый аккумулятор, пока все в норме 3 раза тьфу.
Изображение

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Как попасть в салон СОУЛ, если аккумулятор умер и замок

Сообщение ruslan K » 10 янв 2016, 13:38

Olesenka писал(а): Второго января поехала и купила новый аккумулятор
У нас в России много пословиц на эту тему, "Готовь сани летом, а телегу зимой."и т.д. Вот тогда бы и не понадобились танцы с бубном вокруг машины. :D
Изображение

Olesenka
Пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 08:12
Мой Soul: Luxe АКПП Java brown
Настоящее имя: Олеся
Субъект РФ: Республика Башкортостан
Откуда: Уфа

Re: Как попасть в салон СОУЛ, если аккумулятор умер и замок

Сообщение Olesenka » 10 янв 2016, 15:27

ruslan K писал(а):У нас в России много пословиц на эту тему, "Готовь сани летом, а телегу зимой."и т.д. Вот тогда бы и не понадобились танцы с бубном вокруг машины. :D
ну все откладывала эту покупку и на ТО-5 в декабре, сказали что аккумулятор еще послужит, специально уточняла именно про аккумулятор, думала и шестую зиму переживет, но не пережил увы....
Изображение

Ответить

Вернуться в «Обо всем про KIA Soul 2008-2014»