Сколько ждать машинку?

John

Сколько ждать машинку?

Сообщение John » 20 дек 2017, 22:56

Korovay писал(а):
20 дек 2017, 22:43
John писал(а):
20 дек 2017, 22:00
Сегодня забрал своего 2-литрового престижа) ждал примерно чуть менее месяца.
Эээээххх.... явно мой перехватили, жду такой же, в таком же цвете)
Точно не ваш)) это мой! Не наводите смуту))))

Korovay
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 12:41
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва

Сколько ждать машинку?

Сообщение Korovay » 21 дек 2017, 09:49

А где заказывали, сколько ждать обещали, это кто-то отказался и вам предложили или прям ваш?
А то в Москве так же заказали месяц назад в Major, прям такая комплектация и такой цвет, ожидание 4-6 месяцев.

John

Сколько ждать машинку?

Сообщение John » 21 дек 2017, 20:35

Korovay писал(а):
21 дек 2017, 09:49
А где заказывали, сколько ждать обещали, это кто-то отказался и вам предложили или прям ваш?
А то в Москве так же заказали месяц назад в Major, прям такая комплектация и такой цвет, ожидание 4-6 месяцев.
В Екатеринбурге менее месяца назад, информация была что он целенаправленно идёт именно в этот салон. Я его и забрал под себя.

buldog
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:29
Мой Soul: GT
Настоящее имя: сергей
Субъект РФ: Московская область

Сколько ждать машинку?

Сообщение buldog » 22 дек 2017, 07:10

Вчера поехал у официалу на бесплатное ТО-0 (бонус при покупке, правда масло покупать пришлось) смотрю на площадке соулей нет, хотя 2-3 недели назад десятка полтора стояло, спросил когда будут ответили, что на центральном складе нет, заказы на апрель будут брать после нового года.

alhanai
Пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 11:20
Мой Soul: 2,0
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Саратовская область

Сколько ждать машинку?

Сообщение alhanai » 22 дек 2017, 08:03

У меня оповещалка осталась(надо отключить)с утра показывает наличие соула 2,0 в автоспеццентре и в Питере.И всё.Неделю назад было по 5-8,правда при прозвоне оказывались,либо выкуплены,либо с нескромными допами.

Niceman
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 16:28
Мой Soul: 1.6GDI Prestige 2017
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область

Сколько ждать машинку?

Сообщение Niceman » 22 дек 2017, 09:19

В сентябре в четверг приехал в салон посмотреть на Солики и поговорить с менеджерами, в субботу уехал на GDI Prestige. Киа Авторусь Подольск. 3 дня значит))

sokol323
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:13
Мой Soul: Comfort RedLine
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Ленинградская область

Сколько ждать машинку?

Сообщение sokol323 » 22 дек 2017, 23:32

4yda писал(а):
18 дек 2017, 11:52
Я тоже жду престиж, только 2 литра и голубую)) прогнозы пока не очень утешительные))
Гы. Обратная ситуация.
В одном салоне заказал комфорт редлайн темносиний. Сказали ждать максимум месяц (в договоре 45 рабочих дней). Дней через 40 никакой конкретики не появилось. Обратился в другой салон. Но уже настроился брать только из наличия. В редлайне были только черные и белые. К тому времени я уже морально созрел на престиж. Но престижи были только 2-литровые. А я категорически не хотел 2литровый движок. Почему? Почитайте форумы Спортейджводов и Оптимаводов, узнаете много "замечательного" про корейское чудо объемом 2 литра. Не хочу добавлять в свой список третий убитый движок. :(
Пришлось брать "черную душу", хоть мы с женой всегда были против черных и белых машин.
Пока (зимняя эксплуатация) движок в 123 лошади устраивает. Я сторонник динамичной езды.
З.Ы. пообщавшись с менеджерами в разных салонах, я понял, что поставки Соулов очень нерегулярные и непредсказуемые. Видимо сказывается т, что машинокомплекты везут из Кореи, а не из Словакии (как Сиды например). Ну и то, что машины пользуются спросом в отдельных странах, типа США.
В общем, дождаться машину в нужной комплектации и цвете - большая удача. И цвета почему-то до нас доходят ограниченные. Вживую темносиний я видел только в салоне, случайно. И один раз голубую (если бы была возможность, взял бы именно карибеан блю). А по дорогам колесят в основном белые, красные и комбинированные из этих цветов.

alhanai
Пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 11:20
Мой Soul: 2,0
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Саратовская область

Сколько ждать машинку?

Сообщение alhanai » 23 дек 2017, 07:40

sokol323 писал(а):
22 дек 2017, 23:32
Почитайте форумы Спортейджводов и Оптимаводов, узнаете много "замечательного" про корейское чудо объемом 2 литра.
Перед покупкой прошерстил всё,что касается этого мотора(даже письмо написал в киа и что странно :sh_ok: ))) получил ответ через 2 дня).В итоге 2 литровый перевесил.Из письма:в двигатель G4NA(корейский) 17 года,внесен ряд доработок.Если коротко:изменен алгоритм работы эбу,установлены новые маслоохлаждающие форсунки,конструктивно изменен катализатор и его расположение и т.д.

John

Сколько ждать машинку?

Сообщение John » 25 дек 2017, 08:43

alhanai писал(а):
23 дек 2017, 07:40
sokol323 писал(а):
22 дек 2017, 23:32
Почитайте форумы Спортейджводов и Оптимаводов, узнаете много "замечательного" про корейское чудо объемом 2 литра.
Перед покупкой прошерстил всё,что касается этого мотора(даже письмо написал в киа и что странно :sh_ok: ))) получил ответ через 2 дня).В итоге 2 литровый перевесил.Из письма:в двигатель G4NA(корейский) 17 года,внесен ряд доработок.Если коротко:изменен алгоритм работы эбу,установлены новые маслоохлаждающие форсунки,конструктивно изменен катализатор и его расположение и т.д.
Я тоже взял 2-х литровый, престиж, пока на обкатке уже наездил 870 км.

Аватара пользователя
Vladi
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 13:35
Гос.номер: Н 353 НР
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Владилен
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Балашиха

Сколько ждать машинку?

Сообщение Vladi » 25 дек 2017, 23:05

Вот что говорят о новом моторе...

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk



Отправлено с моего m3 note через Tapatalk


Аватара пользователя
4yda
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 14:31
Мой Soul: Небесный 2,0
Настоящее имя: Света
Субъект РФ: Москва
Контактная информация:

Сколько ждать машинку?

Сообщение 4yda » 27 дек 2017, 10:34

sokol323 писал(а):
22 дек 2017, 23:32
4yda писал(а):
18 дек 2017, 11:52
Я тоже жду престиж, только 2 литра и голубую)) прогнозы пока не очень утешительные))
Гы. Обратная ситуация.
В одном салоне заказал комфорт редлайн темносиний. Сказали ждать максимум месяц (в договоре 45 рабочих дней). Дней через 40 никакой конкретики не появилось. Обратился в другой салон. Но уже настроился брать только из наличия. В редлайне были только черные и белые. К тому времени я уже морально созрел на престиж. Но престижи были только 2-литровые. А я категорически не хотел 2литровый движок. Почему? Почитайте форумы Спортейджводов и Оптимаводов, узнаете много "замечательного" про корейское чудо объемом 2 литра. Не хочу добавлять в свой список третий убитый движок. :(
Пришлось брать "черную душу", хоть мы с женой всегда были против черных и белых машин.
Пока (зимняя эксплуатация) движок в 123 лошади устраивает. Я сторонник динамичной езды.
З.Ы. пообщавшись с менеджерами в разных салонах, я понял, что поставки Соулов очень нерегулярные и непредсказуемые. Видимо сказывается т, что машинокомплекты везут из Кореи, а не из Словакии (как Сиды например). Ну и то, что машины пользуются спросом в отдельных странах, типа США.
В общем, дождаться машину в нужной комплектации и цвете - большая удача. И цвета почему-то до нас доходят ограниченные. Вживую темносиний я видел только в салоне, случайно. И один раз голубую (если бы была возможность, взял бы именно карибеан блю). А по дорогам колесят в основном белые, красные и комбинированные из этих цветов.
Забавная ситуация)) сейчас одни 1,6 и стоят. И синие и красные и чёрные)) И редлайн комфорт, достаточное количество.
А я не хочу мириться с другим цветом, изначально хотела блю карибиан, потом в салоне прополоскали мозги, типа вот стоит, только белая, хоть сейчас увози, а крышу и зеркала можно в голубой обклеить)) ну я уже как-то начала настраиваться на него. Но потом, подумали, и решили брать 18 года, чтобы машина за месяц езды год сразу не потеряла. Так что, раз ждать, значит ждать))одно напрягает, с ребёнком на такси не люблю ездить, каждый раз напряг..а что за машина, а что за кресло, а что за водитель... каждый раз в тягость эти поездки:(
Изображение
Изображение

orange_d
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 14:39
Мой Soul: 1.6 gdi, 1.8 tsi
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Пензенская область

Сколько ждать машинку?

Сообщение orange_d » 27 дек 2017, 10:42

Как по мне, на вторичке играет роль техническое состояние и пробег, а не год выпуска :) При прочих равных, конечно.

Ответить

Вернуться в «Обо всем про New KIA Soul»