Еще одна тема про выбор - Luxe или Prestige!!

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Еще одна тема про выбор - Luxe или Prestige!!

Сообщение Spuntik » 12 июн 2017, 07:20

deni писал(а):
12 июн 2017, 00:48
Насчет мэйджора слышал, что там не всегда на допы разводят, могут продать пустое авто, но тут, возможно, зависит уже от конкретной ситуации.
Брал в Major, правда в конце 14 г, но тогда на авто был дефицит, т.к из-за курса $ все вымели белорусы. Пытались что то навязать, но жестко были посланы, купил вообще без допов, но и без подарков (типа отомстили :) ).
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Abraka66
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 18:32
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область

Re: Еще одна тема про выбор - Luxe или Prestige!!

Сообщение Abraka66 » 12 июн 2017, 10:26

Пустой продадут везде (кроме фаворита, где менеджер сразу сказал - не продадим), но за номинал. Не смотря на моё твердое мнение, что буду сам ставить допы по минимуму, в салоне сделали такое предложение, что не смог устоять.
Получилось, что сделали скидку на машину такую, что все допы вышли почти бесплатно... До сих пор не пойму кто кого обманул.
Разница между комфортом и люксом 65 тысяч и туда входит уже другой двигатель!!!, навигация (поинтереснее гу), парктроник и, решающим для меня стало - двухцветная окраска. Вроде как 65 окупается. А ещё 100! за кнопку и 4,3 экран - не очень.

Аватара пользователя
SeregaTver
Пользователь
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 11:41
Гос.номер: х249рх69
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Тверская область
Откуда: Тверь

Re: Еще одна тема про выбор - Luxe или Prestige!!

Сообщение SeregaTver » 14 июн 2017, 08:23

А мне в фаворите повезло без допов взял и без скидок(авто не было в наличии, скидки давали на авто в наличии), но защиту, коврики, и набор автомобилиста все таки подарили))).
Изображение

Аватара пользователя
NikiToster
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 11:56
Мой Soul: Sunrise, 1.6 GDI AT
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Еще одна тема про выбор - Luxe или Prestige!!

Сообщение NikiToster » 15 июн 2017, 15:29

deni писал(а):
04 июн 2017, 17:43
Привет всем!
Решил отдельную тему создать.
Рассматриваю Kia Soul , как один из вариантов.
Не подскажите, какая все таки комплектация лучше - Luxe или Prestige !??
Разница между ними не оч критичная, около 100т.р.
Если сравнивать 2 комплектации, то в пользу Престижа порядка 25 изменений, правда большая половина из них носит декоративный характер.
Но тем не менее привлекает: Supervision панель (а не круги :) на приборке), Передние датчики парковки, Электрорегулировка сиденья, Датчик дождя, бесключевой доступ, есть и другие более менее изменения, ну и авто на 18 дисках покруче выглядит.
А вот разница между Комфортом и Люксом вообще небольшая, примерно 3 изменения. Разницу в цене составляют 17ые колеса (там еще датчики парковки есть и еще что-то).
-Supervision, у меня её нет (хотя по сути у меня престиж, только из-за дорого обвеса убрали кое что из комплектухи). Прикольная штука, но я без неё живу, хотя прикольная. Это небольшой экран посередине между тахометром и спидометром. Стрелки и там и там будут. Если есть встроенная навигация в мультимедии - то там будут показываться ещё и подсказки встроенного навигатора.
-Передние датчики - сложно сказать. Я научился на ощупь перед чувствовать, а вот зад без камеры - каменный век. В принципе очень приятный бонус, но в соуле с удобным информативным капотом - не так нужно.
-Эл. рег. сидения - супер фича! У меня нет, но в салоне баловался с ней. Запоминать не умеет (большой минус!) но зато там есть отдельная регулировка поясничной опоры. В механическом варианте её просто нет! Я как человек с больной спиной очень страдаю из-за отсутсвия этой функции, но и с здоровой спиной 100% идеальной посадки без поясничной опоры сложно настроить. Вот ради поясницы - электрорегулировка must have!
-датчик дождя, на любителя, хотя тоже дополнительное удобство, но без этого легко жить
-бесключевой доступ - крутая штука. Ключ не болтается, нет необходимости чего то втыкать при посадке. Плюс лично мне очень не нравится процесс запуска авто с ключём, у меня ощущение, что я долго держу ключ, и стараюсь побыстрее отпустить его. Я понимаю, что это ерунда, но чисто морально приятней нажать на тормоз, нажать на кнопочку, и машина сама заводится. В машине классом выше чем солярис я считаю must have функция, позволяет ключ из кармана не доставать вообще, что с точки зрения безопасности тоже огромный плюс! (если что случилось на дороге- заглушил, вышел, и если кто в машину запрыгнет - не заведёт. Плюс к ключу привязан центральный замок, и кнопочка на двери, которая закрывает машину. Очень удобно, заглушил машину кнопочкой, вышел- нажал кнопку- двери закрылись, надо положить что-то из магазина в багажник - нажал на кнопочку багажника - открылся только багажник, все двери закрыты (ничего не украдут тайком), хлопнул багажник - всё опять закрыто само. Потом кнопочку на двери нажал - открылась машина, сел, кнопочку нажал - машина завелась. С ключом такие фокусы не проделать удобно и быстро.
-18-ые диски. Штука на любителя. Машина вообще жёсткая, с 18шками ещё жёстче. Резина дороже. Зато лучше управляемость (перестановки, лосиный тест), на скорости меньше расход (на 110-120 где то на литр!), и спокойней себя за рулём 18шек чувствуешь на скорости 110, чем на 17ых. Я на лето ставлю родные 18, на зиму купил реплику где то в 24 тыс с болтами и лого "киа", а зимнюю резину в салоне в подарок дали. После 17ых на 18 пересаживаюсь - праздник и удовольствие. Ну и вид с ними просто потрясный!

И плюс самый главноый плюс богатой комплектации - не чувствуешь себя ущемлённым в функциях, и плюс эти лишние деньги за навороты со временем забываются, а навороты остаются =))) Я так многие дорогие покупки вспоминаю - солнечные очки etnia за 140 евро, как же меня жаба душила! Но сейчас у меня автохромовые красивые стеклянные очки с отличной оптикой, которые мне очень нравятся. А куда бы я дел в отпуске эти 140 евро, не знаю, я и так вроде неплохо пожрал =) Так и с машиной, сейчас, если бы ездил на самой дешевой комплектухе, то денег этих всё равно не было бы, а комплектуха бы осталась.

По поводу допов - палка о двух концах. Я поставил сетку, метал. защиту картера, оригинальные премиум текстильные ковры в салон, сигналку с автозапуском. Я хитро с менеджером договорился (на лапу) и мне всё стало намного дешевле, чем было бы без, зато у меня есть сетка, у меня есть метал защита картера, у меня есть отличные ковры (специально хотел текстиль, и когда менеджер их предложил, сделал вид "ну пускай будут тканевые хотябы" а сам внутри радовался, что это именно то что хотел, и дешевле чем любые другие), и сигналка. Если бы я сразу не поставил, то сложно сказать сколько бы я собирался это сделать. Регистратор сразу не заказал подключить у дилера - до сих пор езжу через прикуриватель и его то аккуратно проложить вдоль машины я решился только год спустя! Мой совет - необходимый минимум поставить, но обсудить с менеджером возможность максимальных скидок, но чтоб его в конечном итоге не обидеть финансов тоже 8-) В итоге выйдет дешевле, и всё будет установлено.

Удачи!
https://www.drive2.ru/r/kia/1635719/

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Еще одна тема про выбор - Luxe или Prestige!!

Сообщение Spuntik » 16 июн 2017, 10:27

NikiToster писал(а):
15 июн 2017, 15:29
-бесключевой доступ - крутая штука....
надо положить что-то из магазина в багажник - нажал на кнопочку багажника - открылся только багажник, все двери закрыты (ничего не украдут тайком), хлопнул багажник - всё опять закрыто само. С ключом такие фокусы не проделать .
С обычным ключом все тоже самое -багажник можно открыть отдельно от дверей, алгоритм такой же.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

orange_d
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 14:39
Мой Soul: 1.6 gdi, 1.8 tsi
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Пензенская область

Re: Еще одна тема про выбор - Luxe или Prestige!!

Сообщение orange_d » 16 июн 2017, 14:41

Spuntik писал(а):
16 июн 2017, 10:27
С обычным ключом все тоже самое -багажник можно открыть отдельно от дверей, алгоритм такой же.
Речь о том, что с обычным ключом сначала нужно нажать на кнопку на ключе и подержать, потом дернуть за дверь. А тут подошел с меткой в кармане и сразу дергаешь дверь и она открывается.

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Еще одна тема про выбор - Luxe или Prestige!!

Сообщение Spuntik » 16 июн 2017, 17:53

orange_d писал(а):
16 июн 2017, 14:41
Spuntik писал(а):
16 июн 2017, 10:27
С обычным ключом все тоже самое -багажник можно открыть отдельно от дверей, алгоритм такой же.
Речь о том, что с обычным ключом сначала нужно нажать на кнопку на ключе и подержать, потом дернуть за дверь. А тут подошел с меткой в кармане и сразу дергаешь дверь и она открывается.
Ой, ну это же все в корне меняет! :D
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Еще одна тема про выбор - Luxe или Prestige!!

Сообщение kap » 19 июн 2017, 08:44

Это как с коробкой-автоматом: нажал на педаль газа и поехал. А с механикой - сделал легкое движение рукой-ногой и поехал. И это все в корне меняет!:-))
Изображение
Изображение

orange_d
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 14:39
Мой Soul: 1.6 gdi, 1.8 tsi
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Пензенская область

Re: Еще одна тема про выбор - Luxe или Prestige!!

Сообщение orange_d » 19 июн 2017, 10:46

Spuntik писал(а):
16 июн 2017, 17:53
orange_d писал(а):
16 июн 2017, 14:41
Spuntik писал(а):
16 июн 2017, 10:27
С обычным ключом все тоже самое -багажник можно открыть отдельно от дверей, алгоритм такой же.
Речь о том, что с обычным ключом сначала нужно нажать на кнопку на ключе и подержать, потом дернуть за дверь. А тут подошел с меткой в кармане и сразу дергаешь дверь и она открывается.
Ой, ну это же все в корне меняет! :D
Конечно меняет! Кто-то любит мацать ключик, кто-то нет :D

Jahem_Kinkaid
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 12:16
Настоящее имя: Артем
Субъект РФ: Калининградская область

Re: Еще одна тема про выбор - Luxe или Prestige!!

Сообщение Jahem_Kinkaid » 07 июл 2017, 18:50

чтобы не создавать новой темы. а никто не в курсе - тот же supervision отдельно можно поставить в luxe комплектацию?
ну и вообще что из этого можно поставить дополнительно в сервис центрах за доп плату:
1. светодиодные ходовые фонари задние и передние
2. линзы на галогенки
3. супервижин панель
4. салонное зеркало заднего вида с затененнием (я так понял, его-то точно можно)?
5. Электро-регулировка кресла водителя (спина больная без него никак)
6. Датчик дождя (вроде ставят)
7. передний парктроник (по-идее тоже ставят)
8. запуск кнопкой

просто prestiege комплектацию ждать до полугода, а luxe в нужном цвете уже в пути.... но он по комплектации не устраивает

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Еще одна тема про выбор - Luxe или Prestige!!

Сообщение Spuntik » 08 июл 2017, 07:15

1. Задние без проблем, покупаете (на aBay, разборке и т.д), передние -только отдельно от фар -тоже без проблем.
2. Линзы, если охота трахаться- можно воткнуть в штатные фары, можно поменять фары целиком -заодно получите передние ДХО. Установка -немного переделать проводку.
3. Теоретически да, но практически пока ни кто не делал, трудности с пропиской новой приборки и если делать,что бы все работало то еще много чего переделывать и добавлять надо.
4. Вообще без проблем -но надо ли оно?
5. Только с заменой сиденья целиком за, подозреваю, непомерную сумму.
6. Возможно, но много менять и опять цена не соответствует смыслу.
7. Любой другой ставиться элементарно, штатный -не стоит тех денег за обычный функционал.
8. Если нужны только понты -покупаете китайский. Если штатный -слишком дорого получится.
При наличии прямых рук, растущих как природа задумала, то 1,2,4,7 можно сделать самому, остальное уже нужно дорогостоящее доп оборудование (особенно 3,6,8 если делать штатно).
Итог: сделать можно все, при желании, главное цена вопроса.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Jahem_Kinkaid
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 12:16
Настоящее имя: Артем
Субъект РФ: Калининградская область

Re: Еще одна тема про выбор - Luxe или Prestige!!

Сообщение Jahem_Kinkaid » 08 июл 2017, 10:12

спасибо

Аватара пользователя
NikiToster
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 11:56
Мой Soul: Sunrise, 1.6 GDI AT
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Еще одна тема про выбор - Luxe или Prestige!!

Сообщение NikiToster » 09 авг 2017, 11:38

Spuntik писал(а):
16 июн 2017, 10:27
С обычным ключом все тоже самое -багажник можно открыть отдельно от дверей, алгоритм такой же.
Я почему отметил этот факт, ключ в кармане, две руки заняты какой нибудь фигнёй (пакетами, предположим), подошёл, прям сквозь ручку пакета ткнул дёргалку двери, дверь открылась - закинул всё барахло, захлопнул - всё закрылось. То, что передние двери закрыты - приятный бонус, а что не нужно рыться в кармане, в поиске ключа, когда в руках сумки\пакеты - это суперплюс. Я, например, не люблю ставить пакеты на землю, потому что люблю дома поставить пакеты на диванчик на кухне, чтобы в холодильник разгружать. Если поставить на чистый асфальт ещё не проблема, то в грязную мокрую погоду это вообще не вариант. Можно, конечно, и перехватить в другую руку пакет, но это не всегда удобно (как когда я две коронные коробки с кошачим наполнителем нёс, их физически неудобно держать одной рукой) - то это ещё один плюс в сторону безключевого доступа. Новое поколение безключевого доступа будет - там просто постоять рядом с дверью надо, и она откроется.

Без этого можно жить, но попробовав, уже не хочется. Как и без камеры заднего вида, климатконтроля, подогрева руля, подогрева попы, моторизированной регулировки зеркал, и громкой связи, интегрированной в магнитолу. Без этого живётся нормально, но с этим лучше гораздо =) Вчера ездил на прокатной машине, поставил её (kia rio) и тут же сел в свой соул. Я прям как в 600ый мерседес сел, такой космос... :D :D :D
https://www.drive2.ru/r/kia/1635719/

Аватара пользователя
NikiToster
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 11:56
Мой Soul: Sunrise, 1.6 GDI AT
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Еще одна тема про выбор - Luxe или Prestige!!

Сообщение NikiToster » 09 авг 2017, 11:43

Jahem_Kinkaid писал(а):
07 июл 2017, 18:50
5. Электро-регулировка кресла водителя (спина больная без него никак)
О, коллега по несчастью. Я долго думал и сделал вот так. https://www.drive2.ru/l/476625372453011554/

А по поводу полезных плюшек типо партроника - докупите контроль слепой зоны. Когда рядом кто-то он просто загорается, а если с поворотником мигаете и кто-то есть в той области, то будет ещё и пищать (звук относительно приятный). Я вот всё не запихну себе...
https://www.drive2.ru/r/kia/1635719/

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Еще одна тема про выбор - Luxe или Prestige!!

Сообщение Spuntik » 09 авг 2017, 12:53

NikiToster писал(а):
09 авг 2017, 11:43
А по поводу полезных плюшек типо партроника - докупите контроль слепой зоны. Когда рядом кто-то он просто загорается, а если с поворотником мигаете и кто-то есть в той области, то будет ещё и пищать (звук относительно приятный). Я вот всё не запихну себе...
Стоит на Кашкае -когда езжу -всегда отключаю, надоедает и необходимости особой нет. Так же как и помощник парковки - один раз попробовал ради прикола и отключил.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Ответить

Вернуться в «Обо всем про New KIA Soul»