soul 2,0л

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: soul 2,0л

Сообщение ruslan K » 17 июн 2017, 11:48

:D :-x
Изображение

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: soul 2,0л

Сообщение Spuntik » 17 июн 2017, 13:16

Чтобы не писать "многа буков" и не повторять простые истины, скопирую рекомендации с сайта по ремонту коробок:

"Итак, важно отметить следующее: при перемещении селектора автоматической коробки передач в положение «нейтраль», первичный вал АКПП отсоединяется от вторичного (ведомого) вала.

Двигатель начинает работать в режиме холостых оборотов (700-900 об/мин), давление в системе смазки АКПП снижается почти в 2 раза от величины давления в режиме «драйв».

На «нейтрали» можно двигаться на скорости не выше 40 км/ч
Так как нет жесткой связи вращения колес и оборотов двигателя, крутящий момент от колес передается на вторичный вал КПП, а если «нейтраль» была включена на большой скорости - вторичный вал будет вращаться гораздо быстрее первичного. При этом вторичный вал двигателя (и сопряженные с ним шестерни, подшипники, редуктор) будет подвергаться нагрузкам, растущим по мере увеличения скорости.

А так как давление в масляной системе устанавливается минимально допустимым, то на большой скорости на вторичном валу АКПП и большинстве сопряженных с ним элементов возникнет, и будет прогрессировать масляное голодание. В результате - локальный перегрев элементов, деформации, сокращение ресурса коробки."
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: soul 2,0л

Сообщение ruslan K » 18 июн 2017, 03:21

Это всё страшилки, давление масла, даже на холостых оборотах, нормальное, я так думаю, что стояние в пробке или на светофоре в положении "драйв" гораздо хуже для автоматической коробки, чем переключение на "нейтраль" скатываясь с горки, есть огромная практика такой езды и повторю ни одна коробка не пострадала.
Всё, прекращаю оффтопить. :)
Изображение

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: soul 2,0л

Сообщение Spuntik » 18 июн 2017, 16:22

Повторю печально известную фразу:"Suum cuique" (Каждому своё).
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

OritanVovka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 16:50
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Новосибирская область

Re: soul 2,0л

Сообщение OritanVovka » 18 июн 2017, 16:53

День добрый.
Подскажите (или отправьте в нужную тему), пожалуйста, вот смотрю я на этот "соул" - всё чудесно. Но стоит посмотреть под днище, и там торчат эти амортизатора (или что этj за пружины?) сбоку у задних колес . . . Никто их еще не срывал себе проезжая яму или как ? Прям вот совсем доверия не вызывает сия конструкция -_-
Последний раз редактировалось OritanVovka 19 июн 2017, 03:36, всего редактировалось 1 раз.

babin4831l
Пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 11:27
Регион гос.номера: 73
Настоящее имя: oleg
Субъект РФ: Ульяновская область
Откуда: димитровград

Re: soul 2,0л

Сообщение babin4831l » 18 июн 2017, 21:01

Не нравится не бери.

OritanVovka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 16:50
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Новосибирская область

Re: soul 2,0л

Сообщение OritanVovka » 19 июн 2017, 03:37

babin4831l писал(а):
18 июн 2017, 21:01
Не нравится не бери.
шЫкарный ответ. Вопрос разве был про "нравится/не нравится" ?

Аватара пользователя
sPashen
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 12:41
Мой Soul: PS GDi AT Luxe
Гос.номер: H713XX
Регион гос.номера: 48
Настоящее имя: Павел А.
Субъект РФ: Липецкая область

Re: soul 2,0л

Сообщение sPashen » 19 июн 2017, 08:56

OritanVovka писал(а):
babin4831l писал(а):
18 июн 2017, 21:01
Не нравится не бери.
шЫкарный ответ. Вопрос разве был про "нравится/не нравится" ?
Какой вопрос, такой и ответ.
Вы загляните, к примеру под фольксваген поло или рапид, там эти чашки в трех сантиметрах от земли. Думаю Вы не доедете туда где их можно оторвать (отломиь), если не делать этого специально.


зы: и при чем тут двухлитровый соул, конструкция задней балки одинакова у всех соулов Изображение

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: soul 2,0л

Сообщение kap » 19 июн 2017, 10:53

Ну почему же?? У меня знакомый в луже в открытый люк влетел задним колесом. Чтобы вытащить - прицепил к ЗИЛ-131 и дернул хорошенько. Люк оказался прочнее - балка с колесом в люке осталась. А кузов без балки из лужи вытащили! :-))))
А Вы про чашечки пружин рассуждаете! :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение

OritanVovka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 16:50
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Новосибирская область

Re: soul 2,0л

Сообщение OritanVovka » 19 июн 2017, 11:06

sPashen писал(а):
19 июн 2017, 08:56
Какой вопрос, такой и ответ.
Вы загляните, к примеру под фольксваген поло или рапид, там эти чашки в трех сантиметрах от земли. Думаю Вы не доедете туда где их можно оторвать (отломиь), если не делать этого специально.


зы: и при чем тут двухлитровый соул, конструкция задней балки одинакова у всех соулов Изображение
Вопрос нормальный - ответа вот только нет.
Поло или Рапид я себе не рассматриваю, по этому под них и не заглядывал. А вот под Соул заглянул и увидел "это".
По моему тут что бы "отломить" даже стараться не нужно, а всего лишь "удачно" попасть в яму на скорости - вот про это я и хотел узнать -_-

ЗЫ - я написал в своем посте, что "отправьте в нужную тему, если что не так" - ибо искал ответа на вопрос, но нигде не нашел.

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: soul 2,0л

Сообщение kap » 19 июн 2017, 11:37

Конструкция их такова, что оторвать их еще никому в истории не удалось. Не берите в голову! Скорее коробку разобьете или картер двигателя, или глушитель оторвете.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Yury Polozov
Пользователь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 09:25
Мой Soul: Продан :-((
Настоящее имя: Yury Polozov
Субъект РФ: Самарская область
Откуда: Тольятти

Re: soul 2,0л

Сообщение Yury Polozov » 22 июн 2017, 18:59

AlexTransit писал(а):
17 июн 2017, 07:26
аэродинамика у машины - никакая. :) в дождливую погоду это очень хорошо видно по тому как капли растекаются.
У соула Сх около 0,32, так что я возражаю про "никакую".
---
Best regards,
Yury Polozov

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: soul 2,0л

Сообщение kap » 23 июн 2017, 08:10

Это смотря с чем сравнивать... У Сааб 9-5 0,27, БМВ-5 - 0,28. Даже у Ауди-100 1984г было 0,29. Хотя, для нашего "кирпича" вполне нормально. Кстати, у капли воды Cx = 0,04. У гоночных Cx = 0,2-0,15.
Сила сопротивления воздуха рассчитывается по формуле: Px=Cx*F*v2, где: v – скорость автомобиля (м/сек); F – площадь проекции автомобиля на плоскость, перпендикулярную продольной оси автомобиля, или площадь наибольшего поперечного сечения автомобиля, т. е. лобовая площадь (м2); Cx – коэффициент сопротивления воздуха (коэффициент обтекаемости). Скорость в формуле стоит в квадрате, и это означает, что при ее увеличении, например, в два раза сила сопротивления воздуха увеличивается в четыре раза. При этом затраты мощности, необходимые на ее преодоление, вырастают в восемь раз! В гонках Nascar, где скорости зашкаливают за отметку в 300 км/ч, экспериментальным путем установлено, что для увеличения максимальной скорости всего на 8 км/ч необходимо повысить мощность двигателя на 62 кВт (83 л. с.) или уменьшить Cx на 15%, т.е. это примерно та величина, которая отличает Сааб от нашего Соула :-) !
Изображение
Изображение

sekamch
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:18
Регион гос.номера: 59
Настоящее имя: павел
Субъект РФ: Пермская область
Откуда: Березники

Re: soul 2,0л

Сообщение sekamch » 25 июн 2017, 07:20

Привет всем! Поменял старого Солика 11- года на нового 2-х литрового. Накатал первую тысячу. Настройка подвески поменялась, в машине очень тихо, добавились всевозможные электронные штучки. По другому стал звучать двигатель, как-то по серьезному, с баском. Разгон достойный, расход если верить компьютеру в городском цикле 8.9. Можно много про него рассказать, если что спрашивайте.
URL=http://pure.ru/kia/soul/][IMG]http://pure.ru/kia/soul/_ZDoxNDk3NTYwNDAwLHU6LHQ60JzRiyDQstC80LXRgdGC0LUsYjo3LGM6MixzOjAsazow.jpg[/IMG][/URL]

Sanek_ffm
Пользователь
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:58
Настоящее имя: Санёк
Субъект РФ: Москва
Откуда: Msk

Re: soul 2,0л

Сообщение Sanek_ffm » 25 июн 2017, 11:45

Всегда радуют такие таланты, производитель в лаборатории намерил средний городской расход в 11 литров. Дизель есть около 9,3. Но не обеднела русская земля талантами, которые производителя и дизель укатывают. Надо в консальтинг подаваться в киа.

Ответить

Вернуться в «Обо всем про New KIA Soul»