Машины в наличии

gapa
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 22:50
Мой Soul: Premium 2.0l
Настоящее имя: Константин
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Севастополь

Машины в наличии

Сообщение gapa » 29 мар 2017, 17:32

Всем привет!
Столкнулся с проблемой покупки конкретной конфигурации - KIA Soul Premium Inferno Red (красный с панорамной крышей 16 или 17 год не важно). Жду с ноября. Жена уже родить успела - а машины нет :( .
Подскажите пожалуйста салон где есть в наличии. Заранее спс.

Пока в отпуске готов съездить до Урала...

1. KIA Soul Premium Titanium Silver (IM) 29.03.2017 был в Севастополе и без допов пока!
Последний раз редактировалось gapa 29 мар 2017, 20:13, всего редактировалось 3 раза.

gustawson
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 14:19
Мой Soul: Premium
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва

Re: Машины в наличии

Сообщение gustawson » 29 мар 2017, 17:51

Год будет, однозначно, 17-тый. И цена, соответствующая. "Кормушка" у всех дилеров одна, поэтому, срок поставки упирается только в чистоплотность выбранного дилера. Вы предварительный договор поставки заключали с кем-нибудь? Или разговор идет только о перманентном обзвоне салонов?
И, если необходимо авто именно в наличии - будьте готовы, что ценник будет выше сайтового, как минимум, тыщ на сто. Из-за предустановленных допов. "Голых" авто в наличии не бывает.
Да, подорожание имеет место быть. Но, выбор всегда за нами: или грета без крыши и круиз-контроля, или соул с кожей и, пока еще 1,6, но дороже... ;-)
А насчет кожи...раз жена родила, значит, ребенок скоро будет кататься на машинке. И, поверьте, кожаный салон чистить значительно удобней! :-)
Последний раз редактировалось gustawson 29 мар 2017, 18:04, всего редактировалось 3 раза.

gapa
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 22:50
Мой Soul: Premium 2.0l
Настоящее имя: Константин
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Севастополь

Re: Машины в наличии

Сообщение gapa » 29 мар 2017, 18:06

Идеальная для жены машина (ЖУК же не продают :bra_vo: ) за четыре месяца ожидания успела подорожать на 200тыс и обзавелась огромным минусом в виде "кожанного" салона. На горизонте 2 литровый двигатель на 150 л.с...
Блин, я б этих маркетологов регулярно летом, для профилактики, высаживал голой жопой на их нагретый южным солнцем "кожанный" салон! Достали в топе навязывать кожу (всех марок касается)- зимой холодно, летом жарко - даром она не нужна мне!!!

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
Конечно заключал, предварительный...и продлевал. Предоплату тоже внес. Другой не предлагают. Парадокс KIA- не продают машины по предварительной оплате.
P.S.: Брал в 14 году GEELY EX7 - все прозрачно несмотря на нестабильный курс.
На выбор оплата: 1. 30% стоимости - предварительный договор. Оплата остатка по цене - действующей на дату поставки.
2. 100% стоимости - договор поставки. Цена ФИКСИРУЕТСЯ на момент заключения договора - заплатил деньги и все -ждешь машину.
В чем проблема 2 варианта? Я ж им БЕСПРОЦЕНТНЫЙ кредит на производство выдаю.
Последний раз редактировалось gapa 29 мар 2017, 19:50, всего редактировалось 2 раза.

gustawson
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 14:19
Мой Soul: Premium
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва

Re: Машины в наличии

Сообщение gustawson » 29 мар 2017, 18:10

Хмм...сколько раз покупал новые авто - никто не фиксирует цену.
С киа ситуация следущая: в предварительном договоре срок поставки обозначен где-то в районе 3 месяцев. Но машину привозят в 90% случаев раньше. По крайней мерe, у более-менее адекватных дилеров. Поэтому, если была предоплата и срок предварительного договора исчерпан - забирайте деньги и шлите салон в пеший эротический тур...

gapa
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 22:50
Мой Soul: Premium 2.0l
Настоящее имя: Константин
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Севастополь

Re: Машины в наличии

Сообщение gapa » 29 мар 2017, 18:12

gustawson писал(а):И, если необходимо авто именно в наличии - будьте готовы, что ценник будет выше сайтового, как минимум, тыщ на сто. Из-за предустановленных допов. "Голых" авто в наличии не бывает.
А что еще к Premium комплектации они могут предложить?
Есть в наличии - но цвет "мокрый асфальт" (Titanium Silver (IM))- красивый для бытовой техники, но очень с плохой статистикой на дорогах.
Последний раз редактировалось gapa 29 мар 2017, 19:17, всего редактировалось 2 раза.

gustawson
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 14:19
Мой Soul: Premium
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва

Re: Машины в наличии

Сообщение gustawson » 29 мар 2017, 18:20

Сигнализация/замок КПП.
Защита картера.
Сетка на радиатор.
Обвес.
Багажник на крышу.
Обклейка супер-пупер винилом.

И все это по замечательным дилерским ценам!

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
gapa писал(а):
gustawson писал(а):И, если необходимо авто именно в наличии - будьте готовы, что ценник будет выше сайтового, как минимум, тыщ на сто. Из-за предустановленных допов. "Голых" авто в наличии не бывает.
А что еще к Premium комплектации они могут предложить?
Есть в наличии - но цвет "мокрый асфальт"- красивый для бытовой техники, но очень с плохой статистикой на дорогах.
Машину покупал " под заказ". И цвет, и комплектацию. Ждал полмесяца. Возможно, просто удачное стечение обстоятельств...

gapa
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 22:50
Мой Soul: Premium 2.0l
Настоящее имя: Константин
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Севастополь

Re: Машины в наличии

Сообщение gapa » 29 мар 2017, 18:29

gustawson писал(а):И все это по замечательным дилерским ценам!
Согласен. Дилеры уродуют машины. Надеюсь следующую буду покупать через Интернет. Сейчас к сожалению завод напрямую не торгует но китайцы их научат :D .

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
gustawson писал(а):Машину покупал " под заказ". И цвет, и комплектацию. Ждал полмесяца. Возможно, просто удачное стечение обстоятельств...
Согласен. Вон BNR еще и уговаривали в январе
viewtopic.php?f=189&t=11876.
У нас (Крым) - пользуются санкциями (большинство марок не представлено). В наличии Лада, УАЗ, китайцы и корейцы.
А так Mazda CX-5 тоже нравится хоть и дороговато. Но нет дилера в Крыму, а в Краснодар на ТО ездить через переправу не собираюсь.
Последний раз редактировалось gapa 29 мар 2017, 20:09, всего редактировалось 2 раза.

gustawson
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 14:19
Мой Soul: Premium
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва

Re: Машины в наличии

Сообщение gustawson » 29 мар 2017, 18:38

Не то, чтобы уродуют...ценник у них, несколько...завышенный. В любом случае, желаю вам подобрать своего дилера. Официал официалу рознь. Плюс, человеческий фактор - очень многое зависит от того менеджера, который с вами работает...

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
У нас (Крым) пользуются санкциями- большинство марок не представлено.В наличии Лада, УАЗ, китайцы и корейцы. А так Mazda CX-5 тоже нравится хоть и дороговато.[/quote]

Выбор авто - это, как выбор женщины. :-))) Кому какой типаж нравится. Я, до этого, катался на Берлинго. Практически, идеальный семейный автомобиль. Просто, есть привычка пересаживаться на другую марку. Так вот, после осмотра и тестирования всех куг, сх5, витар, спортажей, грет, каптюров, аутлендеров...короче, всех представленных на текущий момент, у нас, марок, попадающих в ценник до 1,5...в номинации цена/опции/характеристики - победил соул! :-)
Вот бы еще багажничек сантиметров на 15 подлиннее...

MotoGad
Пользователь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 10:16
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Московская область
Откуда: http://www.nightwolves.ru/nw/

Re: Машины в наличии

Сообщение MotoGad » 29 мар 2017, 19:42

Тоже заключили договор с Фаворитом на Ленинском пр-те, более полугода ждали, чудом дождались и успели забрать без ДОП-ов. Менеджер потом рассказывал что именно эту машину красного цвета с чёрной крышей пытались перехватить в другом салоне, но "перехватчику" банк не дал кредит.
sky-moto.ru

Otto611
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:10
Настоящее имя: Вячеслав
Субъект РФ: Краснодарский край

Re: Машины в наличии

Сообщение Otto611 » 29 мар 2017, 19:51

В Краснодаре под заказ цвет и комплектацию надо было ждать до 4-х месяцев.
В моем случае, это было абсолютно неприемлемо.
Хотя, тоже очень хотелось с панорамной крышей и светлым салоном.
Взял из наличия Сола ГТ, красный с черной крышей и темным салоном.
Может быть следующий Сол, уже буду заказывать под себя. :du_ma_et:

gapa
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 22:50
Мой Soul: Premium 2.0l
Настоящее имя: Константин
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Севастополь

Re: Машины в наличии

Сообщение gapa » 29 мар 2017, 20:01

gustawson писал(а):Поэтому, если была предоплата и срок предварительного договора исчерпан - забирайте деньги и шлите салон в пеший эротический тур...
Цитиров
Чтоб послать нужна альтернатива...

Дилеров много- толку мало. Звонить нужно в каждый салон. Редко у кого данные о машинах есть онлайн! ПОЗОР КIA!
У ВАЗа уже реализовано...Ездили с горя смотреть сегодня красненькую (ВАЗ XRAY) с роботом. Ужас.
Последний раз редактировалось gapa 29 мар 2017, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Otto611
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:10
Настоящее имя: Вячеслав
Субъект РФ: Краснодарский край

Re: Машины в наличии

Сообщение Otto611 » 29 мар 2017, 21:08

gapa писал(а):
gustawson писал(а):Поэтому, если была предоплата и срок предварительного договора исчерпан - забирайте деньги и шлите салон в пеший эротический тур...
Цитиров
Чтоб послать нужна альтернатива...

Дилеров много- толку мало. Звонить нужно в каждый салон. Редко у кого данные о машинах есть онлайн! ПОЗОР КIA!
У ВАЗа уже реализовано...Ездили с горя смотреть сегодня красненькую с роботом. Ужас.
А в чем собственно "ужас" - цена, цвет, робот?

gapa
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 22:50
Мой Soul: Premium 2.0l
Настоящее имя: Константин
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Севастополь

Re: Машины в наличии

Сообщение gapa » 29 мар 2017, 21:34

Otto611 писал(а):А в чем собственно "ужас" - цена, цвет, робот?
Не по теме конечно. В плюсах цвет (но нет двухцветки - понравилась юбилейная серия) и цена. В минусах качество материалов и зазоры, непонятный робот. Lifan и тот поинтересней ВАЗа будет.

Но главное выбор сделан - готовы ехать за KIA Soul Premium Inferno Red. Ищу предложения. Сложилось впечатление, что вся красная краска ушла на GT. Такие в салонах есть. А премиум только в мрачных цветах...
Последний раз редактировалось gapa 29 мар 2017, 22:15, всего редактировалось 3 раза.

Otto611
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:10
Настоящее имя: Вячеслав
Субъект РФ: Краснодарский край

Re: Машины в наличии

Сообщение Otto611 » 29 мар 2017, 21:56

gapa писал(а):
Otto611 писал(а):А в чем собственно "ужас" - цена, цвет, робот?
Не по теме конечно. В плюсах цвет (но нет двухцветки - понравилась юбилейная серия) и цена. В минусах качество материалов и зазоры, непонятный робот. Lifan поинтересней будет. Но главное выбор сделан - готовы ехать за KIA Soul Premium Inferno Red. Ищу предложения. Сложилось впечатление, что вся красная краска ушла на GT. Такие в салонах есть. А премиум только в мрачных цветах...
Вроде как, "непонятный робот" только на GT версиях.
На всех остальных - КПП 6МТ / 6АТ

Хотя у меня робот, и все с ним понятно.
Разрабатывали и делали немцы.
Ставят на Мэрс S-класс купе, за 11 лямов.
Мне робот 7DSG нравится, хотя до этого, на роботах никогда не ездил.

А по поводу, "качество материалов и зазоры", на GT - с этим полный порядок!
Заглядывал в обычный Сол, мне не понравилось.
Комбинированный салон ( с оранжевой просторочкой) лучше смотрится.
Вложения
Scaled Image 11.jpg
Scaled Image 10.jpg

gapa
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 22:50
Мой Soul: Premium 2.0l
Настоящее имя: Константин
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Севастополь

Re: Машины в наличии

Сообщение gapa » 29 мар 2017, 22:08

Otto611 писал(а):Вроде как, "непонятный робот" только на GT версиях.
Там современный с "двумя" сцеплениями, а я про древний вазовский. Жене 132 коней с головой (ездит плавно, не больше 100). А потому и с учетом налогов не рассматриваю машину свыше 150 коней. Турбированные двигатели тоже мимо.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Otto611 писал(а):Комбинированный салон ( с оранжевой просторочкой) лучше смотрится.
Согласен на 100%. Я б хотел иметь возможность его выбрать вместо кожи премиума.

Ответить

Вернуться в «Обо всем про New KIA Soul»