1100 км на инферно ред соуле.

Владельцы нового KIA Soul 2014 расскажут Вам о своих машинах. Поделятся опытом их эксплуатации и обслуживании.
Аватара пользователя
Yury Polozov
Пользователь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 09:25
Мой Soul: Продан :-((
Настоящее имя: Yury Polozov
Субъект РФ: Самарская область
Откуда: Тольятти

1100 км на инферно ред соуле.

Сообщение Yury Polozov » 20 дек 2014, 17:15

Здравствуйте!
Из салона выехал 23 ноября (скоро месяц, однако!).
Предыдущая машинка была калина универсал, причем вполне нравилась, но появилась возможность взять что-то получше.
При выборе посмотрел дастер, опель астра фэмили универсал и подумывал про шкоду румстер и ларгус (это на крайний случай). Соул попал в этот список случайно, стоит отметить, но после тест-драйва машина очень понравилась. Не жалею и до сих пор, кстати.
Мотор бензиновый, 1,6 л, коробка механическая 6 ст., комплектация Comfort.
Из допов поставлены задние парктроники, куплены текстильные ковры в салон и
резиновый коврик в багажник.
На машинку дали скидку 40 труб (итого ценник 700 труб), допы вышли в 10600
руб. Машинка в кредит. Оплачена почти половина. Страховка Каско - около 51
труб, Осаго - 4050.
Отдельно куплена зимняя резина 205\60\R16 - Gislaved Nord Frost 100 по 4700
рубчеков покрышечка, монтаж на 4 колеса - 1000 рублей.
Первые впечатления, для верности решил сначала 1000 км проехать:
Отлично:
посадка в машину (рост 192, вес тоже немаленький), простор внутре, обзорность вперед и по бокам в зеркала заднего вида, веерные форсунки омывайки, регулировки сиденья и руля, подогрев задних сидений, низкий шум (реально мотор слышно после 4000 об/мин), простота складывания задних сидений (60*40 и почти ровный пол), руль (тактильно хорош и подогрев есть), охлаждение бардачка при необходимости.
Хорошо:
сиденья (неплохо с боковой поддержкой), расход, электроплюшки,
рейлинги, три отсека в багажнике (один для запаски с мелким органайзером -
ключ, домкрат и пр., второй - с большим органайзером - для огнетушителя,
знака, инструментов, насоса, троса и пр., третий - для собственно груза;
второй отсек отделен от третьего прочной полкой, третий закрыт легкой
шторкой), центральный замок с автоматическим запиранием, 6 подушек
безопасности, в меру жесткая подвеска и точное руление, затемненная полоска
по лобовику, зона очистки дворников, большой бардачок, запирание лючка
бензобака, багажник открывается с ключа отдельно от остальных дверей,
дневной свет при включении зажигания, накладки на пороги, зимняя не шумит и довольно цепкая.
Удовлетворительно:
динамика, заливка жидкостей (торчат одни горловины, причем низко,
пришлось для омывайки купить воронку).
Плохо:
Обзор назад при парковке (без парктроника никак), передний правый край тоже
непонятно где проходит (может привыкну), маленький багажник. Свои 4 покрышки
в него не помещаются никак, только две.
С минусом багажника пришлось смириться - если потребуется в путешествии,
куплю верхний Thule на рейлинги, стройматериалы в больших объемах буду
возить доставкой, длинные - на рейлингах, а для обихода (пару больших сумок
или кучу пакетов) его объема за глаза хватает.
Расход с учетом зимней езды по городу (пробки бывают, но без прогревов при стартах) около 9,1 л/100 км по борткомпу, что считаю хорошим показателем (на калине было 9,2 л/100 км в таких же условиях).
---
Best regards,
Yury Polozov

Lepila
Пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 09:39
Мой Soul: красный с панорамой
Гос.номер: к606ко
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, Черкизово

Re: 1100 км на инферно ред соуле.

Сообщение Lepila » 29 дек 2014, 08:28

Поздравляю с покупкой. Пускай авто только радует
ЗАЗ Таврия, ГАЗ-2401, ВАЗ-2107, WV Passat B4, KIA Shuma II, KIA Sportag II, KIA Sorento R, Smart, Honda Pilot II, KIA PICANTA, KIA SOUL

rezyapov21
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 22:28
Мой Soul: Медовый Банан
Регион гос.номера: 64
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Саратовская область
Откуда: Саратов

Re: 1100 км на инферно ред соуле.

Сообщение rezyapov21 » 31 янв 2015, 00:30

Пересел на Соул с Ауди Аллроуд С5 (2001г), а до этого было еще 3 Ауди - хочу заметить, что обзорность сейчас не парит вообще - т.к. авто на метр короче))) И супруга, и я паркуемся без проблем, с разбега (ттт). На момент написания отзыва пройдено 2700 км - с начала ноября. Впечатления: шумновата (возможно издержки зимней резины), высокая, компактная, едет...ну, она старается))) - (как накатаю тысяч 5, думаю чипануться). На 3-3,5 тысячах буду менять масло - официалы сказали, что льют кастрол эдж 5в30 - я налью мотюль. В планах - тонировка задка, оклейка крыши винилом (не решил с цветом - либо серебро, чтоб рейлинги не трогать, либо чОрный - но тут придется и их перетянуть).

Whisper
Пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 13:21
Мой Soul: 2014, 1.6МТ, красный
Настоящее имя: Ярослав
Субъект РФ: Республика Марий Эл

Re: 1100 км на инферно ред соуле.

Сообщение Whisper » 12 мар 2015, 13:36

У меня такая же и купил тоже в конце ноября. Только допы другие. Пробег чуть больше тыщи. Расход у меня показывает больше - 11 литров. :( Правда езжу в основном по городу и редко выше 3 передачи - пробки и плохие дороги мешают ездить нормально.
Первое время шумов вообще не было, сейчас появился шум из под арок да и двигатель стало слышно с 3 тысяч оборотов. А в целом машинкой доволен, до этого была старенькая ауди бочка.

valzavr
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 18:52
Гос.номер: У928ТР
Регион гос.номера: 163
Настоящее имя: Валерий
Субъект РФ: Самарская область

Re: 1100 км на инферно ред соуле.

Сообщение valzavr » 12 мар 2015, 18:50

Whisper писал(а):У меня такая же и купил тоже в конце ноября. Только допы другие. Пробег чуть больше тыщи. Расход у меня показывает больше - 11 литров. :( Правда езжу в основном по городу и редко выше 3 передачи - пробки и плохие дороги мешают ездить нормально.
Первое время шумов вообще не было, сейчас появился шум из под арок да и двигатель стало слышно с 3 тысяч оборотов. А в целом машинкой доволен, до этого была старенькая ауди бочка.
Здравствуйте. Приобрёл Соул дизель премиум примерно около месяца назад.Хотелось поделиться впечатлением. Пересел с Соренто из-за большого расхода топлива. Класс конечно по ниже, но как не странно пока всё вполне устраивает (в основном всё), есть конечно свои плюсы и минусы. Например перестали уступать на дорогах, проходимость конечно хуже (у меня был полный привод), но как говорится сделал свой выбор и пока не жалею. Больше всего сейчас беспокоит это скрип передней торпеды на малейших неровностях в районе лобового стекла. ОД мне сказали, что в гарантию данный дефект не входит, предложили дополнительную проклейку, что весьма не дёшево.Большая просьба подскажите кто знает что можно сделать.

Holls
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 17:27
Мой Soul: Kia Soul 2014 1,6 AT
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Нижегородская область
Откуда: Нижний Новгород

Re: 1100 км на инферно ред соуле.

Сообщение Holls » 12 мар 2015, 23:15

valzavr писал(а):Больше всего сейчас беспокоит это скрип передней торпеды на малейших неровностях в районе лобового стекла. ОД мне сказали, что в гарантию данный дефект не входит, предложили дополнительную проклейку, что весьма не дёшево.Большая просьба подскажите кто знает что можно сделать.
У меня тоже премиум, но бензин. Лобовуха скрипит в месте соединения со стеклянной панелью, переходящий в панорамную крышу. Думаю, у кого нет панорамной крыши - скрипов нет тоже. Я решил просто смирится. Летом может швы какой смазкой силиконовой а зимой чем-то вроде wd40 пропрыскаю, может поможет. Особенно люто скрипит при резком ускорении и при езде по неровной дороге-буграм- ямам.

Аватара пользователя
Zerododic_012
Пользователь
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 20:54
Мой Soul: красный
Гос.номер: е517ох
Регион гос.номера: 159
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Пермская область
Откуда: Пермь

Re: 1100 км на инферно ред соуле.

Сообщение Zerododic_012 » 13 мар 2015, 01:07

valzavr,
valzavr писал(а):Больше всего сейчас беспокоит это скрип передней торпеды на малейших неровностях
15 т.км позади, ни малейшего скрипа. Ищите :-)

Аватара пользователя
Yury Polozov
Пользователь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 09:25
Мой Soul: Продан :-((
Настоящее имя: Yury Polozov
Субъект РФ: Самарская область
Откуда: Тольятти

Re: 1100 км на инферно ред соуле.

Сообщение Yury Polozov » 14 мар 2015, 09:10

valzavr писал(а):ОД мне сказали, что в гарантию данный дефект не входит, предложили дополнительную проклейку, что весьма не дёшево.
А что сказал товарищ Киа?
Информационная линия KIA: 8 800 301 08 80 (сам не пробовал - причин нет).
---
Best regards,
Yury Polozov

Roman_1993
Старожил
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:38
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: 1100 км на инферно ред соуле.

Сообщение Roman_1993 » 27 мар 2015, 15:54

valzavr писал(а):Приобрёл Соул дизель премиум примерно около месяца назад.Хотелось поделиться впечатлением. Пересел с Соренто из-за большого расхода топлива. Класс конечно по ниже, но как не странно пока всё вполне устраивает (в основном всё), есть конечно свои плюсы и минусы. Например перестали уступать на дорогах,
поздравляю с покупкой. у меня тоже соул дизель в макс компл, но до рестайлинга, и чуть дребезжит в правой стороне лобового стекла... внизу как мне кажется...
сейчас менял лобовое (был скол и пошла трещина) после замены, ничего не изменилось((( и почему то когда я с пассажиром на переднем сиденье, дверь скрипит... когда один еду то тихо...( пробовал сам садиться нажимал на дверь везде... всё норм... не понимаю(
кстати по поводу пропускания на дороге, всё ок) а те которые не пропускают... они и камаз не пропустят)

DARIA199
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 12:43
Настоящее имя: DARIA
Субъект РФ: Москва

Re: 1100 км на инферно ред соуле.

Сообщение DARIA199 » 09 апр 2015, 13:03

У меня Soul 2014 года, бензин 1,6, механика, комплектация базовая, тоже скрип в районе торпеды, просмотрев многие формулы, сделала вывод, что данная проблема проявляется у многих, а вот у меня помимо это скрипа при движении на 4-ой и 6-ой скорости слышен тихий свист, при движении 80-90 км, слышен достаточно отчетливо, при скорости от 100 км.\ч еле различим из-за внешних шумов, однако если захотеть можно услышать. У кого-нибудь есть такая проблема? При обращении к дилеру мне сказали, что это техническая особенность всех автомобилей данного типа, как то слабо верится в это. *NO*

Roman_1993
Старожил
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:38
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: 1100 км на инферно ред соуле.

Сообщение Roman_1993 » 09 апр 2015, 18:16

DARIA199 писал(а): меня Soul 2014 года, бензин 1,6, механика, комплектация базовая, тоже скрип в районе торпеды, просмотрев многие формулы, сделала вывод, что данная проблема проявляется у многих, а вот у меня помимо это скрипа при движении на 4-ой и 6-ой скорости слышен тихий свист, при движении 80-90 км, слышен достаточно отчетливо, при скорости от 100 км.\ч еле различим из-за внешних шумов, однако если захотеть можно услышать. У кого-нибудь есть такая проблема? При обращении к дилеру мне сказали, что это техническая особенность всех автомобилей данного типа, как то слабо верится в это.
...а у вас все времена года скрип. или в холодное только?

Аватара пользователя
Zerododic_012
Пользователь
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 20:54
Мой Soul: красный
Гос.номер: е517ох
Регион гос.номера: 159
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Пермская область
Откуда: Пермь

Re: 1100 км на инферно ред соуле.

Сообщение Zerododic_012 » 09 апр 2015, 21:34

DARIA199 писал(а):слышен тихий свист
У меня была рио с салона, был слышен свист тоже. На эксплуатации за 2 года и 50.000 км никак не отразилось, думаю, это и правда особенность какая-то )))

Аватара пользователя
Yury Polozov
Пользователь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 09:25
Мой Soul: Продан :-((
Настоящее имя: Yury Polozov
Субъект РФ: Самарская область
Откуда: Тольятти

Re: 1100 км на инферно ред соуле.

Сообщение Yury Polozov » 12 апр 2015, 11:05

DARIA199 писал(а):При обращении к дилеру мне сказали, что это техническая особенность всех автомобилей данного типа, как то слабо верится в это.
Здравствуйте!
А дилер не сказал - чем именно она вызвана и откуда этот свист идет.
Одно дело, если он аэродинамический (и такое может быть и это не проблема ни разу).
Другое дело, если свистит/воет коробка (например). Тут уже надо посматривать за ней.
---
Best regards,
Yury Polozov

DARIA199
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 12:43
Настоящее имя: DARIA
Субъект РФ: Москва

Re: 1100 км на инферно ред соуле.

Сообщение DARIA199 » 18 апр 2015, 14:51

Yury Polozov писал(а):
DARIA199 писал(а):При обращении к дилеру мне сказали, что это техническая особенность всех автомобилей данного типа, как то слабо верится в это.
Здравствуйте!
А дилер не сказал - чем именно она вызвана и откуда этот свист идет.
Одно дело, если он аэродинамический (и такое может быть и это не проблема ни разу).
Другое дело, если свистит/воет коробка (например). Тут уже надо посматривать за ней.
У меня с диллером целая баталия по решению этой проблемы, писала жалобы и претензию на киа моторс рус, я тоже думаю что проблема в коробке, скорее всего подшипник 6-ой передачи(думается, что это брак детали), но они утверждают, если вкратце рассказать суть наших бесед, то это примерно так, сначала они слышат, потом не слышат, потом говорят, что это нормально, потом после претензии на имя директора ДЦ утверждают, что это особенность, прошу официальную бумагу где они бы мне подтвердили, что это так и обосновали причины, дают акт где пишут, что ничего нет я не согласна с этим, а потом заказным письмом присылают ответ о том, что это особенность, но если я с чем то не согласна, то к ним к компании которая прислала ответ никаких претензий не может быть т.к. они не являются моими продавцами. Как потом оказалась, я даже не обратила на это внимание, в ДЦ выдали мне акт осмотра от какой-то сторонней компании, которая по всей видимости к этому ДЦ не имеет никакого отношения. Пишу жалобу в киа моторос с описанием всего этого безобразия, присылают ответ что мол ДЦ уполномочен и компетентен в в оценке тех. состояния авто. :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Roman_1993 писал(а):
DARIA199 писал(а): меня Soul 2014 года, бензин 1,6, механика, комплектация базовая, тоже скрип в районе торпеды, просмотрев многие формулы, сделала вывод, что данная проблема проявляется у многих, а вот у меня помимо это скрипа при движении на 4-ой и 6-ой скорости слышен тихий свист, при движении 80-90 км, слышен достаточно отчетливо, при скорости от 100 км.\ч еле различим из-за внешних шумов, однако если захотеть можно услышать. У кого-нибудь есть такая проблема? При обращении к дилеру мне сказали, что это техническая особенность всех автомобилей данного типа, как то слабо верится в это.
...а у вас все времена года скрип. или в холодное только?
Да скрипит до сих пор, к дому ухабистая дорога и при прохождении кочек скрип есть, если по ровному асфальту ехать ничего такого не замечено.

Аватара пользователя
palpiit
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:43
Мой Soul: comfort mt
Настоящее имя: Павел
Субъект РФ: Омская область
Откуда: Омск

Re: 1100 км на инферно ред соуле.

Сообщение palpiit » 18 апр 2015, 15:23

DARIA199 писал(а):Да скрипит до сих пор, к дому ухабистая дорога и при прохождении кочек скрип есть, если по ровному асфальту ехать ничего такого не замечено.
был такой скрип, но после 5000 км прошел :)

Ответить

Вернуться в «Отзывы владельцев New KIA Soul»