Небольшой обзор KIA Soul 2014 года.

Владельцы нового KIA Soul 2014 расскажут Вам о своих машинах. Поделятся опытом их эксплуатации и обслуживании.
Grey_wolf
Пользователь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:39
Мой Soul: 2014, Luxe, АКПП
Гос.номер: В920ОН
Регион гос.номера: 196
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Небольшой обзор KIA Soul 2014 года.

Сообщение Grey_wolf » 11 июн 2015, 08:34

DimaNK писал(а):
Samsoul писал(а):принудительно включить никак
:a_g_a:
Иной раз хочется отключить эту функцию совсем, бачок омывателя хоть и имеет семилитровый запас, расходуется на раз :)
А я рад что омывателя фар нет, как показал опыт на опеле толку особо от омывателей нет, а расход жидкости дикий, летом не очень страшно - воды и fairy сколько угодно, а зимой дороговато))))

Аватара пользователя
DimaNK
Пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 12:33
Мой Soul: 1,6АТ Premium14 бенз
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Кемеровская область
Откуда: Сибирь

Re: Небольшой обзор KIA Soul 2014 года.

Сообщение DimaNK » 11 июн 2015, 08:41

Grey_wolf писал(а):я рад что омывателя фар нет, как показал опыт на опеле толку особо от омывателей нет
Согласен, толку нет, поэтому у меня он отключен. Зато без омывателя фар какая красота, купил пятилитровую канистру омывайки, булькнул её внутрь за раз и катаешся потом довольно долго, пока сообщение о малом уровне омывающей жидкости не появится :)

pacatiqi
Пользователь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 18:54
Мой Soul: 2014 АКПП комфорт
Гос.номер: м145вс
Регион гос.номера: 29
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Архангельская область
Откуда: Коряжма Архангельская обл

Re: Небольшой обзор KIA Soul 2014 года.

Сообщение pacatiqi » 18 окт 2015, 14:56

denycool писал(а):Если есть конкретное указание в какой либо документации, пожалуйста укажите где.
Нет ни какой документации,и дилеры разводят руками,а кнопку готовы поставить,но только за деньги,мол мы не виноваты, что опция не отключается отдельной кнопкой,просто не включайте только обдув стекла и не будет у вас греть дворники,а на лето можно вынуть предохранитель,вот вам и счастье. ]:->

Koreyros
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:32
Мой Soul: 2015 Дизель
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Георгий
Субъект РФ: Ленинградская область

Re: Небольшой обзор KIA Soul 2014 года.

Сообщение Koreyros » 28 ноя 2015, 17:23

Spuntik писал(а):Перевел,может кому понадобится:
1. Поверните ключ в замке зажигания в Рабочее положение (зажигание вкл).
2. Поверните ручку выбора режимов работы отопителя в положение обогрева лобового стекла
3. В течение 10 секунд после установки в положение обогрева лобового стекла, нажмите кнопку включения рециркуляции воздуха 5 раз в течение 3 секунд.
Есть в штатном мануале описание про принудительное отключение кнопки рециркуляции воздуха (штатно - режим отключается через 5 мин после включения, типа - "евро-опция" ;) , что бы не задохнуться от СО2 :a_g_a: ). Так вот, с автоматическим включением кондишина при переводе регулятора "на окна" или "на окна и ноги" - отключить данную опцию после проведения описанных выше процедур - получилось, а с рециркуляцией - не работает :ny_tik: (в данном случае - регулятор необходимо поставить на "фронтальный обдув" - крайнее левое положение и удерживая кнопку АС - в течении 3 сек не менее 5-и раз нажать кнопку "рециркуляция").

На форуме читал по "хитрости" по Соул (со ссылкой на украинский аналогичный форум) - удерживая клавишу 2с на руле кнопку "Media" - не включается/отключается магнитолла :ny_tik: , как у других "белых людей"...да и огорчило и отсутствие на магнитолле штатной кнопки "Mute"

Да, есть вопрос - при включенных габаритах загораются значки на функциональных кнопках в салоне - что бы не мазать в темноте :D , но на двери не подсвечиваются джойстик регулировки зеркал+кнопка отпирания дверей и клавиша режимов "складывания боковых зеркал"...а у Вас? *DRINK* *WRITE*

Аватара пользователя
HypnoToad
Бывалый
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:06
Мой Soul: 2014 Luxe АКПП
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Столица

Re: Небольшой обзор KIA Soul 2014 года.

Сообщение HypnoToad » 28 ноя 2015, 18:08

Koreyros писал(а):да и огорчило и отсутствие на магнитолле штатной кнопки "Mute"
Я тоже был этому крайне удивлён.
До сих пор не понимаю как они могли так накосячить.
Функция эта порой очень необходима.
Koreyros писал(а):Да, есть вопрос - при включенных габаритах загораются значки на функциональных кнопках в салоне - что бы не мазать в темноте :D , но на двери не подсвечиваются джойстик регулировки зеркал+кнопка отпирания дверей и клавиша режимов "складывания боковых зеркал"...а у Вас?
Да, всё тоже самое.
Меня тоже сначала интересовал сей факт, но понял, что так и должно быть.
На сколько я помню светится кнопка запирания замков и ещё чего-то.
здесь могла бы быть ваша реклама

Sanek_ffm
Пользователь
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:58
Настоящее имя: Санёк
Субъект РФ: Москва
Откуда: Msk

Re: Небольшой обзор KIA Soul 2014 года.

Сообщение Sanek_ffm » 28 ноя 2015, 18:12

Koreyros писал(а):
Spuntik писал(а):На форуме читал по "хитрости" по Соул (со ссылкой на украинский аналогичный форум) - удерживая клавишу 2с на руле кнопку "Media" - не включается/отключается магнитолла :ny_tik: , как у других "белых людей"...да и огорчило и отсутствие на магнитолле штатной кнопки "Mute"

Да, есть вопрос - при включенных габаритах загораются значки на функциональных кнопках в салоне - что бы не мазать в темноте :D , но на двери не подсвечиваются джойстик регулировки зеркал+кнопка отпирания дверей и клавиша режимов "складывания боковых зеркал"...а у Вас? *DRINK* *WRITE*
1. держите кнопку mode (слева на руле) 2с радио выключает. пользуюсь аля mute, суть та же.

2. по подсветке кнопок аналогично. экономия.

Koreyros
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:32
Мой Soul: 2015 Дизель
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Георгий
Субъект РФ: Ленинградская область

Re: Небольшой обзор KIA Soul 2014 года.

Сообщение Koreyros » 28 ноя 2015, 18:34

Sanek_ffm писал(а):1. держите кнопку mode (слева на руле) 2с радио выключает. пользуюсь аля mute, суть та же.

2. по подсветке кнопок аналогично. экономия.

Не-а, не включается, ужимался-переужимался (правда, описывали вариант в ветке про хитрости, что можно попробовать 10сек подержать кнопку "Вкл,выкл", тогда - будет доступна функция...попробую).

Вот "жлобы", три лампы зажали 8-)

Sanek_ffm
Пользователь
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:58
Настоящее имя: Санёк
Субъект РФ: Москва
Откуда: Msk

Re: Небольшой обзор KIA Soul 2014 года.

Сообщение Sanek_ffm » 28 ноя 2015, 18:46

Koreyros писал(а):
Sanek_ffm писал(а):1. держите кнопку mode (слева на руле) 2с радио выключает. пользуюсь аля mute, суть та же.

2. по подсветке кнопок аналогично. экономия.

Не-а, не включается, ужимался-переужимался (правда, описывали вариант в ветке про хитрости, что можно попробовать 10сек подержать кнопку "Вкл,выкл", тогда - будет доступна функция...попробую).

Вот "жлобы", три лампы зажали 8-)
не совсем понимаю какая у вас задача и что нужно. Поясню еще раз, для тех кто слушает радио формата фм и кому нужен заменитель mute. Нажимаем кнопку слева mode 2-3 сек держим, звук становится mute, но экран нави on - всё работает дальше. При коротком нажатии той же кнопки снова активируется снова звук радио фм. У меня это работает без танцев с бубном в виде 10 секунд подержать чего-то там. Меня данная функция очень при звонках выручает, не могу через блутус, как не стараюсь. Комплектация премиум, если может связь какая-то с этим есть.

Аватара пользователя
HypnoToad
Бывалый
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:06
Мой Soul: 2014 Luxe АКПП
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Столица

Re: Небольшой обзор KIA Soul 2014 года.

Сообщение HypnoToad » 28 ноя 2015, 18:57

Sanek_ffm писал(а):Нажимаем кнопку слева mode 2-3 сек держим
3 секунды ждать - это гемор, мне куда проще дотянуться до крутилки и резко уменьшить громкость.
Так что это реально косяк.
Кнопка mute должна быть. В солярисе есть, да думаю много где есть, а в душе пожалели.
Sanek_ffm писал(а):но экран нави on
А у кого нет нави?
здесь могла бы быть ваша реклама

Sanek_ffm
Пользователь
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:58
Настоящее имя: Санёк
Субъект РФ: Москва
Откуда: Msk

Re: Небольшой обзор KIA Soul 2014 года.

Сообщение Sanek_ffm » 28 ноя 2015, 19:06

HypnoToad писал(а):
Sanek_ffm писал(а):Нажимаем кнопку слева mode 2-3 сек держим
3 секунды ждать - это гемор, мне куда проще дотянуться до крутилки и резко уменьшить громкость.
Так что это реально косяк.
Кнопка mute должна быть. В солярисе есть, да думаю много где есть, а в душе пожалели.
Sanek_ffm писал(а):но экран нави on
А у кого нет нави?
я рад за вас. желаю успехов и счастья.

Koreyros
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:32
Мой Soul: 2015 Дизель
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Георгий
Субъект РФ: Ленинградская область

Re: Небольшой обзор KIA Soul 2014 года.

Сообщение Koreyros » 28 ноя 2015, 19:11

Sanek_ffm писал(а):не совсем понимаю какая у вас задача и что нужно. Поясню еще раз, для тех кто слушает радио формата фм и кому нужен заменитель mute. Нажимаем кнопку слева mode 2-3 сек держим, звук становится mute, но экран нави on - всё работает дальше. При коротком нажатии той же кнопки снова активируется снова звук радио фм. У меня это работает без танцев с бубном в виде 10 секунд подержать чего-то там. Меня данная функция очень при звонках выручает, не могу через блутус, как не стараюсь. Комплектация премиум, если может связь какая-то с этим есть.
Дизель, комплектация Люкс, думаю, при этом - есть разница (магнитоллы могут стоять различные, их в мануале, штуки три описаны).
Идея, собственно, не отрывая рук от руля - включить/выключить "шарманку" (сиречь - Вкл/выкл вместо отсутствующей штатной функуции "Мьюте" :ti_pa: ). В ветке "секреты Соул" - эту тему долго обсуждали (правда, еще по первой модификации Соула). А так, все время приходится протягивать ручку :hi_hi_hi: - функциональность мульти-руля минимальная при этом :ny_tik:

Sanek_ffm
Пользователь
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:58
Настоящее имя: Санёк
Субъект РФ: Москва
Откуда: Msk

Re: Небольшой обзор KIA Soul 2014 года.

Сообщение Sanek_ffm » 28 ноя 2015, 19:29

Koreyros писал(а):
Sanek_ffm писал(а):не совсем понимаю какая у вас задача и что нужно. Поясню еще раз, для тех кто слушает радио формата фм и кому нужен заменитель mute. Нажимаем кнопку слева mode 2-3 сек держим, звук становится mute, но экран нави on - всё работает дальше. При коротком нажатии той же кнопки снова активируется снова звук радио фм. У меня это работает без танцев с бубном в виде 10 секунд подержать чего-то там. Меня данная функция очень при звонках выручает, не могу через блутус, как не стараюсь. Комплектация премиум, если может связь какая-то с этим есть.
Дизель, комплектация Люкс, думаю, при этом - есть разница (магнитоллы могут стоять различные, их в мануале, штуки три описаны).
Идея, собственно, не отрывая рук от руля - включить/выключить "шарманку" (сиречь - Вкл/выкл вместо отсутствующей штатной функуции "Мьюте" :ti_pa: ). В ветке "секреты Соул" - эту тему долго обсуждали (правда, еще по первой модификации Соула). А так, все время приходится протягивать ручку :hi_hi_hi: - функциональность мульти-руля минимальная при этом :ny_tik:
теперь более ясно. интересно конечно, разные ГУ, разный функционал, хотя этот эрзац mute мог бы сквозным во всех комплектациях быть. Очень выручает, не нужно тянуться к ручке и крутить ее в 0. Может надо дилера посетить, может через шнурок можно как-то активировать.

Koreyros
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:32
Мой Soul: 2015 Дизель
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Георгий
Субъект РФ: Ленинградская область

Re: Небольшой обзор KIA Soul 2014 года.

Сообщение Koreyros » 29 ноя 2015, 00:29

Еще вопрос высплыл к опытным соуловодам.
После недолгой эксплуатации - заметил грязь под капотом. Присмотревшись - заметил небольшой зазор в пару мм в районе фар, ну и м/у фарами - есть чуть-чуть. Применил утеплитель дверной в качестве уплотнителя. Не так сильно свинячусь теперь 8-)
Заменил защиту картера на железку (вместо штатной пластиковой). Заглянул под днище на подъемнике - есть два достаточно сильно неприкрытых места ближе к бамперу: слева - виден ремень с кандеем, справа - тоже какие то "нужные детали". На пластиковом - есть что то вроде двух "заглушек", а на железке - не предусмотрены. Возникло желание - обратно поставить пластик в связи с этим (заглушки от штатной пластиковой не подходят под железную), но вроде за пару недель не набрызгало шипко, с другой стороны - зима только начинается, а наша фирменная питерская моросня - еще тот подарок. Был бы признателен, если поделится кто опытом в этом случае. Возможно, сами что приспосабливали в качестве "прикрышечки" дополнительной. Спасибо! :bra_vo:

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Небольшой обзор KIA Soul 2014 года.

Сообщение Spuntik » 30 ноя 2015, 16:27

Koreyros писал(а):Был бы признателен, если поделится кто опытом в этом случае
Где то видел, как на красный Соул цепляли разные резинки от грязи, но не могу найти, возможно это было не на нашем форуме, а на Drive2

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Koreyros писал(а):Применил утеплитель дверной
Обычный, на самоклейке? Фото можно,как получилось? Грязь под капотом просто убивает :( , машин было море, но такая грязная - впервые.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

pacatiqi
Пользователь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 18:54
Мой Soul: 2014 АКПП комфорт
Гос.номер: м145вс
Регион гос.номера: 29
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Архангельская область
Откуда: Коряжма Архангельская обл

Re: Небольшой обзор KIA Soul 2014 года.

Сообщение pacatiqi » 01 дек 2015, 18:51

В теме дефлектор капота(мухобойка) я выкладывал фотки с установлеными резинками под капотом.

Ответить

Вернуться в «Отзывы владельцев New KIA Soul»