Вопросы про новый Soul 2014

Владельцы нового KIA Soul 2014 расскажут Вам о своих машинах. Поделятся опытом их эксплуатации и обслуживании.
Whisper
Пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 13:21
Мой Soul: 2014, 1.6МТ, красный
Настоящее имя: Ярослав
Субъект РФ: Республика Марий Эл

Re: Вопросы про новый Soul 2014

Сообщение Whisper » 12 мар 2015, 14:06

Gonzal писал(а):И ещё один вопрос назрел: бортовой компьютер любит подсказывать когда переходить на передачу выше, но ни разу не видел, чтобы он советовал переключиться на передачу пониже. В мануале пишут, что это он тоже должен делать. Кто-нибудь видел советы от бортового компьютера понизить передачу?
По мне так эти подсказки не очень... лучше на обороты смотреть, ну и по ситуации на дороге.

Аватара пользователя
Gonzal
Пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:36
Мой Soul: NEW 1.6i Comfort MT
Гос.номер: н463рм
Регион гос.номера: 152
Настоящее имя: Виталий
Субъект РФ: Нижегородская область
Откуда: Н.Новгород

Re: Вопросы про новый Soul 2014

Сообщение Gonzal » 12 мар 2015, 14:53

Whisper писал(а):По мне так эти подсказки не очень... лучше на обороты смотреть, ну и по ситуации на дороге.
Повторюсь - если написано, что оно есть, значит должно работать. А когда переключать передачи и без оборотов понятно - не первый день за рулем.
Вот, бывало, пошлёшь кого-нибудь сгоряча, а потом в душе-то переживаешь: дошёл... не дошёл?..
Изображение

fresher
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 13:31
Мой Soul: 1.6i MT, Luxe
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Minsk

Re: Вопросы про новый Soul 2014

Сообщение fresher » 20 мар 2015, 22:51

Не знаю как так произошло, но у меня на приборке температура за бортом переключилась на фаренгейты - видимо глюк... Методом описанным ниже, целый час долбался с кнопками и нифига не получилось. Ребята, а у вас работает переключение с °C на °F и с °F на °C (приборка тип А)?
Т.к. выставить обратно градусы цельсия не удалось придётся сбрасывать клемму аккумулятора...
denycool писал(а):Для изменение единиц измерения
температуры с °C на °F и с °F на °C.
• Комбинация приборов типа A
Нажать кнопку RESET 5 раз, затем
нажать кнопку Trip 5 раз в течение
10 секунд.

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Вопросы про новый Soul 2014

Сообщение ruslan K » 21 мар 2015, 12:30

fresher писал(а):Методом описанным ниже, целый час долбался с кнопками и нифига не получилось.
А как на старом не пробовали?
Изображение

Аватара пользователя
denycool
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 05:33
Мой Soul: PS comfort
Регион гос.номера: 43
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Кировская область
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Вопросы про новый Soul 2014

Сообщение denycool » 21 мар 2015, 15:35

fresher писал(а):Не знаю как так произошло, но у меня на приборке температура за бортом переключилась на фаренгейты - видимо глюк... Методом описанным ниже, целый час долбался с кнопками и нифига не получилось. Ребята, а у вас работает переключение с °C на °F и с °F на °C (приборка тип А)?
Т.к. выставить обратно градусы цельсия не удалось придётся сбрасывать клемму аккумулятора...
denycool писал(а):Для изменение единиц измерения
температуры с °C на °F и с °F на °C.
• Комбинация приборов типа A
Нажать кнопку RESET 5 раз, затем
нажать кнопку Trip 5 раз в течение
10 секунд.
Этот вариант был из элетронной версии мануала. На бумаге посмотрел, немного не так.
2015-03-21 13-39-171111.jpg

fresher
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 13:31
Мой Soul: 1.6i MT, Luxe
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Minsk

Re: Вопросы про новый Soul 2014

Сообщение fresher » 22 мар 2015, 01:23

Я тоже вычитал в бумажном мануале, только у меня было немного по-другому написано:
нажать 5 раз кнопку RESET и на пятом нажатии удерживать кнопку в течении 6 секунд - сработало :)
Уж не думал что электронный вариант будет отличаться от печатного...
Всем спасибо за помощь - теперь у нас коллекция способов :) - надо бы в отдельную тему или FAQ закинуть

aleks76
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 18:51
Мой Soul: kia soul 2014
Гос.номер: а647ср
Регион гос.номера: 18
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Удмуртская Республика
Откуда: Удмуртия г Воткинск

Re: Вопросы про новый Soul 2014

Сообщение aleks76 » 27 апр 2015, 08:33

Я уже пол года ежу на соуле14года машинка супер нравится во всех смыслах маневреная ,на трассе устойчива
Aleks

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Вопросы про новый Soul 2014

Сообщение Spuntik » 27 апр 2015, 14:42

aleks76 писал(а):Я уже пол года ежу на соуле14года машинка супер нравится во всех смыслах маневреная ,на трассе устойчива
Это все замечательно, вопрос где? :D
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
Gonzal
Пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:36
Мой Soul: NEW 1.6i Comfort MT
Гос.номер: н463рм
Регион гос.номера: 152
Настоящее имя: Виталий
Субъект РФ: Нижегородская область
Откуда: Н.Новгород

Re: Вопросы про новый Soul 2014

Сообщение Gonzal » 03 май 2015, 00:55

Народ, а поделитесь наблюдениями: если включить обдув максимально холодным воздухом без кондея и с кондеем - разница у вас очень ощутима или просто немного прохладнее дуть начинает? Что-то я не особо в восторге от работы кондея - полностью салон сложно охладить, а жары ещё и не было. Предыдущая машинка (Акцент) очень душевно холодила, на ней на максимальный холод практически никогда не ставил ибо замерзал.
Вот, бывало, пошлёшь кого-нибудь сгоряча, а потом в душе-то переживаешь: дошёл... не дошёл?..
Изображение

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Вопросы про новый Soul 2014

Сообщение ruslan K » 03 май 2015, 02:05

Gonzal писал(а): на ней на максимальный холод практически никогда не ставил ибо замерзал.
У меня точно так, думаю и на новом должно быть так же, может мало хладогента в системе.
Изображение

Аватара пользователя
palpiit
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:43
Мой Soul: comfort mt
Настоящее имя: Павел
Субъект РФ: Омская область
Откуда: Омск

Re: Вопросы про новый Soul 2014

Сообщение palpiit » 03 май 2015, 07:51

Gonzal писал(а):Народ, а поделитесь наблюдениями: если включить обдув максимально холодным воздухом без кондея и с кондеем - разница у вас очень ощутима или просто немного прохладнее дуть начинает? Что-то я не особо в восторге от работы кондея - полностью салон сложно охладить, а жары ещё и не было. Предыдущая машинка (Акцент) очень душевно холодила, на ней на максимальный холод практически никогда не ставил ибо замерзал.
В жару кондей никогда на максимуме не держу, ибо холодно. Пассажиры тоже не жалуются. :)

Аватара пользователя
Gonzal
Пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:36
Мой Soul: NEW 1.6i Comfort MT
Гос.номер: н463рм
Регион гос.номера: 152
Настоящее имя: Виталий
Субъект РФ: Нижегородская область
Откуда: Н.Новгород

Re: Вопросы про новый Soul 2014

Сообщение Gonzal » 03 май 2015, 18:59

Всем спасибо, вроде разобрался с этим вопросом - банально не тот режима обдува выбирал. При режиме обдува в лицо вроде стало лучше. НО! Сегодня сел в машину, включил этот режим обдува и автоматом включился кондей (хотя в этом режиме он автоматом не должен включаться согласно мануалу) и режим рециркуляции, причем ни тот ни другой не выключаются кнопкой!!! В других режимах обдува всё работает нормально, а в этих принудительно ВКЛ. У кого-нибудь такое было? Доблестная техподдержка KIA ASSISTANCE говорит мы не знаем, езжайте к ОД.
Может это как-то связано с тем, что накануне намыл машину, но тогда причем тут рециркуляция?
Вот, бывало, пошлёшь кого-нибудь сгоряча, а потом в душе-то переживаешь: дошёл... не дошёл?..
Изображение

DUNMAI
Активист клуба
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:31
Мой Soul: PS 2014
Регион гос.номера: 12
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Республика Марий Эл
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Вопросы про новый Soul 2014

Сообщение DUNMAI » 03 май 2015, 19:18

у вас стоит "зимний" режим работы кондиционера, в котором при максимальном охлаждении включается рециркуляция воздуха. Здесь где-то описывали как его отключить нажатием 5 или больше раз на кнопку рециркуляции. Или проще отключить клемму с аккумулятора.

Аватара пользователя
Gonzal
Пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:36
Мой Soul: NEW 1.6i Comfort MT
Гос.номер: н463рм
Регион гос.номера: 152
Настоящее имя: Виталий
Субъект РФ: Нижегородская область
Откуда: Н.Новгород

Re: Вопросы про новый Soul 2014

Сообщение Gonzal » 03 май 2015, 19:23

DUNMAI писал(а):у вас стоит "зимний" режим работы кондиционера, в котором при максимальном охлаждении включается рециркуляция воздуха. Здесь где-то описывали как его отключить нажатием 5 или больше раз на кнопку рециркуляции. Или проще отключить клемму с аккумулятора.
Таким способом отключается автоматическое включение кондиционера при обдуве стекол, а я про режим обдува в лицо или в лицо и ноги. И при скидывании клеммы этот режим возвращается если он был отключен.
Но вот убавить температуру не пробовал, попробую вечером. Правда логика такого включения мне не совсем понятна - зачем блокировать выключение кондея (ну это ещё ладно) и режима рециркуляции (про вред использования режима рециркуляции в мануале несколько раз написано)?
Вот, бывало, пошлёшь кого-нибудь сгоряча, а потом в душе-то переживаешь: дошёл... не дошёл?..
Изображение

Petr +
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 12:01
Мой Soul: NEW SOUL
Гос.номер: У023ТР
Регион гос.номера: 56
Настоящее имя: Пётр
Субъект РФ: Оренбургская область
Откуда: Орск

Re: Вопросы про новый Soul 2014

Сообщение Petr + » 03 май 2015, 19:33

Gonzal писал(а): Сегодня сел в машину, включил этот режим обдува и автоматом включился кондей (хотя в этом режиме он автоматом не должен включаться согласно мануалу) и режим рециркуляции, причем ни тот ни другой не выключаются кнопкой!!!
У меня так же. Если ручка охлаждения до упора влево, то вкл. кондей и рециркуляция.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Кстати логика тоже не совсем понятна.

Ответить

Вернуться в «Отзывы владельцев New KIA Soul»