Чего бы бы добавили в свой Soul?

Владельцы нового KIA Soul 2014 расскажут Вам о своих машинах. Поделятся опытом их эксплуатации и обслуживании.
buldog
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:29
Мой Soul: GT
Настоящее имя: сергей
Субъект РФ: Московская область

Чего бы бы добавили в свой Sool?

Сообщение buldog » 17 янв 2018, 08:11

каждый выбирает, то что выбирает, кто бы спорил Jeti достойный автомобиль,но лично я пройдя с ним тест драйв сразу отложил этот вопрос в сторону,хотя цена шкоды была более демократична, уж больно этот ети делает все медленно.

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Чего бы бы добавили в свой Sool?

Сообщение Spuntik » 17 янв 2018, 09:01

ЗЫ: про розетку под потолком: вешать на стекло всякие прибамбасы в виде регистраторов, антирадаров и т.д. - чисто "советская" ментальность. Я думаю ни где за бугром такой необходимости нет, потому и не востребовано. Вспомните, как удивлялись тамошние жители, многочисленным съемкам на регистраторы челябинского метеорита, и не столько метеориту, сколько массовости регистраторов. А кардинально переделывать проводку чисто под Россию -экономически не целесообразно. Кроме того вопросы безопасности преобладают над сомнительной (для забугорья) функциональностью.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Korovay
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 12:41
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва

Чего бы бы добавили в свой Sool?

Сообщение Korovay » 17 янв 2018, 11:26

Вобщем за цену Премиального Соула была куплена Ети, которая к слову едет и рулится наамного приятнее (1,8Т DSG 6 полный привод, адаптивный биксенон, электрообогрев лобового, двухзонный климат и др. приятности)
Я думаю у каждой модели и комплектации есть опции, которые тому или иному владельцу не нужны.
Вот например в шкоде меня очень удивило(когда ещё сестре фабию брали), что у них электропривод стёкол задних пассажиров только почти что в самой последней комплектации, а так будь любезен работай веслами. Опять же если брать ети, лично для меня, полный привод для города вообще не рассматриваю, двухзонный климат баловство(есть на кашкае, за все время пользовались от силы 2 раза) и не нашел парктроников в комплектациях. Помниться давно как то смотрел форд фокус, так вот у них там целый конструктор был с кучей опций и ты сам комплектова авто под себя.

buldog
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:29
Мой Soul: GT
Настоящее имя: сергей
Субъект РФ: Московская область

Чего бы бы добавили в свой Sool?

Сообщение buldog » 17 янв 2018, 17:57

Все таки как ни крути а соул это корейская сборка, а ведь это две разные вещи сборка в условной калуге или в конкретном Кванджу.

sokol323
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:13
Мой Soul: Comfort RedLine
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Ленинградская область

Чего бы бы добавили в свой Sool?

Сообщение sokol323 » 17 янв 2018, 20:37

Spuntik писал(а):
17 янв 2018, 09:01
ЗЫ: про розетку под потолком: вешать на стекло всякие прибамбасы в виде регистраторов, антирадаров и т.д. - чисто "советская" ментальность. Я думаю ни где за бугром такой необходимости нет, потому и не востребовано.
Прям мои мысли прочли! :)

MaX 53
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 13:49
Мой Soul: Киа Соул (Люкс) 2.0
Гос.номер: е9?8мк
Регион гос.номера: 53
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Новгородская область

Чего бы бы добавили в свой Sool?

Сообщение MaX 53 » 17 янв 2018, 21:15

Розетка там конечно не к чему.Но про ментальность готов поспорить. Поставил комбоустройство Fujida karma s, и о штрафах забыл.Ловит любой диапозон. И это не ментальность. Просто избавляет от лишних затрат.

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Чего бы бы добавили в свой Sool?

Сообщение Spuntik » 18 янв 2018, 08:21

MaX 53 писал(а):
17 янв 2018, 21:15
И это не ментальность. Просто избавляет от лишних затрат.
Вы наверное не поняли, или не понимаете значения слово "ментальность". Во-первых кроме бывшего СНГ это ни где не востребовано (во многих странах вообще запрещено, и там подавляющее большинство, в отличие от наших просторов, просто соблюдает правила), а во-вторых, российский рынок не настолько большой, что бы ради него вносить изменения в конструкцию.
MaX 53 писал(а):
17 янв 2018, 21:15
Поставил комбоустройство Fujida karma s,
И про комбо тоже поспорю. Я сторонник отдельных девайсов, а не "все в одном". Антирадар, мне на пример, каждый день не нужен. В моем регике есть возможность вкл. предупреждения по GPS о камерах и прочей лабуде -через 5 мин. начинает бесить, потому ни разу не пользовался. Кроме того, если навернется -то все сразу, а не по отдельности. Да и размер и вес комбо, по сравнению с обычным региком, тоже не в лучшую сторону. Ну и цена на них сравнима с ценой крыла от Боинга. Но тут, как с цветными карандашами -на вкус и цвет все разные.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
Ziba
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 00:31
Гос.номер: 324
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Москва

Чего бы бы добавили в свой Sool?

Сообщение Ziba » 18 янв 2018, 11:45

Все таки маркетологи киа не заслуженно едят свой хлеб. При стоимости авто около миллиона пытаются сэкономить 100 баксов на двух розетках и восьми болтах с четырьмя железками с резьбой ( штатный крепёж багажника) и заднем центральном подлокотнике.

orange_d
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 14:39
Мой Soul: 1.6 gdi, 1.8 tsi
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Пензенская область

Чего бы бы добавили в свой Sool?

Сообщение orange_d » 18 янв 2018, 12:04

Ну так 100 баксов умножить на 10652 проданных у нас машины и получим более миллиона экономии для производителя и премия маркетологам :)

MaX 53
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 13:49
Мой Soul: Киа Соул (Люкс) 2.0
Гос.номер: е9?8мк
Регион гос.номера: 53
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Новгородская область

Чего бы бы добавили в свой Sool?

Сообщение MaX 53 » 18 янв 2018, 16:57

Spuntik писал(а):
18 янв 2018, 08:21
И про комбо тоже поспорю. Я сторонник отдельных девайсов, а не "все в одном". Антирадар, мне на пример, каждый день не нужен. В моем регике есть возможность вкл. предупреждения по GPS о камерах и прочей лабуде -через 5 мин. начинает бесить, потому ни разу не пользовался. Кроме того, если навернется -то все сразу, а не по отдельности. Да и размер и вес комбо, по сравнению с обычным региком, тоже не в лучшую сторону. Ну и цена на них сравнима с ценой крыла от Боинга. Но тут, как с цветными карандашами -на вкус и цвет все разные.
Этот ничего не весит. Помещается в ладошку .У него смарт режим для города. На слабые сигналы не срабатывает. Ловит камеры на стоп линию и выделенные полосы. Видео-супер hd. И да, гарантия 5лет.Обновление камер каждую неделю с сайта fujida.Цена-12т.р.

slava2
Пользователь
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:51
Настоящее имя: Вячеслав
Субъект РФ: Республика Татарстан

Чего бы бы добавили в свой Sool?

Сообщение slava2 » 18 янв 2018, 19:21

Spuntik писал(а):
18 янв 2018, 08:21
кроме бывшего СНГ это ни где не востребовано (во многих странах вообще запрещено, и там подавляющее большинство, в отличие от наших просторов, просто соблюдает правила)
Регистраторы никто там не запрещал.

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Чего бы бы добавили в свой Sool?

Сообщение Spuntik » 19 янв 2018, 08:38

slava2 писал(а):
18 янв 2018, 19:21
Регистраторы никто там не запрещал.
Но только ни кто ими и не пользуется. Это у нас обвешиваются все и всем, что бы в случае чего, доказывать, что ты не верблюд. Там этой проблемы нет.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
surami
Пользователь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 14:07
Мой Soul: Серебристый Comfort
Гос.номер: Soul New2014
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: surami
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: СПб

Чего бы бы добавили в свой Sool?

Сообщение surami » 19 янв 2018, 09:22

Я себе в машине установил модем и WiFi роутер уже года два. Когда пользуешься Интернетом - удобно (особенно когда несколько человек ).

Аватара пользователя
Ziba
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 00:31
Гос.номер: 324
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Москва

Чего бы бы добавили в свой Sool?

Сообщение Ziba » 19 янв 2018, 09:42

orange_d писал(а):
18 янв 2018, 12:04
Ну так 100 баксов умножить на 10652 проданных у нас машины и получим более миллиона экономии для производителя и премия маркетологам :)
Так всё равно покупатель оплатит данные затраты. Когда они нам делали подарки себе в ущерб? :du_ma_et:

slava2
Пользователь
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:51
Настоящее имя: Вячеслав
Субъект РФ: Республика Татарстан

Чего бы бы добавили в свой Sool?

Сообщение slava2 » 19 янв 2018, 10:34

Spuntik писал(а):
19 янв 2018, 08:38
Но только ни кто ими и не пользуется.
Ну когда в следующий раз будешь в Европе, то обрати на это отдельно внимание?! Я был и видел, что пользуются не меньше чем у нас, там такие же люди живут и у них бывают такие же проблемы при ДТП. Просто в некоторых странах есть определённые рекомендации и предупреждения....по их использованию.

Ответить

Вернуться в «Отзывы владельцев New KIA Soul»