Soul PS, 2016, Premium (GAHV), Caribbean Blue (AUB)

Владельцы нового KIA Soul 2014 расскажут Вам о своих машинах. Поделятся опытом их эксплуатации и обслуживании.
Аватара пользователя
Vayess
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 14:27
Мой Soul: Premium Soul PS 2016
Гос.номер: с806тр
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Soul PS, 2016, Premium (GAHV), Caribbean Blue (AUB)

Сообщение Vayess » 30 авг 2016, 11:13

Всем привет!
Когда в апреле сего года нашему Сиду исполнилось 6 лет, мы поняли, что пора обновляться. Так как в семье водит только моя жена, решающее слово было за ней. Мне Соул нравится уже давно – года 4. Ей же первый кузов нравился не очень. И когда она сама спросила «а как насчет нового Соула?», я понял, что надо браться за дело, пока она не передумала. Решили, что краска должна быть обязательно металлик, и по этой причине отбросили желтый цвет (ну и да, да – еще это такси. ;)). Остановились на зеленом: яркой внешности – яркий цвет! В конце мая приехали в ближайший салон (Авто-старт 15-ый км МКАД) и заказали зелененький Соул в комплектации Премиум, оставив задаток. Однако, когда через месяц, машины не было даже еще в очереди на калининградский завод – призадумались – а сколько придется ждать? В итоге я обзвонил все салоны всех официальных дилеров в Москве. Ситуация оказалась аховой – в комплектации Премиум на всю Москву в наличии было не более пяти машин скучных (по нашим меркам) цветов – белые, черные, темно-синие. Везде жаловались на Киа – мол придерживают машины, не пускают в России – и предлагали оставить задаток и ждать месяца 2-3. Нигде не обещали прописать в предварительный договор дату поставки Авто. Мы немного приуныли. Во всех салонах я оставил свой контакт и попросил звонить, если появятся машины зеленого, красного или ярко синего цвета (да-да – пришлось расширить палитру – но по прежнему цвет должен был быть ярким). В середине июля мне перезвонили из Фаворита на Ленинградке и сказали, что машину можно заказать и в предварительном договоре будет прописан срок – конец июля. Мы решились и поехали в салон. В салоне нам удалось вживую посмотреть все 3 интересовавших нас цвета – и наше мнение изменилось – мы заказали ярко-синий Соул – он смотрелся интереснее зеленого. В итоге 14 августа мы забрали нашу машинку. Из допов в салоне заказали секретки на колеса, защиту картера, сетку радиатора, наклейку прозрачной пленки под ручки дверей и на задний бампер, сигналку с автостартом (Pandora DX-50), резиновые коврики в салон и багажник. Взяли КАСКО и ОСАГО там же, в салоне. Заказали оформление документов в ГАИ. Отдельно купили видеорегистратор TrendVision TDR-718GP и флэшку для музыки – Transcend JetFlash 710S на 64 гига. На зиму взяли диски Tech Line 744 Neo (6.5x17 5x114.3 ET48 Dia 67.1) – выглядят как в соседней теме viewtopic.php?f=188&t=11399#p165306; и шины – Continental ContiIceContact 2 SUV 215/55 R17 98T XL. Остановились на 17-х для зимы вот почему: согласно шинному калькулятору, при переходе от 18-х к 16-ым колесам (если мы говорим о «родных» размерах шин), клиренс уменьшается на 8 мм; а вот если переходить от 18-ых к 17ым – то потеря всего 0.5 мм. Жена настояла на сохранении большего клиренса. ;)
Теперь о впечатлениях. Может у нас конечно сильно жесткой стала подвеска на Сиде к концу его эксплуатации, но никакого дискомфорта от езды на низком профиле на Соуле я не испытываю – на Сиде лежаки, кочки и тому подобные препятствия чувствовались сильнее. Руль жене подходит только в спортивном режиме – остальные слишком мягкие. Разгоняется машинка пошустрее Сида – этого нам вполне хватает. Места в салоне очень много. В отцовском Pajero Sport на переднем сидении гораздо теснее. Посадка и сидения очень удобные. Несмотря на то, что багажник маловат, прямоугольная форма и дополнительные отсеки имеют свои плюсы. Весь хлам (аптечка, знак, огнетушитель, электрический насос, салонная пепельница с прикуривателем и насадкой для секреток, крокодилы) спрятан в отсеки и, по сути, не занимает места в багажнике. В самом багажнике теперь ездит наш 30-ти килограммовый Хаски. Ездит вполне комфортно – запихнуть собаку в багажник было мечтой – в Сиде этого устроить было нельзя. Навигация вполне терпимая, но не пользуемся – Яндекс навигатор лучше (для Москвы и МО по крайней мере). Магнитола Infinity шикарна. По двузонному климату Сида не скучаю вообще (говорю как пассажир). Пока позволяет погода ездим с открытым люком. Не кабриолет –но всё же. Панорамная крыша добавляет простора и света в салоне. Огорчает пока только сигналка с автозапуском. Во-первых очень недалеко от машины ловит. Понятно, что автостарт можно выставить по расписанию, но всё же. То, что запущенный по автостарту двигатель глохнет при открытии дверей меня не смущает (где-то читал, что для Соула с бесключевым доступом и стартом с кнопки по другому сделать нельзя). Смущает, что при открытии двери запущенного по автостарту Соула не открываются автоматически зеркала. Так же смущает, что если выключить запущенный по автостарту двигатель (самому или дождаться истечения таймера в 20 минут), не гаснут фары. Вот это косяк самый неприятный – аккумулятор посадить так очень просто. Так смущает расход. По Москве сейчас компьютер выдает 13.5 литров. По трассе – ниже 10 не опускался.
Далее прилагаю фотки.
Вложения
IMG_2669.JPG
IMG_2668.JPG
IMG_2667.JPG
IMG_2664.JPG
IMG_2673.JPG
Изображение

Аватара пользователя
PaGA
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 22:50
Мой Soul: Stitch
Гос.номер: c514тс
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: PaGA
Субъект РФ: Москва
Откуда: новое нахабино

Re: Soul PS, 2016, Premium (GAHV), Caribbean Blue (AUB)

Сообщение PaGA » 30 авг 2016, 16:09

поздравляю) опередил Вас на 5 тыщ пробега) такой же взял. советую панораму обработать антидождем! *DRINK* *DRINK*

Аватара пользователя
Vayess
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 14:27
Мой Soul: Premium Soul PS 2016
Гос.номер: с806тр
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Soul PS, 2016, Premium (GAHV), Caribbean Blue (AUB)

Сообщение Vayess » 30 авг 2016, 17:19

PaGA писал(а):поздравляю) опередил Вас на 5 тыщ пробега) такой же взял. советую панораму обработать антидождем! *DRINK* *DRINK*
спасибо! А что за антидождь? Можно ссылочку?
Изображение

Аватара пользователя
PaGA
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 22:50
Мой Soul: Stitch
Гос.номер: c514тс
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: PaGA
Субъект РФ: Москва
Откуда: новое нахабино

Re: Soul PS, 2016, Premium (GAHV), Caribbean Blue (AUB)

Сообщение PaGA » 30 авг 2016, 17:57

да их полно разных, во всех авто и крупных гипермаркетах есть... из дешевых на основе парафинов turtle wax и RUNWAY Rain Guard. если покруче то aquapel или в специализированном месте, там что-то на основе какой-то кислоты делают...

Petr +
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 12:01
Мой Soul: NEW SOUL
Гос.номер: У023ТР
Регион гос.номера: 56
Настоящее имя: Пётр
Субъект РФ: Оренбургская область
Откуда: Орск

Re: Soul PS, 2016, Premium (GAHV), Caribbean Blue (AUB)

Сообщение Petr + » 30 авг 2016, 18:55

Vayess писал(а): 215/55 R17 98T XL. Остановились на 17-х для зимы вот почему: согласно шинному калькулятору, при переходе от 18-х к 16-ым колесам (если мы говорим о «родных» размерах шин), клиренс уменьшается на 8 мм; а вот если переходить от 18-ых к 17ым – то потеря всего 0.5 мм. Жена настояла на сохранении большего клиренса. ;)
Сразу взял штатный размер для зимы- искатаю, возьму 205/65R16/

Аватара пользователя
SeregaTver
Пользователь
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 11:41
Гос.номер: х249рх69
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Тверская область
Откуда: Тверь

Re: Soul PS, 2016, Premium (GAHV), Caribbean Blue (AUB)

Сообщение SeregaTver » 31 авг 2016, 13:48

Поздравляю :co_ol: , у меня такого же цвета -радует глаза каждый день. Единственное что сейчас жалею что не максималку взял а престиж. На зиму взял на 16" фото здесь есть намного мягче!
Дилеры хоть что-то подарили?
И по чем КАСКО? мне обошлось в 19900(франшиза 30 000) ! Вот думаю на второй год дадут по такой цене?
Изображение

Аватара пользователя
NikiToster
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 11:56
Мой Soul: Sunrise, 1.6 GDI AT
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Soul PS, 2016, Premium (GAHV), Caribbean Blue (AUB)

Сообщение NikiToster » 31 авг 2016, 15:43

Так интересен каждый новый опыт покупки одной и той же машины =) У всех чего то своё.

Странно, что после сида так же - там сзади многорычажка, и с большим профилем должно быть во много раз комфортнее! По поводу антидождя - штука хорошая, но сильно от мастерства зависит. Я купил себе черепашку (turtle wax) - дешево и сердито, результат неплохой, если хорошо нанести. Стойкость неплохая. После нескольких попыток получается хорошо наносить. Очень важно как можно тоньше изначальный слой сделать, и потом дать "помутнеть" и растереть вдоль потоков ветра - тогда капли улетают наура, и долго держится. Можно предварительно обезжирить.

Аквапель лучше гораздо, но наносить очень сложно, но капли улетать будут как ошпаренные, и держится до полугода на боковых стёклах, на крыше - фиг знает, у меня нет стеклянной крыши, о чём немного жалею.

В любом случае поздравляю с обновкой!
SeregaTver писал(а):И по чем КАСКО? мне обошлось в 19900(франшиза 30 000) ! Вот думаю на второй год дадут по такой цене?
живут же люди. У меня при покупки оформляли когда КАСКО в ВСК посчитали чуть больше 60 тыс на тёщу, а потом когда мы стали переоформлять на себя с супругой - сперва 240тыс было, потом 170, и в конце "сбили" до 128 тыс с невразумительной франшизой с первого случая. В итоге в ИНГОСТРАХ перешли, с франшизой со второго случая в 10 тыс рублей имеем около 87 тыс, с плюшками дополнительными (отсутствие падения цены в первый год, и так далее), правда у них санрайза не было в базе, и они посчитали на 100 тыс меньше общую сумму как люкс, несмотря на все документы о покупке и версии санрайз.
ОСАГО так же сделали, 12 тыс, плюс тыс 6-7 расширение до 1,1кк рублей страховой суммой.

Итого, если сравнивать соул со страховкой с обычной ценой - то цена сильно очень разнИца.
https://www.drive2.ru/r/kia/1635719/

Аватара пользователя
SeregaTver
Пользователь
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 11:41
Гос.номер: х249рх69
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Тверская область
Откуда: Тверь

Re: Soul PS, 2016, Premium (GAHV), Caribbean Blue (AUB)

Сообщение SeregaTver » 31 авг 2016, 16:45

NikiToster писал(а): потом когда мы стали переоформлять на себя с супругой - сперва 240тыс было, потом 170, и в конце "сбили" до 128 тыс с невразумительной франшизой
Не ужели такое каско бывает на киа? :ny_tik: Осаго в Твери 5600 с копейками.
Я попал под акцию по КАСКО сейчас она действует "KIA Soul – специальный тариф 3,9% со страхованием рисков «полной гибели», «хищения» и «ущерба» с франшизой в размере 30 000 руб. вне зависимости от стажа и возраста Клиента."!
Изображение

Аватара пользователя
Vayess
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 14:27
Мой Soul: Premium Soul PS 2016
Гос.номер: с806тр
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Soul PS, 2016, Premium (GAHV), Caribbean Blue (AUB)

Сообщение Vayess » 31 авг 2016, 18:35

Материального ничего дилер не подарил: 1% скидка на авто при оформлении КАСКО у них, 6-ой год гарантии при условии прохождения ТО у них, ТО-5 и ТО-10 работа бесплатно, 50 000 услвоных рублей на ТО (80% тратишь своих кровных, 20% - из этого фонда). Ингосстраховская КАСКО (франшиза 10 000 со второго случая) вышла 57 000. Была бы 52 000, если бы не автостарт.
Изображение

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Soul PS, 2016, Premium (GAHV), Caribbean Blue (AUB)

Сообщение Spuntik » 01 сен 2016, 07:09

SeregaTver писал(а): с франшизой в размере 30 000 руб. вне зависимости от стажа и возраста Клиента."!
С такой франшизой толк от КАСКО только в случае
SeregaTver писал(а): «полной гибели», «хищения»
(не дай бог)
Любой ущерб с ремонтом до 30 тыс - большинство случаев при мелких авариях - за Ваш счет.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
SeregaTver
Пользователь
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 11:41
Гос.номер: х249рх69
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Тверская область
Откуда: Тверь

Re: Soul PS, 2016, Premium (GAHV), Caribbean Blue (AUB)

Сообщение SeregaTver » 01 сен 2016, 08:32

Spuntik писал(а):Любой ущерб с ремонтом до 30 тыс - большинство случаев при мелких авариях - за Ваш счет.
А сколько в год вы делаете ремонтов менее 30 000? покрывают ли они разность в сумме страховки?

если мелкое ДТП (тьфу,тьфу, тьфу) покраска 1 элемента до 10 000руб
Изображение

Natali85
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 15:21
Настоящее имя: Наталья
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Soul PS, 2016, Premium (GAHV), Caribbean Blue (AUB)

Сообщение Natali85 » 16 сен 2016, 17:25

Счастливчик Вы! А я свою такую с мая месяца жду..и в салоне её уже даже не обещают. Очередной срок называют январь-февраль

Аватара пользователя
SeregaTver
Пользователь
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 11:41
Гос.номер: х249рх69
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Тверская область
Откуда: Тверь

Re: Soul PS, 2016, Premium (GAHV), Caribbean Blue (AUB)

Сообщение SeregaTver » 16 сен 2016, 20:20

Natali85 писал(а):А я свою такую с мая месяца жду..и в салоне её уже даже не обещают. Очередной срок называют январь-февраль
А что за салон? сколько предоплаты взял?

Кстати сосед оптиму заказывал один дилер запросил залог 150 000 другие в Москве всего 5000. Думаю на наши машины за 500 000 копеек предзаказ в разные салоны можно сделать. А так пока ждете или подорожает или перегорите))))) А цвет только этот берите самый прикольный! ;)
Изображение

Аватара пользователя
poloska
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 14:54
Мой Soul: Euro classic
Гос.номер: Т878ХО
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Анастасия
Субъект РФ: Московская область
Откуда: г. Москва

Re: Soul PS, 2016, Premium (GAHV), Caribbean Blue (AUB)

Сообщение poloska » 16 сен 2016, 21:12

Всем привет. Тоже недавно взяли с мужем ослика красного, после соляриса конечно машина супер) комплектацию евро-классик последнюю забрали (евро-комфорт самый хороший вариант, но таких уже нет, ликвид видите ли)). кстати тоже в авто-старте на МКАДе. каску насчитали в 56т.р. с франшизой от второго случая 10т.р. осаго обошлась в 8т.р. в подарок сделали первое ТО бесплатно, 6 год гарантии, защиту картера, коврики в салон и сигнализацию с автозапуском старлайн.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
у меня вопрос, так как салон тряпочный очень хочется чехлы. облазила весь интернет большинство нее шьют на новый выпуск, а там где шьют цены ломовые. может кто сталкивался уже с этим? *HELP*
Изображение

Аватара пользователя
PaGA
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 22:50
Мой Soul: Stitch
Гос.номер: c514тс
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: PaGA
Субъект РФ: Москва
Откуда: новое нахабино

Re: Soul PS, 2016, Premium (GAHV), Caribbean Blue (AUB)

Сообщение PaGA » 16 сен 2016, 21:31

poloska писал(а): шьют
автопилот шьет, у меня такие

Ответить

Вернуться в «Отзывы владельцев New KIA Soul»