Своими руками.

Аватара пользователя
Panova
Пользователь
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:53
Мой Soul: рыжий автомат бензин
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Татьяна
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Своими руками.

Сообщение Panova » 10 ноя 2010, 16:49

nikevan
Евгений, очч здорово, но можно вопрос?
Каково техническое назначение вот этих вот планок? Может я не понимаю каких-то тонкостей, но может без них можно было обойтись?

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
nikevan
Пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 май 2010, 17:43
Мой Soul: Moonlight blue
Регион гос.номера: 102
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Башкирия

Re: Своими руками.

Сообщение nikevan » 10 ноя 2010, 17:43

Panova!
Когда вы наклеите ткань, то открывающаяся часть будет немного выше основной плоскости полки, т.к. на открывающейся части будет два слоя ткани (на верху и внизу), а на неподвижной плоскости полки только один слой. Поэтому получится небольшая ступенька на толщину ткани. Эту проблему и закрывают декоративные планки.
По крайней мере я так подумал :du_ma_et:

costa
Пользователь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:15
Мой Soul: дизель, автомат
Откуда: Тула

Re: Своими руками.

Сообщение costa » 10 ноя 2010, 20:46

nikevan
Евгений! А ещё вы этим петли подвижной полки визуально скрываете. Маладца! :co_ol:

Аватара пользователя
Panova
Пользователь
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:53
Мой Soul: рыжий автомат бензин
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Татьяна
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Своими руками.

Сообщение Panova » 10 ноя 2010, 21:20

nikevan, ну да, тоже вариант :) Но можно было взять фанеру разной толщины, для крышки тоньше... Но эт меня уже в перфекционизм понесло :)

costa, петли в фанере можно скрыть более ювелирным способом, достаточно снять 2-3 мм слоя фанеры непосредственно под петлей. :smu:sche_nie: пардон опять понесло.. скучаю по ручной работе - куда-то делось свободное время :(
Изображение

Аватара пользователя
Abyss
Активист клуба
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:20
Мой Soul: Green Tea Latte 2012
Гос.номер: *037**
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы Московская область

Re: Своими руками.

Сообщение Abyss » 11 ноя 2010, 12:24

Panova писал(а):скрыть более ювелирным способом, достаточно снять 2-3 мм слоя фанеры непосредственно под петлей.
Танюш..тогда полка станет тоньше..и собачки там с осторожностью лежать будут..чтобы не проломить полочку :) ;;-))) ;)
Изображение
Изображение
Изображение

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: Своими руками.

Сообщение ManWithNoName » 11 ноя 2010, 12:26

wOOx писал(а):насколько долго простоит данная полка, а как же сырость и всякие погодные условия???
...а что ей будет :ps_ih: :du_ma_et: :nez-nayu: ...у меня тоже полка самодельная от SimpleMan ...целый год стоит ...не скрепит, не сыреет и исполнение антивандальное практически ...
...у нас в багажнике достаточно сухо и тепло :D ... я пока не обнаруживал подтеков и прочего... если конечно самому там ничего не проливать :du_ma_et: *WRITE*

Аватара пользователя
Panova
Пользователь
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:53
Мой Soul: рыжий автомат бензин
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Татьяна
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Своими руками.

Сообщение Panova » 12 ноя 2010, 20:32

Abyss
:D :ni_zia:
Изображение

kUZ
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 17:31
Мой Soul: Комфорт Бензин АККП
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Москва

Re: Своими руками.

Сообщение kUZ » 13 ноя 2010, 13:53

Можно средную часть(крышку) пропелить лобзиком под 45 градусов Я так и сделал

Oleg
Пользователь
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 14:12
Мой Soul: 1.6 АКП бензин
Гос.номер: к618рт
Регион гос.номера: 750
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Московская область
Откуда: М.О. г. Истра

Re: Своими руками.

Сообщение Oleg » 30 ноя 2010, 14:37

В отзывах о машинке Александр(Semenoff)писал,что брелок от сигналки брякает и бьёт по коленке.С этой мелочью я справился с помощью простой канцелярской резинки.
брелок.jpg
и не бьёт и не брякает
брелок.jpg (43.62 КБ) 2339 просмотров

Tobol
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:17
Мой Soul: 1,6i Luxe 5MT
Гос.номер: 561
Регион гос.номера: 72
Настоящее имя: Юрий
Субъект РФ: Тюменская область
Откуда: Tobolsk

Re: Своими руками.

Сообщение Tobol » 03 фев 2011, 22:15

Авторы молодцы. Будем пробовать изготовить полку и органайзер в багажник. По шумке хорошие решения.

Dreamcatcher
Пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 20:54
Мой Soul: MT, Luxe'11 Orange
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Своими руками.

Сообщение Dreamcatcher » 11 апр 2011, 15:07

В профильной ветке про органайзер я уже пробовал описать свое видение “правильного” органайзера. Чуть-чуть повторюсь. Сама по себе идея органайзера мне кажется очень правильной: отделив часть места багажника под постоянно возимые предметы, освобождаем остальное пространство. Это лучше и с эстетической точки зрения, да и аккуратное размещение небольших предметов в одном месте, а не россыпью по всему багажнику, позволяет этот багажник эффективнее использовать. Попробую сформулировать свои требования к идеальному органайзеру:
1. удобство доступа к содержимому органайзера даже, если в багажнике над органайзером что-то лежит
2. возможность внутренней трансформации структуры органайзера
3. возможность легко получить полный объем багажника так, будто органайзера нет вообще
4. максимально упрощенный доступ к докатке и инструменту, расположенному под полом.
В версии, что я представлял в феврале, присутствовали явные недостатки: для трансформации внутренней структуры органайзера было необходимо поднимать спинки сидений в вертикальное положение, а доступ к подполу с докаткой получался крайне затруднительным. Данные проблемы были успешно решены, поэтому представляю доработанную версию органайзера.
organajzer2_1.jpg
Основой для органайзера служит каркас из алюминиевого уголка. Создать такой каркас оказалось непростым делом, т.к. форма наших багажников асимметрична. Проще всего получить выкройку формы дна автомобиля можно вынув родное дно, которое отделяет багажник от подпола. Но повторить его в металле не стоит и пробовать – уж очень оно замысловатое. Поэтому приходится идти на упрощения.
Исходно я решил, что мне не нужно много отделений в органайзере. Остановился на трех. На фото стрелочками указано расположение направляющих, которые были сделаны из того же уголка. По этим направляющим по принципу ножевого разъема вставляются разделители органайзера на секции.
organajzer2_2.jpg
Дно, разделители и крышки делались из разного пластика и обклеивались карпетом. Главным недостатком моей предыдущей конструкции было цельное дно. Оно не позволяло добраться до подпола, не вынимая органайзер из багажника, что было крайне неудобно. Сама докатка нужна не часто, но в подполе находится и инструмент (домкрат, буксировочная петля и прочее), который заметно востребованнее. Поэтому из дна органайзера была вырезана часть, облегчающая доступ к подполу (при этом родной пол багажника вообще из машины убирается). Как это выглядит в машине можно увидеть на следующем фото.
organajzer2_3.jpg
Крышка органайзера у меня состоит из 3-х независимых частей, что позволяет добираться до содержимого разных частей органайзера даже, если на некоторых частях крышки стоит груз. Кроме того, не обязательно устанавливать все крышки обратно. Т.е., если необходимо перевезти крупный груз (например, детскую коляску), достаточно вынуть один из разделителей и снять две части крышки. При этом груз, оставшийся в третьей части органайзера, трогать не придется. В предыдущей версии органайзера, чтобы вынуть разделитель отделов, мне приходилось поднимать спинки задних сидений (пространство, отведенное под органайзер шире, чем основной багажник из-за наклона спинок). Эта проблема была решена спиливанием углов у разделителей со стороны спинок (показано стрелочками).
organajzer2_4.jpg
Центральная часть крышки, как и раньше, многофункциональная. Снизу к ней можно привинтить ножки, превратив ее в походный столик.
organajzer2_5.jpg
Надеюсь, на следующей встрече питерского отделения клуба смогу продемонстрировать этот органайзер соклубникам вживую.
Изображение

Аватара пользователя
Lupiv
Пользователь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 04:53
Мой Soul: Comfort АКП бенз
Гос.номер: к908мт
Регион гос.номера: 161
Настоящее имя: Oleg
Субъект РФ: Ростовская область
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Своими руками.

Сообщение Lupiv » 11 апр 2011, 17:30

Конструкция получилась шикарная и оригинальная. Но хотелось бы уточнить пару деталей:

Сколько ушло уголка в метрах? (а лучше сколько кусков и какой длины было куплено)

Из чего делались черные крепления, связывающие уголки?

Dreamcatcher
Пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 20:54
Мой Soul: MT, Luxe'11 Orange
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Своими руками.

Сообщение Dreamcatcher » 11 апр 2011, 18:09

Олег, уголок у меня отец когда-то приобретал для застекления лоджии, одну застеклил до второй руки не дошли, а уголок остался. В метрах посчитать не сложно - грубо говоря метр с чем-то в длину, около 60 см в ширину, 20 см в высоту, т.е. что-то около 8-9 метров.
Lupiv писал(а):Из чего делались черные крепления, связывающие уголки?
уголки скреплены винтами. длинная неровная часть - это цельный кусок уголка, в котором сделаны пропилы, а сам уголок загнут.
черное - это не крепление, это карпет - материал, которым оклеивают салон машин. стоит что-то около 300 рублей погонный метр на авторынке. у нас в машине очень нежный пластик. а т.к. сразу стало понятно, что с первого раза конструкцию собрать не удастся и нужно будет много раз примерять, я решил закрыть острые углы, чтобы не царапать машину.
Изображение

Аватара пользователя
PAK
Старожил
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:54
Мой Soul: белый мех комфорт
Гос.номер: *404**
Регион гос.номера: 124
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Своими руками.

Сообщение PAK » 19 апр 2011, 17:19

Вот этот уголок в багажнике на мой взгляд проситься чем то его отгородить, не могу придумать чем :ne_vi_del:
Может кто подкинет идею, так чтоб не колхоз и меньше родного испортить
Вложения
DSC02118.JPG

Аватара пользователя
OFFUSION
Бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:23
Мой Soul: в проэкте
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: СПб

Re: Своими руками.

Сообщение OFFUSION » 19 апр 2011, 17:54

резинку горизонтально крепи какнить на арку и стойку, будут стоять бутылочки .
у меня на предыдущей машине так было.

Ответить

Вернуться в «Дополнительное оборудование»