Камера и парктроник

Аватара пользователя
gb131
Бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:23
Мой Soul: Инфинити :)
Настоящее имя: Татьяна
Откуда: Москва

Re: Камера и парктроник

Сообщение gb131 » 05 апр 2010, 17:03

kirillspb писал(а):Есть же парктроники без врезных датчиков! http://www.park-lines.ru/catalog/katalo ... hnyj-radar
А в чём повод для смеха-то? :du_ma_et: Просветите чайника :)
RicCartman писал(а):Эхх,баловство все это,габариты машины чувствовать надо....
"На аллаха надейся, а верблюда привязывай" :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
gb131
Бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:23
Мой Soul: Инфинити :)
Настоящее имя: Татьяна
Откуда: Москва

Re: Камера и парктроник

Сообщение gb131 » 05 апр 2010, 21:10

Ну, вот чуяло, чууяло моё сердце! :cry_ing:

viewtopic.php?f=34&t=342&p=7508#p7508

Где передние парктроники дают? Дайте два! :D

kirillspb, так можно покупать парктроник по Вашей ссылке, или там какой-то подвох? Помогите, пожалуйста, если не сложно.

Аватара пользователя
RicCartman
Бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:14
Мой Soul: silver soulwagen
Гос.номер: р030во
Регион гос.номера: 000
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Московская обл.,г.Орехово-Зуево
Контактная информация:

Re: Камера и парктроник

Сообщение RicCartman » 05 апр 2010, 21:33

ManWithNoName писал(а):
RicCartman писал(а):Эхх,баловство все это,габариты машины чувствовать надо....
....выскажу крамольную мыслишку :smu:sche_nie: ...к сожалению в наше время не все автомобилисты являются водителями т.е. умеют минимально правильно и по ПДД водить автомобиль :smu:sche_nie: ... ибо обучение в школах поганое (в большинстве своем), а купить права - при желании можно на "любом углу" :smu:sche_nie:
...лично меня целых 2 раза заворачивали на внутренних экзаменах в автошколе из-за ошибок въезда в учебный гараж (был 1995 год) - а сейчас хоть кого-нибудь на внутренних экзаменах "завернули" :nez-nayu: - что-то я такого не припоминаю :D
я в принципе ,о том же...

Аватара пользователя
gb131
Бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:23
Мой Soul: Инфинити :)
Настоящее имя: Татьяна
Откуда: Москва

Re: Камера и парктроник

Сообщение gb131 » 05 апр 2010, 21:48

И что же нам делать - тем, кого в автошколе правильно не научили водить автомобиль, в том числе "въезду в учебный гараж"? :(
Остается убить себя ап стену, наверное *WALL* По принципу спартанских мальчиков...

Аватара пользователя
RicCartman
Бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:14
Мой Soul: silver soulwagen
Гос.номер: р030во
Регион гос.номера: 000
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Московская обл.,г.Орехово-Зуево
Контактная информация:

Re: Камера и парктроник

Сообщение RicCartman » 05 апр 2010, 21:50

gb131 писал(а):Остается убить себя ап стену, наверное По принципу спартанских мальчиков...
спартанские мальчики хорошо убивались об дно оврага,насколько я помню :du_ma_et:

Аватара пользователя
gb131
Бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:23
Мой Soul: Инфинити :)
Настоящее имя: Татьяна
Откуда: Москва

Re: Камера и парктроник

Сообщение gb131 » 05 апр 2010, 22:22

Да, действительно.
Спасибо, теперь я более четко представляю свою перспективу.

Аватара пользователя
RicCartman
Бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:14
Мой Soul: silver soulwagen
Гос.номер: р030во
Регион гос.номера: 000
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Московская обл.,г.Орехово-Зуево
Контактная информация:

Re: Камера и парктроник

Сообщение RicCartman » 05 апр 2010, 22:51

gb131 писал(а):Да, действительно.
Спасибо, теперь я более четко представляю свою перспективу.
Такая категоричность ни к чему ,но и обвешиваться парктрониками по кругу (можно еще и на крыше поставить,так,на всякий случай) тоже ни к чему.

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: Камера и парктроник

Сообщение ManWithNoName » 06 апр 2010, 09:20

gb131 писал(а):И что же нам делать - тем, кого в автошколе правильно не научили водить автомобиль, в том числе "въезду в учебный гараж"?
Что делать - тренировать навыки :a_g_a: ..в свободное время ... выезжать на учебные площадки на своей тачке и рулить "до посинения" ... пока "не вставит" так, что будешь в "стельку" бухой, а в гараж зарулишь :D
И других методов еще никто пока не придумал ИМХО *WRITE*

ПыСы Татьяна, без обид :smu:sche_nie: Это не камень в твой огород, а ценный совет *WRITE* Хотя и на "старуху бывает проруха" ибо защите от "шахид-такси" нас в школах не обучали :D , а это уже пострашнее, чем Фауст Гёте :D

Аватара пользователя
kirillspb
Старожил
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:23
Мой Soul: is my Heart:)
Настоящее имя: Кирилл
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Северная Столица

Re: Камера и парктроник

Сообщение kirillspb » 06 апр 2010, 09:25

gb131 писал(а):так можно покупать парктроник по Вашей ссылке, или там какой-то подвох? Помогите, пожалуйста, если не сложно.
Дык, а почему нет-то?? Конечно можно! В инете есть видео установки этого парктроника и принцип работы, но поскольку я далек от физики и сам такой (т.е. без датчиков как таковых) парктроник не ставил за его работоспособность отвечать не могу. Просто на просторах инета увидел, что есть такие парктроники и дал ссылку сюда.
RicCartman писал(а):Эхх,баловство все это,габариты машины чувствовать надо....
За 5,5 лет владения Симболом я не смог почувствовать перёд (ghrnhjybr поставил на 4-м году), т.е. без парктроника я подьезжал к впередистоящему и думал, что уже впилюсь в него, когда оставалось еще 0,7-0,5 метра точно, а с парктроником я стал подьезжать до 0,3-0,2 метра. Сзади аналогично. Так что не надо заливать про чувствовать/нечувствовать. Полюбому с парктроником припаркуешся лучше, быстрее и нервы сохранишь, чем без него.

PS: Как мультицитирование здесь работает? ткните носом :smu:sche_nie:
Новый ориг. кабель для Ipod/Iphone со штатной магнитолой SOUL-а! №: 96125-2L000 30-ти пиновый разъём.
Бонусом отдам ориг.ПТФ с лампочкой. №: 92202-2K правая.
Фото http://yadi.sk/d/vluOVCDgHEMo5 ; http://yadi.sk/d/UF6fTbXbHEMnC
Цена неприлично низкая ;)

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: Камера и парктроник

Сообщение ManWithNoName » 06 апр 2010, 09:33

kirillspb писал(а): Так что не надо заливать про чувствовать/нечувствовать.
..аа тут никто и не заливает :D ...у меня лучший передний парктроник - это ближний (дальний - по ситуации) свет .... + "попу поднял - вышел посмотрел" :D - гарантия работы 100% :D ...вот в заднем я не смог себе в СОУЛе отказать т.к. нихрена не видно "в маленькое грязное заднее окошечко" и вечно грязную камеру заднего вида :D ... хотя сейчас удивляюсь :du_ma_et: ...и как я раньше все 15 лет без этого всего ездил :nez-nayu: *WRITE*

Аватара пользователя
RicCartman
Бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:14
Мой Soul: silver soulwagen
Гос.номер: р030во
Регион гос.номера: 000
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Московская обл.,г.Орехово-Зуево
Контактная информация:

Re: Камера и парктроник

Сообщение RicCartman » 06 апр 2010, 09:43

kirillspb писал(а):За 5,5 лет владения Симболом я не смог почувствовать перёд (ghrnhjybr поставил на 4-м году), т.е. без парктроника я подьезжал к впередистоящему и думал, что уже впилюсь в него, когда оставалось еще 0,7-0,5 метра точно, а с парктроником я стал подьезжать до 0,3-0,2 метра. Сзади аналогично. Так что не надо заливать про чувствовать/нечувствовать. Полюбому с парктроником припаркуешся лучше, быстрее и нервы сохранишь, чем без него.
Я тоже не могу сказать "да,я прочувствовал габариты соула" ,меня тоже порой берут сомненья,так же как в свое время я не "прочуял" корму десятки.Но целиком и полностью согласен с Александром ( MWNN ).
ПыСы окраска заднего бампера соула обошлась мне в 6500 рэ за нал, по каске наЩитали 5500рэ

Аватара пользователя
gb131
Бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:23
Мой Soul: Инфинити :)
Настоящее имя: Татьяна
Откуда: Москва

Re: Камера и парктроник

Сообщение gb131 » 06 апр 2010, 09:44

ManWithNoName Саш, ну конечно, без обид. *DRINK*
Просто поймите и вы с Игорем, что я, образно говоря, не пиво шла пить, когда в автошколе все на площадке учились.
Не было в моей автошколе площадки как таковой. Вот такая у нее специфика.
(А специфика - "Обучение с правами". Педупреждая вопросы: права я не покупала, а честно получила лет 15 назад и забросила в долгий ящик, бо машины не было). Поэтому училась сразу на автомате. Автошкола классная, но вот площадки нет).
Поэтому меня научили много чему, но всему связанного с площадкой, эстакадой и гаражом и парковкой научиться толком не удалось.

Да, у меня ещё с зимы есть серьезные намерения поискать по весне автошколу, где меня смогут поучить площадке на моей машине. Надеюсь, найду. Но почему наличие переднего парктроника, извиняюсь, "западло", так и не поняла, причём почему-то задний парктроник или тем более камера не "западло": истинные джЫдаи не должны и сзади ориентироваться на зеркала и своё джЫдайское мастерство, нет? :)
kirillspb писал(а):Дык, а почему нет-то?? Конечно можно!
Смутил Ваш " :D "
:)

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: Камера и парктроник

Сообщение ManWithNoName » 06 апр 2010, 09:57

gb131 писал(а):Да, у меня ещё с зимы есть серьезные намерения поискать по весне автошколу, где меня смогут поучить площадке на моей машине.
С этим без проблем в Москве :a_g_a: ..это всем полезно :a_g_a: Будет желания - могу поискать в недрах записных книжек телефон "человечка", который приезжает на дом - и обучает катанию :a_g_a: Инструктор хороший, проверенный :a_g_a: - правда не дешево :( ...раньше брал 1500 руб за 2 часа катания *WRITE*
gb131 писал(а):Но почему наличие переднего парктроника, извиняюсь, "западло", так и не поняла, причём почему-то задний парктроник или тем более камера не "западло": истинные джЫдаи не должны и сзади ориентироваться на зеркала и своё джЫдайское мастерство, нет?
..это не западло, но перед машины надо ощущать - иначе как ездить по улицам в пробках :nez-nayu: ..а т.к. мы ездим все-таки передом, а не задом :smu:sche_nie: (хотя все бывает :D ) ... задние я поставил скорее для зимы (от сугробов) пока не купил защиту заднего бампера - у меня это лучший парктроник всех времен и народов :D

....ладно ...думаю, что базар прекращаем ... вердикт - пусть ставят те, что считает что это им нужно ... *WRITE* ..а джЫдаи - обычно по звуку паркуют :smu:sche_nie: :D

Аватара пользователя
RicCartman
Бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:14
Мой Soul: silver soulwagen
Гос.номер: р030во
Регион гос.номера: 000
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Московская обл.,г.Орехово-Зуево
Контактная информация:

Re: Камера и парктроник

Сообщение RicCartman » 06 апр 2010, 10:00

gb131
Татьян,да не разговор тут про "мастерство", "истинные джЫдаи" .Если есть сторонники установки ,то есть и противники иначе это будет не форум ,а "пионЭрская правда" ,я высказал свое мнение по поводу установки и все.
ПыСы есть много полезных вещей которые я воткнул бы в передний бампер,например ракетную установку класса "земля-земля"... :du_ma_et:

Аватара пользователя
kirillspb
Старожил
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:23
Мой Soul: is my Heart:)
Настоящее имя: Кирилл
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Северная Столица

Re: Камера и парктроник

Сообщение kirillspb » 06 апр 2010, 10:01

ManWithNoName писал(а): хотя сейчас удивляюсь ...и как я раньше все 15 лет без этого всего ездил
А если еще и передний впендюрить, то будете удивляться заново :-P
Новый ориг. кабель для Ipod/Iphone со штатной магнитолой SOUL-а! №: 96125-2L000 30-ти пиновый разъём.
Бонусом отдам ориг.ПТФ с лампочкой. №: 92202-2K правая.
Фото http://yadi.sk/d/vluOVCDgHEMo5 ; http://yadi.sk/d/UF6fTbXbHEMnC
Цена неприлично низкая ;)

Ответить

Вернуться в «Дополнительное оборудование»