Камера и парктроник

Аватара пользователя
SimpleMan
Старожил
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:36
Мой Soul: CRDi,МКПП,Java Brown
Регион гос.номера: 36
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Столица Черноземья

Re: Камера и парктроник

Сообщение SimpleMan » 06 апр 2010, 10:02

Честно скажу, данную тему досконально не прокачивал. По поводу клеящихся парктроника (лента на бампер). Пытались мы их одно время продавать, но, что-то не особо их берут. Причем, мы продаем их не в розницу, а установщикам и в автосалоны, т.е. тем, кто их ставит. Если логически рассудить, то им бы выгоднее было продавать то, что проще ставить. Но, видно, кто-то попробовал, что-то не понравилось, либо клиенты с претензиями обращались. Поэтому берут обычные, с датчиками, про клеящиеся и не спрашивают.
Изображение
Первый SOUL в нашей деревне! Изображение

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: Камера и парктроник

Сообщение ManWithNoName » 06 апр 2010, 10:03

RicCartman писал(а):есть много полезных вещей которые я воткнул бы в передний бампер,например ракетную установку класса "земля-земля"...
+ 100 :D :ya_hoo_oo:
...но ИМХО лучше 135 мм - патронов больше на борт взять можно, чем ракет а эффект :smu:sche_nie: превзойдет все ожидания :D

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: Камера и парктроник

Сообщение ManWithNoName » 06 апр 2010, 10:05

kirillspb писал(а):А если еще и передний впендюрить
, то в Московских "нерезиновых" пробках и 1 км не проедешь ...ибо "задолбит" Вас пищанием парктроника :-P

Аватара пользователя
kirillspb
Старожил
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:23
Мой Soul: is my Heart:)
Настоящее имя: Кирилл
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Северная Столица

Re: Камера и парктроник

Сообщение kirillspb » 06 апр 2010, 10:12

ManWithNoName писал(а):
kirillspb писал(а):А если еще и передний впендюрить
, то в Московских "нерезиновых" пробках и 1 км не проедешь ...ибо "задолбит" Вас пищанием парктроника :-P
Млин, да кто вам (не конкретно вам, а вообще всем ВАМ) эту ересть то втюхивает??? :D :D :D Вы же даже не пользовались этим девайсом? В моем например парктронике был штатный выключатель передних датчиков, это раз. Два, это то, что нечего подъезжать ТАК близко ко впередистоящему авто (мой работал при расстоянии меньше метра). :-P
Новый ориг. кабель для Ipod/Iphone со штатной магнитолой SOUL-а! №: 96125-2L000 30-ти пиновый разъём.
Бонусом отдам ориг.ПТФ с лампочкой. №: 92202-2K правая.
Фото http://yadi.sk/d/vluOVCDgHEMo5 ; http://yadi.sk/d/UF6fTbXbHEMnC
Цена неприлично низкая ;)

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: Камера и парктроник

Сообщение ManWithNoName » 06 апр 2010, 10:27

kirillspb писал(а):Два, это то, что нечего подъезжать ТАК близко ко впередистоящему авто
..в нерезиновой если не подъедешь так близко, то можешь даже из двора не выезжать вообще :D , особенно в рабочий день и особенно в цетре города :D - это специфика млин ... у Вас (без обид :smu:sche_nie: ) в "северной" не такая жесть :smu:sche_nie: ... это как у нас бардюр - у Вас поребрик ...и каждый говорит, что называет правильно :D

Аватара пользователя
gb131
Бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:23
Мой Soul: Инфинити :)
Настоящее имя: Татьяна
Откуда: Москва

Re: Камера и парктроник

Сообщение gb131 » 06 апр 2010, 10:39

ManWithNoName писал(а):Будет желания - могу поискать в недрах записных книжек телефон "человечка", который приезжает на дом - и обучает катанию
Саш, а площадку он с собой привозит в скатанном виде и расстилает посреди двора? :D
Человечки и у меня есть на примете - нет тех, кто "со своей площадкой". Вот за телефончег такого большущее спасибо скажу...
ManWithNoName писал(а): джЫдаи - обычно по звуку паркуют
RicCartman писал(а):есть много полезных вещей которые я воткнул бы в передний бампер,например ракетную установку класса "земля-земля"...
Жжоте, комрадос! ;;-)))
kirillspb писал(а): В моем например парктронике был штатный выключатель передних датчиков,
О! Полезный нюанс. Возьму на заметку. *WRITE* *DRINK*
SimpleMan писал(а):Поэтому берут обычные, с датчиками, про клеящиеся и не спрашивают.
А вообще для обычных там реально много сверлить придётся? Или ничего такого уж серьёзного?

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: Камера и парктроник

Сообщение ManWithNoName » 06 апр 2010, 10:49

gb131 писал(а):Саш, а площадку он с собой привозит в скатанном виде и расстилает посреди двора? Человечки и у меня есть на примете - нет тех, кто "со своей площадкой". Вот за телефончег такого большущее спасибо скажу...
....лучшая площадка - эта реальная жизнь т.е. улица :D ;) ...а вообще наверное он знает где такие есть ибо он работал инструктором в школе (а до это частным водителем нашего презика ТТК :D ) ...телефончег поищу - в личку отпишу :a_g_a: ...последний раз контактировался года 3 назад наверное с ним :du_ma_et: *WRITE*

Аватара пользователя
SimpleMan
Старожил
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:36
Мой Soul: CRDi,МКПП,Java Brown
Регион гос.номера: 36
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Столица Черноземья

Re: Камера и парктроник

Сообщение SimpleMan » 06 апр 2010, 10:49

gb131 писал(а):А вообще для обычных там реально много сверлить придётся? Или ничего такого уж серьёзного?
От 2-х до 4-х дырок. В зависимости от количества датчиков.
Изображение
Первый SOUL в нашей деревне! Изображение

Аватара пользователя
kirillspb
Старожил
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:23
Мой Soul: is my Heart:)
Настоящее имя: Кирилл
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Северная Столица

Re: Камера и парктроник

Сообщение kirillspb » 06 апр 2010, 10:53

ManWithNoName писал(а):у Вас (без обид ) в "северной" не такая жесть ... это как у нас бардюр - у Вас поребрик .
Да какие обиды, сам наслышан.... про златоглавую.... Порой рассказы почитаешь, так страшно становиться.... не пропускает никто и т.п.... У нас на то еще и "культурная" ..... :-P
gb131 писал(а):А вообще для обычных там реально много сверлить придётся? Или ничего такого уж серьёзного?
2, 4 или 6 дырок около 1 -1,5 см. В них датчики ставят. Самый большой "минус", что датчики надо будет красить в зеленый чай (насколько я понял), а иначе они будут либо черные, либо серебристые, ну и выделяться соответственно - т.е. не комильфо. А так будут, как на фотке выше.
Еще в зависимости от датчиков м.б. "варианты", например мои датчики после мойки, если не продуть замерзали и не фурыкали.
Новый ориг. кабель для Ipod/Iphone со штатной магнитолой SOUL-а! №: 96125-2L000 30-ти пиновый разъём.
Бонусом отдам ориг.ПТФ с лампочкой. №: 92202-2K правая.
Фото http://yadi.sk/d/vluOVCDgHEMo5 ; http://yadi.sk/d/UF6fTbXbHEMnC
Цена неприлично низкая ;)

Аватара пользователя
Lemoch
Модератор
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:32
Мой Soul: Red 117
Гос.номер: к448ма
Регион гос.номера: 125
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Нерезиновая

Re: Камера и парктроник

Сообщение Lemoch » 06 апр 2010, 10:54

gb131 писал(а):А вообще для обычных там реально много сверлить придётся? Или ничего такого уж серьёзного?
Думаю фотография Кондора из Ульяновска вас вдохновит на энтот подвиг.
Лады: 2104-'90г, 21043-'99г, 111-'02г, 111-'06г, Passat 1,9tdi-'95г, Carisma 1,6-'98г, Pontiac Vibe-'04г, Soul AM 1,6crdi-'09г 2шт, Soul PS 1,6mpi-'14г, Rio-'10г, Corolla-'11г, BMW Х5 3,0D-'05г, BMW Х3 2,0D-'11 и '12г, Lexus RX450h-'09г, Lexus NX300h-'14г

Аватара пользователя
gb131
Бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:23
Мой Soul: Инфинити :)
Настоящее имя: Татьяна
Откуда: Москва

Re: Камера и парктроник

Сообщение gb131 » 06 апр 2010, 11:14

Lemoch так он же вроде его не выложил? :du_ma_et:

Аватара пользователя
KONDOR
Пользователь
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 19:52
Мой Soul: Orange CRDi Акпп
Гос.номер: р152вв
Регион гос.номера: 73
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Ульяновск

Re: Камера и парктроник

Сообщение KONDOR » 06 апр 2010, 22:15

gb131
Вложения
Фото001еккккккк2.jpg

Аватара пользователя
gb131
Бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:23
Мой Soul: Инфинити :)
Настоящее имя: Татьяна
Откуда: Москва

Re: Камера и парктроник

Сообщение gb131 » 06 апр 2010, 22:56

KONDOR спасибо! Вдохновляет, правда :) Буду думать :)

Аватара пользователя
goga58
Пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 10:22
Мой Soul: COMFORT 1.6 МКП
Гос.номер: Т450АК
Регион гос.номера: 123
Настоящее имя: ИГОРЬ
Субъект РФ: Краснодарский край
Откуда: НОВОРОССИЙСК

Re: Камера и парктроник

Сообщение goga58 » 03 апр 2011, 23:15

По поводу парктроника, при покупке авто баз. компл., попросил поставить доп., на задок, нет проблем, все сделали за один день( защита картера), 4 датчика, 2 по середине, 2 по углам, пару раз замерял, точность до 1см очень доволен.Кстати сегодня при развороте во дворе сработал парктроник, когда повернул голову, то увидел проходящего человека, :bra_vo:
Изображение

Аватара пользователя
Tyke
Пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:22
Мой Soul: трагически погиб
Гос.номер: 356
Настоящее имя: Я Маша!
Откуда: Петербург

Re: Камера и парктроник

Сообщение Tyke » 15 июн 2011, 12:05

Хм, по мне так эти вещи полезны, но каждому свое. Камера загрязняется часто, помню ходила как дура подтирать салфеточкой, хотя меня она больше раздражала при появлении изображения на зеркале :D но и кнопочка выключения была ;)
А парктроник верещит как ненормальный, меня озлобляет тока, выключения нету блин.
Сделали бы в комплектации базы зеркало с затемнением и было бы мне щастье :smu:sche_nie:
А то оно тока в комплекте с камерой зв идет в диву. Хотя у меня вроде дизель был люксовый.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дополнительное оборудование»