Замена тонировке

Аватара пользователя
Knopochka
Пользователь
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 08:43
Мой Soul: Солька
Гос.номер: с627он
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Галина
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Красногорск/Москва

Замена тонировке

Сообщение Knopochka » 24 май 2012, 07:55

Может кто и находил ранее, но я недавно натолкнулась и решила скинуть инф-ю сюда и обсудить предлагаемые продукты.

Всем известно, что с 1 июля текущего года за тонировку возьмутся серьезнее. Так вот, многие не хотят расставаться с ней, но постоянно оплачивать штрафы или лишаться номеров не очень хочется :du_ma_et:
Есть реальная замена в виде съемной тонировки http://studioton.ru/news/1/57/New-semna ... rovka.html , но с ней замучаешься... :( Хотя, каждому свое... Цену на такой аксессуар можно найти разную от 500р. до 3000р.
А есть еще всем известные экраны от солнца, которые продаются практически в каждом автомагазине, разных размеров и цветов. Но они не очень удобны из-за того, что практически все они крепятся на присоски, которые оставляют следы на стеклах... %) http://ru.made-in-china.com/co_autolove ... eensy.html Цены тоже разные от 50р. до 1000р.
Есть еще и солнцезащитные шторки, но их устанавливают в основном на задние стекла, на передних они не удобны... http://www.avto-podarok.ru/catalog/category:318/ Цены тоже от 500р.-5000р. Все зависит от материала и конструкции.
А вот еще один продукт, который меня очень заинтересовал http://440044.ru/gallery.aspx Правда цена не маленькая, но работа, вроде, качественная. Ездила в предложенный этим сайтом шоу-рум - одно название громкое :D Шоу-рум находится в пром.зоне на территории какого-то завода, чтоль :du_ma_et: Там висит стенд с предложенными вариантами затемнения, сидит человек, который снимает мерки со стекол авто и принимает заказы. Ради интереса, посмотреть продукт, туда съездить можно. Можно примерить экраны и определиться нужны ли они Вам. Для себя решила, что мне жалко денег на сей девайс. А, вот, друг решил таки брать!)))

Пока все, что я нашла...
Изображение

Аватара пользователя
anechkin
Бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 21:50
Мой Soul: Мой )
Настоящее имя: Анечкин
Субъект РФ: Москва
Откуда: москва

Re: Замена тонировке

Сообщение anechkin » 24 май 2012, 08:09

сколько на соул стоят ?
Изображение

FAT LAZY CAT
Бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:43
Мой Soul: ужо в стойле!!
Гос.номер: т245рв
Регион гос.номера: 150
Настоящее имя: Артем
Откуда: Пущино МО

Re: Замена тонировке

Сообщение FAT LAZY CAT » 24 май 2012, 08:15

Сейчас есть прозрачные пленки которые мало пропускают УФ лучи ... такая пленка у дяди Паши на спортаже....
Изображение

Аватара пользователя
anechkin
Бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 21:50
Мой Soul: Мой )
Настоящее имя: Анечкин
Субъект РФ: Москва
Откуда: москва

Re: Замена тонировке

Сообщение anechkin » 24 май 2012, 09:08

узнал цену, 3700 но соул сказали будет стоить передние боковые. :(
думаю дороговато
Изображение

Аватара пользователя
Knopochka
Пользователь
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 08:43
Мой Soul: Солька
Гос.номер: с627он
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Галина
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Красногорск/Москва

Re: Замена тонировке

Сообщение Knopochka » 24 май 2012, 09:10

anechkin, вот я и говорю, что лично меня жаба задавила отдавать такие деньги... Но может кому-то и не будет жалко бумажек для своего комфорта!) ;)
Изображение

Аватара пользователя
v83336
Бывалый
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:57
Мой Soul: Бездушный я
Регион гос.номера: 82
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Теперь в СПБ

Re: Замена тонировке

Сообщение v83336 » 24 май 2012, 09:28

FAT LAZY CAT писал(а):Сейчас есть прозрачные пленки которые мало пропускают УФ лучи ... такая пленка у дяди Паши на спортаже....
Я всегда считал, что 99% стекол задерживают бОльшую часть УФ излучения. Ну так меня в школе учили и в универе. И ко всем рекламным лозунгам, типа, "Наши пленки/стекла защищают от УФ лучей" - отношусь, как к высказываниям Капитана Очевидность. Также можно писать, что наши стекла защищают от ветра и дождя.
ЕМНИП, только кварцевые стекла пропускают УФ. Остальные – нет. Возможно речь идет о каких-то отдельных участках УФ спектра?... Может быть… А чем плох ультрафиолет?

С уважением,
Владимир
Все будет хорошо! В крайнем случае - плохо...

Аватара пользователя
OLEGAN
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:58
Мой Soul: KIA Sportage
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Замена тонировке

Сообщение OLEGAN » 24 май 2012, 09:39

Согласен с Владимиром v83336.
Даже наклеев самую прозрачную пленку на стекла,
вы выйдете за допустимый показатель по тонировки стёкол 8-)
Изображение

FAT LAZY CAT
Бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:43
Мой Soul: ужо в стойле!!
Гос.номер: т245рв
Регион гос.номера: 150
Настоящее имя: Артем
Откуда: Пущино МО

Re: Замена тонировке

Сообщение FAT LAZY CAT » 24 май 2012, 09:59

что за пленка я не знаю ток Дядя Паша сказал что салон реально стал меньше греться... а так все вопросы к нему на встрече....
Изображение

Аватара пользователя
v83336
Бывалый
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:57
Мой Soul: Бездушный я
Регион гос.номера: 82
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Теперь в СПБ

Re: Замена тонировке

Сообщение v83336 » 24 май 2012, 11:20

Может у Дяди Паши не УФ пленка, а как раз атермальная?... С ней возможно уменьшение нагрева салона.
Надо услышать мнение хозяина этой самой пленки - Дяди Паши.

С уважением,
Владимир
Все будет хорошо! В крайнем случае - плохо...

Аватара пользователя
eurolite
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:33
Гос.номер: o323oo
Регион гос.номера: 64
Настоящее имя: Борис
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Балаково-Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Замена тонировке

Сообщение eurolite » 24 май 2012, 12:12

скорее всего у него атермальная, а то что стекло пропускает УФ лучи можно удостовериться в дальней поездке в рубашке :D . Водительский загар обеспечен :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение
Изображение

sysadmin
Пользователь
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 19:26
Настоящее имя: sysadmin
Субъект РФ: Московская область
Контактная информация:

Re: Замена тонировке

Сообщение sysadmin » 24 май 2012, 13:34

Обычное стекло УФ не пропускает, а плёнка у Павла удерживает ИК-излучение, которое и проявляется нагревательным эффектом (достаточно вспомнить повсеместные инфракрасные нагреватели, а не ультрафиолетовые).
У меня фотохромные очки, когда на солнце кладу их на торпеду - они не темнеют.

Аватара пользователя
ArtfulFOX
Пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:35
Настоящее имя: Oleg
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Замена тонировке

Сообщение ArtfulFOX » 24 май 2012, 17:16

а почему с 1 июля текущего года за тонировку возьмутся серьезнее?

Аватара пользователя
anechkin
Бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 21:50
Мой Soul: Мой )
Настоящее имя: Анечкин
Субъект РФ: Москва
Откуда: москва

Re: Замена тонировке

Сообщение anechkin » 24 май 2012, 17:23

Снимать номера за тонировку начнут с 1 июля 2012 года
Закон о внесении изменений в КоАП в частях, касающихся нарушений Правил дорожного движения, который получил широкий резонанс среди автомобилистов, также предусматривает ужесточение наказания за нарушение правил тонировки стекол автомобиля.


Большая часть поправок, предусмотренных принятым законом, касается правил парковки. Впрочем, закон пока не вступил в силу, а сами штрафы начнут "работать" для
водителей в следующем году...Согласно пока еще действующей редакции Кодекса за нарушение пункта 1 части 3 статьи 12.5 КоАПа (управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств), автовладельцу грозит штраф в размере 500 рублей.

Новый закон, подписанный президентом России Дмитрием Медведевым 22 апреля текущего года, вносит некоторые изменения. Теперь за это же нарушение "запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства". Водителю лишь разрешат довести автомобиль "к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства". После устранения "неисправности" госномера вернут владельцу авто. Данная норма начнет действовать с 1 июля 2012 года.

Как прокомментировали Авто.Вести.Ru в пресс-службе Департамента обеспечения безопасности дорожного движения, с лета следующего года за нарушение правил тонировки к штрафу в 500 рублей прибавится снятие номеров. Владельцу автомобиля даются сутки на устранение причины нарушения. "Если водитель снимет тонировку при инспекторе ДПС, номера останутся на машине. Если по какой-то причине снятие на месте невозможно, у водителя есть сутки на это. При этом, ему выдается на руки протокол, в котором четко написано когда и в какое время были сняты номера. Поэтому при остановке машины другим сотрудником ГИБДД, наказания за езду без номерных знаков не последует. Но только в течение суток. Если водитель проездит без номеров дольше, его ждет соответствующее наказание", - прокомментировали в пресс-службе ДОБДД. После устранения причины нарушения, водитель должен будет подъехать в отделение, к которому приписан инспектор, снявший номера, повторно "провериться" и при отсутствии нарушений получить номера обратно.

Напомним, что эта же статья предполагает снятие номеров за эксплуатацию механических ТС с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума, нарушение правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и оборудования, за отсутствие техосмотра, установку на машине спецсигналов (световых и звуковых) или нанесение цветографических схем автомобилей оперативных служб, управление автомобилем с неисправной тормозной системой и рулевым управлением, установку в передней части авто световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям ГОСТа, а также за отсутствие полиса ОСАГО.

Запрет на тонировку автомобилей вступил в силу в сентябре прошлого года. Согласно поправкам в КоАП, вступившим в силу прошлой осенью, светопропускание ветрового стекла должно быть не менее 75%, а передних боковых стекол – не менее 70%. Светопроницаемость заднего и задних боковых стекол не регламентируется. Впрочем, установленный тогда штраф в 500 рублей на практике никого не испугал. Даже беглый взгляд на столичные дороги дает все основания утверждать, что москвичи до сих пор не торопятся приводить свои машины в соответствие закону.
Изображение

Woolfel
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 00:08
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Замена тонировке

Сообщение Woolfel » 21 июл 2012, 17:38

Уже начали снимать.... а есть такие которым удалось отмазаться от гаевых и с тонировкой до сих пор ездят?

Аватара пользователя
Uncle Pasha
Старожил
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:07
Мой Soul: SELTOS
Гос.номер: 712
Регион гос.номера: 799
Настоящее имя: Павел
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево (Павел 016)
Контактная информация:

Re: Замена тонировке

Сообщение Uncle Pasha » 22 июл 2012, 16:11

Дмитрий совершенно верно всем ответил. Уф излучение практически полностью задерживает обычное стекло, у меня наклеена пленла которая задерживает 60% ик излучения, пленка на передних и лобовом, тонировки как таковой нет, не больше чем любая европейская машина, гайцы слава богу не останавливают, хотя наверно все равно по правилам не пройдет.

Ответить

Вернуться в «Дополнительное оборудование»