Что из механики можно поставить?

SERGIO
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 17:21
Настоящее имя: Сергей
Откуда: мАсКвА

Re: Что из механики можно поставить?

Сообщение SERGIO » 15 май 2011, 14:40

Dreamcatcher писал(а):SERGIO, а что мешает увезти машину с замком капота? даже сцепление выжимать не надо - если речь идет о том, чтобы машину просто "катить куда хочешь". но со стоянки супермаркета или от кафе вряд ли кто решит выкатывать машину вручную
SERGIO писал(а):Возможно не мешает, но везде должен быть принцип разумной достаточности
каско не только при угоне помогает. скорее наоборт, не от угона ее берут
Dreamcatcher Я в первом своем посте писал про связку
замок на капот и блокиратор руля
замок на капот что бы сложнее завести, блокиратор на руль что бы максимально обездвижить машину (эвакуация не в счет)

Потеряв машину в следствии угона, многие кто имели КАСКО хоть что то возмещают, а те кто не имели КАСКО или не успели застраховать, локти кусают..
Опять таки, почемуто почти все делают ущерб+угон а не просто ущерб!

SERGIO
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 17:21
Настоящее имя: Сергей
Откуда: мАсКвА

Re: Что из механики можно поставить?

Сообщение SERGIO » 15 май 2011, 14:54

Kronick писал(а): Про замки капота на наш автомобиль - это очень неэффективное решение, так как панель передка (к которой крепится штатный замок) и весь передок выполнен из пластика, который очень просто расплавить до состояния размягчения.
Злоумышленники тоже считают деньги, сильно курочить новый авто не будут...

podoroga
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2011, 13:33
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Moskau

Re: Что из механики можно поставить?

Сообщение podoroga » 15 май 2011, 16:02

Наткнулся на форумах на обсуждение Great Guard - что за девайс?

Dreamcatcher
Пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 20:54
Мой Soul: MT, Luxe'11 Orange
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что из механики можно поставить?

Сообщение Dreamcatcher » 15 май 2011, 16:51

SERGIO писал(а):Опять таки, почемуто почти все делают ущерб+угон а не просто ущерб!
разница между ними копеечная
SERGIO писал(а):Я в первом своем посте писал про связку
замок на капот и блокиратор руля
замок на капот что бы сложнее завести, блокиратор на руль что бы максимально обездвижить машину
упустил... но это уже параноидальное решение для такой машины как соул, со всеми недостатками как замка капота, так и замка на руль
Изображение

pupo
Бывалый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 19:13
Мой Soul: 1,6 акпп бензин
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Москва, Таганский район

Re: Что из механики можно поставить?

Сообщение pupo » 15 май 2011, 17:50

Dreamcatcher писал(а):так а чего в нем удачного? представьте девушке в миниюбке залезать к педалям, чтобы снять блокиратор. а зимой в тяжелой одежде туда залезать, когда толком не согнуться? имхо, самое неудобное решение.
так мы про надежность или про удобство снятие в одежде/юбке?

дверь открыли и перед тем как сесть, присели на корточки и открыли, тем более его же одевать не каждый раз а если на ночь или долгую парковку

Dreamcatcher
Пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 20:54
Мой Soul: MT, Luxe'11 Orange
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что из механики можно поставить?

Сообщение Dreamcatcher » 15 май 2011, 18:09

pupo писал(а):так мы про надежность или про удобство
как не удивительно - это взаимосвязанные понятия. если из-за неудобства вы не пользуетесь (не все время пользуетесь) защитной системой, то смысл в такой системе.
pupo писал(а):тем более его же одевать не каждый раз а если на ночь или долгую парковку
о чем и речь. а парковка у магазина на полчаса - это долгая парковка? а по статистике это одно из самых распространенных мест угона.
Изображение

pupo
Бывалый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 19:13
Мой Soul: 1,6 акпп бензин
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Москва, Таганский район

Re: Что из механики можно поставить?

Сообщение pupo » 15 май 2011, 18:18

Dreamcatcher писал(а):о чем и речь. а парковка у магазина на полчаса - это долгая парковка? а по статистике это одно из самых распространенных мест угона.
долгая, а если я выбегаю из машины на 5 мин я не буду ставить замок, тем более если стекла забронированы пленкой :-) пусть долбят хоть молотком если нравится

pupo
Бывалый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 19:13
Мой Soul: 1,6 акпп бензин
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Москва, Таганский район

Re: Что из механики можно поставить?

Сообщение pupo » 17 май 2011, 19:02

я поставил Гарант Блок Люкс, оочень достойная штукенция :-)
снять с блокировки можно и сидя в кресле, на ощупь, а вставить эту штуку, просто на корточки присесть :-)

podoroga
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2011, 13:33
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Moskau

Re: Что из механики можно поставить?

Сообщение podoroga » 19 май 2011, 13:40

Наткнулся на форумах на обсуждение техноблока и Great Guard - в чем разница, почему второй дешевле?

Аватара пользователя
Autostudio
Партнер клуба
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 12:45
Мой Soul: VW
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Мск/Спб
Контактная информация:

Re: Что из механики можно поставить?

Сообщение Autostudio » 18 авг 2011, 17:37

podoroga писал(а):Наткнулся на форумах на обсуждение техноблока и Great Guard - в чем разница, почему второй дешевле?
Добрый день.

Я бы заметил, что наиболее актуальными с точки зрения противоугонных свойств системы, блокирующие тормоза, будут на авто с много большим весом, нежели чем на Соуле - надо очень четко понимать, что злоумышленник с очень большой долей вероятности сможет один раз доехать с места угона до "отстойника" оттормаживаясь ручником..
Ну и заметил бы о том, что в сопоставимый бюджет можно подобрать много более функциональное и комплексное противоугонное решение.

С Уважением, Виталий.

angelium
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2013, 12:56
Мой Soul: COMFORT 1.6 АКПП
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Николай
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Что из механики можно поставить?

Сообщение angelium » 25 июл 2013, 21:04

Прошу прощения за некропостинг. Только что купил соулку. У знакомых замок на АКПП спас машину от угона. Почитал тут - впал в сомнения.
Есть ли смысл ставить на авто с автоматом и застрахованное от угона?
А если есть какой лучше и где взять? В нете вариантов куча, но что будет с гарантией после такой установки? У официалов с другой стороны непонятно что и за 15000 рублей, что на мой взгляд дороговато....

Everest
Пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 21:16
Настоящее имя: Артем
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Екатеринбург

Re: Что из механики можно поставить?

Сообщение Everest » 26 июл 2013, 08:14

Не мешайте машине ездить, зачем на застрахованной машине противоугонка, это ведь не крузер 200.
Наш холодильник угонщикам под дулом пистолета не нужен думаю.

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Что из механики можно поставить?

Сообщение kap » 26 июл 2013, 08:48

Николай, видимо профи в противоугоных системах. В жизни же гораздо безопаснее самому отдать ключи при "вежливой" просьбе угонщиков.. Потом получить стоимость машины по КАСКО. Не стоит она того, чтоб так воевать... какая бы ни была сигнализация увезенный на эвакуаторе авто спокойно вскрывается в условиях оборудованной мастерской.
А еще я видел вскрытый гопотой авто после того, как покатались и бросили. Уж лучше бы с концами угнали.
Когда покупал свой авто попросил поставить простейшую сигнализацию БЕЗ СИРЕНЫ - толку от завываний ноль, а жильцов ночью сильно раздражает... Конечно, не надо бросать авто открытым, оставлять в салоне сумочки, фотоаппараты, планшетники и прочее. Но и сравнивать наш авто с инкассаторским - тоже лишнее. Хотя их тоже регулярно вскрывают. Как правильно заметил Николай "стойкость определяется стойкостью самого слабого элемента", а это обычно люди.. *HELP* . А КАСКО в 30 тыс на год позволяет без особых волнений не пользоваться платной стоянкой (которая не несет ни за что ответственности) и не особо переживать по поводу возможного угона или повреждения.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Autostudio
Партнер клуба
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 12:45
Мой Soul: VW
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Мск/Спб
Контактная информация:

Re: Что из механики можно поставить?

Сообщение Autostudio » 27 июл 2013, 11:39

angelium писал(а):Прошу прощения за некропостинг. Только что купил соулку. У знакомых замок на АКПП спас машину от угона. Почитал тут - впал в сомнения.
Есть ли смысл ставить на авто с автоматом и застрахованное от угона?
А если есть какой лучше и где взять? В нете вариантов куча, но что будет с гарантией после такой установки? У официалов с другой стороны непонятно что и за 15000 рублей, что на мой взгляд дороговато....
Добрый день!
Защита АКПП имеет реальный смысл в купе с защитой подкапотного пространства, для того чтобы не было возможности переключить скорость из-под капотного пространства.
В Вашем случае посоветовал бы Вам рассмотреть бюджетный замок на рулевой вал Гарант
Это устройство, которое блокирует именно руль, благодаря чему движения на автомобиле становится невозможным.

Аватара пользователя
Prestige - Auto
Партнер клуба
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 10:27
Мой Soul: Kia
Настоящее имя: Ярослав
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что из механики можно поставить?

Сообщение Prestige - Auto » 31 июл 2013, 19:30

angelium писал(а):Прошу прощения за некропостинг. Только что купил соулку. У знакомых замок на АКПП спас машину от угона. Почитал тут - впал в сомнения.
Есть ли смысл ставить на авто с автоматом и застрахованное от угона?
А если есть какой лучше и где взять? В нете вариантов куча, но что будет с гарантией после такой установки? У официалов с другой стороны непонятно что и за 15000 рублей, что на мой взгляд дороговато....
Защита из блокиратора АКПП прямо скажем не великая. Это большая удача, что замок АКПП спас машину от угона и я бы сказал редкость. Эти системы стоят не мало, а толку от них чуть. Нельзя сказать, что это совсем бесполезно, скорее не эффективно. Наибольшей эффективности можно добиться двумя путями:
- замок на рулевой вал "Гарант", как уже советовал мой коллега
- связку иммобилайзер+замок капота, но этот вариант дороже, хотя и гораздо эффективнее

Про КАСКО тоже хучу пару строк написать. КАСКО - это ведь не панацея против угона, скорее только путь что бы вернуть часть денег. Именно часть, поскольку есть понятие амортизации, которое может "съесть" до 20% выплат. Плюс 2-3 мес. минимум без машины, плюс бумажная волокита и.т.д. После подсчетов возможных потерь трата пяти и даже двадцати тыс. рублей уже не кажется не нужной.
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru

Ответить

Вернуться в «Дополнительное оборудование»