Что из механики можно поставить?

Аватара пользователя
Dok
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 12:03
Мой Soul: Черный 2012
Гос.номер: *189**
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Анатолий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Что из механики можно поставить?

Сообщение Dok » 11 окт 2013, 16:11

Вообще о способах защиты можно спорить много и долго (что я частенько и делаю :D ), так что внесу свои пару слов и мыслей.
Prestige - Auto писал(а):Защита из блокиратора АКПП прямо скажем не великая.
Согласен. Насколько помню мне рассказывали, что там просто за пару минут высверливается личинка и снимается блокиратор.
Prestige - Auto писал(а):- замок на рулевой вал "Гарант", как уже советовал мой коллега
Не согласен. Люди, которые сталкивались с этим рассказывали, что это снимается легче, чем блокиратор коробки. Откручиваются болты на рулевом валу, вытаскивается вал, ставится другой и поехали :) .
Prestige - Auto писал(а):- связку иммобилайзер+замок капота, но этот вариант дороже, хотя и гораздо эффективнее
Согласен, только считаю, что нужна еще сигнализация. При таком варианте машину можно только укатить, но чтобы укатить в нее надо влезть (при этом должна орать сигнализация), чтобы завести машину, нужно будет влезть в подкапотное пространство (тут уже работает замок капота), ведь там находится сигнализация, иммобилайзер и все необходимое, чтобы завести машину.

Вообще все эти так называемые противоугонные устройства предназначены не для предотвращения угона (как говорилось выше, если нужно, то угонщики угонят авто в любом случае), а для увеличения времени вскрытия и угона машины, во время чего могут увидеть/услышать попытку угона и сообщить в милицию или вспугнуть угонщиков.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Да, забыл сказать. У меня стоит именно такой комплект: замок на капот и сигналка (не специалист, потому не знаю сигналка соединена со штатным иммобилайзером или нет, но кажется да :) , если не прав - поправьте)
Изображение

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Что из механики можно поставить?

Сообщение ruslan K » 12 окт 2013, 01:33

Всё это хорошо, но есть ведь "эвакуаторы", на котором можно увести, а там уже сделать всё что надо.
Изображение

Аватара пользователя
Prestige - Auto
Партнер клуба
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 10:27
Мой Soul: Kia
Настоящее имя: Ярослав
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что из механики можно поставить?

Сообщение Prestige - Auto » 12 окт 2013, 17:00

Dok писал(а):Вообще о способах защиты можно спорить много и долго (что я частенько и делаю :D ), так что внесу свои пару слов и мыслей.
Prestige - Auto писал(а):Защита из блокиратора АКПП прямо скажем не великая.
Согласен. Насколько помню мне рассказывали, что там просто за пару минут высверливается личинка и снимается блокиратор.
Prestige - Auto писал(а):- замок на рулевой вал "Гарант", как уже советовал мой коллега
Не согласен. Люди, которые сталкивались с этим рассказывали, что это снимается легче, чем блокиратор коробки. Откручиваются болты на рулевом валу, вытаскивается вал, ставится другой и поехали :) .
Prestige - Auto писал(а):- связку иммобилайзер+замок капота, но этот вариант дороже, хотя и гораздо эффективнее
Согласен, только считаю, что нужна еще сигнализация. При таком варианте машину можно только укатить, но чтобы укатить в нее надо влезть (при этом должна орать сигнализация), чтобы завести машину, нужно будет влезть в подкапотное пространство (тут уже работает замок капота), ведь там находится сигнализация, иммобилайзер и все необходимое, чтобы завести машину.

Вообще все эти так называемые противоугонные устройства предназначены не для предотвращения угона (как говорилось выше, если нужно, то угонщики угонят авто в любом случае), а для увеличения времени вскрытия и угона машины, во время чего могут увидеть/услышать попытку угона и сообщить в милицию или вспугнуть угонщиков.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Да, забыл сказать. У меня стоит именно такой комплект: замок на капот и сигналка (не специалист, потому не знаю сигналка соединена со штатным иммобилайзером или нет, но кажется да :) , если не прав - поправьте)
Добрый день.

Только сигналка и замок капота - не лучший набор. Блок сигнализации находится в салонном пространстве и управление замками производится оттуда же. Даже если у вас блокировка беспроводная и установлена в подкапотном пространстве, управляется она не из того же пространства.

В этом плане хороша именно связка иммо+замок капота. Либо сигнализация + замок капота, если сигнализация Pandora 39xx серии или 5000. Она оснащена метками-брелками авторизации и беспроводным подкапотным модулем, который приравнивает уровень защиты сигнализации к иммобилайзеру. Т.е. все необходимое в этих системах для создания полноценного охранного комплекса уже есть.

Надеюсь информация была полезной.

С уважением,
Престиж-Авто

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
ruslan K писал(а):Всё это хорошо, но есть ведь "эвакуаторы", на котором можно увести, а там уже сделать всё что надо.
Добрый день.

"Эвакуаторы" - это не про Соул.

Их используют при угоне более дорогих авто. Ибо статья иная за угон подобным способом.

Поэтому владельцы Соулов могут спать спокойно, установив хотя бы какую-нибудь защиту авто. Ведь рядом стоит такой же незащищенный, либо с "шерханом" или другим "представителем зоопарка". Его-то с большей вероятностью заберут.

С уважением,
Престиж-Авто
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru

Аватара пользователя
Autostudio
Партнер клуба
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 12:45
Мой Soul: VW
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Мск/Спб
Контактная информация:

Re: Что из механики можно поставить?

Сообщение Autostudio » 14 окт 2013, 13:39

Dok,
Добрый день!
Все-таки преуменьшать эффективность Гаранта не следует, учитывая, что все-таки рассчитывать только на него не стоит, а если Гарант установлен в комплексе с сигнализацией, то Соул, наверное, не та машина, чтобы с риском для себя менять рулевые валы. Поэтому в качестве дополнительного средства его смело можно рекомендовать.

Ответить

Вернуться в «Дополнительное оборудование»