Мысли про GPS

Ответить
Аватара пользователя
Billy Bons
Пользователь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:03
Мой Soul: "Люкс"
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Щелково

Мысли про GPS

Сообщение Billy Bons » 09 май 2011, 11:07

Может, кто то это все и знает. Просто хотелось подсказать для тех, кто только собирается покупать GPS.
1. Не берите дешевые аппараты. В них стоит чип МТК (Media Tec Corporation) разработки и производства Народной Республики Чайна. Он - самый дешевый на рынке. Недостатки: неудачный алгоритм статистической обработки гиперболических координат, что приводит к снижению чувствительности (конечно, опосредованно). Такие аппараты имеют чувствительность в 3..5 раз хуже, чем аналогичные, использующие SIRF - чип 4ой или 5 ой серии.
2. Аппараты с размером экрана 7 дюймов имеют узкие углы обзора - около 25..30 градусов по вертикали. Не все, правда. Это надо проверять в магазине. Смотрим на экран перпендикулярно, потом поворачиваем экран вверх и вниз. В диапазоне углов +/- 60 градусов картинка не должна менять яркость и контраст. Если это не так - вам втюхивают некачественный товар.
3. Приемники. Сейчас ПОЧТИ все используют стандартные модули приемников. Но есть умельцы, клепающие свои самоделки. Для проверки надо зайти в GPS INFO и подождать 2..3 минуты. Аппарат покажет: всего спутников, используется. Разница не должна быть больше 2 спутников при 8..9 найденных. Количество найденных не должно быть меньше 7..8.
4. Не очень желательно брать систему карт IGO. У нее есть привычка привязывать точку к дороге, даже если вы находитесь с аппаратом на балконе в 50 метрах от дороги.

Не претендую на истину в последней инстанции, просто это наблюдения в ходе работы с такого рода аппаратами.
Добавьте, кто что знает на эту тему.

Аватара пользователя
AMD
Пользователь
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 23:28
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Мысли про GPS

Сообщение AMD » 09 май 2011, 11:52

Было бы здорового,если бы кто нибудь поделился информацией по тарифами(интересует что бы пробки в реальном времени по дешевле)сейчас у меня кпк аsus,на нем навител и билайн у меня по 8 рублей(а если квадрат большой то и16 )снимает за каждое обновление по пробкам.
Что надо изменить? АSUS,Навител,Билайн :)

pupo
Бывалый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 19:13
Мой Soul: 1,6 акпп бензин
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Москва, Таганский район

Re: Мысли про GPS

Сообщение pupo » 09 май 2011, 17:15

Billy Bons писал(а):4. Не очень желательно брать систему карт IGO. У нее есть привычка привязывать точку к дороге, даже если вы находитесь с аппаратом на балконе в 50 метрах от дороги.
просто подразумевается что пользователь использует iGO когда едет по дороге, зачем его на балконе включать? есть там и режим пешехода.... тогда не привязывает..
Зато iGo - это самая плавная навигация, а все эти навителы и прочее - слайд шоу

яндекс тоже прокладывает маршруты

Аватара пользователя
Mike Z
Старожил
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:43
Мой Soul: SY Kyron
Гос.номер: р581нх
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Мысли про GPS

Сообщение Mike Z » 09 май 2011, 18:11

AMD писал(а):Что надо изменить? АSUS,Навител,Билайн
Мобильный Яндекс -Пробки уже бесплатно, как и от остальных операторов Большой Тройки :)
Изображение

SY KYRON 2.0 XDi + KIA SOUL 1.6 CRDI

Vobla
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:03
Мой Soul: CRDI
Регион гос.номера: 199
Настоящее имя: Дмитрич
Откуда: Москва

Re: Мысли про GPS

Сообщение Vobla » 15 май 2011, 20:35

AMD писал(а): изменить АSUS
Навигаторы Shturmann (у меня - Shturmann Link300 с оперативкой 128 мБ) тратят на одно обновление КОПЕЙКИ.

Ответить

Вернуться в «Дополнительное оборудование»