Вопрос по багажнику на крышу нового Соула

Аватара пользователя
Mari81
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 май 2015, 20:13
Мой Soul: 2014 premium АКПП
Настоящее имя: Марина
Субъект РФ: Оренбургская область

Re: Вопрос по багажнику на крышу нового Соула

Сообщение Mari81 » 28 май 2015, 05:11

Whisper писал(а):Для тебя у туле есть специальные выдвигающиеся поперечины слайдербар вингс стоят правда подороже но удобно
Смотрела,но жабка меня удавила)

Аватара пользователя
surami
Пользователь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 14:07
Мой Soul: Серебристый Comfort
Гос.номер: Soul New2014
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: surami
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: СПб

Re: Вопрос по багажнику на крышу нового Соула

Сообщение surami » 28 май 2015, 09:32

HypnoToad писал(а):
Whisper писал(а):а я не фанат всяких прог по корректировке размеров фото
Acdsee Вам в помощь.
Проще "IrfanView"

Аватара пользователя
krjak79
Пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 13:23
Мой Soul: lux 1.6
Гос.номер: р913ре
Регион гос.номера: 39
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Калининградская область
Откуда: Калининград

Re: Вопрос по багажнику на крышу нового Соула

Сообщение krjak79 » 28 май 2015, 09:48

surami писал(а):Проще "IrfanView"
Можно и в Paint.
Я на drive2 http://www.drive2.ru/r/kia/1135556/

Said005
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:41
Мой Soul: soul 2014
Гос.номер: 010
Регион гос.номера: 010
Настоящее имя: Валера
Субъект РФ: Краснодарский край

Re: Вопрос по багажнику на крышу нового Соула

Сообщение Said005 » 30 май 2015, 20:16

Я вчера прикупил по случаю.... Бокс с сумками за 16500. Бокс "дискавери 431" и 4 сумки. Продавец сам установил.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Фото2

Добавлено спустя 31 секунду:
Фото3

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Готовлюсь к вояжу Сочи - Брянская обл. (г.Новозыбков)
Вложения
20150529_193552.jpg
IMG-20150529-WA0008.jpeg
IMG-20150529-WA0008.jpeg

Andrejus
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 10:45
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Москва

Re: Вопрос по багажнику на крышу нового Соула

Сообщение Andrejus » 08 июн 2015, 16:39

Вот и я приобрел багажник Atlant для нового Соула.

Упаковка хорошая, качество исполнения приличное, на 4 с минусом. Минус - за наличие острых кромок и заусенцев на пластике и на алюминиевых поперечинах - взял аэродинамические, и за то, что местами при сборке потребовалась грубая физическая сила.

Опоры легко собираются руками.

Для крепления опор к поперечинам требуется обрезать прилагаемые монтажные линейки, и завести их в соответствующие пазы поперечин.
Для обрезки прилагаемых монтажных линеек, вводимых с торца в паз поперечины, бокорезами сделал надрезы по нужным делениям и под ними - на ребрышках, которые заводятся в паз. Оставшуюся "шейку" легко отрезал перочинным ножом. Пластик линеек мягкий и податливый, но одним ножом ровная обрезка, по-моему, невозможна.
Подготовленные монтажные линейки пришлось аккуратно вводить сначала рукой, потом плоской рукояткой ножа вдоль паза, и потом довести плоскогубцами до упора за кончик. Голыми руками этого не сделать, острые кромки в профиле не дадут.

Опоры легко привинчиваются к поперечинам винтами, по инструкции.
Для установки торцевых заглушек пришлось включить всю наличную грубую силу, вставляются они с огромным усилием, и при этом нельзя использовать молоток.

Для установки собранных поперечин на рейлинги в таблице указаны расстояния, смысл которых раскрывается только после внимательного прочтения всей инструкции. На Соуле передняя поперечина ставится ровно над стыком между передней и задней пассажирской дверьми (ось боковой стойки), задняя - на расстоянии 70 см от передней, расстояние берется между осями поперечин. В итоге задняя поперечина встает ровно над задним верхним углом задней пассажирской двери, аккурат над стойкой.

Комплект адаптеров с резиновыми подушками подошел к Соулу почти идеально, опоры ложатся с минимальным зазором, который исчезает при затяжке болтов. Затягивать важно как написано в инструкции, до момента, когда поперечина начинает изгибаться (прямоугольная - выпрямляется :)). Нужно следить за тем, чтобы резиновые подушки справа и слева обжимались равномерно, и не пререусердствовать с моментом затяжки, иначе поперечина сильно выгнется дугой, а рейлинги будут распираться опорами с повышенной силой.

Замки заглушек на опорах в первый раз запираются с огромным усилием, как пластиковые штатные, так и металлические, приобретаемые отдельно. Перед первым запиранием рекомендую смазать зацепы (Т-образные такие кончики) замочков мылом или силиконовой смазкой. Мне за неимением смазки пришлось смочить их влажной салфеткой и проворачивать каждый замок двумя руками в несколько попыток :)

Инструкция написана так, что некоторые моменты новичку не "вкурить" с первого раза. Я бы добавил иллюстративного материала к таблице размеров.
Также надо иметь ввиду, что для сборки и монтажа изделия потребуется кое-какой инструмент и хотя бы пара мужских рук.

Итог - собранное изделие выглядит вполне прилично и стоит на крыше вполне крепко, аэродинамические поперечины не издают каких-то заметных шумов, по крайне мере на скорости до 120 км/ч.

Считаю соотношение цена-качество для данного изделия очень привлекательным.

Аватара пользователя
SergeiE
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:16
Мой Soul: Luxe 1.6/124 6AT
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: М.О. Ленинский р-н.

Re: Вопрос по багажнику на крышу нового Соула

Сообщение SergeiE » 11 июн 2015, 18:34

Andrejus писал(а):Для крепления опор к поперечинам требуется обрезать прилагаемые монтажные линейки, и завести их в соответствующие пазы поперечин.
У вас какие расстояния прописаны ?

Добавлено спустя 46 минут 2 секунды:
Атлант выпустил (наконец то) крыловидные дуги ---> http://www.atlant-magazin.ru/item.php?id=1828" target="_blank

Аватара пользователя
Mari81
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 май 2015, 20:13
Мой Soul: 2014 premium АКПП
Настоящее имя: Марина
Субъект РФ: Оренбургская область

Re: Вопрос по багажнику на крышу нового Соула

Сообщение Mari81 » 17 июн 2015, 10:10

В общем,мы тоже не стали исключением,долгожданный тулевский багажник с аэродинамическими дугами,китами 4051,ставили с братом в четыре руки с помощью нескольких напильников и какой-то шведской матери всю субботу.
Пришлось вырезать даже ребра жесткости с резиновых прокладок,иначе на рейлинг оно просто не натягивалось. Подогнали,прицепили,около 500 км я с кофром проехала, полет нормальный, все на месте.
Меня все ж не покидает впечатление,что внутренние железка и резинки для другой машины,уж очень сильно не подходили. Однако времени на обмен не оставалось,пришлось подгонять.
У кого-нибудь они ставились без подгона? Упоры(внутренняя часть) у всех № 753?

А так,конечно,качество пластика,металла,покраски-отливки очень хорошее,не придраться.

И еще добрый совет всем,берите кофр,который открывается в обе стороны,ибо крепить-снимать его просто убийственно,особенно если рост небольшой.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
HypnoToad писал(а):Ну вот...хоть кто-то А то я думал, что одинок
На drive2 спрашивал, там человек на один болт прикрутил. Почему объяснить не смог.
Я уж вчера предположил, может как раз из-за того, что я прикрутил двумя болтами, у меня и не доставал замок. Ещё при установке у меня была версия, что в зависимости от способа установки (на один болт или на два), меняется стыковочный угол между китом и поперечиной.
Но раз у тебя два болта и подпиливать ничего не пришлось, значит дело не в этом.

И кстати, krjak79 на второй странице темы выкладывал фото, на котором демонстрировал, что багажник купленный у ОД не прилигает к поперечинам.
Вот моя фотка.
Как видно, с внутренней стороны поперечины тоже есть небольшой зазор.
У всех так?
ВЛОЖЕНИЯ
Вот и у меня то же самое( Тоже официальный дилер,тюнинг-маркет. Прикручивали и на 1 болт и на два болта,без разницы.

arkadiyvladimirov
Пользователь
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 май 2010, 13:35
Мой Soul: premium Newport blue
Гос.номер: Р422КС
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Аркадий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва, м.Шипиловская

Re: Вопрос по багажнику на крышу нового Соула

Сообщение arkadiyvladimirov » 17 июн 2015, 19:01

Мне в магазине установили багажник за 15 минут. Ничего не пилили и не вырезали.
Фото багажника см.в ранее выложенном сообщении
Берн 2010, Р249АУ197 дизель
Премиум 2014, Р422КС777 дизель

Аватара пользователя
Mari81
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 май 2015, 20:13
Мой Soul: 2014 premium АКПП
Настоящее имя: Марина
Субъект РФ: Оренбургская область

Re: Вопрос по багажнику на крышу нового Соула

Сообщение Mari81 » 17 июн 2015, 19:19

Уже увидела. Аркадий,а цифры всех трех частей багажника не помните?

arkadiyvladimirov
Пользователь
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 май 2010, 13:35
Мой Soul: premium Newport blue
Гос.номер: Р422КС
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Аркадий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва, м.Шипиловская

Re: Вопрос по багажнику на крышу нового Соула

Сообщение arkadiyvladimirov » 18 июн 2015, 07:10

Mari81 писал(а):Уже увидела. Аркадий,а цифры всех трех частей багажника не помните?
753, 4051, а дуги остались от предыдущей машины номер не помню, обычные алюминиевые аэродинимичные под Т-образное крепление.
Берн 2010, Р249АУ197 дизель
Премиум 2014, Р422КС777 дизель

Аватара пользователя
Mari81
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 май 2015, 20:13
Мой Soul: 2014 premium АКПП
Настоящее имя: Марина
Субъект РФ: Оренбургская область

Re: Вопрос по багажнику на крышу нового Соула

Сообщение Mari81 » 18 июн 2015, 12:16

Очень все это странно. На китайскую подделку багажник явно не похож,не могло же что-то с дугами случиться,у меня душка 14 года,дуги как дуги.
А вот еще,дуги аэродинамические изначально были прямыми,после снятия багажника смотрю,выгнулись "пузом" вверх посередине. Не сильно,но это нормально?

arkadiyvladimirov
Пользователь
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 май 2010, 13:35
Мой Soul: premium Newport blue
Гос.номер: Р422КС
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Аркадий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва, м.Шипиловская

Re: Вопрос по багажнику на крышу нового Соула

Сообщение arkadiyvladimirov » 18 июн 2015, 18:56

Mari81 писал(а):е,дуги аэродинамические изначально были прямыми,после снятия багажника смотрю,выгнулись "пузом" вверх посередине. Не сильно,но это нормально?
Скорее всего расстояние между стойками неправильно выставлено, поэтому стойки неправильно встали на рейлинги и т.д.
Я на первой машине лет 10 назад поставил Туле, пошел дождь и намокла обшивка потолка над передним пасажиром, ослабил натяжение, болезнь прошла.

Аватара пользователя
Mari81
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 май 2015, 20:13
Мой Soul: 2014 premium АКПП
Настоящее имя: Марина
Субъект РФ: Оренбургская область

Re: Вопрос по багажнику на крышу нового Соула

Сообщение Mari81 » 18 июн 2015, 19:50

Этот вариант тоже отпадает,соблюдено расстояние было изначально по инструкции,когда дело не пошло,двигали их всяко разно буквально по 2 см,весь выходой провозились,но они вообще ни на какие места не встали( Как будто что-то просто инородное.

arkadiyvladimirov
Пользователь
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 май 2010, 13:35
Мой Soul: premium Newport blue
Гос.номер: Р422КС
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Аркадий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва, м.Шипиловская

Re: Вопрос по багажнику на крышу нового Соула

Сообщение arkadiyvladimirov » 19 июн 2015, 07:18

Ну тогда к доктору.
А если серьезно, то я бы на вашем месте заехал к дилеру Туле и получил бы ответы на все вопросы.
Берн 2010, Р249АУ197 дизель
Премиум 2014, Р422КС777 дизель

Аватара пользователя
Mari81
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 май 2015, 20:13
Мой Soul: 2014 premium АКПП
Настоящее имя: Марина
Субъект РФ: Оренбургская область

Re: Вопрос по багажнику на крышу нового Соула

Сообщение Mari81 » 24 июн 2015, 10:11

К доктору поздно) Багажник подвергся радикальной операции) Ну да ладно,в итоге он крепко держится и готов к марш - броску.
Как выяснилось,если встать лапками на заднее сиденье,я даже могу его отстегнуть,в смысле,сам кофр. Смогу ли пристегнуть,другой вопрос) Но,думаю,это возможно.

Ответить

Вернуться в «Дополнительное оборудование New KIA Soul»