Замена масла на зиму на новом авто

Ответить
Аватара пользователя
bps541
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 20:15
Мой Soul: SOUL II
Настоящее имя: Павел Сергеевич
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Замена масла на зиму на новом авто

Сообщение bps541 » 11 ноя 2014, 20:26

Добрый день. Приобрел только что ( в начале ноября) новый КИА Соул Дизель.
Машину собрали в сентябре-октябре - значит в моторе летнее масло.
Если смысл не дожидаясь холодов и первого ТО сменить моторное масло на зимнее?

Аватара пользователя
Texnik
Супермодератор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:37
Мой Soul: Diva CRDi
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: DC
Контактная информация:

Re: Замена масла на зиму на новом авто

Сообщение Texnik » 11 ноя 2014, 21:20

bps541 писал(а): значит в моторе летнее масло.
Странный вывод, заливается масло для всесезонной эксплуатации в стране реализации авто.
Но уж точно не 20W50 :)
Скорее всего 5W20 или 5W30
bps541 писал(а):Если смысл не дожидаясь холодов и первого ТО сменить моторное масло на зимнее?
Если на душе неспокойно можно заменить масло на качественную синтетику, руководствуясь табличкой из мануала :

Изображение
Изображение

Но мой взгляд - это лишняя трата денег :)
Звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.

Sanek_ffm
Пользователь
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:58
Настоящее имя: Санёк
Субъект РФ: Москва
Откуда: Msk

Re: Замена масла на зиму на новом авто

Сообщение Sanek_ffm » 12 ноя 2014, 09:55

а я то думал, что масло вообще посезонное идет...типа лето, осень, зима, весна...начал уже менять, но спасибо, что во время просветили :ne_vi_del:

(сарказмофф): для информации, интервал смены масла у немцев на дизель 30000 км или два года. Нет даже смысла ТО-0 делать, на который дилер лохов активно разводит (мне два раза уже звонили) т.к. у нас 15.000 км регламент.

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Замена масла на зиму на новом авто

Сообщение ruslan K » 12 ноя 2014, 10:43

Sanek_ffm писал(а): т.к. у нас 15.000 км регламент.
У нас в России-7500км, тяжёлые условия экпуатации.
Изображение

Sanek_ffm
Пользователь
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:58
Настоящее имя: Санёк
Субъект РФ: Москва
Откуда: Msk

Re: Замена масла на зиму на новом авто

Сообщение Sanek_ffm » 12 ноя 2014, 11:04

Да не вопрос, хоть каждые 5000км пусть у Вас будет. Каждый сам для себя решает куда ему денег некуда девать)

тяжелые условия это как раз дефакто к примеру в той же Германии, когда мотор работает очень часто и долго близко к красной зоне, если желаешь в потоке на автобане двигаться и тем не менее, 30.000 км. А у нас деюро маркетинговые "тяжелые условия" (при условии, если ты заправляешься на адекватных заправках), имхо.

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Замена масла на зиму на новом авто

Сообщение ruslan K » 12 ноя 2014, 11:12

Sanek_ffm писал(а):Да не вопрос, хоть каждые 5000км пусть у Вас будет. Каждый сам для себя решает куда ему денег некуда девать)
Так это не я придумал, это из мурзилки:
Изображение

Sanek_ffm
Пользователь
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:58
Настоящее имя: Санёк
Субъект РФ: Москва
Откуда: Msk

Re: Замена масла на зиму на новом авто

Сообщение Sanek_ffm » 12 ноя 2014, 11:17

ruslan K писал(а):
Sanek_ffm писал(а):Да не вопрос, хоть каждые 5000км пусть у Вас будет. Каждый сам для себя решает куда ему денег некуда девать)
Так это не я придумал, это из мурзилки:
очевидно же, что мурзилка не соответствует действительности, у фаворита на дизель 15.000 или раз в год, что раньше наступит. В БК отсчет до ТО-1 также с 15.000 км. идет. И то, мое мнение, чистый маркетинг и баблорез, ибо в той же германии при 30.000 км еще и гарантия априори 7 лет, думаю это более соответствует реальности. Хотя конечно же повторюсь, каждый сам для себя решает куда ему тратить свое время и деньги.

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Замена масла на зиму на новом авто

Сообщение ruslan K » 12 ноя 2014, 11:24

Sanek_ffm писал(а):каждый сам для себя решает куда ему тратить свое время и деньги.
Вот только с этим согласен полностью.
Изображение

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Замена масла на зиму на новом авто

Сообщение kap » 12 ноя 2014, 13:04

Что Вы к Германии прицепились? какие дороги, какое топливо? Вы, батенька в России живете, с неизвестно каким бензином и стоячими пробками. Есть вполне объективные анализы отработанного масла, которые вполне достоверно говорят о том, что в наших условиях эксплуатации практически все масла к 7-10тыс.км. теряют свои свойства до критичного уровня.
На самом деле все зависит от Ваши намерений и пожеланий. Если есть желание ездить долго - меняйте масло почаще. Если в планах откатать тысяч 60 и продать машину - достаточно и раз в 15 тыс.
По большому счету, можете и к официалам не ездить на ТО - делать в сертифицированных тех.центрах. Гарантию при желании получите.
В остальном Вы абсолютно правы - каждый решает для себя сам!
Изображение
Изображение

Sanek_ffm
Пользователь
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:58
Настоящее имя: Санёк
Субъект РФ: Москва
Откуда: Msk

Re: Замена масла на зиму на новом авто

Сообщение Sanek_ffm » 18 ноя 2014, 20:03

kap писал(а):Что Вы к Германии прицепились? какие дороги, какое топливо? Вы, батенька в России живете, с неизвестно каким бензином и стоячими пробками. Есть вполне объективные анализы отработанного масла, которые вполне достоверно говорят о том, что в наших условиях эксплуатации практически все масла к 7-10тыс.км. теряют свои свойства до критичного уровня.
На самом деле все зависит от Ваши намерений и пожеланий. Если есть желание ездить долго - меняйте масло почаще. Если в планах откатать тысяч 60 и продать машину - достаточно и раз в 15 тыс.
По большому счету, можете и к официалам не ездить на ТО - делать в сертифицированных тех.центрах. Гарантию при желании получите.
В остальном Вы абсолютно правы - каждый решает для себя сам!
Уважаемый, батенька не мой статус по отношению к Вам. Не нужно смешивать все одну кашу, повторюсь, никому не навязывая, что на иных рынках при равных условиях смена масла вообще 30000 км, при этом в той же Германии, нагрузки на мотор в разы раз превышают средне-российские (кроме крайне холодного запуска -20 и ниже). Но тем не менее, немецкий импортер киа дает на машину такие интервалы и гарантию на 7 лет. Вывод: маркетологи КМР и дилеры желают красиво жить, то то и всего. имхо

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Замена масла на зиму на новом авто

Сообщение kap » 18 ноя 2014, 21:40

Не понял, что с вашей кашей и статусом не так.. 8-) Есть четкие и понятные рекомендации Для России. Смена масла раз в 15 тыс, или, при тяжелых условиях эксплуатации - в два раза чаще. Под тяжелыми условиями эксплуатации КМР понимает частые пуски, движение с НИЗКИМИ скоростями, загрязненная атмосфера и некачественное топливо. Не корректно сравнивать долговременное движение в пробке и по автобану. Вопреки Вашей мысли при движении в пробке старение масла происходит быстрее. И условия эксплуатации в России не сравнимы с немецкими.Если у Вас иное мнение - милости прошу обосновать. А насчет 7 лет гарантии - обычный маркетинговый ход. Тяжело корейцам в Германии..

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
Вот как то так мурзилка про тяжелые условия пишет:
Вложения
Безымянный.png
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дизель»