Не завёлся в мороз

Ответить
Dima+Galya
Пользователь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:21
Мой Soul: Soul II Prestige
Гос.номер: к677рт
Регион гос.номера: 69
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Тверская область
Откуда: Россия, Тверь

Не завёлся в мороз

Сообщение Dima+Galya » 08 янв 2017, 23:35

Всем привет! Случилась проблемка, мороз за 30 - бибика не завелась. Накануне немного проехался, всё было нормально, а утром оп-пачки и всё. Стартер крутит, ошибок никаких не вылазит, но не заводится. Дизеля по БК на 150 км, заправлялся пару недель назад, подозреваю, что соляра была до -20. Что можно сделать в данном случае, походу антигель в данной ситуации уже не поможет?

ROKOKOT
Пользователь
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 23:12
Гос.номер: х663нт
Регион гос.номера: 64
Настоящее имя: Евгений
Субъект РФ: Саратовская область
Откуда: Саратов

Re: Не завёлся в мороз

Сообщение ROKOKOT » 09 янв 2017, 07:35

Увы как человек поработавший на УРАЛ 4320, могу сказать только одно: теплый гараж. Рекомендую загнать(затащить) на мойку.

Аватара пользователя
alek143
Бывалый
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:49
Мой Soul: Веста
Гос.номер: е656тв
Регион гос.номера: 196
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Ревда

Re: Не завёлся в мороз

Сообщение alek143 » 09 янв 2017, 09:32

Dima+Galya писал(а):Что можно сделать в данном случае,
Проверьте топливо, свечи накала. У нас -43 было, из-за масла с трудом, но запускался. Антигель не панацея, при его избытке будет ещё хуже. Д/т зимнее вроде как до -50 не запарафинивается. По крайней мере автобусы и грузовики, на работе, стоят на улице и ни разу их никуда не затаскивали.
Изображение

Sanek_ffm
Пользователь
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:58
Настоящее имя: Санёк
Субъект РФ: Москва
Откуда: Msk

Re: Не завёлся в мороз

Сообщение Sanek_ffm » 09 янв 2017, 14:36

имхо, батарейка просто замерзла, сам в -28 только с третьего нажатия на кнопку запустился, при этом только на конце второго цикла эл. питатели ожили. Снять и погреть акку дома.

п.с. стандартное топливо до -30, не в нём скорее всего дело.

dantess
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 18:36
Настоящее имя: сергей
Субъект РФ: Ивановская область

Re: Не завёлся в мороз

Сообщение dantess » 09 янв 2017, 19:27

не знаю куда я попал,но хочу поделиться .. я владею соул с 2013 года купил в салоне в Иваново.до настоящего момента проблем смашиной не знал.. Наконец то через 3 года без перебойной эксплуатации в -30 дала сбой.АКБне завела машину,я даже был рад. наконец-то сбой ,но нет .... в общем машина у меня самая надёжная проехал 30 000 татария -волгоград -иваново-владимир -и тд..

ROKOKOT
Пользователь
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 23:12
Гос.номер: х663нт
Регион гос.номера: 64
Настоящее имя: Евгений
Субъект РФ: Саратовская область
Откуда: Саратов

Re: Не завёлся в мороз

Сообщение ROKOKOT » 09 янв 2017, 20:29

Есть целая темаviewforum.php?f=48 посвященная отзывам . Можете там написать. Поделится Вашем мнением.

deccer
Бывалый
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:04
Мой Soul: lux АКПП CRDI
Гос.номер: с365хк
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не завёлся в мороз

Сообщение deccer » 09 янв 2017, 20:49

Dima+Galya писал(а):Всем привет! Случилась проблемка, мороз за 30 - бибика не завелась. Накануне немного проехался, всё было нормально, а утром оп-пачки и всё. Стартер крутит, ошибок никаких не вылазит, но не заводится. Дизеля по БК на 150 км, заправлялся пару недель назад, подозреваю, что соляра была до -20. Что можно сделать в данном случае, походу антигель в данной ситуации уже не поможет?
Антигель не поможет. :-x Его надо добавлять в ТЕПЛУЮ солярку. Так что про антигель можно пока забыть.
Но, непонятно где именно пробка - в заборнике бака или далее.
В первом случае может помочь керосин, литров пять - растворить парафиновый осадок.
Во втором случае - добавка керосина в бак не решит проблемы. Согласен с ув.ROKOKOTом
лучший вариант в таком случае - тепло. А затем завести и дозаправить соляркой по сезону.
Можно накрыть чехлом - чтоб не выдувало, и под машину - источник тепла - лампа в 150вт, промышленный фен. Но без фанатизма! Хорошо б под бак и под фильтр топливный - за передней подвеской. В крайнем случае - выхлопными газами другой машины через шланг.
Изображение

Dima+Galya
Пользователь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:21
Мой Soul: Soul II Prestige
Гос.номер: к677рт
Регион гос.номера: 69
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Тверская область
Откуда: Россия, Тверь

Re: Не завёлся в мороз

Сообщение Dima+Galya » 09 янв 2017, 22:14

Всем спасибо за советы и отзывы, но завёл. Прогнал зарядным аккум, ночь стоял, далее 20 л соляры нагрел в канистре в ванной до 40 гр. бухнул туда до кучи антигель, без фанатизма(в заданной пропорции), заправил, пока ставил аккум, пару раз покурил, эта "адская смесь" остывала в бензобаке. Потом раза три прогрел свечи накала, без попытки запуска, ну а дальше, как в букваре, нажал педальку и кнопочку, что-то там (внутри порычало-покряхтело и завелось. Вообщем полдня коту под хвост, но потом поехал.

Ответить

Вернуться в «Дизель»