Упал двигатель... Обрыв шпилек кронштейна двигателя.

Ответить
Georgiy
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 16:23
Мой Soul: 1.6ATComfort
Настоящее имя: Егор
Субъект РФ: Алтайский край
Откуда: Бийск

Упал двигатель... Обрыв шпилек кронштейна двигателя.

Сообщение Georgiy » 02 июл 2019, 05:51

Внимание! Проверьте верхнюю опору двигателя. Возможен обрыв шпилек. Фото прилагаю.
Автомобилю нет еще полутора лет. Пробег 35000 км. Обслуживался регулярно у официального дилера, включая промежуточные замены масла и фильтров. На 30000 км было ТО с "контролем по многим параметрам"... Сильных ударов по подвеске не было, насколько позволяют наши дороги.
Симптомы, которые нужно не пропустить: сначала необычный звук на больших оборотах двигателя, затем несильный гул и вибрация при трогании с места и движении задним ходом.. Потом нарастающая вибрация на определенных передачах, из-за которой я подумал, что начинаются проблемы с коробкой передач... Затем щелчок и резкое изменение звука работы двигателя...
Заметил, что двигатель чуть ниже, чем обычно а потом увидел опору (см. фото)...
Отвез машину на эвакуаторе за 160 км к официальному диллеру (ближайшему, но не к тому, у которого обслуживался). Теперь жду заключения, гарантийный ли это случай? У кого было? Признали ли гарантию?
Вложения
2019-07-02_09-19-05.png

slava2
Пользователь
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:51
Настоящее имя: Вячеслав
Субъект РФ: Республика Татарстан

Упал двигатель... Обрыв шпилек кронштейна двигателя.

Сообщение slava2 » 02 июл 2019, 09:59

Georgiy писал(а):
02 июл 2019, 05:51
У кого было? Признали ли гарантию?
Вряд ли у кого то было. Тут налицо перетянутые шпильки или их брак..... по любому гарантийный случай.

Georgiy
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 16:23
Мой Soul: 1.6ATComfort
Настоящее имя: Егор
Субъект РФ: Алтайский край
Откуда: Бийск

Упал двигатель... Обрыв шпилек кронштейна двигателя.

Сообщение Georgiy » 02 июл 2019, 11:36

Машину отдал официальному диллеру Реал в г. Барнаул в субботу 29.06.19 г. В сервисе меня "вежливо" спросили, почему приехал не к своему диллеру (ничего, что они оказались ближайшими к месту поломки и до "своего" диллера еще 200 км?), и сказали , что машиной займутся только в среду после обеда. На наивный вопрос, а нельзя ли мне получить автомобиль на время ремонта, получил ответ, что пока не начнут ремонт, ничего мне не дадут. Да и то, автомобиль подменный дают, если ремонт продолжается долго. Сегодня не выдержал, начал звонить. Был послан до четверга... Сказали ждите... Потом звоните... Как долго, интересно, мне быть без машины? Могли же они прямо в субботу сфотографировать дефект, и отправить в Москву, или куда-то там?

Georgiy
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 16:23
Мой Soul: 1.6ATComfort
Настоящее имя: Егор
Субъект РФ: Алтайский край
Откуда: Бийск

Упал двигатель... Обрыв шпилек кронштейна двигателя.

Сообщение Georgiy » 03 июл 2019, 13:00

Признали случай гарантийным. Правда на доставку шпилек взяли 7-10 дней. За эвакуатор тоже вроде деньги пообещали вернуть. Уф! Камень с сердца! Производителю и Барнаульскому Реалу - спасибо! Так был рад, что про подменный автомобиль забыл спросить. Напишу потом, чем история кончилась.

Georgiy
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 16:23
Мой Soul: 1.6ATComfort
Настоящее имя: Егор
Субъект РФ: Алтайский край
Откуда: Бийск

Упал двигатель... Обрыв шпилек кронштейна двигателя.

Сообщение Georgiy » 09 июл 2019, 02:54

Вторая неделя без машины... Сомнения меня гложут, как надеяться на автомобиль с такой поломкой... Ведь могло приводы вывернуть и колеса заклинить на ходу... Почитал интернет по поводу подобных поломок. Есть такая проблема у Киа Спортаж, но там обламывает весь кронштейн крышки двигателя, ну и ещё у Калин такая беда. Да, и владельцы Рено Меган вроде ставят дополнительную опору. Так себе, статистика...

sokol323
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:13
Мой Soul: Comfort RedLine
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Ленинградская область

Упал двигатель... Обрыв шпилек кронштейна двигателя.

Сообщение sokol323 » 09 июл 2019, 19:15

Georgiy писал(а):
09 июл 2019, 02:54
Сомнения меня гложут, как надеяться на автомобиль с такой поломкой...
Думаю, что вам просто не повезло. Как и мне в свое время с катализатором (двумя) на Сиде. Процент поломок мизерный. Но когда это случается именно с тобой, это уже не утешает.
Кстати, меня неприятности с катализаторами не отпугнула от смены на другую КИА, ибо у других производителей ситуация с косяками еще хуже. Увы. Машины-миллионники уже не делают. :ny_tik:

slava2
Пользователь
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:51
Настоящее имя: Вячеслав
Субъект РФ: Республика Татарстан

Упал двигатель... Обрыв шпилек кронштейна двигателя.

Сообщение slava2 » 09 июл 2019, 21:05

Georgiy писал(а):
09 июл 2019, 02:54
Сомнения меня гложут, как надеяться на автомобиль с такой поломкой...
Автомобиль то при чём? Лишканул гайковёрт с моментом при сборке.... бывает. В шиномонтажах шпильки колёс срывают частенько, так ведь от автомобиля не зависит))

Georgiy
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 16:23
Мой Soul: 1.6ATComfort
Настоящее имя: Егор
Субъект РФ: Алтайский край
Откуда: Бийск

Упал двигатель... Обрыв шпилек кронштейна двигателя.

Сообщение Georgiy » 15 июл 2019, 07:58

Машину отдали. Всё хорошо. Заменили весь кронштейн в сборе. Киа-гарантия существует! Первый раз выехал из салона не заплатив ни копейки :) И ещё пообещали вернуть деньги за эвакуатор (где-то в течении двух недель)... Ну вроде успокоился. Продавать машину передумал. Поехали дальше...

Ответить

Вернуться в «Бензин»