средняя "банка" выпуска.

Ответить
amigo421
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 19:14
Настоящее имя: Эрнст
Субъект РФ: Московская область

средняя "банка" выпуска.

Сообщение amigo421 » 19 янв 2019, 21:12

всем привет

тарахтеть стала средняя часть выпуска, может ударил, может прогорел или что то еще , тарахтит или даже звенит.
грешил сначала на много чего, но нет, дребезг от банки этой.
в общем несколько вопросов
(в родных каталогах ее обычно называют "глушитель основной", а в сервисах чаще - резонатор, поэтому для простоты буду тоже называть резонатор).
менять на новую это дико дорого, там ценник за 40000, она к тому же идет в сборе с гофрой а ее я поменял меньше года назад.
значит вопросы:
1. авто 14го года, там просто глушитель-резонатор или все таки второй катализатор есть? в некоторых каталогах пишут глушитель с каталитическим элементом.
2. на разборках практически не предлагается, единственный вариант нашел за 10000 что тоже немало. есть смысл заморачиваться с именно родным резонатором? или соглашаться на новый неоригинал, предлагают за 7000 с установкой и гарантией на год новый резонатор
3. меня чуток пугает что неоригинал они поменьше размером а значит мне кажется будут звучать громче, наш родной ого какого размера. ваше мнение ?

4. если все таки этот резонатор с каталитическим элементом то именно керамика там развалилась и гремит... он же из тонкой нержавейки, можно его как основной катализатор вскрыть и выбить все оттуда?

заранее спасибо!

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

средняя "банка" выпуска.

Сообщение Spuntik » 20 янв 2019, 10:41

amigo421 писал(а):
19 янв 2019, 21:12
если все таки этот резонатор с каталитическим элементом то именно керамика там развалилась и гремит... он же из тонкой нержавейки, можно его как основной катализатор вскрыть и выбить все оттуда?
Насколько я знаю, хотя и пишется в каталогах про катализатор, там обычный резонатор, по конструкции напоминающий что то типа пламягасителя. Один чел с Драйва вместо него вообще поставил самодельный катализатор, убрав его с коллектора. Так что принципиальной разницы нет, что туда ставить, можно вообще подобрать что то подходящее по размерам и конструкции с другого авто. В свое время (в 90-е) ставил на БМВ вместо сдвоенного оконечного глушителя два глушителя от БТР -60 (просто имел доступ к халяве :D ) -все прекрасно работало не хуже оригинального. Правда менты, когда останавливали, почти все удивлялись конструкции.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Ответить

Вернуться в «Бензин»