задиры в двигателе

Opirus
Пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 05:31
Мой Soul: НЕТ
Гос.номер: 000
Регион гос.номера: 00
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---

Re: задиры в двигателе

Сообщение Opirus » 21 авг 2018, 06:07

Странное рассуждение,охлаждение это одно а смазка юбки поршня это другое!

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: задиры в двигателе

Сообщение ruslan K » 21 авг 2018, 06:10

Да ладно, масло там нужно только для охлаждения жарового пояса поршня, совсем не для смазки, видос вы выкладывали, по-моему, посмотрите ещё разок.
Изображение

Opirus
Пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 05:31
Мой Soul: НЕТ
Гос.номер: 000
Регион гос.номера: 00
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---

Re: задиры в двигателе

Сообщение Opirus » 21 авг 2018, 06:16

В первую очередь для охлаждения а во вторую для смазки которой катастрофически не хватает в местах трения поршней,не зря же на трущихся боках поршней сделано напыление типа тефлонового чтобы минимизировать трение!Если судить по вашим рассуждениям то если мотор GDI то форсунок не нужно,тем не менее они есть во всех двигателях GDI 1.6-2.0-2.4 последних годов выпуска,или корейцы дураки и им больше заняться не чем как сверлить лишние дыры в блоке и усложнять технологию сборки двс?!

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: задиры в двигателе

Сообщение ruslan K » 21 авг 2018, 06:22

Снимок.PNG
Opirus писал(а):
21 авг 2018, 06:16
В первую очередь для охлаждения а во вторую для смазки которой катастрофически не хватает в местах трения поршней,не зря же на трущихся боках поршней сделано напыление типа тефлонового чтобы минимизировать трение!Если судить по вашим рассуждениям то если мотор GDI то форсунок не нужно,тем не менее они есть во всех двигателях GDI 1.6-2.0-2.4 последних годов выпуска,
На моём моторе нет форсунок, так же на видео по вашей ссылке человек конкретно говорит о том, что все моторы 1,6 л. нормально живут без маслофорсунок, а особенно GDI моторы.
Задиры образуются не от отсутствия смазки, см. видео, а от неравномерного распределения тепла в верхней части поршня и слабом теплоотводе его через кольца, ну а так как поршень уменьшен и облегчён максимально это болезнь всех моторов 2.0 и больше, с распределённым впрыском топлива в большей мере.
Изображение

Opirus
Пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 05:31
Мой Soul: НЕТ
Гос.номер: 000
Регион гос.номера: 00
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---

Re: задиры в двигателе

Сообщение Opirus » 21 авг 2018, 06:34

Этот человек говорит лишь своё мнение как ему предвидится эта проблема задиров и не более!Ещё раз повторяю что корейцы что дураки раз делают эти форсунки сейчас? у них наверно лаборатории работают по проверке всех модернизаций,к вашему сведению большинство бед это недостаток охлаждения поршня и качество масла на котором ещё и по 15 тс умудряются ездить,это масло уже теряет все свои свойства и естественно помогает задирам,ещё помогает задирам это заводки на морозе как раз когда масло не разогрето мы и слышим стук поршней и с прогревом масла и тепловым расширением поршней стук уходит!Мы с вами говорим об одном и том же но с разных колоколен,и ещё раз повторяю что установка этих форсунок это только благо для двигателя но не как не вред!Спорить больше не собираюсь так как всё и так понятно....чем больше в каше масла тем она вкуснее!

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: задиры в двигателе

Сообщение ruslan K » 21 авг 2018, 06:40

Давайте по существу, конкретно, приведите хоть один пример задраного GDI мотора 1,6 л., если приведёте, тогда и будем рассуждать про то, что там корейцы ..., какое масло и кто на нём сколько ездит...
Охлаждение камеры сгорания топливом ни кто не отменял в моторе с прямым впрыском топлива, если даже и сделали на более новых выпусках моторов маслофорсунки, это не плохо, об этом я и не говорил.
Изображение

Opirus
Пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 05:31
Мой Soul: НЕТ
Гос.номер: 000
Регион гос.номера: 00
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---

Re: задиры в двигателе

Сообщение Opirus » 21 авг 2018, 07:32

Слушай я разве утверждаю что моторы 1.6 и тем более джидай страдают задирами,покажи мне где я это сказал?!Хватит собирать свои фантазии и тащить их сюда на форум,пытаешься доказать мне про то что я сам писал выше!Если ты считаешь себя умнее корейцев то докажи это не слюнями а расчётами и докажи что смазка и охлаждение юбок поршней это плохо!Ещё раз повторюсь что не буду больше не чего говорить слепому и показывать глухому!

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: задиры в двигателе

Сообщение ruslan K » 21 авг 2018, 07:39

Товарищ! я с Вами в один детсад не ходил, давайте не будем хамить!
Изображение

Opirus
Пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 05:31
Мой Soul: НЕТ
Гос.номер: 000
Регион гос.номера: 00
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---

Re: задиры в двигателе

Сообщение Opirus » 21 авг 2018, 07:48

Вот так всегда и получается что если ответить по существу не чем то начинается чушь!Я с вами уже пару постов назад попрощался так ты всё успокоится не может..впрочем как и доказать что умнее корейцев тоже!Удачи!

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: задиры в двигателе

Сообщение kap » 21 авг 2018, 08:18

Ну что, Руслан, теперь видимо моя очередь сказать: "Мужики, не ссорьтесь, держите себя в руках". Странным образом любое обсуждение выходит в эмоциональный, контрпродуктивный разрез. Прямо не хочется что-либо писать, потому что какашкозакидательство становится основным аргументом. Грустно это. Основной аргумент - раз у меня не летает, то и ни у кого летать не может.А по существу сказать нечего. Еще раз грустно, что ранее такой интересный форум превращается в помойку.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: задиры в двигателе

Сообщение ruslan K » 21 авг 2018, 08:31

Стараюсь никогда не переходить на личности, но видимо - эпидемия. Да и написал своё первое сообщение вам Дмитрий.
Изображение

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: задиры в двигателе

Сообщение kap » 21 авг 2018, 09:14

Я понял
Изображение
Изображение

slava2
Пользователь
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:51
Настоящее имя: Вячеслав
Субъект РФ: Республика Татарстан

Re: задиры в двигателе

Сообщение slava2 » 21 авг 2018, 10:23

Opirus писал(а):
21 авг 2018, 06:34
Ещё раз повторяю что корейцы что дураки раз делают эти форсунки сейчас? у них наверно лаборатории работают по проверке всех модернизаций
Вот тут большой вопрос, насчёт дураков и лабораторий....., потому что эти форсунки изначально были на этих блоках Мицу, но корейцы видимо включили свои умные головы и отпилили, а теперь обратно допиливают))

Opirus
Пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 05:31
Мой Soul: НЕТ
Гос.номер: 000
Регион гос.номера: 00
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---

Re: задиры в двигателе

Сообщение Opirus » 21 авг 2018, 19:32

Они уже давно делают свои двигателя,а раньше да у тех сдирали или вообще их движки ставили!

slava2
Пользователь
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:51
Настоящее имя: Вячеслав
Субъект РФ: Республика Татарстан

Re: задиры в двигателе

Сообщение slava2 » 21 авг 2018, 20:47

Opirus писал(а):
21 авг 2018, 19:32
Они уже давно делают свои двигателя,а раньше да у тех сдирали или вообще их движки ставили!
Ни чё ни кто не сдирал, конкретно этот двигатель был куплен корейцами у мицу, т.е. лицензия официальная.

Ответить

Вернуться в «Бензин»