Присадки для премиальных бензинов.

Ответить
Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Присадки для премиальных бензинов.

Сообщение kap » 13 сен 2017, 09:37

Собственно, всегда заправлялся, по мере возможности на Лукойле и BP. Причина одна - и контроль за доставкой и чистотой бензина налажен, и бензин неплохой, и, самое главное - присадки реально позволяли содержать камеры сгорания в чистоте. Плюс бесплатный бонус в виде модификатора трения. Периодически интересуюсь содержанием паспортов на бензин. Последнее время стал отмечать снижение концентрации той самой присадки, которая и делает бензин премиальным. Причем, достаточно существенное. К примеру, у Лукойл-Экто количество присадки - 0,0735%. И это только по паспорту. Т.е, если не ошибся в нолях, на 10л льют 7мл. присадки. В то же время, AFTON, производитель присадки рекомендует дозу от 8 мл на 10л до 12 мл/10л. И при этом пишет, что существенный эффект очистки наблюдается при дозировке выше 10 мл/10л. меньшин просто поддерживают чистоту. Эта присадка - продвинутый аналог BASF KEROPUR 3458N, с добавлением модификатора трения. Самая простая присадка с модификатором трения. Применяется, как минимум, с 2009 года. Разница же в цене обычного и премиального бензинов 2-3 руб. Т.е. при средней заправке 40л - 120руб. НО: в продаже достаточно просто можно купить и более продвинутые присадки к топливу. И цена на них 5-7 Евро за 1 литр. Т.е.500руб за 1000мл.
Короче, купил BASF KEROPUR 3638/
Keropur® 3638 эффективно поддерживает чистоту системы впрыска топлива в двигателе, предотвращая образование отложений и удаляя существующие отложения. Он способствует очистке впускных клапанов, всасывающих патрубков, инжекторов и карбюраторов.
Кроме того, полностью синтетическая формула Keropur® 3638 позволяет контролировать образование отложений в камере горения. Keropur® 3638 содержит высокоэффективный модификатор трения, который уменьшает трение в двигателе и позволяет дополнительно снизить расход топлива.
В дополнение к этому Keropur® 3638 содержит высокоэффективный ингибитор коррозии, который защищает топливные баки, системы подачи топлива автомобилей, а также резервуары для хранения бензина и карбюраторы автомобилей, топливопроводы и оборудование заправочных станций.
В состав Keropur® 3638 входит деэмульгатор, препятствующий образованию эмульсий топлива с водой
Заправился на Роснефти обычным 95, добавил присадку. Это, конечно, очень субъективно, но где-то на второй день машинка поехала намного веселее, стала ровнее работать на холостых. И это на практически новой машине - 14 тыс. пробег. Вообщем, намерен продолжать заправляться обячным 95 и самостоятельно добавлять присадку при каждой заправке.
Кому интересно - ссылка на презентацию присадок к бензинам.http://www.myshared.ru/slide/57261/
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Присадки для премиальных бензинов.

Сообщение kap » 13 сен 2017, 09:47

95 Экто плюс.jpg
Изображение
Изображение

VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Присадки для премиальных бензинов.

Сообщение VSHEL » 13 сен 2017, 10:37

Лить или не лить присадки в бензин решает каждый сам. У меня было 7 авто и все питались обычным бензином. Мое личное мнение состоит в том, что лучше раз в 2 года прочистить форсунки ультразвуком, чем постоянно лить присадки в бензин.

Вот в дизель у меня знакомый всегда заливает зимой антигель.
Изображение

Аватара пользователя
SeregaTver
Пользователь
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 11:41
Гос.номер: х249рх69
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Тверская область
Откуда: Тверь

Присадки для премиальных бензинов.

Сообщение SeregaTver » 13 сен 2017, 14:44

Интересно когда все пересядут на электромобиль то же будут спорить на какой заправке лучше и чище электричество? :D
Изображение

slava2
Пользователь
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:51
Настоящее имя: Вячеслав
Субъект РФ: Республика Татарстан

Присадки для премиальных бензинов.

Сообщение slava2 » 13 сен 2017, 15:35

SeregaTver писал(а):
13 сен 2017, 14:44
когда все пересядут на электромобиль то же будут спорить на какой заправке лучше и чище электричество?
Нет, будут присадки в электричество впаривать, которые контакты чистят и жизнь батарейке продлевают)))

slava2
Пользователь
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:51
Настоящее имя: Вячеслав
Субъект РФ: Республика Татарстан

Присадки для премиальных бензинов.

Сообщение slava2 » 14 сен 2017, 14:11

kap писал(а):
14 сен 2017, 10:46
до сих пор считаете, что 95 делают из 80 добавлением МТБЭ...
Во первых, я не считаю, а знаю, что большинство НПЗ делают бензины увеличивая ОЧ именно с помощью МТБЭ.
...по сути вопроса отвечать не буду, потому что я всё сказал выше и знаю на 100%, что все эти присадки с добавками полная профанация для необразованных людей, которых мне искренне жаль.

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Присадки для премиальных бензинов.

Сообщение kap » 15 сен 2017, 08:41

slava2 писал(а):
14 сен 2017, 18:21
Если я бензиновым вопросом занимаюсь
Ну так и расскажите нам, на каком заводе какой бензин производят, какой предпочтительней для MPI двигателей, какой для GDI, в чем разница.Что для какого движка лучше: больше олефиновых углеводородов или повышенное количество МТБЭ? Какие цифири граничными считать? Как оксигенаты и вода в бензине влияют на точность вашего рефрактометра...
Изображение
Изображение

slava2
Пользователь
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:51
Настоящее имя: Вячеслав
Субъект РФ: Республика Татарстан

Присадки для премиальных бензинов.

Сообщение slava2 » 15 сен 2017, 10:24

...
Наша задача была создать прибор, не дорогой, точный и простой....а мониторить все НПЗ в России не собираемся и нет такой возможности. Каждые пол года наш прибор участвует в рейдах по Татарстану и анализируется примерно 500 проб. А какой лучше бензин(?) это тот, который изготовлен по ГОСТам, которые можно найти в интернете легко.

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Присадки для премиальных бензинов.

Сообщение kap » 15 сен 2017, 11:14

Ну так покажите.Дайте таблички, выкладки, сделайте выводы...
Последний раз редактировалось kap 15 сен 2017, 11:23, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Изображение

dachnik52
Пользователь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 08:00
Мой Soul: 2.0AT
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва

Присадки для премиальных бензинов.

Сообщение dachnik52 » 16 сен 2017, 08:58

Мне, допустим, интересно было бы услышать от спеца по нефтепродуктам насколько безболезен переход с 95-го бензина на 92-ой для 2-х литрового двигателя...

slava2
Пользователь
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:51
Настоящее имя: Вячеслав
Субъект РФ: Республика Татарстан

Присадки для премиальных бензинов.

Сообщение slava2 » 16 сен 2017, 15:43

dachnik52 писал(а):
16 сен 2017, 08:58
насколько безболезен переход с 95-го бензина на 92-ой для 2-х литрового двигателя...
Объём двигателя тут не при чём, всё зависит от степени сжатия смеси и настроек работы ЭБУ. А вообще, в современных двигателях, при условии что бензин "правильный", т.е. изготовлен по ГОСТу, 92-й показан до СЖ 10.5. Речь идёт конечно же об "атмосферниках" и по крайней мере корейских. Сам всегда заправлялся 92, как на Солярисе 5.5 лет, так и сейчас на Крете.

dachnik52
Пользователь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 08:00
Мой Soul: 2.0AT
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва

Присадки для премиальных бензинов.

Сообщение dachnik52 » 16 сен 2017, 16:40

Оказывается на форуме есть целая ветка на тему кто какой бензин использует,по-моему самая обширная.Почитал, наверное тоже перейду на 92-ой, за ответ спасибо...

Аватара пользователя
Timon-Dimon
Партнер клуба
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:26
Мой Soul: F30
Гос.номер: 540
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Омск
Контактная информация:

Присадки для премиальных бензинов.

Сообщение Timon-Dimon » 19 сен 2017, 08:33

Уважаемые!
1. Прекращаем переходить на личности и оскорблять друг друга. Проявите уважение!
2. При повторном инцеденте все участники будут заблокированы на какой-то период.

p.s.
Этикет общения еще в этом мире не отменили.
И как говорится: Промолчи - за умного сойдешь.
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. /Основа шахмат 1883/

Машина на повседнев
Машина для удовольствия

Ответить

Вернуться в «Бензин»