Вибрация (троение)

Аватара пользователя
Andrew Moscow
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:26
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: Вибрация (троение)

Сообщение Andrew Moscow » 22 май 2017, 17:42

1. Виной тому может быть Евро5 - работа катализатора. Электроника сама следит за экологией, тем самым либо обогащает и обедняет смесь, из за этого и происходит у нее всякого рода недоразумения.
2. Бывает что и в генераторе дохнут диоды, сгорел один (чаще - брак) и получается точно такая же бяка (лично я, начал бы с этого).
Ник Andrew Moscow зарегистрирован на nick-name.ru

kit
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 11:45
Мой Soul: 1.6
Гос.номер: 44-30
Регион гос.номера: 7
Настоящее имя: dzmitry
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---

Вибрация (троение)

Сообщение kit » 11 дек 2017, 12:05

Spuntik писал(а):
24 окт 2016, 07:25
volodka писал(а):Пробег 8000 км,....
На сервис обращался-говорят мыть форсунки и дроссель .
Бред какой то. За 8 т.км мыть форсунки и дроссель? Вы что её мазутом заправляли? Вообще то, легкая вибрация, при определенном положении кузова на тормозе в D, присутствует у многих, иногда и у меня. Но, повторюсь -легкая (хотя тут легкая -понятие субъективное). Это уже обсуждалось тут, поищите. И потом определитесь - у Вас вибрация или троение? У этих процессов разная причина, и вибрация от троения больше будет проявляться на холостых , а у Вас вроде все нормально. Дроссель можно посмотреть самому -снимите воздухан и патрубок от него, уверен, у Вас там чисто будет. А ОД, что бы высосать с Вас деньги, будет предлагать еще и не такое, причем все подряд, но за Ваш счет. Скажите им, раз они считают,что причина в этом -то пусть моют, но если вибрация не уйдет -Вы платить за это не будете, и посмотрите на их реакцию.
здравствуйте.у меня такая проблема!на холостых легкая вибрация двигателя, началось это на 45000 (дроссель зсл почистил ,свечи поменял , промыл форсунки ,проверил катушки зажигания , проверили на компьютере ошибок не показало! пробовал другую заправку и 98!не помогло! ощущение низких оборотов (очень низких) авто 2015 1.6 124 лс лью95

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Вибрация (троение)

Сообщение Spuntik » 11 дек 2017, 14:33

kit писал(а):
11 дек 2017, 12:05
здравствуйте.у меня такая проблема!на холостых легкая вибрация двигателя, началось это на 45000 (дроссель зсл почистил ,свечи поменял , промыл форсунки ,проверил катушки зажигания , проверили на компьютере ошибок не показало! пробовал другую заправку и 98!не помогло! ощущение низких оборотов (очень низких) авто 2015 1.6 124 лс лью95
Прошился на Евро 2- все пропало, теперь ни какой вибрации, холостые чуть поднялись.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Virt2007
Пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 май 2016, 07:30
Мой Soul: Comfort Euro-2016
Гос.номер: 820
Регион гос.номера: 750
Настоящее имя: Иван
Субъект РФ: Московская область

Вибрация (троение)

Сообщение Virt2007 » 20 дек 2017, 21:51

Виной всему отгонная муфта генератора, либо менять ее либо, поставить простой шкив, я поменял ее на шкив правда совсем легкая вибрация осталась, но небо и земля, на драйве поищите замена муфты на шкив КиА серато там и номерочки можно найти и инструмент необходимый
kit писал(а):
11 дек 2017, 12:05
Spuntik писал(а):
24 окт 2016, 07:25
volodka писал(а):Пробег 8000 км,....
На сервис обращался-говорят мыть форсунки и дроссель .
Бред какой то. За 8 т.км мыть форсунки и дроссель? Вы что её мазутом заправляли? Вообще то, легкая вибрация, при определенном положении кузова на тормозе в D, присутствует у многих, иногда и у меня. Но, повторюсь -легкая (хотя тут легкая -понятие субъективное). Это уже обсуждалось тут, поищите. И потом определитесь - у Вас вибрация или троение? У этих процессов разная причина, и вибрация от троения больше будет проявляться на холостых , а у Вас вроде все нормально. Дроссель можно посмотреть самому -снимите воздухан и патрубок от него, уверен, у Вас там чисто будет. А ОД, что бы высосать с Вас деньги, будет предлагать еще и не такое, причем все подряд, но за Ваш счет. Скажите им, раз они считают,что причина в этом -то пусть моют, но если вибрация не уйдет -Вы платить за это не будете, и посмотрите на их реакцию.
здравствуйте.у меня такая проблема!на холостых легкая вибрация двигателя, началось это на 45000 (дроссель зсл почистил ,свечи поменял , промыл форсунки ,проверил катушки зажигания , проверили на компьютере ошибок не показало! пробовал другую заправку и 98!не помогло! ощущение низких оборотов (очень низких) авто 2015 1.6 124 лс лью95

AlinaGreen
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:49
Настоящее имя: Алина
Субъект РФ: Новосибирская область

Вибрация (троение)

Сообщение AlinaGreen » 24 янв 2018, 17:48

У меня машина часто троит, надоело...

reversfocus
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 09:48
Настоящее имя: Николай
Субъект РФ: Республика Башкортостан
Откуда: Ufa

Вибрация (троение)

Сообщение reversfocus » 12 мар 2018, 10:37

Virt2007 писал(а):
20 дек 2017, 21:51
Виной всему отгонная муфта генератора....
На днях по гарантии поменяли шкив, стало значительно лучше но до конца вибрации все равно не ушли, в след раз поеду буду просить увеличить немного ХХ, если и это не поможет то буду менять правую опору двигателя
Ах да свечи менял, дроссели и форсунки чистили- безрезультатно

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Вибрация (троение)

Сообщение Spuntik » 12 мар 2018, 14:43

reversfocus писал(а):
12 мар 2018, 10:37
просить увеличить немного ХХ
У нас не регулируется, все зашито в программу управления в мозгах
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Virt2007
Пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 май 2016, 07:30
Мой Soul: Comfort Euro-2016
Гос.номер: 820
Регион гос.номера: 750
Настоящее имя: Иван
Субъект РФ: Московская область

Вибрация (троение)

Сообщение Virt2007 » 12 мар 2018, 15:34

reversfocus писал(а):
12 мар 2018, 10:37
Virt2007 писал(а):
20 дек 2017, 21:51
Виной всему отгонная муфта генератора....
На днях по гарантии поменяли шкив, стало значительно лучше но до конца вибрации все равно не ушли, в след раз поеду буду просить увеличить немного ХХ, если и это не поможет то буду менять правую опору двигателя
Ах да свечи менял, дроссели и форсунки чистили- безрезультатно
отпишитесь плиз если поможет/не поможет, но мне кажется что реально только прошивкой с подъемом оборотов можно решить на 100%

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Вибрация (троение)

Сообщение ruslan K » 13 мар 2018, 10:42

reversfocus писал(а):
12 мар 2018, 10:37
На днях по гарантии поменяли шкив, стало значительно лучше
Что у вас за автомобиль, ну написали бы хоть в профиле или секрет?
Изображение

IgorGromov
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 23:21
Мой Soul: 1,6 132л.с.GDI АКПП
Гос.номер: 736
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Игорь
Субъект РФ: Санкт-Петербург

Вибрация (троение)

Сообщение IgorGromov » 24 мар 2018, 21:33

Spuntik писал(а): Прошился на Евро 2- все пропало, теперь ни какой вибрации, холостые чуть поднялись.
Виктор, а кат выбивали при прошивке на евро 2?

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Вибрация (троение)

Сообщение Spuntik » 25 мар 2018, 07:42

IgorGromov писал(а):
24 мар 2018, 21:33
Виктор, а кат выбивали при прошивке на евро 2?
Скорее на оборот, я прошивался на Евро 2 из-за удаления ката. Если бы не удаление, не шился бы, т.к. не вижу в этом особого смысла.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

IgorGromov
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 23:21
Мой Soul: 1,6 132л.с.GDI АКПП
Гос.номер: 736
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Игорь
Субъект РФ: Санкт-Петербург

Вибрация (троение)

Сообщение IgorGromov » 25 мар 2018, 19:07

[/quote]
Spuntik писал(а):
25 мар 2018, 07:42
IgorGromov писал(а):
24 мар 2018, 21:33
Виктор, а кат выбивали при прошивке на евро 2?
Скорее на оборот, я прошивался на Евро 2 из-за удаления ката. Если бы не удаление, не шился бы, т.к. не вижу в этом особого смысла.
дык а почему кат удаляли? Сыпаться начал? Джекичан выскакаивал? Или "на всякий случай"?)))

Jedy
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2019, 18:49
Мой Soul: KIA PS LUXE 2018 GDI
Настоящее имя: Джедай
Субъект РФ: Пермская область

Вибрация (троение)

Сообщение Jedy » 26 май 2019, 19:03

Тоже заметил вибрацию джедая, которая явно выше нормы, ну для обычных двс. Видео может запощу.
Начинаем путем исключения искать причину, если она внутри движка, то соотв. буду ездить так, ездить не мешает, но неск напрягает для годовалой машины.
Ошибок нет, ТО прошел, у новых джедаев в салоне посмотрел также вибрация есть, но меньше. Со временем как протрясется, судя по всему будет такая же.
Начал с простого. Мало заменено на проверенное, дроссель почищен. Бак выкатан полностью и заправлен заново, 95 экто лучком. Пока эффекта ноль.
Далее по плану форсунки, свечи, снять ремень доп оборудования, далее подушки, но врят ли в них дело. Далее надо бы заглянуть в катализатор эндоскопом. Далее чистка клапанов. Там по обстоятельствам.
Насчет хх, для обычного двигателя 1.6 да, проблема в оборотах, они могут плавать слегка, если поднять все стабилизируется, и вибрация тоже есть.
у джежаев проблема не в низких холостых, они немного добавляют амплитуды, но на оборотах повыше также заметно вибрацию с такой же амплитудой. От кондея не зависит, от вентилятора тоже. Так как у нас хитр..опая система впрыска проблема в первую очередь там. Не хочется думать о плохой развесовке самого двигателя.

Аватара пользователя
vtb_legion3
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 19:47
Мой Soul: kia
Настоящее имя: юрий
Субъект РФ: Санкт-Петербург

Вибрация (троение)

Сообщение vtb_legion3 » 06 май 2021, 21:01

У меня вибрация появляется например когда я утром,после прогрева врубаю заднюю.(акпп)И потом ее уже нет.Иногда вибрирует движок.В сервис уже надоело ездить.Все тесты ничего не показывают.А вибрация то есть,то нет.Стрелки оборотов всегда в одном положении (если не двигаюсь),обороты не падают.Свечи новые. Х.з что за фантастика.

TTM
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 22:38
Мой Soul: PS
Регион гос.номера: 15
Настоящее имя: Тимур
Субъект РФ: Республика Северная Осетия (Алания)

Вибрация (троение)

Сообщение TTM » 25 ноя 2021, 01:19

.Может реально на Евро 2 прошить

Ответить

Вернуться в «Бензин»