Хромает качество или саботаж!

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески нового KIA Soul
Shuran
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 17:08
Настоящее имя: Алекс
Субъект РФ: Москва

Re: Хромает качество или саботаж!

Сообщение Shuran » 08 апр 2015, 20:38

Texnik писал(а):Это цена локализации :nez-nayu:
Я так не думаю, ШРУСы здесь точно не производят, пыльники некачественные 100%, если здесь второй случай, а кто из владельцев на них смотрит? Например я бы не заметил и колесил, смазка вышла яркая синяя и все, черный пыльник просто замасленный, ШРУСу можно передавать горячий привет. И не факт что мой случай или не приведи у кого ШРУС навернется ОД признает гарантийным, плохо это все, призываю всех владельцев проверить свои ШРУСы, выверните руль влево или вправо до упора и посмотрите! Видно сразу. Лучше перебдеть, чем потом мучаться. Например меня беспокоит и вторая сторона, которая пока сухая, но теперь я должен держать это на контроле, бред полный. А локализация..,,,, Соул почти не локализован, это ж не рио. Система качества Киа не работает. Как можно не долить 2л антифриза? Или качать колеса 3.1атм? Раздолбайство возведенное в степень. Полное отсутствие культуры производства, капиталисты пытаются привнести правила игры на нпши площадки, но люди то..... невозможно человека переделать за 2,5,7 мес. Всем все пох..,... Потому как в высокоразвитых странах со "старыми деньгами" есть четкое понятие репутация, что отдельного человека, что корпоративная. Репутация это одно из немногих, что невозможно у человека отобрать, отобрать можно деньги, свободу, здоровье, и пр. Репутацию нет. Вот когда это может быть дойдет до людей......лет через .........??? Тогда будет другое отношение к плодам своего труда.

Добавлено спустя 23 минуты 7 секунд:
Даже подумываю открыть тему: ПРОВЕРЬТЕ ПЫЛЬНИКИ ШРУС! Чтобы люди видели проблему сразу. Как думаете?

Аватара пользователя
Texnik
Супермодератор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:37
Мой Soul: Diva CRDi
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: DC
Контактная информация:

Re: Хромает качество или саботаж!

Сообщение Texnik » 08 апр 2015, 22:01

Shuran писал(а):Даже подумываю открыть тему: ПРОВЕРЬТЕ ПЫЛЬНИКИ ШРУС! Чтобы люди видели проблему сразу. Как думаете?
Можно, повесим в топе модельного ряда 2014 :a_g_a:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Или можно списком все недочеты, чтобы народ в салоне перед выездом проверял все слабые места.
Звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.

Shuran
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 17:08
Настоящее имя: Алекс
Субъект РФ: Москва

Re: Хромает качество или саботаж!

Сообщение Shuran » 08 апр 2015, 23:26

Можно, повесим в топе модельного ряда 2014 :a_g_a:
Ну я серьезно, господин модератор. Надо как то тему назвать...../Важно!// Недостатки и косяки!/ Или еще как. В топе в принципе можно повесить, а что стесняться то? Правда всегда одна, приукрашиванием ситуации никому не поможешь. Предупрежден...значит вооружен. Пусть люди будут подкованы и по возможности при получении нового авто сразу поставят ОД перед фактом, а кто пользуется Соулом 2 будут в курсе и избегут ненужных трат, сохранят свое время и нервы. Я так думаю. В пятницу я к ОД, отпишу потом что и как обязательно.

Аватара пользователя
DimaNK
Пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 12:33
Мой Soul: 1,6АТ Premium14 бенз
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Кемеровская область
Откуда: Сибирь

Re: Хромает качество или саботаж!

Сообщение DimaNK » 09 апр 2015, 04:09

Почитал тему, ужаснулся :sh_ok:
В выходные буду свою новую машину смотреть, со всех сторон.
Тем более она у меня тестдрайвовская, покупал с пробегом 5500 км... :du_ma_et:
Всем спасибо за предупреждение!

Аватара пользователя
Gonzal
Пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:36
Мой Soul: NEW 1.6i Comfort MT
Гос.номер: н463рм
Регион гос.номера: 152
Настоящее имя: Виталий
Субъект РФ: Нижегородская область
Откуда: Н.Новгород

Re: Хромает качество или саботаж!

Сообщение Gonzal » 09 апр 2015, 08:33

У меня сразу после покупки была только одна претензия - машину влево уводило. ОД сделал сход-развал и калибровку руля. Вроде все прошло. Больше (тьфу тьфу тьфу) по машине претензий не было (только криворукость установщиков сигналки, но фиг с ними - сигналка в подарок была). Но в субботу буду переобувать колеса - загляну проверю, что смогу. Спасибо за наводку.
Вот, бывало, пошлёшь кого-нибудь сгоряча, а потом в душе-то переживаешь: дошёл... не дошёл?..
Изображение

KIA-SOUL
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:35
Гос.номер: 995
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: МИХАИЛ
Субъект РФ: Москва
Откуда: МОСКВА

Re: Хромает качество или саботаж!

Сообщение KIA-SOUL » 09 апр 2015, 11:05

Shuran писал(а):Система качества Киа не работает. Как можно не долить 2л антифриза? Или качать колеса 3.1атм
Это проблема официального дилера,не провели предпродажную подготовку, у Вас в бардачке должен лежать лист с отметкой о прохождении предпродажной подготовки.
Все новые киа привозят к официалам с давлением в шинах 3 атм.
Я после замены ШРУСов больше 10000 км проехал , без проблем :)

nesteroff
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 11:04
Настоящее имя: Иван
Субъект РФ: Московская область

Re: Хромает качество или саботаж!

Сообщение nesteroff » 09 апр 2015, 11:21

А-А-А-А!!!! Вчера прочитал эту ветку фрума, утром решил посмотреть на свои пыльники О Ужас! Они все в смазке, что левый что правый внешние. Авто куплен в январе, 2014 г.в. пробег около 5 тыс. Я приехал на работу, зарегился на форуме и делюсь со всеми. У меня вопрос к KIA-SOUL , скажите пожалуйста какой ОД в Москве Вам не отказал в замене? Товарищи админы не сочтите за рекламу, реально полезная инфа. Может я сразу туда и рвану, люди в теме это хорошо. Еще, надо обязательно сделать тему про пыльники ШРУСОВ. Это небходимо ИМХО.

KIA-SOUL
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:35
Гос.номер: 995
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: МИХАИЛ
Субъект РФ: Москва
Откуда: МОСКВА

Re: Хромает качество или саботаж!

Сообщение KIA-SOUL » 09 апр 2015, 21:28

nesteroff писал(а): У меня вопрос к KIA-SOUL , скажите пожалуйста какой ОД в Москве Вам не отказал в замене?
Этого автоцентра уже нет, он к сожалению закрылся! Я советую ехать к ОД продавшему Вам авто, рычагов давления на такой автосалон у Вас больше , поэтому и шансы на успех возрастают.

Shuran
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 17:08
Настоящее имя: Алекс
Субъект РФ: Москва

Re: Хромает качество или саботаж!

Сообщение Shuran » 11 апр 2015, 11:00

Вчера был у ОД по поводу смазки из ШРУС, состоялась напряженная беседа с инженером по гарантии. Пока итог следующий: все отсняли и отправили на согласование. Со слов инженера по гарантии..........такого брака он не встречал. (а что он должен был сказать? Welcome? ) Вот пока все. О развитии событий расскажу.

Аватара пользователя
DimaNK
Пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 12:33
Мой Soul: 1,6АТ Premium14 бенз
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Кемеровская область
Откуда: Сибирь

Re: Хромает качество или саботаж!

Сообщение DimaNK » 11 апр 2015, 12:21

Друзья, сегодня менял резину на летнюю, осмотрел пыльники ШРУСОВ, к счастью у меня всё в порядке. Вздохнул с облегчением...
Тем, кто попал на данный дефект, желаю благоприятного развития событий с ОД...

Аватара пользователя
Gonzal
Пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:36
Мой Soul: NEW 1.6i Comfort MT
Гос.номер: н463рм
Регион гос.номера: 152
Настоящее имя: Виталий
Субъект РФ: Нижегородская область
Откуда: Н.Новгород

Re: Хромает качество или саботаж!

Сообщение Gonzal » 11 апр 2015, 13:51

Тоже вчера менял колеса, проверил - всё нормально с пыльником.
Вот, бывало, пошлёшь кого-нибудь сгоряча, а потом в душе-то переживаешь: дошёл... не дошёл?..
Изображение

ibragim
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 09:03
Мой Soul: SOUL II 1.6 AT
Настоящее имя: Ибрагим
Субъект РФ: Республика Башкортостан

Re: Хромает качество или саботаж!

Сообщение ibragim » 11 апр 2015, 17:37

Добрый день. Сегодня менял колеса зимнее на летнее, со ШРУСами вроде как в порядке.

Аватара пользователя
krjak79
Пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 13:23
Мой Soul: lux 1.6
Гос.номер: р913ре
Регион гос.номера: 39
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Калининградская область
Откуда: Калининград

Re: Хромает качество или саботаж!

Сообщение krjak79 » 11 апр 2015, 21:44

Сегодня менял резину, с пыльниками ШРУСа всё в порядке. Пробег 5000 км.
Я на drive2 http://www.drive2.ru/r/kia/1135556/

nesteroff
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 11:04
Настоящее имя: Иван
Субъект РФ: Московская область

Re: Хромает качество или саботаж!

Сообщение nesteroff » 14 апр 2015, 11:28

Только от дилера. Приговор: оба ШРУСА под замену, мастер сказал что это известная тема, не очень частая но имеющая место бяка, компания КИА в курсе и поттверждает замену всегда. Сказали ждать звонка, пригласят для замены. Я доволен что все разруливается в позитиве. Искренне рад за тех кого эта чаша миновала.

difender
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 13:41
Мой Soul: 1,6 Comfort ручка
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Санкт-Петербург

Re: Хромает качество или саботаж!

Сообщение difender » 26 апр 2015, 10:56

Shuran писал(а): А локализация..,,,, Соул почти не локализован, это ж не рио. Система качества Киа не работает. Как можно не долить 2л антифриза? Или качать колеса 3.1атм? Раздолбайство возведенное в степень. Полное отсутствие культуры производства, капиталисты пытаются привнести правила игры на нпши площадки, но люди то..... невозможно человека переделать за 2,5,7 мес. Всем все пох..,... Потому как в высокоразвитых странах со "старыми деньгами" есть четкое понятие репутация, что отдельного человека, что корпоративная.
Вот любим мы посыпать голову пеплом! По порядку : SOUL и RIO не муж и жена, а три разных человека ;) . Антифриз при заливке дозируется специальным оборудованием. Колёса приходят в сборе и накачанные (а точнее перекачанные). Заводы в Калининграде и Питере сравнивать не корректно (завод в Питере более трёх лет является лидером по качеству среди предприятий компаний в мире) И про культуру производства это вы зря. Имея большой опыт работы на "буржуйских" предприятиях могу сказать что филиалы в России в 90% показывают более высокие показатели нежели их коллеги за "бугром". Да и за "бугром" я тоже бывал :) . Правда есть один нюанс: Чтобы люди в России хорошо работали им нужно хорошо платить! Проверено! Извиняюсь что не по теме :du_ma_et:

Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:
Пробег 17000 всё ОК.

Ответить

Вернуться в «Ходовая, трансмиссия, управление New KIA Soul»