Замена рулевой колонки по гарантии

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески нового KIA Soul
Ответить
Haster
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 09:19
Мой Soul: Soul PS 1.6 GDI 2018
Настоящее имя: Илья
Субъект РФ: Московская область

Замена рулевой колонки по гарантии

Сообщение Haster » 29 окт 2018, 22:33

Колонка.png
Колонка.png (78.19 КБ) 4541 просмотр
Добрый день. Пробег 7600, недели 2 назад услышал щелчки, треск, когда выключил музыку. Щелчки проявляются при малейшем вращении руля влево или вправо на стоящей заведенной машине, также кода машина не заведена, при касании руля и попытки поворота его влево и вправо без усилия, при движении (поворот руля, не в крайних положениях, а при легком касании и повороте), звук при движении по прямой без поворота руля. Если во время щелчков опустить руку на рулевую колонку, немного ниже переключателей, то щелчки отдают в руку. Звук проявляется во всей красе только на прогретой машине.
При первой поездке к официальному дилеру, послушали, подтянули подрамник, но звук не ушел. Сделали новую диагностику, как сказали сняли кожух рулевой колонки и через специальный инструмент слушали. Приговорили на замену рулевую колонку в сборе (56310 - на рисунке), но необходимо согласовать замену с КИА Моторс, притом речь пошла, что могут и не согласовать, так как возникновение звуков прописано в инструкции по эксплуатации, но они "дилер" будет пытаться из-за ошибки согласовать замену, из-за какой ошибки, так и не сказали.
Шум идет из детали внизу красной линии или при соединении верхней и нижней детали.
Искал по форуму, похожих проблем не нашел, может быть плохо искал.
Было ли у кого такое?
Soul PS 1.6 Gdi Prestige 2018

Haster
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 09:19
Мой Soul: Soul PS 1.6 GDI 2018
Настоящее имя: Илья
Субъект РФ: Московская область

Замена рулевой колонки по гарантии

Сообщение Haster » 09 дек 2018, 16:36

Произвели замену рулевой рейки. Прогрев и проехав на машине час обнаружил, что звук остался, не такой ярко выраженный но остался, вернулся к дилеру. Мастер приемщик сел в машину и не слышит, пригнал другой Soul начали слушать там, на другом Soul звук есть, но на немного тише. Но как всегда бывает, по приезду к дому звук усилился, если при стоящей машине повернуть руль влево и вправо слышны щелчки, не такие громкие как раньше, но слышны. Посмотрел форум еще раз, в интернете посидел, оказалось что приблизительно такая работа рулевой колонки норма для KIA, у людей еще хуже бывает. https://drive.google.com/file/d/1KGVH35 ... sp=sharing
Soul PS 1.6 Gdi Prestige 2018

Ответить

Вернуться в «Ходовая, трансмиссия, управление New KIA Soul»