ТО-1

Аватара пользователя
amitab
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 05:51
Мой Soul: VanillaDiesel
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Брянская область
Откуда: Брянск

Re: ТО-1

Сообщение amitab » 09 сен 2015, 10:41

deccer писал(а):Ну да, совершенно верно. В Германии и масло германское, и слесаря германские, и дороги чистые по-германски. Даже солярка - - и то германская.
И еврозима, что для дизеля намного комфортное, чем наши морозы -25 в средней полосе.

Аватара пользователя
Anyusha
Модератор
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:08
Мой Soul: Жёлтик дизельный
Гос.номер: р573мс
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Аня
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: ТО-1

Сообщение Anyusha » 27 окт 2015, 23:35

Прошла сегодня ТО. На жёлтике, первое.
Поскольку времена нынче сложные, решила промониторить цены по северу, северо-востоку. Цены разные от 11500 до 9450, со своими расходниками от 4400 до 6000.
Масло и фильтры были свои, спасибо Димке (Тимону-Димону), и Мишке (Технику)
На расходники было потрачено 2020р, на масло, и 1500, на три фильтра.
Само ТО с учетом клубной скидки -4200р, ну и плюс я попросила сделать сход-развал.
Так, что вполне экономно вышло, и всего 2 часа времени!
Изображение
Изображение

deccer
Бывалый
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:04
Мой Soul: lux АКПП CRDI
Гос.номер: с365хк
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ТО-1

Сообщение deccer » 28 окт 2015, 09:00

Anyusha писал(а):Прошла сегодня ТО. На жёлтике, первое.
Поскольку времена нынче сложные, решила промониторить цены по северу, северо-востоку. Цены разные от 11500 до 9450, со своими расходниками от 4400 до 6000.
Масло и фильтры были свои, спасибо Димке (Тимону-Димону), и Мишке (Технику)
На расходники было потрачено 2020р, на масло, и 1500, на три фильтра.
Само ТО с учетом клубной скидки -4200р, ну и плюс я попросила сделать сход-развал.
Так, что вполне экономно вышло, и всего 2 часа времени!
Память с дырочками.. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: Уж не ругайте сильно..
На "ноге" масляного фильтра есть два маленьких резиновых колечка - маслостойкая резина! :a_g_a: . При повреждении/износе масло будет просачиваться мимо фильтра. Не помню при покупке фильтра чтобы они были в упаковке. Придется искать отдельно. На 12тык при смене масла решил не трогать - м.б. рано. Но при следующей замене буду менять. Стоят недорого.
Аня! В счет ТО включали такие ? Не включили в счет - точно не меняли. Большой беды не будет, но ....
Изображение

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: ТО-1

Сообщение kap » 30 окт 2015, 09:15

Ну не такие уж они и маленькие.. Особенно первое. :D
Вложения
img.jpg
img.jpg (13.77 КБ) 5525 просмотров
Изображение
Изображение

deccer
Бывалый
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:04
Мой Soul: lux АКПП CRDI
Гос.номер: с365хк
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ТО-1

Сообщение deccer » 30 окт 2015, 21:07

kap писал(а):Ну не такие уж они и маленькие.. Особенно первое. :D
Да нет же. Это не те! Эти колечки - под колпак и катридж фильтра.
А сам фильтр насаживается на пластиковую "ногу" крестообразного сечения. Внизу, "на ноге", два маленьких !

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
deccer писал(а):
kap писал(а):Ну не такие уж они и маленькие.. Особенно первое. :D
Да нет же. Это не те! Эти колечки - под колпак и катридж фильтра.
А сам фильтр насаживается на пластиковую "ногу" крестообразного сечения. Внизу, "на ноге", два маленьких !
деталь 26311 , но колечки не указаны...
Изображение

sergqaz
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:28
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Чехов

Re: ТО-1

Сообщение sergqaz » 28 дек 2015, 23:53

Сегодня прошел ТО-1 на 15000км цена за ТО составила 11700 руб.. и это при максимальной скидке по золотой карте. Согласно накладной залили в мотор целых 6л масла по цене за 1л - 870руб. Хотя в наши моторы входит 5л (сам заливал, когда себе делал ТО-0 на 2000км). куда залили еще литр фирменного масла не понятно. Думал может в багажник положили на доливку, но ничего там не нашел. Фильтр салона оказался полностью забитым грязью, кстати воздушный фильтр был загрязнен еще больше, его поменял сам. Непонятно почему замена воздушного фильтра предусмотрена на 45000км.Надо менять чаще.

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: ТО-1

Сообщение kap » 29 дек 2015, 08:12

Имена героев-вороваек по обслуживанию озвучить почему-то постеснялись! Не хватило смелости в глаза вопрос приемщику задать, так хоть имена заочно назовите, чтоб другие этого официала остерегались!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
amitab
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 05:51
Мой Soul: VanillaDiesel
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Брянская область
Откуда: Брянск

Re: ТО-1

Сообщение amitab » 29 дек 2015, 09:34

sergqaz писал(а):Сегодня прошел ТО-1 на 15000км цена за ТО составила 11700 руб.. и это при максимальной скидке по золотой карте.
тот самый случай когда без скидки дешевле, т.к. 3650+2310+6*870+20=11200. Т.е. Ваша скидка отрицательная или попросту накрутка.
sergqaz писал(а):масла по цене за 1л - 870руб
Офигеть ценник. Нужно было заранее у них масло покупать, я например еще в сентябре купил TOTAL QUARTZ INEO MC3 5W30 5L за 2000 руб по акции "Тотальная выгода сервиса KIA!" (завершилась 30 ноября).
sergqaz писал(а):Хотя в наши моторы входит 5л (сам заливал, когда себе делал ТО-0 на 2000км). куда залили еще литр фирменного масла не понятно.
По документации заправочный объем 5,3, не думаю что Вам залили намного больше/меньше, возможно они при расчете округлили до 6. Так что масло никуда не делось - как было в бочке, так и осталось. Можете смело требовать перерасчет.
sergqaz писал(а):Фильтр салона оказался полностью забитым грязью, кстати воздушный фильтр был загрязнен еще больше, его поменял сам. Непонятно почему замена воздушного фильтра предусмотрена на 45000км.Надо менять чаще.
Вообще менять нужно по необходимости, т.к. зависит от условий эксплуатации, которые везде разные.

Чтобы хорошо сделали ТО, желательно лично присутствовать на нём, лучше всего в рабочей зоне. При этом нужно четко представлять себе, что входит в сетку ТО. У Вас получился классический вариант развода: поменяли только масло, на остальное забили.

Аватара пользователя
Texnik
Супермодератор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:37
Мой Soul: Diva CRDi
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: DC
Контактная информация:

Re: ТО-1

Сообщение Texnik » 29 дек 2015, 10:24

deccer писал(а):На "ноге" масляного фильтра есть два маленьких резиновых колечка - маслостойкая резина! . При повреждении/износе масло будет просачиваться мимо фильтра. Не помню при покупке фильтра чтобы они были в упаковке. Придется искать отдельно.
Фильтры беру Mahle, там кольца и разнообразные шайбы всегда в комплекте! ;)

OX 351 D - масляный
LX 2739 - воздушный
KC - 226 - топливный
( для дизеля)

p/s/ хотя вспомнил - именно эти не кладут в комплекте, но по регламенту они и не меняются.
Эти детали уже относятся к корпусу фильтра.
Звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.

Аватара пользователя
HypnoToad
Бывалый
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:06
Мой Soul: 2014 Luxe АКПП
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Столица

Re: ТО-1

Сообщение HypnoToad » 29 дек 2015, 13:07

sergqaz писал(а):Фильтр салона оказался полностью забитым грязью, кстати воздушный фильтр был загрязнен еще больше, его поменял сам.
А у меня что салонный фильтр, что воздушный - чистые.
Салонный на ТО-1 поменяли, так как халява возражать не стал, но старый припас в коробочке на будущее.
Ну и воздушный поменял недавно, раз уж купил. Его так же по стенке постучал и он, можно сказать, как новый. Тоже отложил на чёрный день.
здесь могла бы быть ваша реклама

egor64
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 17:52
Мой Soul: Комфорт,6МТ,серебро
Регион гос.номера: 750
Настоящее имя: Игорь
Субъект РФ: Московская область

Re: ТО-1

Сообщение egor64 » 29 дек 2015, 14:40

HypnoToad писал(а): Тоже отложил на чёрный день.
Надо было новый спрятать,а старый поставить :D
Летом вывез на свалку 2 мешка "отложенных на черный день" фильтров,шрусов,рулевых тяг,стоек и прочих нужных запчастей.Ни разу снятая железяка обратно не возвращалась :nez-nayu:

deccer
Бывалый
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:04
Мой Soul: lux АКПП CRDI
Гос.номер: с365хк
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ТО-1

Сообщение deccer » 30 мар 2016, 22:51

9 го марта съездил на ТО 1 . Автоцентр Аврора на Софийской/Салова, ООО "Сервис Авто Юг". На спидометре 22тык.
Отбрехался отсутствием денег. Проглотили. :D
Масло, фильтра были поменяны ориентировочно 2тык назад.
Согласился на чистку салона люкс. После мойки нашли пять мелких сколов на лобовом,
два на капоте. При осмотре чуть удар не хватил - пошаркали тряпкой кузов!
Мыл ведь только бесконтактной! Установили бесплатно по акции КИА установочный болт картера рулевого управления. Сам не видел. Оплачено со скидкой 3927р.
Написали давление в шинах 2,3 атм, а сам закачивал 2,45. ??? :hi_hi_hi:
Шины зимние, мягкие, и на 2,3 атм на 100км/ч колбасит заметно.
Напоследок , таки накачали :D При переобувке оказалось , что накачали 2,7 атм :sh_ok: :sh_ok:
Насоветовали в рекомендациях замену тормозной жидкости - :ti_pa: 4% влаги.. :ti_pa:
Долго уговаривал меня менять масло и фильтра у них, лить и ставить даже мои расходные.
Через несколько дней вызвонили, загнали в ремзону, опосля вручили наряд-заказ о проверке топливного бака и замене абсорбера паров топлива.
Выдали после ТО два листочка по диагностике дизеля. Сказали, что все в порядке.
Вложения
алексей_2.jpg
алексей _1.jpg
Изображение

Maks7557
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 10:29
Мой Soul: Дизель премиум 2015
Настоящее имя: Максим
Субъект РФ: Ростовская область
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ТО-1

Сообщение Maks7557 » 07 апр 2016, 12:19

Прошел во вторник ТО-1 дилер АВИНГРУП Ростов-на-Дону, запчасти своим, поэтому за работу содрали на 3 рубля больше, чем максимальная цена на сайте киа.ру (3650 цена сайта) 3653 работа и 150 расходники (салфетки и вдшка)
KUB9614 KUJIWA Фильтр воздушный 220руб
97107 TSN Фильтр салона 125 руб
Фильтр масляный взял оригинал 263202A500 460 руб. Все прокладки и резинки в комплекте.
Масло тоже оригинал MOBIS DPF DIESEL 5W30 6Л. 2400 руб.
Филтры поменял сам, поэтому мастер только заменил масло, провел осмотр дисков и шлангов, промазал замки дверей вдшкой.
Плюс просверлил рейку по отзывной кампании. итого 2 часа ровно.

Итого почти ровно 7000 руб.
Что понравилось:
Пустили в сервисную зону, причем не просил, думал нельзя, сами сказали пошли будешь смотреть.
Цена с их запчастями 9200, что на 1000 дешевле чем максимальная на сайте.

Не понравилось:
3653 цена за работу, у других дилеров разбивается отдельно ТО и отдельно замена фильтра салона и двигателя. Фильтры менял сам на 10 тыс, ТО проходил на 11000

Дизельный соул имеет более тяжелую морду, соответственно на подъемнике наклоняется вперед, вследствии чего масло полностью не сливается. Зашло менее 5л нового масла по верхнюю риску.

На сэкономленные позволил себе взять металлические накладки на педали
B2F05AB000 за 1725 руб и тортик детям.

Диагностику камеры заднего вида провели на глаз, мастер долго смотрел на камеру, потом сказал, закажем новую, 90% случаев это она))))))) Камера у меня жмвет своей жизнью и включается по настроению, в основном когда в машине тепло.

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: ТО-1

Сообщение Spuntik » 07 апр 2016, 12:22

Maks7557 писал(а):Диагностику камеры заднего вида провели на глаз
:D :D :D
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Maks7557
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 10:29
Мой Soul: Дизель премиум 2015
Настоящее имя: Максим
Субъект РФ: Ростовская область
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ТО-1

Сообщение Maks7557 » 07 апр 2016, 12:26

Может он медиум, я не спрашивал :)

Ответить

Вернуться в «Дизель»