Обслуживание в дилерских центрах.

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Обслуживание в дилерских центрах.

Сообщение Spuntik » 05 июн 2016, 10:03

dr_slam писал(а):На ТО 2 меняли тормозуху самотёком
Это входило в обязательный перечень, или по просьбе, т.е. за доп плату.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

pacatiqi
Пользователь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 18:54
Мой Soul: 2014 АКПП комфорт
Гос.номер: м145вс
Регион гос.номера: 29
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Архангельская область
Откуда: Коряжма Архангельская обл

Re: Обслуживание в дилерских центрах.

Сообщение pacatiqi » 05 июн 2016, 20:31

Spuntik писал(а):Все таки хотелось ,чтоб откликнулся тот, кому меняли тормозную жидкость, или у нас таких нет?
Мне предлагали поменять на ТО-2 , показало 2% влажности, но сказали что до 4% можно не менять. *DRINK*

Аватара пользователя
Texnik
Супермодератор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:37
Мой Soul: Diva CRDi
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: DC
Контактная информация:

Re: Обслуживание в дилерских центрах.

Сообщение Texnik » 05 июн 2016, 21:47

pacatiqi писал(а):
Spuntik писал(а):Все таки хотелось ,чтоб откликнулся тот, кому меняли тормозную жидкость, или у нас таких нет?
Мне предлагали поменять на ТО-2 , показало 2% влажности, но сказали что до 4% можно не менять. *DRINK*
+ 1 Тоже как то заехал в СТО (нашел нормальное СТО недалеко от дома), проверили качество жижи, сказали пока в норме, с тем и отчалил. :)
Звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.

Аватара пользователя
dr_slam
Пользователь
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 09:46
Мой Soul: Soul lux 1/6L
Настоящее имя: Евгений
Субъект РФ: Москва
Откуда: Moscow

Re: Обслуживание в дилерских центрах.

Сообщение dr_slam » 06 июн 2016, 07:21

Spuntik писал(а):Это входило в обязательный перечень, или по просьбе, т.е. за доп плату.
В обязательном порядке, я даже протестовал, но сказали - положено.

xvgux
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 20:47
Мой Soul: 2018
Гос.номер: в531ве
Регион гос.номера: 136
Настоящее имя: vladislav
Субъект РФ: Воронежская область

Re: Обслуживание в дилерских центрах.

Сообщение xvgux » 02 авг 2018, 19:59

Привет друзья, подскажите. Хочу делать т/о себе самостоятельно. Теряю ли я в этом случае гарантию производителя 5 лет / 150тыс км? 15 000 км считаю слишком большим интервалом для замены масла.. Возможно ли как-то в моем случае не потерять гарантию?

slava2
Пользователь
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:51
Настоящее имя: Вячеслав
Субъект РФ: Республика Татарстан

Re: Обслуживание в дилерских центрах.

Сообщение slava2 » 02 авг 2018, 21:02

xvgux писал(а):
02 авг 2018, 19:59
Привет друзья, подскажите. Хочу делать т/о себе самостоятельно. Теряю ли я в этом случае гарантию производителя 5 лет / 150тыс км? 15 000 км считаю слишком большим интервалом для замены масла.. Возможно ли как-то в моем случае не потерять гарантию?
С юридической стороны гарантия не теряется, но ОД каждый по своему себя ведут и смотря чего касается гарантийный случай.
Но масло менять самому чаще, точно не возбраняется))

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Обслуживание в дилерских центрах.

Сообщение kap » 03 авг 2018, 10:11

А кто мешает через 7,5 тыс поменять самому масло? а на текущее ТО к ОД со своими расходниками.
Изображение
Изображение

xvgux
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 20:47
Мой Soul: 2018
Гос.номер: в531ве
Регион гос.номера: 136
Настоящее имя: vladislav
Субъект РФ: Воронежская область

Re: Обслуживание в дилерских центрах.

Сообщение xvgux » 04 авг 2018, 14:39

kap писал(а):
03 авг 2018, 10:11
А кто мешает через 7,5 тыс поменять самому масло? а на текущее ТО к ОД со своими расходниками.
Вообще вроде ничего не мешает, но я имел в виду не ездить вообще на ТО к ОД, может как-то можно брать документы в сторонних сервисах о прохождении очередного ТО, пусть они бы ставили мне запись в сервисной книжке, а все работы я бы выполнял сам? Такое возможно?

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Обслуживание в дилерских центрах.

Сообщение kap » 06 авг 2018, 06:17

Если уж совсем " в принципе" если вы в соответствии с сервисной книжкой будете проходить ТО в любом сертифицированной сервисе, то в гарантии вам отказать не должны. По факту, если привозить свои расходники, то ТО ОБОЙДЁТСЯ В РАЙОНЕ 5 -6 тыс руб. У официалов. КИА недорогой в обслуживании авто.
Изображение
Изображение

Sanek_ffm
Пользователь
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:58
Настоящее имя: Санёк
Субъект РФ: Москва
Откуда: Msk

Re: Обслуживание в дилерских центрах.

Сообщение Sanek_ffm » 06 авг 2018, 08:05

мда, кто может читать, тот в явном преимуществе. при передаче под акт, каждый делает подписть под этим
http://joxi.ru/BA0NJoqtJV4x9m
http://joxi.ru/RmzNDZjt05Oxlm

это из сервисной книжки, который каждый может почитать, при желании. Поэтому фанатизии о том, что я экономлю на спичках в своем гараже, а потом, в случае чего, воспользуюсь гарантией ОД разобьются о реалии подписанных документов. В суде, вам придется с кучей гемороя и большими сроками, выяснять отношения с сертифицированным центром, а потом и дилером, если до этого дойдет. Шансы на всё это кратко низки, ОД будет говорить, кто ремонтировал, к тому и претензии, следовательно экспертиза за ваш счет и далее судебное разбирательство должно будет доказать обратное.

п.с. вообще не отдупляю, зачем покупать тогда новый авто, чтобы "экономить на ТО у од"? да вы из дверей ОД как выехали машина сразу -20% от стоимости делает на первом км. купите БУ 2-3 летку экономия 40%, ремонтируйте или не ремонтируйте пофиг по сути.

slava2
Пользователь
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:51
Настоящее имя: Вячеслав
Субъект РФ: Республика Татарстан

Re: Обслуживание в дилерских центрах.

Сообщение slava2 » 06 авг 2018, 09:40

Sanek_ffm писал(а):
06 авг 2018, 08:05

зачем покупать тогда новый авто, чтобы "экономить на ТО у од"? да вы из дверей ОД как выехали машина сразу -20% от стоимости делает на первом км. купите БУ 2-3 летку экономия 40%, ремонтируйте или не ремонтируйте пофиг по сути.
Железная логика)))
Вообще то, люди покупают новый авто, что бы не знать проблем с ремонтом, какое то время.
И прикинь ситуёвину: автослесарь накопил таки на новую машину, а ездит на ТО к ОД. Как думаешь, реально такое?)))
Обслуживание у ОД для той категории, кто покупает КАСКО, т.к. по сути это одно и то же.

Sanek_ffm
Пользователь
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:58
Настоящее имя: Санёк
Субъект РФ: Москва
Откуда: Msk

Re: Обслуживание в дилерских центрах.

Сообщение Sanek_ffm » 06 авг 2018, 09:56

логика железная, если учитывать польностью контекст темы, а не подгонять под свои личные убежедения. а контекст был, как делать то своими руками либо у дяди васи, но не потерять гарантию в случае чего. и простой ответ никак. либо то, либо другое, а не пытаться и найух сесть и рыбкой перекусить. железная логика.

slava2
Пользователь
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:51
Настоящее имя: Вячеслав
Субъект РФ: Республика Татарстан

Re: Обслуживание в дилерских центрах.

Сообщение slava2 » 06 авг 2018, 10:22

Sanek_ffm писал(а):
06 авг 2018, 09:56
логика железная, если учитывать польностью контекст темы, а не подгонять под свои личные убежедения. а контекст был, как делать то своими руками либо у дяди васи, но не потерять гарантию в случае чего. и простой ответ никак. либо то, либо другое, а не пытаться и найух сесть и рыбкой перекусить. железная логика.
При чём тут личные убеждения? Люди разные и возможности у всех разные. Я вот на Солярисе проходил все ТО (5лет) и в итоге понял, что зря деньги потратил, машина не ломается в принципе, а масло поменять я и сам прекрасно умею, 30 лет это делал. Так что сейчас на Крете даже и не думаю на ТО ездить, так же как и покупать вышеупомянутую КАСКО, хотя всем знакомым чайникам настоятельно рекомендую))
И кстати, да простит меня Бог, печати ОДшные стоят 500р., ну может где то и 1000р., если уж приспичит.

xvgux
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 20:47
Мой Soul: 2018
Гос.номер: в531ве
Регион гос.номера: 136
Настоящее имя: vladislav
Субъект РФ: Воронежская область

Re: Обслуживание в дилерских центрах.

Сообщение xvgux » 06 авг 2018, 11:55

Дело в том, что действительно масло поменять, фильтры всевозможные и тд я отлично и сам умею и ехать ради этого к ОД считаю полным бредом. Я знаю очень много примеров когда от ОД одни неприятности - сорваные шпильки, наёб со сменой масла в двс (его вообще не меняют иногда) и дело даже не в этих 5килоруб за ТО, а за то что над машиной та издеваются, никто не заинтересован чтобы сделать свою работу качественно. Думаю, теперь ясно в чем проблема

Sanek_ffm
Пользователь
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:58
Настоящее имя: Санёк
Субъект РФ: Москва
Откуда: Msk

Re: Обслуживание в дилерских центрах.

Сообщение Sanek_ffm » 06 авг 2018, 14:15

ну т.е. когда ТО с банальными работами, то ОД рукожопы издевающиеся над ценным автомобилем за кровные деньги
когда же аля гарантия, где работы сложнее обычного ТО, то ОД внезпавно бог механизатор, который обязан бесплатно отремонтировать ценный автомобиль.
ога, яснопонятно, железная логика (с). из категории #сказачноебали

Ответить

Вернуться в «Бензин»