Обслуживание в дилерских центрах.

slava2
Пользователь
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:51
Настоящее имя: Вячеслав
Субъект РФ: Республика Татарстан

Re: Обслуживание в дилерских центрах.

Сообщение slava2 » 06 авг 2018, 16:07

Sanek_ffm писал(а):
06 авг 2018, 14:15
ну т.е. когда ТО с банальными работами, то ОД рукожопы издевающиеся над ценным автомобилем за кровные деньги
когда же аля гарантия, где работы сложнее обычного ТО, то ОД внезпавно бог механизатор, который обязан бесплатно отремонтировать ценный автомобиль.
ога, яснопонятно, железная логика (с). из категории #сказачноебали
Котлеты с мухами то не путай?
Если ты на все ТО ездил, а движок вдруг стуканул....., то конечно поедешь к ОД на ремонт, но это не значит, что они афигенные ремонтёры.
К примеру, я видел как они красят по гарантии, типа чувак рыжик в очках увидел и бегом на покраску..... так манал я такую гарантию после этого, ужас просто(!), изуродовали дверь!

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Обслуживание в дилерских центрах.

Сообщение kap » 06 авг 2018, 16:22

Мне вообще не понятно, зачем с таким отношением к жизни вообще что-то покупать? Раз вы такой супер-пупер умелый, так соберите себе не ломающийся авто и ездите. Если КИА эксплуатировать для Вас супердорого - купите Приору. Нет денег на содержание Приоры - самокат. А то все вокруг рукожопы, один вы Д' Артаньян. Везде есть мастера, везде есть бездари. Что вас ни разу в магазинах не обвешивали? И это не мешает вам продукты до сих пор покупать, а не натуральным хозяйством заниматься! Какой то бред..
Простой вопрос "Можно ли обслуживать не у ОД" перевели в разряд "обосрать все вокруг". Прекращайте!
Не нужна гарантия - обслуживайте самостоятельно. Не нужно КАСКО - не покупайте! Не нравится КИА - не покупайте! Нет желания за ОСАГО платить - не ездите вообще! Чтоб потом не смотреть с грустью, как приставы у вас холодильник выносят.
Изображение
Изображение

Sanek_ffm
Пользователь
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:58
Настоящее имя: Санёк
Субъект РФ: Москва
Откуда: Msk

Re: Обслуживание в дилерских центрах.

Сообщение Sanek_ffm » 06 авг 2018, 16:42

slava2 писал(а):
06 авг 2018, 16:07
Sanek_ffm писал(а):
06 авг 2018, 14:15
ну т.е. когда ТО с банальными работами, то ОД рукожопы издевающиеся над ценным автомобилем за кровные деньги
когда же аля гарантия, где работы сложнее обычного ТО, то ОД внезпавно бог механизатор, который обязан бесплатно отремонтировать ценный автомобиль.
ога, яснопонятно, железная логика (с). из категории #сказачноебали
Котлеты с мухами то не путай?
Если ты на все ТО ездил, а движок вдруг стуканул....., то конечно поедешь к ОД на ремонт, но это не значит, что они афигенные ремонтёры.
К примеру, я видел как они красят по гарантии, типа чувак рыжик в очках увидел и бегом на покраску..... так манал я такую гарантию после этого, ужас просто(!), изуродовали дверь!
а никто и не утверждает, что у од супер технари, это те же ребята, кто и в обычных ТО работает, только как раз терки тут и идут о "экономии когда охото", но только когда, что-то серьезное, то ОД типа должен по гарантии решать. вся эта писанина о том, что есть договорная состовляющая отношений, которую не надо игнорировать, если кто-то претендует на гарантию ОД должен выполнять ряд условий согласно сервисной книге и ДКП. Если это ничего не надо и все можно самому делать, да нет проблем, каждый сам решает, платить ТО ОД, дабы потом по гарантии и за чужой счет решать проблемы в рамках гарантийных обязательств или не платить ОД и экономить в гараже у дяди васи, но все платить из своего кармана, вопрос подхода. Кроме того тут еще время, многим кто понимает ценность времени не охото выяснять, где там в компентентный персонал в каком сервисном центре, а проще заплатить ОД и переложить на него отвественность в т.ч. и за гарантийный ремонт и неебатьсебеголову и не тратить на это время. иншалла в общем.

slava2
Пользователь
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:51
Настоящее имя: Вячеслав
Субъект РФ: Республика Татарстан

Re: Обслуживание в дилерских центрах.

Сообщение slava2 » 06 авг 2018, 19:45

kap писал(а):
06 авг 2018, 16:22
Простой вопрос "Можно ли обслуживать не у ОД" перевели в разряд "обосрать все вокруг". Прекращайте!
Зачем вообще на форумы заходить с таким отношением к собеседникам? Конечно, каждый сам решает как и где отдоиться и способов отъёма денег огромное количество, а я просто хотел сказать, что это один из таких способов. Кстати этой уловкой пользуются многие, от продавцов бытовой техники.....до газовщиков.....

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Обслуживание в дилерских центрах.

Сообщение kap » 06 авг 2018, 20:51

Я нормально отношусь к идее самостоятельного обслуживания . Мне не нравятся беспочвенные обвинения типа " Все дилеры рукожопы" и КИА делает дерьмо...
Последний раз редактировалось kap 06 авг 2018, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

slava2
Пользователь
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:51
Настоящее имя: Вячеслав
Субъект РФ: Республика Татарстан

Re: Обслуживание в дилерских центрах.

Сообщение slava2 » 06 авг 2018, 21:06

kap писал(а):
06 авг 2018, 20:51
Мне не нравятся беспочвенные обвинения типа " Все дилеры рукожопы" и КИА делает дерьмо...
И мне не нравится, тем более, что корейцы нонче даже Порш подвинули по надёжности.

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Обслуживание в дилерских центрах.

Сообщение kap » 06 авг 2018, 22:34

👍🍻🍻🍻🍻
Изображение
Изображение

MonoNerv
Пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 13:13
Регион гос.номера: 150
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Московская область

Обслуживание в дилерских центрах.

Сообщение MonoNerv » 28 авг 2018, 22:51

В скором времени собираюсь на какое нибудь ТО). Проштудировав тему про масло решил позвонить дилеру. Так вот, мне сказали, что масло будут лить тотал acea C3, хотя в мануале написано, что это ваще для дизелей, для наших нужно А5 и выше. На это мне ответили, что такое масло льют только в оптимы и еще во что то. Я написал на официальный сайт, что дилер льет херню, приложил скрин чата, но ответа до сих пор не получил.
Пока склоняюсь к тому, что у офдилера не буду обслуживаться вообще...
Изображение

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Обслуживание в дилерских центрах.

Сообщение kap » 29 авг 2018, 06:20

Если машина б/у и пофиг на гарантию то абсолютно верное решение. По маслу нам конечно А5 подходит, но все же ближе Илсак. Никто не мешает вам взять все расходники собой.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Обслуживание в дилерских центрах.

Сообщение Spuntik » 29 авг 2018, 07:51

kap писал(а):
29 авг 2018, 06:20
Никто не мешает вам взять все расходники собой.
Еще и кучу денег сэкономите.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

MonoNerv
Пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 13:13
Регион гос.номера: 150
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Московская область

Обслуживание в дилерских центрах.

Сообщение MonoNerv » 29 авг 2018, 21:18

Дело в том, что я озвучил тему про свое масло, сказали, что может повлиять на гарантию. Замкнутый круг.
Вот какое масло сказали что будут заливать : total quartz ineo mc3 5w-30 acea c3 api sn/cf
Это нормально? Подскажите, кто шарит, а то в мануале с3 рекомендуют для дизеля!
Изображение

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Обслуживание в дилерских центрах.

Сообщение kap » 30 авг 2018, 09:03

Вы путаете европейскую ACEA с американской API. По API действительно S-бензин, С-дизель. В европейской ACEA С – новый класс автомасел для дизельных и бензиновых двигателей, соответствующих последним ужесточенным требованиям по экологии выхлопных газов Euro-4 (в редакции 2005 года). Эти моторные масла совместимы с катализаторами и сажевыми фильтрами. Собственно, именно нововведения в европейских требованиях к экологии и стали причиной реконструкции классификации ACEA. На сегодняшний день существует три класса в этой новой категории: С1-04, С2-04, С3-04. Т.е формально это масло вам подходит. Опять же формально, оно выше рекомендованного А5. По классификации API SN/CF. Т.е опять же по бензиновому допуску оно ваше. Масло абсолютно нормальное. Просто сейчас автосервис не держит масло для дизелей и для бензинок. Очень удобно держать одно универсальное.
Если же вы хотите приехать со своим маслом, никак на гарантию это повлиять не может. Единственно, масло должно быть А5 и выше или ILSAC4 и выше. Могут потребовать у вас сертификат соответствия на масло. Его попросите в магазине.
2018-08-29_09-35-43.png
Изображение
Изображение

MonoNerv
Пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 13:13
Регион гос.номера: 150
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Московская область

Обслуживание в дилерских центрах.

Сообщение MonoNerv » 30 авг 2018, 18:07

Ну вот почему дилер или любой другой представитель киа мне это не объяснил? Спасибо, добрый человек)...
Изображение

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Обслуживание в дилерских центрах.

Сообщение kap » 31 авг 2018, 08:21

Им не выгодно, чтобы вы со своими расходниками приезжали. У них цены в 2-3 раза выше рыночных. Вот и пытаются запугивать: мы вам отметку поставим, что вы со своим маслом. Особо злобные на самом деле отметку ставят. Но в случае проблем с двигателем им будет очень тяжело доказать причинно-следственную связь. Особенно, если у вас сертификат и чек на масло сохранится. Вряд ли какой ОД в силах судиться с Лукойлом или Тоталем к примеру. А уж если стартер крякнет, то вообще невозможно связь с маслом доказать.
А вообще, волков бояться - в лес не ходить. Отличное качество у наших машинок. В Америке Порше по качеству обогнали. На 1 месте! Хотите сэкономить - покупайте свои расходники. Пофигу на 6-8 тыс руб - отдайте машину на ТО и не парьтесь!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
NikiToster
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 11:56
Мой Soul: Sunrise, 1.6 GDI AT
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Обслуживание в дилерских центрах.

Сообщение NikiToster » 31 авг 2018, 14:48

Кстати, тоже хотел межсервисное на прошлой неделе пройти, почитал драйв2, а там был про про моего дилера (прям на той же улице) что стали вместо total hks лить Future, и тип future говнище полное, и не по всем параметрам 1:1 подходит. Я перед межсервисным спросил про масло, мне там невнятно ответили про FUT, показали бочку - действительно стали future лить.
На драйве находил, что кому то стали теперь ineo заливать (тут в этом теме тоже поднимали).

Я так и не понял - какое масло нам (soul 2 PS, GDI 1.6 132hp) заливать надо?
Мой дилер только Future льёт ВООБЩЕ ВСЕМ, кроме дизелистов. Во все KIA (и в Genesis и в Optima и в Sorento prime и в kia rio 1.4!!!!).

Хочу сменить дилера, заморачиваться со своим маслом не хочу (чтобы не было отказа, мне реально пофиг что оно у дилера дороже), а вот что мне говно в три дорого льют я терпеть не намерен.

кто просветит?
https://www.drive2.ru/r/kia/1635719/

Ответить

Вернуться в «Бензин»