воздушный фильтр салона

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: воздушный фильтр салона

Сообщение kap » 26 авг 2018, 09:15

Да, чистой воды маркетинг. Вот аозьмите стандартный армейский противогаз. 500 гр угля. На 2 часа использования. Человек вдыхает до 120 литров. Т е 500 грамм угля на 250 литров! А у нас 4000-6000 литров в час вентилятор прокачивает. На сколько 2-х граммов угля в бумаге хватит? Кстати, бумага в тсн вполне себе плотная. Чушь товарищ выше в своём отзыве пишет. Он скорее всего его криво вставил. Вот и грязь после него. Откривых ручек никакая фмрмане поможет. Кстати, хочу обратить ваше внимание, что российские запчасти все сертифицированы, с протоколом испытаний. Есть паспорт и даже графики в нем. Какой смысл в иностранного производства запчастях при наличии отечественных аналогов не понимаю. Только вечное преклонение перед заграничным!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: воздушный фильтр салона

Сообщение kap » 26 авг 2018, 09:33

Масляные у них не айс. А вот Салоники вполне себе достойные! Знакомому уже в третий раз заказываю на мазду воздушник двигателя - доволен. Даже внешне от оригинала не отличается.
Изображение
Изображение

Opirus
Пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 05:31
Мой Soul: НЕТ
Гос.номер: 000
Регион гос.номера: 00
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---

Re: воздушный фильтр салона

Сообщение Opirus » 26 авг 2018, 09:37

Только вечное преклонение перед заграничным!))))))

Полная чушь,я вот например часто покупаю для работы "Невские фильтры" очень даже не плохое качество исполнения!За 16 лет "кручения гаек" в авто по работе поверьте кое в чём разбираюсь что лучше а что хуже!Если покупать за 200 р "угольный" фильтр и потом кричать что это г..о и маркетинговый ход да соглашусь так как более менее настоящие угольные фильтры стоят в разы дороже,увы чудес не бывает и это давно пора понять!

Вот тесты фильтров на пропуск пыли,TSN там даже в списке нет потому как это г.. даже не рассматривали,а от себя я полностью согласен с их измерениями,разве что об АМД был более хорошего мнения! https://www.zr.ru/content/articles/9016 ... h-filtrov/

PS вот вам и по фиг какая бумага используется в фильтре.....!

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: воздушный фильтр салона

Сообщение ruslan K » 26 авг 2018, 10:41

"....да соглашусь так как более менее настоящие угольные фильтры стоят в разы дороже..."
Для сола нет таких фильтров, для инфинити qx 56, (он же ниссан-парол), возможно есть тысяч так за 5, но тут сравнивать стоимость этой машины и нашей не корректно, совершенно другая ценовая категория, ресурс его как "угольного фильтра" тоже очень ограничен.
Изображение

Opirus
Пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 05:31
Мой Soul: НЕТ
Гос.номер: 000
Регион гос.номера: 00
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---

Re: воздушный фильтр салона

Сообщение Opirus » 26 авг 2018, 10:55

Да для бюджетных авто я тоже не видел таких фильтров!В общем то куча выбора есть и фирмы именитые,но это желание хозяина и возможности его кошелька самое главное!Вот ещё тест фильтров https://dvizhok.su/parts/dyishi,-motor, ... ix-filtrov

По моёму номеру салонного фильтра 97133B2000 программа заменных номеров выдала аж 57 наименований и фирм но правда не все поставляются к нам,так что выбор есть!

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: воздушный фильтр салона

Сообщение kap » 27 авг 2018, 18:04

Opirus писал(а):
26 авг 2018, 09:37
Только вечное преклонение перед заграничным!))))))

Полная чушь,я вот например часто покупаю для работы "Невские фильтры" очень даже не плохое качество исполнения!За 16 лет "кручения гаек" в авто по работе поверьте кое в чём разбираюсь что лучше а что хуже!Если покупать за 200 р "угольный" фильтр и потом кричать что это г..о и маркетинговый ход да соглашусь так как более менее настоящие угольные фильтры стоят в разы дороже,увы чудес не бывает и это давно пора понять!

Вот тесты фильтров на пропуск пыли,TSN там даже в списке нет потому как это г.. даже не рассматривали,а от себя я полностью согласен с их измерениями,разве что об АМД был более хорошего мнения! https://www.zr.ru/content/articles/9016 ... h-filtrov/

PS вот вам и по фиг какая бумага используется в фильтре.....!
С фильтрами же вечная дилемма: поставишь материал с мелкой фильтрацией- быстрее засорится и перестанет пропускать вообще. С крупными порами- будет какую то мелочь первое время пропускать. Зато когда чуть забьется- качество фильтрации улучшится. Материал ЗР несколько однобок: сравнили новые фильтры. Но мы же их каждое утро не меняем. Вот если б сравнили через 100-200 часов, именитые наверное вообще бы пропускать перестали. Тут как все в жизни: улучшаешь одно, ухудшаешь другое. Сделал подвеску мягче, комфортнее- ухудшил управляемость. В серьезных Вент. Системах ( для операционных блоков) несколько фильтров ставится. Первый - практически от мух. Последний H11-H14 бактерий не пропускает. Именно поэтому я агитирую купить 5 дешевых нормальных фильтров и менять их раз в 7,5 тыс, вместе с маслом. Они будут эффективнее 1 оригинального но раз в 30 тыс. ( кажется так по регламенту?). Кстати, в Эвоке сейчас стоит оригинал угольный. Никакой разницы с предыдущим не угольным польским Фильтроном, который дешевле в 4 раза!
Изображение
Изображение

Opirus
Пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 05:31
Мой Soul: НЕТ
Гос.номер: 000
Регион гос.номера: 00
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---

Re: воздушный фильтр салона

Сообщение Opirus » 27 авг 2018, 18:11

С фильтрами же вечная дилемма: поставишь материал с мелкой фильтрацией- быстрее засорится и перестанет пропускать вообще. С крупными порами- будет какую то мелочь первое время пропускать. Зато когда чуть забьется- качество фильтрации улучшится.)))))))

У меня просто слов нет,а пока он не много забьётся сколько дерьма в поршневую попадёт и сколько износа в поршневой будет?Вы походу вечный "экономист" на копейках а проигрываете с такой "экономией" десятки тысяч...!Да и кто против,дышите чем хотите,можете вообще фильтр не ставить "экономично" будет,но вот опять засада салон пылью загадит!

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: воздушный фильтр салона

Сообщение kap » 27 авг 2018, 19:10

Вот вы зачем грубите? На какую ветку не посмотришь вы собеседников вообще не уважаете! Любое мнение до абсурда доводите! Так вам хочется ответку получить и срач развести! Ну вы же уже почтенных годов, будьте мудрее!
Изображение
Изображение

Opirus
Пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 05:31
Мой Soul: НЕТ
Гос.номер: 000
Регион гос.номера: 00
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---

Re: воздушный фильтр салона

Сообщение Opirus » 27 авг 2018, 19:14

kap писал(а):
27 авг 2018, 19:10
Вот вы зачем грубите? На какую ветку не посмотришь вы собеседников вообще не уважаете! Любое мнение до абсурда доводите! Так вам хочется ответку получить и срач развести! Ну вы же уже почтенных годов, будьте мудрее!

Да кому вы нужны грубить вам,я всего лишь факты констатирую,и глупее чем вы бредятины не сочинить,с виду взрослый а писанина как у ребёнка!Идите где нибудь на дроме напишите подобный бред про "экономию" на фильтрах вот там вы много о своей "экономии" узнаете!Увы но ваше мнение и есть АБСУРД и это вам любой технарь скажет!

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: воздушный фильтр салона

Сообщение kap » 27 авг 2018, 19:16

Чем ваш Невский фильтр хуже аналога от мале? Перестаньте грубить. Хоть один факт кроме плевка напишите! Я вам сравнил оригинал ленд ровер и Польский Фильтрон. Вы хоть читать умеете?
Изображение
Изображение

Opirus
Пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 05:31
Мой Soul: НЕТ
Гос.номер: 000
Регион гос.номера: 00
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---

Re: воздушный фильтр салона

Сообщение Opirus » 27 авг 2018, 19:22

kap писал(а):
27 авг 2018, 19:16
Чем ваш Невский фильтр хуже аналога от мале? Перестаньте грубить. Хоть один факт кроме плевка напишите!
А я разве утверждал где то что фирма Mahle немцы плохие? Я утверждаю что ТСН полное китайское дерьмо и это факт!Не путайте х с п,и если не можете нормально аргументировать свои фантазии то не надо не на кого обижаться,но я такой человек который всегда прямо говорит собеседнику что он пишет глупость,если вы не согласны то аргументы в студию!

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: воздушный фильтр салона

Сообщение kap » 27 авг 2018, 19:26

Я вам написал, что оригинал ленд ровер стоит в 4 раза дороже польского фильтрона. И лучше чаще менять салонный фильтр используя Фильтрон, чем ездить 30 тыс на оригинале! У вас идиосинкразия на чужое мнение. И пишете чушь! Докажите, что тсн в Китае делают? Слабо?
Ещё хочется вам, как старому механику обьяснить, что салонный фильтр, который здесь обсуждается, вместо моторного воздушника не ставится! Тупость пишете!
Изображение
Изображение

Opirus
Пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 05:31
Мой Soul: НЕТ
Гос.номер: 000
Регион гос.номера: 00
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---

Re: воздушный фильтр салона

Сообщение Opirus » 27 авг 2018, 19:49

kap писал(а):
27 авг 2018, 19:26
Я вам написал, что оригинал ленд ровер стоит в 4 раза дороже польского фильтрона. И лучше чаще менять салонный фильтр используя Фильтрон, чем ездить 30 тыс на оригинале! У вас идиосинкразия на чужое мнение. И пишете чушь! Докажите, что тсн в Китае делают? Слабо?
Ещё хочется вам, как старому механику обьяснить, что салонный фильтр, который здесь обсуждается, вместо моторного воздушника не ставится! Тупость пишете!
Да признаю по тсн ошибся,помнилось про китай а оказалось наше дерьмо!Вы мне что то там писали??? А разве я сравнивал что лучше работает оригинал или польский фильтрон?Я всего лишь писал что не надо использовать тсн потому как там бумага полное дерьмо,есть куча хороших аналогов и надо просто выбрать из них а не гордится тем что купили фильтр тсн за сто рублей,для вас главное цена это я уже понял,вам пофиг чем дышит ваш двс,чем дышите вы в салоне ...главное цена!Я разве сравнивал фильтр для мотора с салонным? опять бредите?!Я даже уверен что вы и в двс такое же дерьмо ставите,для вас же цена это всё!Нормальный человек который любит себя и своё авто меняет салонный по сезону,то есть лето проездил поменяй и так далее!То что написано в мануале так оно не учитывает регион где будет использоваться авто и потому одни живут на побережье где чистый воздух а другие в степях где пыль и песок круглый год,надеюсь вам не надо обьяснять что есть в фильтре даже после нескольких месяцев использования,не говоря уж о том если ездить 30 тс и потом удивляться почему запотели окна!
Вам ещё один совет по ещё более меньшим затратам,обрежьте середину старого фильтра и оставьте только рамку,а за место середины намотайте туалетной бумаги..вам же всё равно какая она,и будет зашибись полнейшая экономия!А вот этот бред больше не пишите смешно и глупо для взрослого человека----(((((((
С фильтрами же вечная дилемма: поставишь материал с мелкой фильтрацией- быстрее засорится и перестанет пропускать вообще. С крупными порами- будет какую то мелочь первое время пропускать. Зато когда чуть забьется- качество фильтрации улучшится.))))))) полный пипец...!

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: воздушный фильтр салона

Сообщение kap » 27 авг 2018, 20:09

Opirus писал(а):
27 авг 2018, 18:11
С фильтрами же вечная дилемма: поставишь материал с мелкой фильтрацией- быстрее засорится и перестанет пропускать вообще. С крупными порами- будет какую то мелочь первое время пропускать. Зато когда чуть забьется- качество фильтрации улучшится.)))))))

У меня просто слов нет,а пока он не много забьётся сколько дерьма в поршневую попадёт и сколько износа в поршневой будет?Вы походу вечный "экономист" на копейках а проигрываете с такой "экономией" десятки тысяч...!Да и кто против,дышите чем хотите,можете вообще фильтр не ставить "экономично" будет,но вот опять засада салон пылью загадит!
Ну ну... Расскажите, пожалуйста, каким образом у вас воздух из салонного фильтра в поршневую попадает? Вы хоть рядом с автомобилем стояли? Диванный експерт?
Изображение
Изображение

Opirus
Пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 05:31
Мой Soul: НЕТ
Гос.номер: 000
Регион гос.номера: 00
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---

Re: воздушный фильтр салона

Сообщение Opirus » 27 авг 2018, 20:20

kap писал(а):
27 авг 2018, 20:09
Opirus писал(а):
27 авг 2018, 18:11
С фильтрами же вечная дилемма: поставишь материал с мелкой фильтрацией- быстрее засорится и перестанет пропускать вообще. С крупными порами- будет какую то мелочь первое время пропускать. Зато когда чуть забьется- качество фильтрации улучшится.)))))))

У меня просто слов нет,а пока он не много забьётся сколько дерьма в поршневую попадёт и сколько износа в поршневой будет?Вы походу вечный "экономист" на копейках а проигрываете с такой "экономией" десятки тысяч...!Да и кто против,дышите чем хотите,можете вообще фильтр не ставить "экономично" будет,но вот опять засада салон пылью загадит!
Ну ну... Расскажите, пожалуйста, каким образом у вас воздух из салонного фильтра в поршневую попадает? Вы хоть рядом с автомобилем стояли? Диванный експерт?
Ты элементарно не понимаешь,я судя по твоей "логике" написал про двс,раз до тебя элементарное про салон не доходит я просто уверен что ты и туда то же дерьмо ставишь,вот когда не знаешь что сказать то промолчи и не пиши свою бредятину и того глядишь умнее будешь!Вот уж точно моя подпись для тебя,один в один разговор!А бумаги туалетной ты всё же намотай на рамку старого фильтра,"экономия" будет на пол жизни!Дискуссию закончил...ибо есть хорошая пословица,"не связывайся с дураком а то сам таким же станешь"...!

Ответить

Вернуться в «Бензин»