замена штатной аудиосистемы

Штатное и дополнительное мультимедиа-оборудование нового Kia Soul
Hupercube
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 14:03
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Самарская область

замена штатной аудиосистемы

Сообщение Hupercube » 31 июл 2017, 15:34

Вопрос, как и вопрос выше, как без потери гарантии улучшить штатный звук на душе 2017 года комплектации luxe?

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

замена штатной аудиосистемы

Сообщение Spuntik » 01 авг 2017, 07:40

Hupercube писал(а):
31 июл 2017, 15:34
Вопрос, как и вопрос выше, как без потери гарантии улучшить штатный звук на душе 2017 года комплектации luxe?
Ставьте по безумной цене у ОД (Китай -ни звука, ни радиоприема), или любой понравившийся баламбас в любом сертифицированном центре (после установки выдают соответствующий комплект документов).
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

wenzi
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 10:48
Настоящее имя: Stanislav
Субъект РФ: Москва

замена штатной аудиосистемы

Сообщение wenzi » 02 авг 2017, 11:05

Всем здравствуйте, дабы не плодить новую тему, хотел бы получить ответы по ШГУ kia soul в комплектации LUXE.
1. В машинах 2017 года, можно ли как-то перепрошить ШГУ чтобы появился яндекс навигатор?
2. Возможно ли продать это ШГУ, есть ли спрос на него?
3. Какие есть альтернативы для него?
4. Правда ли, что перепрошивать карты необходимо только у дилера?
Спасибо всем за ответы.

dr_kiff
Пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:06
Мой Soul: Soul GT
Настоящее имя: Andrey
Субъект РФ: Московская область

замена штатной аудиосистемы

Сообщение dr_kiff » 21 авг 2017, 18:51

wenzi писал(а):
02 авг 2017, 11:05
Всем здравствуйте, дабы не плодить новую тему, хотел бы получить ответы по ШГУ kia soul в комплектации LUXE.
1. Пока "кормят завтраками": viewtopic.php?p=174605#p174605
2. Продать можно все, например тому же memberlist.php?mode=viewprofile&u=8830 на опыты
3. Любая китайская в штатное место или просто любая через переходную рамку.
4. Карты не "шьются", а обновляются с флэшки в полу-автоматическом режиме. Если сами найдете обновления "на стороне" - никто вас не может ограничить, ибо это штатная функция ШГУ.

orange_d
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 14:39
Мой Soul: 1.6 gdi, 1.8 tsi
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Пензенская область

замена штатной аудиосистемы

Сообщение orange_d » 22 авг 2017, 09:08

dr_kiff писал(а):
21 авг 2017, 18:51
3. Любая китайская в штатное место или просто любая через переходную рамку.
Только климатом придется пользоваться вслепую, ибо сомневаюсь что на китайской голове будет отображаться, температура, режим и т.п. данные.

romario84
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 00:48
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Московская область

замена штатной аудиосистемы

Сообщение romario84 » 01 сен 2017, 10:26

Сам отвечу на свой вопрос в комплектации Luxe2017 нет усилителя!!! Возможные способы улучшения звука:
1. Подключение по высокому уровню,желательно с использованием процессора так как сигнал не очень по частотам, много середины
2. Замена ГУ, вариантов много но управление климатом под вопросом

Аватара пользователя
NikiToster
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 11:56
Мой Soul: Sunrise, 1.6 GDI AT
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

замена штатной аудиосистемы

Сообщение NikiToster » 05 ноя 2017, 20:07

romario84 писал(а):Сам отвечу на свой вопрос в комплектации Luxe2017 нет усилителя!!! Возможные способы улучшения звука:
1. Подключение по высокому уровню,желательно с использованием процессора так как сигнал не очень по частотам, много середины
2. Замена ГУ, вариантов много но управление климатом под вопросом

По первой позиции- будете удивлены, но спектр даже на штатных динамиках нормальный! Я спектроанализатором измерял разные варианты, так вот, даде штатные твитеры играют по спектру линейно, если измерять «в упор». Звук сильно искажается проходя сквозь дырочки на пластиковой решетке. Тоже и по низу, просто они по дуракци установлены, и из-за отсутствия инфраниза сам динамик имеет очень сильный подъем верхнего мид баса.

НО использование процессора все равно способен колосально улучшить звук, особенно если сводит по фазе динамики между собой задержками, особенно если установить саб и отдать ему проблемный низ, и подогнать задержками и его тоже, плюс поменять сеточки, плюс даде при одинаковом линейном спектре усилители разных классов будут принципиально по разносу играть-хороший усилитель при тех же вводных будет играть лучше, как ни крути.

А про управление климатом, я правильно понимаю, что у вас на магнитолах отображается что-то с климата? У меня отдельное окошко снизу у кнопок. Можно просто тогда процессор-усилитель вкорячить между ГУ и динамиками, и тогда функционал останется, а звук улучшится, даже на штатных(а уж если их поменять...)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
https://www.drive2.ru/r/kia/1635719/

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

замена штатной аудиосистемы

Сообщение kap » 09 ноя 2017, 12:11

Заменил штатное ГУ на Престиже 16г. Звук не изменился. Появилась навигация. Появился интернет. Чувствительность приемника на оригинале была лучше. Можно установить контроль давления в шинах- надо купить датчики. Появилась возможность проигрывания CD-DVD. Не работает USB порт - надо разбираться. Возможно, лечится обновлением прошивки или заменой кабеля. Поскольку разъем USB на магнитоле не стандартный - то заменить кабель может только производитель. Не подошло питание камеры заднего вида - пришлось дополнительно ставить стабилизатор питания. На большом экране стало видно, какая скромная у нас камера.Не подходит наш микрофон - пришлось заменить на микрофон из комплекта. Не подошли даже уши крепления - пришлось дорабатывать. Так что, не ведитесь на рекламные обещания просто переткнуть кабели - готовьтесь к борьбе с китайским гением. Наверное, злым :D В общем и целом осталось чувство легкой неудовлетворенности - вроде как неполноценная магнитола. Хотя по характеристикам все отлично, аналогичная стоит на заводских Грантах, Фокусах и Камри. Будем разбираться, экспериментировать с прошивками. Если надумаете повторить мой опыт - хорошенько подумайте. Кстати, завтра распродажа на Али - вот ссылка на эту магнитолку.
https://ru.aliexpress.com/item/1024-600 ... 263.exY8cE
Вложения
стало.jpg
было.jpg
Изображение
Изображение

Alex-rost
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 21:12
Мой Soul: Soul 2 2017
Регион гос.номера: 161
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Ростовская область

замена штатной аудиосистемы

Сообщение Alex-rost » 16 дек 2017, 02:16

Подскажите пожалуйста, а какой стабилизатор ставили и как? Почему не подошло, не известно? Вроде писали, что на камеру приходит 12в, а в самой камере микросхемы преобразуют так как надо? Почему микрофон не подошёл? Кстати, в этом майфуне есть возможность визуализации парктроников на экран? Извините уж за кучу вопросов, просто мне такой же пришёл три дня назад)))

Аватара пользователя
NikiToster
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 11:56
Мой Soul: Sunrise, 1.6 GDI AT
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

замена штатной аудиосистемы

Сообщение NikiToster » 22 дек 2017, 11:04

kap,
А mirror link работает (с айфона или андройда)?
https://www.drive2.ru/r/kia/1635719/

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

замена штатной аудиосистемы

Сообщение kap » 22 дек 2017, 11:28

На родном не работает
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
NikiToster
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 11:56
Мой Soul: Sunrise, 1.6 GDI AT
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

замена штатной аудиосистемы

Сообщение NikiToster » 22 дек 2017, 12:53

kap,
Я как раз про новый баламбас спрашиваю (на али пишут, что поддерживает, но я китайся не оч верю...)

И чёт дороговато, для конструктора, который где то лучше где то хуже.
А кнопочки на руле работают (громкость, переключение трека, принятие\отбой вызова, вызов голосового помощника)?
Новый микрофон сильно хуже родного в плане качества звука? Интересно, как решится вопрос с питанием камеры, и с остальными тараканами, и сколько в итоге выйдет денег в сумме после всех ухищирений. Бонусом, нормально саб можно подключить, отдельный выход есть =)
https://www.drive2.ru/r/kia/1635719/

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

замена штатной аудиосистемы

Сообщение kap » 22 дек 2017, 15:47

В описании моего на Али про mirror link нет ни слова. Кнопки на руле работают, можете любые функции к ним привязывать. С приемом разобрался - теперь к радио вопросов нет, все отлично. Новый микрофон по качеству не хуже родного - разговариваю не напрягаясь, звук отличный. Меня иногда переспрашивают, не верят, что я по громкой разговариваю. в этом майфуне есть возможность визуализации парктроников на экране, с наложением на камеру заднего вида. Есть отдельный выход на саб. Про стабилизатор -не помню. Установщик его из чип и дипа за 120 руб купил. Вся установка, кажется в 6,5тыс. обошлась. По прошествии времени, установленным ГУ доволен. устраивает меня абсолютно во всем. Работает быстро, никаких торможений, к тел подключается быстро.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

замена штатной аудиосистемы

Сообщение Spuntik » 22 дек 2017, 16:06

kap писал(а):
22 дек 2017, 15:47
теперь к радио вопросов нет, все отлично
Делали что то руками (паяльником)?
kap писал(а):
22 дек 2017, 15:47
есть возможность визуализации парктроников на экране
Имеется ввиду штатный парктроник, но для этого нужен can- модуль. Докупали или был в комплекте?
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

замена штатной аудиосистемы

Сообщение kap » 22 дек 2017, 16:36

Spuntik писал(а):
22 дек 2017, 16:06
Делали что то руками (паяльником)?
Нет, все настройкой решилось.
Spuntik писал(а):
22 дек 2017, 16:06
но для этого нужен can- модуль. Докупали или был в комплекте?
Я не подключал, у меня парктроник отображается на панели приборов. а вот саn - модуль приобрести не помешает. Это доплата порядка 30 USD.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Аудио/видео, мультимедиа New KIA Soul»