замена штатной аудиосистемы

Штатное и дополнительное мультимедиа-оборудование нового Kia Soul
Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: замена штатной аудиосистемы

Сообщение Spuntik » 24 июл 2015, 13:21

Zerododic_012 писал(а):упить морально устаревшую бошку, толком ничего не смочь подключить
Ну я помню,что в Перьми все продвинутые :D Бошка-модель 2015 г (даже в Москве не везде есть),в чем она морально устарела? Что я толком не подключил? Все что хотел получить - получил, причем подключал сам,без чьей либо помощи,в отличие от некоторых. А утверждаю, что ацтой (а не говно :D ), основываясь на ваших же (имею ввиду "счастливых" обладателей сего дерьма) постах. Радио толкового нет, звука толкового нет. Зато есть целый раздел сайта 4 PDA или PNA ( не помню),посвященный аппаратной доработке этого, как вы выражаетесь, говна. Отдать кучу бабла,что б потом ковырять его паяльником :D - это очень по русски :D
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
Zerododic_012
Пользователь
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 20:54
Мой Soul: красный
Гос.номер: е517ох
Регион гос.номера: 159
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Пермская область
Откуда: Пермь

Re: замена штатной аудиосистемы

Сообщение Zerododic_012 » 25 июл 2015, 09:49

Вот вы, вроде, взрослый человек, что же вы такой дурак, раз москвич? :-)

sniper78
Пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 02:42
Настоящее имя: владимир
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: санкт-петербург

Re: замена штатной аудиосистемы

Сообщение sniper78 » 25 июл 2015, 10:25

Spuntik писал(а):Zerododic_012 писал(а):
упить морально устаревшую бошку, толком ничего не смочь подключить

Ну я помню,что в Перьми все продвинутые Бошка-модель 2015 г (даже в Москве не везде есть),в чем она морально устарела? Что я толком не подключил? Все что хотел получить - получил, причем подключал сам,без чьей либо помощи,в отличие от некоторых. А утверждаю, что ацтой (а не говно ), основываясь на ваших же (имею ввиду "счастливых" обладателей сего дерьма) постах. Радио толкового нет, звука толкового нет. Зато есть целый раздел сайта 4 PDA или PNA ( не помню),посвященный аппаратной доработке этого, как вы выражаетесь, говна. Отдать кучу бабла,что б потом ковырять его паяльником - это очень по русски
Твоя позиция конечно ясна, однако паяльником ничего делать ненужно , звук боле менее докрутили в вот повторюсь навигация с пробками без Конекта телефона в машине и интернет радио ( не поверишь только интернет радио) очень удобная вещь -особенно если характер деятельности разъездной и за день ты залезаешь вылезаешь из машины раз 20. Я тоже за хороший звук ( тем более что даже имея дома хорошую аудиосистему послушать удаётся невсегда то соседи то домочадцы), а в машине раздолье ! Цена -качество в данной ситуации считаю за Китаем . Вот

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: замена штатной аудиосистемы

Сообщение Spuntik » 25 июл 2015, 18:57

Zerododic_012 писал(а):Вот вы, вроде, взрослый человек, что же вы такой дурак, раз москвич? :-)
Видать все умные в Перьму уехали :D А вообще, я вас не оскорблял. Уровень ВАШЕГО интеллекта в пояснениях не нуждается.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
sniper78 писал(а):Цена -качество в данной ситуации считаю за Китаем . Вот
Еще раз повторюсь- на вкус и цвет- все карандаши разные. Я своего мнения ни кому не навязываю, в отличие от шибко умных из Перми :D
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
Zerododic_012
Пользователь
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 20:54
Мой Soul: красный
Гос.номер: е517ох
Регион гос.номера: 159
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Пермская область
Откуда: Пермь

Re: замена штатной аудиосистемы

Сообщение Zerododic_012 » 25 июл 2015, 23:38

Действительно, Виктор, вы мнения никому не навязывание. Просто обосрать то, чего в глаза не видел - поступок, не иначе. Более того, даже матчасть изучить внимательно не удосужились. Открою маленький секрет - все гаджеты: планшеты, телефоны, телевизоры, компьютеры и даже такие ГУ, как у меня нуждаются в обновлении. Если процедура обновления ввергает вас в панику, то это ваши личные интимные проблемы.
По поводу устаревшего ГУ. Пускай у вас модель хоть 2020-го года, она морально устаревшая. Я такие ставил ещё лет 7 назад. Меняется форма, но не содержание.Некоторые телефоны, типа нокии 1110 тоже до сих пор производят и их покупают. Не ставьте знак равно между "новый" и "современный".
К вопросу нормальной установки. Для чего было покупать панель с кнопками, если вы их не в состоянии интегрировать? Для вида? Что за бред? Кроме того, я так понимаю, что у вас не вышло даже спарить её со штатными кнопками на руле. Таким образом, тупо запитать голову и вывести звук на колонки, да у меня племянник в 12 лет это делает с закрытыми глазами.
Ну и к вопросу интеллекта. Бравировать тем, что ты живёшь в Москве, мол, все остальные дураки. Нет, вы не дурак. censored

P.S.: кстати, как использование, так и написание вами слова " атцтой" в полной мере подтверждает мои умозаключения. Всяческих вам благ и успехов.

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: замена штатной аудиосистемы

Сообщение Spuntik » 26 июл 2015, 17:35

Zerododic_012 писал(а):Для чего было покупать панель с кнопками, если вы их не в состоянии интегрировать? Для вида? Что за бред? Кроме того, я так понимаю, что у вас не вышло даже спарить её со штатными кнопками на руле.
Мало того,что невоспитанный, так еще и слепой :D (на видео я управляю магнитолой силой мысли :D ). А подключать кнопки на рамке я и не собирался (рамка она и есть рамка), т.к не вижу необходимости, хватает управления с руля и тачскрина. Иди поучись с людьми общаться, если папа с мамой не научили.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
Texnik
Супермодератор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:37
Мой Soul: Diva CRDi
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: DC
Контактная информация:

Re: замена штатной аудиосистемы

Сообщение Texnik » 26 июл 2015, 19:27

Zerododic_012, Дмитрий, прошу Вас выбирать выражения при общении на форуме.
Вопросы касающиеся умственных способностей друг друга обсуждайте пожалуйста в личных сообщениях.
При повторении вынужден буду заблокировать учетную запись.
Звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.

NikitaS
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 18:28
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Санкт-Петербург

Re: замена штатной аудиосистемы

Сообщение NikitaS » 01 сен 2015, 18:34

Привет ребята,видел что у некоторых стоят китайские ГУ,так вот не подскажите где на неё найти прошивку и MCU?
Вложения
IMG_20150831_163346   123.jpg

flext
Пользователь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 09:40
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Ямало-Ненецкий АО

Re: замена штатной аудиосистемы

Сообщение flext » 01 сен 2015, 20:16

NikitaS писал(а):Привет ребята,видел что у некоторых стоят китайские ГУ,так вот не подскажите где на неё найти прошивку и MCU?
На 4pda

Аватара пользователя
Zerododic_012
Пользователь
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 20:54
Мой Soul: красный
Гос.номер: е517ох
Регион гос.номера: 159
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Пермская область
Откуда: Пермь

Re: замена штатной аудиосистемы

Сообщение Zerododic_012 » 02 сен 2015, 01:05


Аватара пользователя
Noodles
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 23:36
Мой Soul: Hyundai Solaris
Регион гос.номера: 50
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Солнечногорск

Re: замена штатной аудиосистемы

Сообщение Noodles » 10 сен 2015, 19:06

А как себя ведут надписи на кнопках этих самых китайский ГУ? Не стираются? На вид они, в целом, не очень - сразу видно, что не стандарт...

KirillEKAT
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2014, 20:04
Мой Soul: KIA SOUL 2014
Настоящее имя: Кирилл
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Екатеринбург

Re: замена штатной аудиосистемы

Сообщение KirillEKAT » 12 сен 2015, 22:05

Всем привет!

Вчера установил новую магнитолу Pioner AVH 170.

Чтобы совершить данное мероприятие, я приобрел переходную рамку и обучаемый адаптер для подключения к рулю.

Магнитолу устанавливал в специализированном сервисе.

Итог следующий, все установили нормально, подключили родной USB вход, кнопки на руле работают через адаптер.

После установки сразу отметил, что звук стал более качественным и насыщенным, штатные колонки преобразились.

Из минусов, чуть медленнее стали работать кнопки на руле.

Добавлено спустя 26 минут 14 секунд:
Еще фото
Вложения
KIA 6.jpg
KIA 5.jpg
KIA 3.jpg
KIA 1.jpg
KIA 4.jpg
KIA 2.jpg

Аватара пользователя
prednabor
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2015, 19:24
Настоящее имя: Евгений
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Пока в Москве

Re: замена штатной аудиосистемы

Сообщение prednabor » 06 окт 2015, 13:10

Я тоже поменял штатную:

видео обзор тут: https://www.drive2.ru/l/7849283/?key=8B ... qxZAGPzdWc" target="_blank
Изображение

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: замена штатной аудиосистемы

Сообщение Spuntik » 07 окт 2015, 07:02

prednabor писал(а):видео обзор тут: https://www.drive2.ru/l/7849283/?key=8B" target="_blank ... qxZAGPzdWc
К нашей дискуссии (если это можно так назвать) с Zerododic_012 о качестве звука китайских баламбасов. Предлагаю ему посмотреть видео с 3:19.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

KirillEKAT
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2014, 20:04
Мой Soul: KIA SOUL 2014
Настоящее имя: Кирилл
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Екатеринбург

Re: замена штатной аудиосистемы

Сообщение KirillEKAT » 11 окт 2015, 11:08

prednabor писал(а):Я тоже поменял штатную:

видео обзор тут: https://www.drive2.ru/l/7849283/?key=8B" target="_blank ... qxZAGPzdWc
Посмотрел видео, мне когда ставили магнитолу, на переходной рамке тоже были только пластиковые защелки, что выглядело очень не надежно. Мастера в сервисе смогли приспособить металлические пластины от штатной головы и новая магнитола встала прочно.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
prednabor писал(а):Я тоже поменял штатную:

видео обзор тут: https://www.drive2.ru/l/7849283/?key=8B" target="_blank ... qxZAGPzdWc
Внешне магнитола смотрится прикольно, как родная.

Ответить

Вернуться в «Аудио/видео, мультимедиа New KIA Soul»