Apple CarPlay — побег из тюрьмы

Штатное и дополнительное мультимедиа-оборудование нового Kia Soul
Ответить
beyond_spb
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 15:02
Мой Soul: KIA SOUL (PS)
Настоящее имя: Фёдор
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Apple CarPlay — побег из тюрьмы

Сообщение beyond_spb » 20 дек 2017, 15:38

Головная боль многих владельцев Soul — отсутствие поддержки Я.Навигатора / Я.Карт средствами головного устройства.

Изображение

Полный размер
Есть два решения этой проблемы:

Прошивка ГУ от Sorento Prime — www.kiasoul.su/forum/viewtopic.php?f=180&t=12359, огорчает только цена.
JailBreak iOS устройства, я пошел по этому пути:
  • Для этого потребуется, устройство с iOS для которого есть JailBreak, таблица совместимости устройств: www.reddit.com/r/jailbrea…an/guides/jailbreakcharts, выбираем нужный и приступаем.
    * У меня дома лежал запасной телефон и я решили протестировать связку на нем, iPhone 5S — iOS 9.1.
  • Делаем JailBreak согласно инструкции, для каждой прошивки и устройства она своя. Нервничаем и стараемся не превратить телефон в «кирпич», но на самом деле все достаточно просто.
    * Я шился с помощью Pangu9.
  • После танцев с бубном получаем телефон с доступом к файловой системе, так же репозиторию Cydia.
    СпойлерПоказать
    Изображение
    Изображение
  • В нем ищем твик NGXPlay, он позволит отображать сторонние программы в CarPlay. Устанавливаем его и перезагружаем устройство.
    СпойлерПоказать
    Изображение
  • Находим NGXPlay на рабочем столе и переходи к настройкам приложений:
    СпойлерПоказать
    Изображение

    Изображение
    *Для каждого приложения доступно несколько опций:
    — зеркальный режим (Mirror) — экран авто отражает экран телефона
    — нативный (Native) — приложение полностью растягивается на монитор авто, но на телефоне черный экран. Во втором режиме приложения выглядят лучше, но при этом ими невозможно управлять — экран телефона ничего не отображает.
    — частота кадров (лучше выставить максимально доступные 30 кадров в секунду для плавности).
    — автоматический поворот экрана.
    — зеркалирование всех окон программы
    — отключение автоматической блокировки iPhone
    ** Взял описание настроек из поста Audi-Rus — www.drive2.ru/o/b/486904981538996365/
  • Утром быстро проверил следующие программы:
    • ВК, музыка и клипы играет.
    • Я.Карты, маршрут строится пробки показывает.

      Изображение
    • Telegram, можно читать сообщения и даже ответить на них, но это не очень удобно. Музыка из «Телеги» играет.
    • YouTube, из-за него все и затевалось:) Картинка хорошая, звук аналогично.

      Изображение

      Изображение

Khortys
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 21:24
Мой Soul: Rizhecool
Настоящее имя: Vladimir
Субъект РФ: Московская область

Apple CarPlay — побег из тюрьмы

Сообщение Khortys » 05 фев 2018, 19:59

1-ый минус, придется делать JailBreak (у меня старый 5S мертвый лежит и ссылка не рабочая, видимо обрезалась). 2-ой минус, когда используешь CarPlay, радио нельзя послушать, конечно можно и через приложение =).
Блин, донора для проб нету =). Может зря я тут эти минусы пишу.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Аудио/видео, мультимедиа New KIA Soul»