Выбор аккумулятора Soul 2015

Обсуждаем электрооборудование, проводку и все что получает и потребляет электричество нового KIA Soul
Ответить
abagnyuk
Пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 14:03
Мой Soul: Spirit
Настоящее имя: алексей
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: киев

Выбор аккумулятора Soul 2015

Сообщение abagnyuk » 07 сен 2020, 16:17

Помогите выбрать аккум. На прошлый Soul (дизель АМ) на замену родному покупал два раза Exide Premium и всем был доволен.

Сейчас начал сдыхать родной аккум на PS (написано 480А, 68Ah).

Подбирать ему замену начал естесственно с EXIDE, у них на сайте есть подбор по модели авто. Если выбрать мой авто KIA SOUL II (PS) 1.6 CRDI 136, предлагает аккум EXIDE AGM (EK700, 760A, 70 Ah). Но разве AGM это не только для машин со старт\стоп? Или оно не помешает?

Если выбрать очень похожую KIA SOUL II (PS) 1.6 CRDI 128, то предлагает уже акум попроще EXIDE Premium (EA640, 640A, 64 Ah) и более бюджетный EXIDE Excell (EB620, 540A, 62 Ah).

136 и 128 рядом с моделью авто это лошадиные силы.

Стоити ли переплачивать за AGM, если нет функции старт-стоп? Или производитель аккумов все же не зря предлагает эту модель?

Немного смушает что аккум чуть отличается от родного и кожух скорее всегоне подойдет. Насколько это плохо? Еще EXIDE с европейскими клеммами, а родной с азиатскими, но это вроде не должно быть проблемой.

Точно такой же EXIDE Premium EA640 я покупал оба раза на прошлый Соул.. Кстатати, родной аккум на первом Соул прожил 2 года, а второй EXIDE прожил 6. Второй прослужил одну зиму и последние полтора года простоял на даче, инетерсно можно ли его смело ставить в авто или не связываться?

Ответить

Вернуться в «Электрика и электрооборудование New KIA Soul»