Проблемы с LED ДХО

Обсуждаем электрооборудование, проводку и все что получает и потребляет электричество нового KIA Soul
IgorGromov
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 23:21
Мой Soul: 1,6 132л.с.GDI АКПП
Гос.номер: 736
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Игорь
Субъект РФ: Санкт-Петербург

Проблемы с LED ДХО

Сообщение IgorGromov » 21 дек 2016, 23:43

Вот с какой проблемой столкнулся форумчане - заметил, что при включении головного ближнего света (в ручную, либо в режиме "AUTO") перестала притухать правая ЛЕД ДХО (ресничка светодиодная, кто не понял), а левая при этом штатно притухает. Когда головной свет вырубаешь в положение выкл - обе штатно горят ярко. Когда глушишь машину с включеным ближним светом и когда он ещё горит некоторое время а двигатель уже остановлен - всё работает штатно! Т.Е правая ЛЕД ДХО не притухает при вкл головного ближ света на ЗАВЕДЕННОМ двигателе! Кто нибудь с таким сталкивался? Жду умных мыслей перед тем как ехать к ОД)))

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Проблемы с LED ДХО

Сообщение Spuntik » 22 дек 2016, 08:12

Вы случайно не братья? :) Или может ездите на одной машине. Или тема подутихла -решили оживить
клац
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
NikiToster
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 11:56
Мой Soul: Sunrise, 1.6 GDI AT
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Проблемы с LED ДХО

Сообщение NikiToster » 22 дек 2016, 17:19

Насколько я понял - в старой теме не разобрались с переключателем света, а тут именна какая то странная проблема с одной ДХО, в то время как вторая работает штатно.

Если машина на гарантии - проще к дилеру съездить (если он в зоне досягаемости). В остальных вариантах - разбираться с блоком, который переключает туда сюда свет, может какой контакт где грязный, или в подрулевой ручке, переключающей свет, какой то контакт не замыкается или ещё чего
https://www.drive2.ru/r/kia/1635719/

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Проблемы с LED ДХО

Сообщение Spuntik » 22 дек 2016, 17:35

Снять фишку с фары и побрызгать WD-40. Это самое простое, если не поможет, то к ОД - пусть ковыряются.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

IgorGromov
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 23:21
Мой Soul: 1,6 132л.с.GDI АКПП
Гос.номер: 736
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Игорь
Субъект РФ: Санкт-Петербург

Re: Проблемы с LED ДХО

Сообщение IgorGromov » 22 дек 2016, 23:16

А вот интересно, это чисто механическая-электрическая проблема или этими ЛЕД ДХО управляет какой то блок или реле каждым отдельно или обоими вместе? Т.Е. Глубоко ли копать надо (типа до мозгов добраться) или это просто контакты? Прикол ещё в том, что успел установить ксенон вместо штатных галогенок в штатном ближнем свете! Не пошлёт ли меня ОД нах по гарантии ссылаясь на нештатный ксенон!? Хотя данная проблема абсолютно не зависит от этого самого ксенона, т.к. с обычными галогенками происходит ровным счетом то же самое! Может надо тупо мин на 10 тачку от аккума отсоединить (ну чтобы перезагрузилась типа)))???

Yugin
Пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 17:54
Мой Soul: белый
Гос.номер: 562
Регион гос.номера: 150
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Химки

Re: Проблемы с LED ДХО

Сообщение Yugin » 23 дек 2016, 00:07

Салонный блок электрики .Из него выходят 2 провода . Дхо управляются раздельно .

Для теста ,отключите разъемы с китайского ксенона . Немало проблем электрики /электроники возникает на Kia/Hyundai , как раз из-за зенона .
_ защита от угона , допоборудование _

IgorGromov
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 23:21
Мой Soul: 1,6 132л.с.GDI АКПП
Гос.номер: 736
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Игорь
Субъект РФ: Санкт-Петербург

Re: Проблемы с LED ДХО

Сообщение IgorGromov » 23 дек 2016, 00:46

Yugin писал(а):Салонный блок электрики .Из него выходят 2 провода . Дхо управляются раздельно .

Для теста ,отключите разъемы с китайского ксенона . Немало проблем электрики /электроники возникает на Kia/Hyundai , как раз из-за зенона .
Евгений, а можно поподробней! Салонный блок электрики - это где? Где салонные предохранители? Тогда какие там 2 провода? Разъем ксенона с той стороны где "проблемный" ЛЕД ДХО отключал - проблема не ушла! Может отключить от аккума машину минут на 10? (И это тоже кстати вопрос - т.к. + клемма помечена гарантийным маркером, а гарантия на аккум ещё 2 месяца осталось. Езжу всего 4 месяца на новом авто!)

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Проблемы с LED ДХО

Сообщение Spuntik » 23 дек 2016, 08:42

IgorGromov писал(а):Салонный блок электрики - это где
Снять радио и бардак, там и находится блок BCM. Подробно, как работает и снимается описано тут
клац
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
NikiToster
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 11:56
Мой Soul: Sunrise, 1.6 GDI AT
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Проблемы с LED ДХО

Сообщение NikiToster » 23 дек 2016, 11:29

Yugin писал(а): Немало проблем электрики /электроники возникает на Kia/Hyundai , как раз из-за зенона .
Изображение


А то всё звОнят и звОнят =)
https://www.drive2.ru/r/kia/1635719/

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Проблемы с LED ДХО

Сообщение Spuntik » 23 дек 2016, 11:39

IgorGromov писал(а):Не пошлёт ли меня ОД нах по гарантии ссылаясь на нештатный ксенон!?
А вот это интересно. Съездите и узнаем. Могут начать ездить по ушам. :igru_shka: надо активно сопротивляться -пусть доказывают технической экспертизой, что есть взаимосвязь.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

IgorGromov
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 23:21
Мой Soul: 1,6 132л.с.GDI АКПП
Гос.номер: 736
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Игорь
Субъект РФ: Санкт-Петербург

Re: Проблемы с LED ДХО

Сообщение IgorGromov » 26 дек 2016, 23:53

Spuntik писал(а):
IgorGromov писал(а):Не пошлёт ли меня ОД нах по гарантии ссылаясь на нештатный ксенон!?
А вот это интересно. Съездите и узнаем. Могут начать ездить по ушам. :igru_shka: надо активно сопротивляться -пусть доказывают технической экспертизой, что есть взаимосвязь.
Решил не заморачиваться с доказухой ОД. Заказал новые задние защитные крышки от фар (при установке ксенона пришлось дырявить те, которые сейчас)! Поставлю обычные желтки-галогенки, новые крышки, якобы никакого ксенона там и в помине не было, и поеду к ОД требовать гарантию!!! Потом расскажу)))

Аватара пользователя
SeregaTver
Пользователь
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 11:41
Гос.номер: х249рх69
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Тверская область
Откуда: Тверь

Re: Проблемы с LED ДХО

Сообщение SeregaTver » 27 дек 2016, 08:20

А сколько гарантия на LED ДХО?

Вот раньше на хрюндае ездил на простые лампы несколько месяцев на светодиоды 5 лет была гарантия. Перегорел повторитель поворота в зеркале а он светодиодный был один дилер сказал меняем по гарантии другой 250 000 копеек запросил в итоге пришлось ему менять бесплатно по гарантии!
Изображение

IgorGromov
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 23:21
Мой Soul: 1,6 132л.с.GDI АКПП
Гос.номер: 736
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Игорь
Субъект РФ: Санкт-Петербург

Re: Проблемы с LED ДХО

Сообщение IgorGromov » 26 янв 2017, 22:11

Съездил к ОД со снятым ксеноном, с обычными лампочками (чтобы с гарантией не послали) - говорят дело не в фаре и не в ЛЕД ДХО (Перекинули они проблемную эту фару справа на лево и там ДХО работают норм), а говорят якобы проблема по ходу в проводах питающих, мол прозванивать конкретно к этой фаре их надо. Мол если бы дело было в управлении ДХО, то обе ДХО не фурыкали бы штатно ( а так у меня левая ДХО штатно притухает при вкл головного света, а правая горит ярко всё время). Говорят нужна более подробная диагностика электрика, на которую я и поеду в след раз, а гарантия там или нет - скажет электрик! Можт типа тупо мышки какой то провод перегрызли, будь они не ладны! Вот! Будут новости - поделюсь!!!

IgorGromov
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 23:21
Мой Soul: 1,6 132л.с.GDI АКПП
Гос.номер: 736
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Игорь
Субъект РФ: Санкт-Петербург

Re: Проблемы с LED ДХО

Сообщение IgorGromov » 20 фев 2017, 19:56

Spuntik, а ты по ходу был прав, ОД сказали что проблема из за этого блока, теперь жду его замены по гарантии!

Аватара пользователя
davinchixxx
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 10:01
Мой Soul: Luxe
Гос.номер: 672
Регион гос.номера: 32
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Брянская область
Откуда: Брянск

Re: Проблемы с LED ДХО

Сообщение davinchixxx » 12 май 2017, 21:38

Подскажите кто знает-может у кого было такое.Я отключал клемму с акб и у меня после вместо ДХО при заведённом двигателе включался ближний свет(то-есть функцию дхо взял на себя ближний свет) при этом на приборке не горит зелёная лампочка,а когда выключаешь зажигание то загорается лампочка на приборке.

Ответить

Вернуться в «Электрика и электрооборудование New KIA Soul»