Противотуманки

Обсуждаем электрооборудование, проводку и все что получает и потребляет электричество нового KIA Soul
Sergion
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 22:08
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---

Противотуманки

Сообщение Sergion » 26 май 2019, 19:46

Пришел мой комплект с ebay, только кореец прислал рулевой переключатель для американской версии Соула, а на них оказывается нет задних противотуманок, тоесть на переключателе одно положение, а не два как мне нужно.
Пока заказывать новый не буду - судя по схеме контакт с подрулевого идет на блок ВСМ, а с него на блок реле через CAN шину.
Вначале проверю есть приводка с руля на ВСМ, а если есть - то подключу напрямую противотуманки в блок реле (если в шлейфе есть контакты) и замкну контакты в подрулевом шлейфе. Хотя тут возможен вариант, что нужно еще активировать опцию противотуманок в ВСМ.
Короче, в поисках приключений *STOP*
Soul 1,6 MT, 17 г

Sergion
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 22:08
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---

Противотуманки

Сообщение Sergion » 27 май 2019, 21:15

Чуть разобрался с принципом работы KIA. В блокe реле (Smart junction box) все управление идет через микросхемы, его нужно снимать и смотреть распаяны ли дорожки от разъема , если нет, то по родной схеме не получиться. Нужно будет делать как обычно - через реле.
Soul 1,6 MT, 17 г

Sergion
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 22:08
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---

Противотуманки

Сообщение Sergion » 10 окт 2019, 17:03

Установил противотуманые фары. Что для этого необходимо: противотуманки, подрулевой переключатель, протянуть проводку от фар до Smart junction box.
Soul 1,6 MT, 17 г

Ответить

Вернуться в «Электрика и электрооборудование New KIA Soul»