Дребезг в салоне передней консоли при движении

Обсуждаем вопросы кузова, интерьер нового KIA Soul. Вопросы по устройству и удобству салона.
Brusam
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 09:52
Гос.номер: у515ме
Регион гос.номера: 750
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва

Дребезг в салоне передней консоли при движении

Сообщение Brusam » 13 май 2016, 09:35

Добрый день, уважаемые форумчане.
Столкнулся со следующим: при движении (особенно если дорога не очень гладкая), при скорости 60-80 км/ч. очень явно дребезжит в районе передней консоли. Эта та пластиковая деталь, которая расположена горизонтально и примыкает к лобовому стеклу. Ее часто называют "торпедой" -(вот даже не не могу сказать, от куда такое военное словечко пришло в автомобиль :)
Дребезжит что-то под ней. Это прослушивается и слева и справа. Очень легко проверяется: достаточно положить руку на эту деталь, чуть-чуть придавить - и дребезга нет. Вы можете также услышать этот звук, если ладонью (кулаком) слегка ударите по "торпеде" сверху.
А ВОТ ТЕПЕРЬ ПРОСЬБА : если вы поняли характер звука, отпишитесь, пожалуйста, у кого это также проявляется, как у меня.
Знакомые в представительстве КИА говорят, что это для SOULа не характерно. Вот хочу понять - мне так "повезло", или просто нет такой статистики.
Вложения
spsbd4010n.gif
spsbd4010n.gif (28.91 КБ) 6937 просмотров

Аватара пользователя
studdecor
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:29
Мой Soul: 1.6 акпп бензин
Гос.номер: х938хх
Регион гос.номера: 163
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Самарская область
Откуда: Самара

Re: Дребезг в салоне передней консоли при движении

Сообщение studdecor » 13 май 2016, 09:54

Такая же фигня уже три года, только со стороны водителя. Временами пропадает. снимал щиток приборов, ничего криминального не нашел. Все прикручено, не чего не весит.

Brusam
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 09:52
Гос.номер: у515ме
Регион гос.номера: 750
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва

Re: Дребезг в салоне передней консоли при движении

Сообщение Brusam » 13 май 2016, 13:29

Спасибо.
Правильный путь - это демонтировать все пререднюю консоль (вот как на рисунке). А там уже разобраться.
Или путь №2 - в случае, когда по каким-то причинам необходимо будет менять лобовое стекло, присутствовать при этом и тогда можно со стороны удаленного стекла что-то увидеть и подложить/ зафиксировать.
Я тоже снимал и щиток приборов, и левый дефлетор с "писчалкой" и центральную "тарелку" - ничего не видно. Очень плотно идут воздуховоды и уходят к лобовому стеклу. Не подлезть.
Сейчас запихнул между стеклом с "торпедой" кусочки упругого материала от упаковки ...
Значительно меньше стало, но все равно раздражает!

flext
Пользователь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 09:40
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Ямало-Ненецкий АО

Re: Дребезг в салоне передней консоли при движении

Сообщение flext » 13 май 2016, 19:54

Я вставил в щель между панелью и консолью сложенную плотно бумажку. "Брусочек" где то 1см толщиной. Попробуйте ))) а если в движении приложить к этому зазору палец,то можно почуствовать нехилое "дыхание" торпеды ))) мнп кажется причина в слабом подпоре массивной панели. По центру только одна планка ближе к водительской стороне

Аватара пользователя
ValoSpider
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:46
Мой Soul: Premium 2016
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: город пробок
Контактная информация:

Re: Дребезг в салоне передней консоли при движении

Сообщение ValoSpider » 14 май 2016, 09:55

Brusam писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане.
Столкнулся со следующим: при движении (особенно если дорога не очень гладкая), при скорости 60-80 км/ч. очень явно дребезжит в районе передней консоли. Эта та пластиковая деталь, которая расположена горизонтально и примыкает к лобовому стеклу. Ее часто называют "торпедой" -(вот даже не не могу сказать, от куда такое военное словечко пришло в автомобиль :)
Дребезжит что-то под ней. Это прослушивается и слева и справа. Очень легко проверяется: достаточно положить руку на эту деталь, чуть-чуть придавить - и дребезга нет. Вы можете также услышать этот звук, если ладонью (кулаком) слегка ударите по "торпеде" сверху.
А ВОТ ТЕПЕРЬ ПРОСЬБА : если вы поняли характер звука, отпишитесь, пожалуйста, у кого это также проявляется, как у меня.
Знакомые в представительстве КИА говорят, что это для SOULа не характерно. Вот хочу понять - мне так "повезло", или просто нет такой статистики.
Вот странная фигня.. соул у меня можно сказать из самых последних "партий" а значит все косяки и не доработки предыдущих "сборок" должны были поправить.. как только купил.. первые 3 недели в салоне не было ни единого звука (чем не могут даже BMW и остальные немцы похвастаться (знаю не по наслышке а по практике)) так вот через месяц скрипеть та самая торпеда стала и слева и справа и ещё где то.., единственное верное решение которое я для себя нашел.. это полная шумка торпеды (ну и всю тачку зашумил заодно) теперь нет НИ ЕДИНОГО лишнего звука! тишина и спокойствие.. даже когда на ямах прыгает или кузов накреняется на бездорожье.. всё тихо! ни скрипов ни тресков! всё супер! чего и вам советую..
если кому интересно про шумку писал тут -
viewtopic.php?f=87&t=600&start=495#p161332
Если желаеш получить сомнения, попроси совета у того, кто расскажет многое о том, чего не имеет.

Brusam
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 09:52
Гос.номер: у515ме
Регион гос.номера: 750
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва

Re: Дребезг в салоне передней консоли при движении

Сообщение Brusam » 17 май 2016, 17:14

Выражаю УВАЖЕНИЕ автору за столь радикальный подход! ( без иронии!)
Сам подумывал снять переднюю панель, но сейчас присматриваюсь к шумоизоляции хотя бы торпеды.
Искреннее спасибо за материал! :bra_vo:

itti
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 11:06
Мой Soul: 2014
Настоящее имя: александр
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Минск

Re: Дребезг в салоне передней консоли при движении

Сообщение itti » 17 май 2016, 19:54

ValoSpider
Вопрос?
а если не секрет, какова цена за такое удовольствие:)

Аватара пользователя
ValoSpider
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:46
Мой Soul: Premium 2016
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: город пробок
Контактная информация:

Re: Дребезг в салоне передней консоли при движении

Сообщение ValoSpider » 17 май 2016, 20:05

itti писал(а):ValoSpider
Вопрос?
а если не секрет, какова цена за такое удовольствие:)
Цена вопроса: 36 000 ₽
Если желаеш получить сомнения, попроси совета у того, кто расскажет многое о том, чего не имеет.

KIA-SOUL
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:35
Гос.номер: 995
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: МИХАИЛ
Субъект РФ: Москва
Откуда: МОСКВА

Re: Дребезг в салоне передней консоли при движении

Сообщение KIA-SOUL » 27 май 2016, 21:29

У меня точно такой же шум , очень хорошо слышно на небольшой скорости по не очень хорошей подмосковной дороге , стоит только прижать рукой данную деталь, как сразу наступает тишина !

Brusam
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 09:52
Гос.номер: у515ме
Регион гос.номера: 750
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва

Re: Дребезг в салоне передней консоли при движении

Сообщение Brusam » 01 июн 2016, 11:10

KiaSoul_передняя консоль.jpg
Что конктретно гремит- неясно, но можно обклеить все возможные места изнутри панели
Вот передняя консоль - вид изнутри. К сожалению, только демонтаж всего этого может устранить дребезг...

KIA-SOUL
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:35
Гос.номер: 995
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: МИХАИЛ
Субъект РФ: Москва
Откуда: МОСКВА

Re: Дребезг в салоне передней консоли при движении

Сообщение KIA-SOUL » 17 окт 2016, 10:27

Хруст (шум) издают крепления торпеды с кузовом чуть ниже лобового стекла , я снял торпеду, убрал белые наклейки ( 3 шт ) , их хорошо видно на фото выложенном Brusam ,собрал все назад и уже 5000км я передвигаюсь в тишине :ya_hoo_oo: :dan_ser:

Hate
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2017, 15:56
Мой Soul: Hatecar
Гос.номер: Н443НР
Регион гос.номера: 750
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Московская область

Re: Дребезг в салоне передней консоли при движении

Сообщение Hate » 21 май 2017, 16:23

У моего бегемота дребезжит в районе левой колонки центральной консоли и только,но как бесит.пропадает когда +10 и выше.кто знает как снять верхнюю сетку с колонки???в нэте инфы нет,боюсь что-нибудь сломать:)

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Дребезг в салоне передней консоли при движении

Сообщение Spuntik » 21 май 2017, 16:47

У меня Soul один из первых (выпуск июль 14 г.) Ни чего не дребезжит, вообще ни где. Пробег 22 ткм. Так что про "детские" болезни не верно в корне. Скорее наоборот, первые,скорее всего, более тщательнее собирали.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Petr +
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 12:01
Мой Soul: NEW SOUL
Гос.номер: У023ТР
Регион гос.номера: 56
Настоящее имя: Пётр
Субъект РФ: Оренбургская область
Откуда: Орск

Re: Дребезг в салоне передней консоли при движении

Сообщение Petr + » 21 май 2017, 18:25

У моего бегемота дребезжит в районе левой колонки центральной консоли и только,но как бесит.

Такая же тема. Пробег 36500, кстати 14г.в.

Androll
Пользователь
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05 май 2012, 14:33
Мой Soul: 2012 Дизель МКП
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Киев

Дребезг в салоне передней консоли при движении

Сообщение Androll » 27 июл 2017, 20:02

Надыбал на ебее вот такую резинку http://m.ebay.com/itm/261845414778?_mwBanner=1
Становится идеально, смотрится как штатная, сверчки мрут пачками!Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Кузов и салон New KIA Soul»