УХОД ЗА АВТОМОБИЛЕМ или КТО КАК УХАЖИВАЕТ ЗА СВОЕЙ ДУШОЙ :-)

Раздел посвящен обсуждению технических вопросов по KIA Soul 2008 - 2014 модельных годов.
Ответить
Roman_1993
Старожил
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:38
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

УХОД ЗА АВТОМОБИЛЕМ или КТО КАК УХАЖИВАЕТ ЗА СВОЕЙ ДУШОЙ :-)

Сообщение Roman_1993 » 03 май 2017, 22:46

Всем привет. Лично я люблю мыть авто сам, и не из-за экономии... (хотя она тоже есть, я живу в центре у меня помыть и нанести воск стоит от 1000 р., а если и чернение то все 1500 1700, а уж если с пылесосом и антидождь нанести на стёкла и смазать силиконом уплотнители то...)
Сначала я купил средство "Мойка без воды" фирмы Runway, вот что написано было на упаковке :

"Теперь не нужно воды, ведер и шлангов!
Просто распылите и протрите, и Ваш автомобиль станет чистым за считанные минуты!"
УДОБНО: Можно мыть автомобиль где угодно!
БЫСТРО: Мойте и полируйте одновременно!
НОВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ: Новая формула смывает грязь, не оставляя царапин, пятен и разводов.
ЭФФЕКТИВНОСТЬ: Автомобиль приобретает великолепный зеркальный блеск и сияет чистотой.
ЗАЩИТА: Натуральный воск создает защитный гидробарьер, который держится неделями.
МУЛЬТИФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ: Используйте на любых гладких поверхностях, включая стекла, зеркала, детали, покрытые хромом, отполированные металлические поверхности и пластик. "

На то чтобы помыть авто средней грязности :D ушло 2.5 упаковки... каждая по 150 р примерно (покупал в Зельгросе на Подольских курсантов). И около 10 тряпочек из микрофибры (это их столько ушло, потому что я после этого наносил полироль отдельно, а так всего штук 7 именно на мойку), средства я наносил много, чтобы грязь прям текла, и тряпки менял часто. Потом я наносил защитный полироль (хотя вроде, как и не надо, но так ярче авто), диски я тоже им мыл, в итоге уходило на ВСЁ около 2.5...
Всё таки хоть я и люблю это дело, но это уже слишком долго и потом всё таки стрёмно "смывать грязь" таким образом.
Потом я нашёл мойки самообслуживания, в Москве их немного и в центре нет, но всё таки нашёл ближайшие и круглосуточные ( ЕСЛИ КОМУ НАДО, СКАЖИТЕ, СООБЩУ АДРЕСА). На моей любимой мойке, есть отдельная химия для мойки дисков и шин, потом шампунь на весь авто, потом смываешь водой с шампунем, и потом если надо есть щётка с очень мягкой щетиной, из которой постоянно льётся густая пена, и получается,что почти уже чистый авто (не забываем, что он в пене ещё остался) мы ещё можем потереть, я без нажимаю протираю ВСЁ, диски чищу потщательней. Потом всё это смываю водой из керхера (забыл сказать, что вся химия тоже из керхера подаётся), далее из него же наношу воск, а потом смываю его осмосом или как его называют иногда деминерализованной водой, после него ВЫТИРАТЬ авто не надо, выезжаю и капельки слетают сами и не оставляют НИКАКОГО следа. Общая стоимость от 300 до 450 р. получается. Без воска и осмоса рублей на 100-130 меньше.
После такой мойки, как раз пока доеду до дома вся вода слетит, я уже наношу ЗАЩИТНЫЙ ПОЛИРОЛЬ ДЛЯ КУЗОВА, ЧЕРНИТЕЛЬ И АНТИДОЖДЬ (ниже выложу их фото).
Про именно этот полироль, написано, что он усиливает цвет авто, защищает от вредных воздействий окружающей среды и с ИНГИБИТОРОМ КОРРОЗИИ. Что я замечаю, после него авто правда ярче и как-бы зеркальнее :) .
Чернителем в виде спрея черню колёса, бампера и вставки на дверях, цвет становится ярким, но чтобы скрыл какие-то мелкие царапки, такого нет, хотя производитель и не обещает такого.
Антидождь реально действует! От 40 кмв час вода со стекол просто слетает! И с боковых тоже, очень нравится его действие, было даже так что при сильном дожде, правда на трассе, вообще не включал дворники, реально слетала ВСЯ ВОДА.
Так же попробовал и мне понравилось средство для сухой химчистки салона, наносишь пену, распределяешь бытро и ждёшь 30 сек, она впитывается мгновенно, и потом сухой тряпочкой просто растираешь это место, не знаю, как с сильными загрязнениями, но салон очень хорошо освежает, цвет ярче становится и сиденья после него не мокрые. Так же долго выбирал автомобильный пылесос, они все слабые, нашёл один который на мой взгляд самый мощный (тоже если кому надо, могу название сказать.)
Вложения
20170502_192348.png
Это колесо в 2 обильных слоях чернителя, после суток езды
20170502_093159.png
Сухая химчистка салона
20170502_093206.png
Обратная сторона сухой химчистки салона
20170502_100233.png
Антидождь
20170502_100240.png
Обратная стороны антидождя
20170502_095833.png
Чернитель
20170502_095847.png
Обратная сторона чернителя
20170502_100004.png
Это полироль кузова
20170502_100017.png
Обратная сторона полироли

Roman_1993
Старожил
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:38
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: УХОД ЗА АВТОМОБИЛЕМ или КТО КАК УХАЖИВАЕТ ЗА СВОЕЙ ДУШОЙ :-)

Сообщение Roman_1993 » 03 май 2017, 23:10

кстати нашёл нашего брата ( или сестру :D :D :D )

https://www.youtube.com/watch?v=2RocEdj ... e=youtu.be

только не думайте что это реклама)))
лично я всё таки не очень ЗА такую "сухую мойку", хотя конечно если авто чуть-чуть грязное... может ты его помыл и поставил, а потом прошёл дождь... чтобы разводов не было...
Вложения
f2edb42s-960.jpg
А это "сухая мойка" Runway

Henrysluth
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 21:27
Мой Soul: Henrysluth
Гос.номер: 012
Настоящее имя: Henrysluth
Субъект РФ: Тюменская область
Откуда: Sri Lanka
Контактная информация:

УХОД ЗА АВТОМОБИЛЕМ или КТО КАК УХАЖИВАЕТ ЗА СВОЕЙ ДУШОЙ :-)

Сообщение Henrysluth » 23 мар 2019, 15:23

Не буду новую тему создавать, спрошу здесь: кто что про Дастер рассказать может? Стоит его брать или нет?

Roman_1993
Старожил
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:38
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

УХОД ЗА АВТОМОБИЛЕМ или КТО КАК УХАЖИВАЕТ ЗА СВОЕЙ ДУШОЙ :-)

Сообщение Roman_1993 » 23 мар 2019, 15:43

Смотря для чего...
Если ездить по городу и легкому бездорожью, то нет. Если для более сильного бездорожья, то да. Это Вы как аналог Соулу смотрите? Если пересесть после Соула на Дастер, то будет много огорчений...

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk


Vyacheslav1975
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 22:32
Настоящее имя: Вячеслаав
Субъект РФ: Рязанская область

УХОД ЗА АВТОМОБИЛЕМ или КТО КАК УХАЖИВАЕТ ЗА СВОЕЙ ДУШОЙ :-)

Сообщение Vyacheslav1975 » 23 мар 2019, 19:17

Согласен, после Соула будет полное разочарование если только по необходимости...

Ответить

Вернуться в «KIA Soul 2008 - 2014»