Решил сделать ШУМКУ!!! очень нужен совет!))

Раздел посвящен обсуждению технических вопросов по KIA Soul 2008 - 2014 модельных годов.
Roman_1993
Старожил
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:38
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Решил сделать ШУМКУ!!! очень нужен совет!))

Сообщение Roman_1993 » 17 сен 2016, 21:09

Spuntik писал(а):Чего же тогда было сразу не сделать такими материалами, как надо.
я не захотел, по той трём причинам...
первая, это то что не такая уж и шумная машина... не лексус конечно, но например не сильно шумнее нового форд куги 2 в макс компл. за 2.2 млн.
второе, я всё таки не хотел утяжелять двери и авто в целом.
третье, я реально доволен результатом, я хотел чтобы двери не скрипели если на них кто-то навалится при резких манёврах и чтобы музыка не дребезжала при сильных басах и высокой громкости ;)

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Решил сделать ШУМКУ!!! очень нужен совет!))

Сообщение Spuntik » 18 сен 2016, 07:51

Roman_1993 писал(а):первая, это то что не такая уж и шумная машина..
Тогда вообще зачем затевать было, раз не шумная :), хотя если бы речь шла о втором кузове (PS), я бы еще согласился, а первый кузов намного шумнее.
Roman_1993 писал(а):второе, я всё таки не хотел утяжелять двери
Я делал двери в два слоя, увеличение веса одной двери всего на 1,5 кг, вообще не критично.
Roman_1993 писал(а):и авто в целом
Общий вес всей шумки ( без потолка) - 40 кг, тоже не та цифра,что бы заморачиваться
Roman_1993 писал(а):третье, я реально доволен результатом
Все познается в сравнении, просто проедьте в полностью зашумленном авто, только не Рио, или на чем вы там ездили, а в Soul.
Если хотите почитать, как делал я, вот описание https://www.drive2.ru/l/452684331391910415/
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Roman_1993
Старожил
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:38
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Решил сделать ШУМКУ!!! очень нужен совет!))

Сообщение Roman_1993 » 18 сен 2016, 19:24

Spuntik писал(а): увеличение веса одной двери всего на 1,5 кг, вообще не критично.
У меня с маделином каждая на 1 кг стала тяжелее...

ROKOKOT
Пользователь
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 23:12
Гос.номер: х663нт
Регион гос.номера: 64
Настоящее имя: Евгений
Субъект РФ: Саратовская область
Откуда: Саратов

Re: Решил сделать ШУМКУ!!! очень нужен совет!))

Сообщение ROKOKOT » 31 мар 2017, 08:27

Скорее всего это просто разведенная в растворителе какая нибудь смола(состав прочитал :D ). Вообще наносить подобные вещи надо на новый автомобиль, либо довольно долго готовить - сушить и очищать. То есть если подойти основательно то кашу маслом не испортишь, если же лить эту бяку на не подготовленные поверхности то можно создать условия для появления коррозии. Лично я бы купил на эти деньги пивка или просто лишний раз помыл машину.

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Решил сделать ШУМКУ!!! очень нужен совет!))

Сообщение kap » 31 мар 2017, 09:08

Растворители из этой бяки растворяют антикоррозийное и противошумное покрытие, нанесенное на заводе. Оно становится рыхлым, под своим весом и весом нанесенной смолы отстает от метала. Там образуются пустоты, которые в дождик заполняются водой. А потом мы удивляемся, что даже несмотря на то, что мы дополнительное покрытие нанесли, машина начала ржаветь.. Удивительно! И как это корейцы машины с таким плохим антикоррозийным покрытием в Росссию поставляют???
Изображение
Изображение

Roman_1993
Старожил
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:38
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Решил сделать ШУМКУ!!! очень нужен совет!))

Сообщение Roman_1993 » 31 мар 2017, 14:31

kap писал(а):астворители из этой бяки растворяют антикоррозийное и противошумное покрытие, нанесенное на заводе. Оно становится рыхлым, под своим весом и весом нанесенной смолы отстает от метала. Там образуются пустоты, которые в дождик заполняются водой. А потом мы удивляемся, что даже несмотря на то, что мы дополнительное покрытие нанесли, машина начала ржаветь.. Удивительно! И как это корейцы машины с таким плохим антикоррозийным покрытием в Росссию поставляют???
Огооо ООО
Сегодня весь день ездил... у меня шипы... ну мне не кажется, что шумно....просто многие говорят что соул очень шумный... и вообще корейцы шумные. Но форд куга за 2 млн... не сильно тише

avtorik
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 20:54
Настоящее имя: Zordak
Субъект РФ: Челябинская область

Решил сделать ШУМКУ!!! очень нужен совет!))

Сообщение avtorik » 12 сен 2019, 06:39

Roman_1993 писал(а):
31 мар 2017, 14:31
Огооо ООО
Сегодня весь день ездил... у меня шипы... ну мне не кажется, что шумно....просто многие говорят что соул очень шумный... и вообще корейцы шумные. Но форд куга за 2 млн... не сильно тише
Я ехал покупать Соула на новой Раф4.....ребята, там просто ужас как шумно!
Изображение
Прежде чем гордо заявить- Я убеждён. Подумай, кто тебя в этом убедил, и зачем им это было нужно...

Roman_1993
Старожил
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:38
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Решил сделать ШУМКУ!!! очень нужен совет!))

Сообщение Roman_1993 » 03 май 2020, 12:28

avtorik писал(а):
Roman_1993 писал(а):
31 мар 2017, 14:31
Огооо ООО
Сегодня весь день ездил... у меня шипы... ну мне не кажется, что шумно....просто многие говорят что соул очень шумный... и вообще корейцы шумные. Но форд куга за 2 млн... не сильно тише
Я ехал покупать Соула на новой Раф4.....ребята, там просто ужас как шумно!
Да вообще очень многие авто шумные и жёсткие.
У жены брата был Х6, сейчас Х5. Они и шумку делали, колёса меняли ... на любом стыке так долбит всё машину...
На новом Раф4 не катался, а на 2014 года катался, шумный)

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk


Ответить

Вернуться в «KIA Soul 2008 - 2014»