Требуется совет - поиск источника скрипа

Раздел посвящен обсуждению технических вопросов по новому KIA Soul 2014 модельного года (Новый КИА Соул / New KIA Soul 2014).
Ответить
KonstantinK
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:46
Настоящее имя: Константин
Субъект РФ: Новгородская область

Требуется совет - поиск источника скрипа

Сообщение KonstantinK » 16 сен 2018, 22:15

Всем привет. Постараюсь быть кратким.
Купил супруге машину. Кия всем устраивает - у самого Спортаж ну и ей тоже решили брать Кию, но поменьше. В итоге купил Соул. 2 Литра, автомат, комплектация Люкс. Все в машине нравится за исключением одного момента, для исправления которого мне и требуется ваша помощь.
Задолбал скрип в районе лобового стекла. Справа возле стойки. Источник понять никак не могу. Возникает при остановке, торможении и качании рулем вправо-влево на ходу. В общем как раз тогда когда происходит хоть и минимальная, но нагрузка на кузов.
- Прощупывание всего что есть в салоне не помогало, зажимание всех доступных вещей в салоне на скрип не влияет.
- По опыту Спортажа грешил на жабо под лобовым. Снял, проклеил маделином. Поставил обратно - не помогло. Думал плохо проклеил - снял жабо и прокатился вообще без жабо и дворников - скрип есть. Т.е. дело не в жабо.
- Нашел статью о том, что скрипеть может накладка на стойку лобового внутри салона. Снял, прокатился без нее - скрип в наличии. На всякий случай заклеил маделином.
- Думал может дверной проем скрипит. Но с приоткрытой дверью скрип опять же в наличии...
- Прикол в том, что скрип пропадает на пару часов после мойки. Вот его совсем нет. А потом снова появляется. Мою керхером с фанатизмом правую стойку, лобовое и крышу.

Что может еще скрипеть? Может кто сталкивался с подобным? Если пропадает после мойки, то точно что то снаружи. Но что если не жабо?
Сам грешу на два момента:
- Накладка на правую стойку снаружи. Я конечно через открытое окно ее зажимал, но все же - как ее снять? Болт внизу я открутил, но что дальше? Как ее снять и не сломать? Подскажите плиз если кто знает...
- Я не зря написал что комплектация Люкс. У нее нет рейлингов и вместо рейлингов заглушки. Вопрос - как их снять? Подскажите плиз если кто знает....

Буду рад любым советам.
Большое спасибо!

Androll
Пользователь
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05 май 2012, 14:33
Мой Soul: 2012 Дизель МКП
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Киев

Требуется совет - поиск источника скрипа

Сообщение Androll » 16 сен 2018, 22:48

Я 4 дня назад поменял лобовуху. Штатную, которую вклеивали на заводе в Корее.
Так вот даже жена заметила что в салоне стало тише! Я молчал - думал плацебо, ан нет - без моего вопроса сама сказала.
Оказалось что ребята в сервисе вклеили лучше, чем робот на заводе.

KonstantinK
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:46
Настоящее имя: Константин
Субъект РФ: Новгородская область

Требуется совет - поиск источника скрипа

Сообщение KonstantinK » 20 сен 2018, 22:36

В общем снял я эту накладку на стойку снаружи. Без нее тоже скрипит.
Далее разобрался как снять заглушку рейлинга. Без этой штуки тоже скрипит.
Это какой то атас. Хоть крышу салона разбирай теперь. Но оно не может быть внутри салона, так как скрип пропадает после мойки...

А вот скажите мне, клубни, скрип является поводом для обращения к ОД? Или как так у них... не влияет на потребительские свойства?

slava2
Пользователь
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:51
Настоящее имя: Вячеслав
Субъект РФ: Республика Татарстан

Требуется совет - поиск источника скрипа

Сообщение slava2 » 20 сен 2018, 23:02

KonstantinK писал(а):
20 сен 2018, 22:36
скрип является поводом для обращения к ОД?
В сервисных книжках даже пишут, что скрипы не являются гарантийным случаем.
Мне кажется, что это брак по сварке самого кузова. У наших тазов такое часто бывает, может и корейцев тоже))

Andrei66
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 18:10
Гос.номер: У279ех
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Сахаров андрей
Субъект РФ: Санкт-Петербург

Требуется совет - поиск источника скрипа

Сообщение Andrei66 » 21 сен 2018, 14:55

Скорей всего скрипит очечник. Надо проехать с открытым и без очков внутри.

Аватара пользователя
Vital
Пользователь
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 14 май 2011, 18:12
Мой Soul: 1.6GDI AT Luxe
Гос.номер: м788кр
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виталий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Одинцово

Требуется совет - поиск источника скрипа

Сообщение Vital » 21 сен 2018, 22:50

У меня скрипела панель торпеды, которая внутри салона ближе к стеклу лобовому. Кстати тож справа. Но прошло само
"Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный, ну хотя бы частично")))
ИзображениеИзображение

Androll
Пользователь
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05 май 2012, 14:33
Мой Soul: 2012 Дизель МКП
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Киев

Требуется совет - поиск источника скрипа

Сообщение Androll » 21 сен 2018, 23:46

Vital писал(а):
21 сен 2018, 22:50
У меня скрипела панель торпеды, которая внутри салона ближе к стеклу лобовому. Кстати тож справа. Но прошло само
кстати, я покупал специальную уплотнительную резинку

вот тут показывал viewtopic.php?f=176&t=11315&start=15#p174559

Ответить

Вернуться в «KIA Soul 2014 - ...»