Чем лучше защитить фундамент?

Общаемся на любые темы
Ответить
Аватара пользователя
sis13
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 14:06
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Нижегородская область

Чем лучше защитить фундамент?

Сообщение sis13 » 31 май 2019, 13:14

Здравствуйте. Мужики, необходима гидроизоляция фундамента гаража. Перелопатил много информации в интернете, есть достаточно разных способов. Некоторые слишком трудоемки, хотелось бы что нибудь попроще в применении и в то же время эффективное. Хотелось бы послушать тех, кто занимался гидроизоляцией на практике. Что посоветуете, ребята? Буду благодарен всем ответившим мне.

Аватара пользователя
alikjem
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 19:44
Настоящее имя: Алик
Субъект РФ: Республика Марий Эл

Чем лучше защитить фундамент?

Сообщение alikjem » 04 июн 2019, 19:54

Самая лучшая гидроизоляция это жидкая резина. Простая и удобная в работе можно наносить ее на любые поверхности даже четкой если нет специального оборудования.

Аватара пользователя
Patrik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 16:05
Настоящее имя: Патрик
Субъект РФ: Республика Карелия

Чем лучше защитить фундамент?

Сообщение Patrik » 09 июн 2019, 12:29

А у вас гараж с подвалом или нет? Потому что есть разница в защите, если есть погреб, она более серьезная. Я бы также посоветовал использовать жидкую резину и при этом желательно наносить ее специальной установкой https://haveg.ru/produkciya/oborudovani ... oj-reziny/ Тогда жидкая резина равномерно напыляется на поверхность, что дает положительный эффект. В интернете вы можете найти много информации по защите фундаментов домов и гаражей и выбрать для себя самый подходящий.

Аватара пользователя
Igor1967
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 19:20
Настоящее имя: Игор
Субъект РФ: Нижегородская область

Чем лучше защитить фундамент?

Сообщение Igor1967 » 09 июн 2019, 18:02

А где взять эту установку для нанесения жидкой резины. У него, же не строительный кооператив. Строит один гараж, стоит ли покупать установку. Надо наносить тщательно кисточкой и валиком. Промазать все щели и дыры. А лучше на несколько раз. Для под страховки.

Аватара пользователя
Patrik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 16:05
Настоящее имя: Патрик
Субъект РФ: Республика Карелия

Чем лучше защитить фундамент?

Сообщение Patrik » 09 июн 2019, 22:24

Igor1967! Мое дело предложить, а там уже хозяин-барин. Адрес магазина я дал, где можно купить такую установку. Между прочим, ею очень хорошо работать. Я в аренду у соседа брал, когда наносил жидкую резину на фундамент дома. Можно, конечно, и дедовским способом, главное, сделать качественно.

Ответить

Вернуться в «Курилка»