Православная тематика.

Общаемся на любые темы
Ответить
Аватара пользователя
sis13
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 14:06
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Нижегородская область

Православная тематика.

Сообщение sis13 » 15 май 2019, 13:21

Приветствую всех, уважаемые форумчане. Может быть невероятно, по крайней мере для меня, но супруга решила удариться в религию. Хотя в наше время многие стали уделять внимание религии и вроде удивляться нечему. Вот и жена просит найти хорошую православную тематику, чтобы к тому же молитвы были там, хочет начать их изучать. Не знаю, но мне кажется, начинает стареть понемногу. Находил ей подобное в интернете, но се таки поделитесь своим опытом, может что и выберу получше. Заранее благодарен всем ответившим мне.

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Православная тематика.

Сообщение Skif » 15 май 2019, 15:38

sis13,
Наверное могу порекомендовать пойти в церковь и там поговорить с батюшкой с чего начинать и как правильнее себя вести.
Все же в интернете всего и столько написано, что можно почить и все ...... (а то новые защитники церкви, православные активисты и т.п. только вредят и мешают пониманию православия).

Так же можно послушать\посмотреть лекции профессора теологии Осипова Алексея Ильича, он просто объясняет основы и идею. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1 ... 0%B8%D1%87
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Sirius 73
Супермодератор
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 00:07
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Православная тематика.

Сообщение Sirius 73 » 16 май 2019, 00:52

sis13, могу порекомендовать книгу Митр. Антоний Сурожский. Беседы о вере и церкви. Мне она очень помогла. Купить можно здесь https://predanie.org/index.php?route=pr ... or_id=2481
Все материалы являются записями устных выступлений Владыки Антония, подготовлены к печати по фонограммам и сохраняют отпечаток живой речи автора, никогда не пользующегося заранее заготовленным текстом. Творчество митрополита Антония - всегда устное, это - слово, обращенное к живым, конкретным слушателям, а не академический доклад. книга выдающегося православного пастыря, нашего соотечественника и современника, послужит лучшему знакомству читателей с живой традицией христианской Церкви.

Ответить

Вернуться в «Курилка»