скол на лобовом

Общаемся на любые темы
Аватара пользователя
kabluchek
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 17:47
Настоящее имя: илона
Субъект РФ: Самарская область

скол на лобовом

Сообщение kabluchek » 07 фев 2019, 22:07

Наверное все сталкивались с те что ловили в лобовое стекло камень от встречки или попутной машины. Ранее у меня тоже были такие «визитеры» на стекле, но было как то без последствий. А тут как то уже и со следом . Паутины конечно же нет на все стекло. Но неприятно. Да и переживаю, что бы не пришлось таки стекло менять.
Подскажите мастеров что бы реставрацию или полировку лобового сделали ювелирненько.
МКАД, выезд на Солнцево желательно

Аватара пользователя
Uncle Pasha
Старожил
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:07
Мой Soul: SELTOS
Гос.номер: 712
Регион гос.номера: 799
Настоящее имя: Павел
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево (Павел 016)
Контактная информация:

скол на лобовом

Сообщение Uncle Pasha » 08 фев 2019, 13:18

Мой знакомый мастер
https://www.facebook.com/profile.php?id=100007917489733

делает хорошо.

В инстограм butskodmitrii там много его работ.

Аватара пользователя
IVanga
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 09:59
Настоящее имя: Irina
Субъект РФ: Псковская область

скол на лобовом

Сообщение IVanga » 08 фев 2019, 22:46

А мне кажется, что лучше все-таки сразу заменить, из личного опыта знаю, что может потом "паутина" появиться. И еще имеет значение, если вам будут ставить стекло именно с той же модели, что и у вас, то можно угадать неплохо. Если же стекло будет "чужое", то может потом в скорости снова менять придется.

Аватара пользователя
kaminka
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 15:47
Настоящее имя: Olya
Субъект РФ: Московская область

скол на лобовом

Сообщение kaminka » 08 фев 2019, 23:48

я бы не спешила менять стекло. Для машины это точно не лучший вариант. все в механизме установки стекла - на заводе производителя и на СТО.
попробуйте все же отремонтировать (как бы это странно не показалось) лобовое.
Рекомендую СТО carlifes https://carlifes.ru/polirovka_lobovogo_stekla/ Если еще грязь ми вода не попала внутрь стекла - можно будет спасти. И избежать трещин.

Аватара пользователя
Kvant
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 14:22
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Санкт-Петербург

скол на лобовом

Сообщение Kvant » 09 фев 2019, 15:05

Привет,автолюбы.У меня soul1 2009.Недавно зарегился на данном форуме,случайно нашел.Полезного многое для себя нашел,респект админам.Дак вот,ближе к теме... Каждую весну я критически свой техосмотр провожу.Меняю резину,неполадки какие найду устраняю самостоятельно,если мелкие.Что посложнее на сто гоню.Смотрел рекомендованную сто по ссылке.Заинтересовало малость.Давно пора ,да не удосуживался никак ,лобовое свой отполировать.Сколов никаких,да трещин тем более,нет.А вот от дворников за столько лет следы довольно заметные.Отполирую,машина уход любит.Как же без нее то обойтись можно.

Аватара пользователя
Patron
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 15:12
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Московская область

скол на лобовом

Сообщение Patron » 10 фев 2019, 17:47

ох, у самого совсем недавно на трассе прилетело от встречной машины. И ведь ничего не предьявишь водителю той тачки, которая пролетела мимо тебя((( Не вернешься ведь за ним или не устроишь погоню за ним...

Аватара пользователя
ledi456
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 00:07
Настоящее имя: Виктория
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---

скол на лобовом

Сообщение ledi456 » 11 фев 2019, 02:44

kabluchek писал(а):
07 фев 2019, 22:07
Наверное все сталкивались с те что ловили в лобовое стекло камень от встречки или попутной машины. Ранее у меня тоже были такие «визитеры» на стекле, но было как то без последствий. А тут как то уже и со следом . Паутины конечно же нет на все стекло. Но неприятно. Да и переживаю, что бы не пришлось таки стекло менять.
Подскажите мастеров что бы реставрацию или полировку лобового сделали ювелирненько.
МКАД, выезд на Солнцево желательно
Всем доброго времени суток!Да я вас понимаю у меня тоже был скол на лобовом стекле который ужасно выглядел я обратилась к мастеру и мне сделали качественную полировку стекла всё выглядело отлично как будто скола вообще не было машина как новенькая! :)

Аватара пользователя
Elvira28
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 13:10
Настоящее имя: Елена
Субъект РФ: Московская область

скол на лобовом

Сообщение Elvira28 » 11 фев 2019, 09:11

Уважаемые форумчане, я так думаю, что полировка лобового стекла не спасет от сколов и трещин. А вот если ваши дворники или вы сами, очищая от снега и льда, поработали на славу и поцарапали лобовое стекло, то полировка отлично исправит эти дефекты.

Аватара пользователя
IVanga
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 09:59
Настоящее имя: Irina
Субъект РФ: Псковская область

скол на лобовом

Сообщение IVanga » 11 фев 2019, 15:03

На СТО говорят, что лучше всего, конечно, когда стоит родное стекло. Потому как замена лобового стекла даже на подобное, или с такой же модели, то не есть хорошо. Если знать еще, что раньше не менялось стекло, то лучше, оказывается, оставлять старое, не спешить с заменой. Если же уже менялось, то тогда уже на усмотрение владельца.

Аватара пользователя
Patron
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 15:12
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Московская область

скол на лобовом

Сообщение Patron » 11 фев 2019, 20:38

IVanga, такая ситуация не только с лобовым стеклом, а и со всеми остальными стеклами! Не зря все покупатели при осмотре машины всегда уделяют внимание тому, стоят ли родные стекла. Это еще говорит и о том, в каких передрягах могла побывать машинка!

Andrej74
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 20:05
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Белгородская область

скол на лобовом

Сообщение Andrej74 » 11 фев 2019, 20:51

Родное стекло - это конечно здорово!!! :D Я на своем Magentise, еще летом за городом поймал камешек над правым дворником из под встречной машины :( . Сначала была маленькая паутинка и я особо не парился... Но осенью трещина поползла на водительскую сторону и как раз на уровне глаз... Получилась полоса - сантиметров 15. Вроде и не большая трещина - а неприятно. Жаль было родное стекло, но и бабло на покупку и установку нового, как всегда, тоже жаль. Мне посоветовали одного гаражного "Кулибина", который недорого заделывает подобные трещины. Коля (тот самый "Кулибин"), сказал, что если вовремя трещину локализовать, то прогрессировать не будет да и незаметно будет почти. И принялся "локализовывать": обработал края трещины, залил ее каким-то клеем и высушил ультрафиолетовой лампой. Справился он довольно быстро. Часа за три. Я думал, что это более кропотливый процесс. После его трудов, в том месте где была трещина, стекло слегка искажало если присмотреться, но не критично. Я остался доволен и работой и ценой. Но счастье было недолгим. Буквально с первыми морозами весь этот "ремонт" начал отслаиваться. Кулибина - Колю "призывать к ответу" нет возможности (он в Белгороде - я в Москве), да и не хочется... денег с него не забрать, а его: "Ой! Давай переделаю" - не радует совсем. Стекло тоже менять не хотелось бы. Во первых, наслышан как вклеивают рукожопы, а во вторых, надеюсь продать свою ласточку летом. Говорят, на стекле год выпуска где-то написан и при продаже, если стекло менялось, знающий человек сразу это поймет. И сразу же, если стекло менялось, возникнут подозрения о битости :) автомобиля. Трещина то маленькая совсем. Думаю, лучше найти человека с двумя руками из плеч, а еще лучше какую нибудь "контору", которая ремонтом этих самых стекол занимается. Если кто имеет опыт обращения к таким специалистам, буду благодарен за информацию. А то в интернете "специалистов" много, но хотелось бы проверенных... Не хочется еще с одним "Колей" познакомиться, а то тогда уж точно стекло придется менять.

Аватара пользователя
petr144
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:20
Настоящее имя: petr144
Субъект РФ: Москва

скол на лобовом

Сообщение petr144 » 12 фев 2019, 11:33

kaminka писал(а):
08 фев 2019, 23:48
я бы не спешила менять стекло. Для машины это точно не лучший вариант. все в механизме установки стекла - на заводе производителя и на СТО.
попробуйте все же отремонтировать (как бы это странно не показалось) лобовое.
Рекомендую СТО carlifes https://carlifes.ru/polirovka_lobovogo_stekla/ Если еще грязь ми вода не попала внутрь стекла - можно будет спасти. И избежать трещин.
Согласен с Вами, на сайте могут сделать полировку лобового стекла недорого. Они помогут Вам устранить мелкие и неглубокие сколы на Вашем стекле. На сайте пишет что лучше посоветоваться со специалистами перед полировкой стекла, потому что автостекло довольно деликатный материал.

Аватара пользователя
Patron
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 15:12
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Московская область

скол на лобовом

Сообщение Patron » 12 фев 2019, 20:44

Andrej74, вот и мне когда прилетело в лобовое, то не сразу удалось заметить трещину. А когда поехал на СТО, мне говорят у Вас трещина. Хорошо, что было лето и она далеко не поползла. Так вот тоже вовремя просверлили дырочку и заклеили. Потом зиму отъездил и дальше трещина не пошла!

Eduard67
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 21:31
Мой Soul: 2,0 PS
Гос.номер: х202xx
Настоящее имя: Eduard
Субъект РФ: Белгородская область

скол на лобовом

Сообщение Eduard67 » 18 фев 2019, 21:46

Всем привет! Поймал камень над водительским дворником от встречки. Скол 3 паутинки 1 см, заклеил скотчем сразу. Был в своей страховой ВСК по КАСКО, по ремонту скола на лобовом стекле по 1 см в 3-х лучиках. Сегодня пришла СМС можно записываться на ремонт стекла, позвонил в ОД, там сообщили что будут делать замену лобового стекла. Я спросил что при таком сколе 1 см и три лучика нужна замена??? Сообщили что стекла не ремонтирую только замена... Короче я завис, позвонил в страховую спросил а если я сам сделаю ремонт на СТО, гарантия будет на замену если случиться поймать камень и стекло надо менять. Сказали менять стекло. Я вот сейчас думаю а надо менять, если замена у ОД то это разбор в салоне, панель снимать надо, дворники и т.д. Я видел как меняют стекла, трос железный две доски и поехали резать. На конвейере стекла ставят когда салон авто еще не собран, все удобно и заводская линия. На ОД смогут качественно установить лобовое стекло??? Короче вопросов много. Кто менял лобовое черкните какие нюансы и т.д. Заранее СПАСИБО,

Eduard67
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 21:31
Мой Soul: 2,0 PS
Гос.номер: х202xx
Настоящее имя: Eduard
Субъект РФ: Белгородская область

скол на лобовом

Сообщение Eduard67 » 18 фев 2019, 21:52

https://www.kia.ru/service/genuine_part ... _sub06.php это нарыл на сайте Киа.

Ответить

Вернуться в «Курилка»