Киев в конце марта :)

Столица — Киев. Государственный язык — украинский.
Ответить
Аватара пользователя
Parabellum
Пользователь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:12
Мой Soul: Единственный!
Настоящее имя: Дарья
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Киев в конце марта :)

Сообщение Parabellum » 02 май 2012, 17:33

высокохудожессных фоток у нас нет, потому что нет. Мы не приучены еще к фотографическим путешествиям)) так что только то, чем мы гадили в твитирь))

выезжали мы вот в такую вот срань около 11 утра. Дождь, снег и прочие прелести

Изображение

При выезде из МО заканчивается двухполосная дорога с разделителем и начинается направление в виде калужской области. Я считаю, что господину Артамонову следует оторвать кое что за такие, с позволения сказать, дороги. В общем, позвоночник в трусы ссыпался на ура. В Брянской области началась лафа, потому что закончился дождь/снег и прочие цунами и началася весна. Относительная, но всё же лучше сугробов по колено

Изображение

Правда, в самом Брянске в плане дорог тоже все загадочно. Там направления, в виду чего автомоби ездят зигзагообразно. Разметок нет, потому что их не на чем рисовать. И сам город уныл до слез. Может, это из-за ранней весны, а может он такой и есть. Гостиница Бостон клуб (а не какой-то там...) была по-моему единственным приличным зданием в городе (ну помимо админисрации, эсэссно). Я заказывала нумер со стоянкой, вайфаем, двуспальной кроватью.
продхожу на ресепшн.
Зрассэ-зрассэ.
Вы только извините, номер у нас с двумя кроватями, - говорит мне тетенька.
я вздыхаю
и вайфая нет
я вздыхаю
и окна нет
ААААА!!!
В ванной пол с подогревом и моднявый душ с радио, светом и массажем. Правда ничего не подключено. Но на ночь - сойдет))
Заселившись, мы часа полтора колесили (накрапывал дошш) по Брянску в поисках пожрать. не нашли и поперлися в ресторан в гостиничке.
там от пуза пожрали на целых 800 рублей.
мне принесли цезарь из капусты, а в пивной тарелке значились луковые кольца. вот такие

Изображение

луковые? луковые! Кольца? Кольца! И пофиг, что в современном мире под данным блюдом понимается не просто пожареный на сковороде лук)))
* * *
Выехали в киев около 7 утра. На границе были через пару часов буквально. Там дорога тоже не фонтан, но 100-120 нормально прется без ущерба для позывоночника и машинки.
граница прошлась за час. Машин мало, все быстро. На российской стороне вообще ничего не смотрели толком. на украинской позырили в бардачок и багажник. В багажнике попросили открыть пол, я открываю и вижу - картонка лежит. Таможенник - это чо? Я вижу кусок шампура и выдаю радостно - ШАШЛЫК! Мужик аж икнул - Шашлык??????? Ну это первое, чтопришло в голову при виде шампура, гг)) Я уж и забыла, что у меня там минимангал, ггг))) Все свое вожу с собой, как грица))

Изображение

дальше началась Украина и гайцы. Дорога выше всяких похвал. Идеальная! Я, помятуя о предупреждениях, ехала 100-110. Первыйраз меня остановили буквально через 50 км от границы. знак 70 и сразу 50. Я торможу до 70 где-то. Останавливают. Превышение, говорит. Я уже вся приготовилась, што щас мне назовут цифру в стописят километров в час и посодют в турму. А мент мне и говорит - 76 км скорость, превышение на 26 км. Я сначала подумала, что он шутит. СЕМИСЬШЕСТЬ! На трассе! )) И камеру мне показывает. Бачишь знак на горе? Я грю, бачу-бачу... А у вас скорость 76, вот 75, вот 73. Я говорю, ну вот! я ж тормозила, чо! )) Отпустили, но мы настроили навител. чтоп он визжал при превышении на 10 км. И всю дорогу ехали 100, за исключением населенных пунктов, где 60 и постов, где 50. Останавливали на всех постах. вообще на всех! ВООБЩЕ НА ВСЕХ! Проверить документы. Все доброжелательные, никто не хамил, бабла не просил. На обратном пути заставили дуть в алкотестер. но тоже отпустили, потому что я трезвь!

Сам Киев супер! Очень красивый! Я хочу еще. Соул видела олдин раз)))
Обезъян))
Изображение

* * *
А дальше я собой горжусь!
Обратно я отмахала 900 км. в условиях настоящего ада! В Москву приехала в форме машины - у меня затекло ваще все, что могло затечь - руки, нога, попа, шея... Саныч 800 км на одном баке пропер! Я вообще в шокенском шоке была, потому что по городу расход у меня ого-го. Наверное из-за манеры езды, но хватает километров на 400-450)

Менты все так же тормозили все на тех же постах и желали счастливого пути, даже не проверяя документов. машина, - говорят, - у вас приметная )) Приметная, чо тормозить-то тада! )) Ну да ладно, зато не скучно.

В Брянске началась жопа. Попер дождь, потом плавно перетек в снег, дорога исчезла как в плане асфальта, так и в плане видимости. Из-под фур летело стоооооока всего - фффух... Это лайт вариант, когда фура делко.

Изображение

последние километры, особенно когда стемнело (это километров 150 до Москвы) дались мне с трудом, не скрою. Но дались))) Саныч был в коре льда сантиметр толщиной)) бедначка моя! Это не грязь, это лед на нем))

Изображение

перед работой помыла мою кроху. Он невозможный молодец! 1800 км вместе пролетели почти незаметно))) Я теперь точно знаю, что на хрошей машине (а Соул - заюшка во всех смыслах) и 900 километров буквально не крюк. 450-500 км за день вообще пролетают незаметно, после вояжа я готова была еще гклять, гулять и гулять.

в итоге могу сказать, что путешессвие мне ооч понравилось. Даже несмотря на адские 400 км белой снежной дырявой жопы. если бы дорога была как в украине, мы бы еще часа на три быстрее приехали.

из необходимого на будещее
1. Хоть у нас и не нужны визы, загран при возможности лучше взять. С российсаим паспортом придется заполнять какие-то бумазеи. ничо сложного, но зачем, если можно ничего не заполнять?)))
2. с собой надо брать термостакан. на заправках покупать сразу 3 чашки кофия и заливать туда. И температура хранит и не проливается. Потому что в середине пути кофе в основном в автоматах и платиковых стаканчиках.
3. музыка! надо брать музыку, от радио на трассе мжно сойти с ума, при условии, что оно есть, эсэссно, не везде.

в целом я в восторге! )) Люди, путешествуйте на Соулах! ))) :ya_hoo_oo:
Изображение

Аватара пользователя
Abyss
Активист клуба
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:20
Мой Soul: Green Tea Latte 2012
Гос.номер: *037**
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы Московская область

Re: Киев в конце марта :)

Сообщение Abyss » 02 май 2012, 20:02

Parabellum, Дашка..молодец!! Спасибо за отчет, очень интересно было читать. :ki_ss: @}->--
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Parabellum
Пользователь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:12
Мой Soul: Единственный!
Настоящее имя: Дарья
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Киев в конце марта :)

Сообщение Parabellum » 02 май 2012, 20:45

Abyss, спасибо ))) :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
v83336
Бывалый
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:57
Мой Soul: Бездушный я
Регион гос.номера: 82
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Теперь в СПБ

Re: Киев в конце марта :)

Сообщение v83336 » 02 май 2012, 21:56

Parabellum, Дарья
Отчет здоровский! :co_ol: Читал/смотрел с большим удовольствием. Сам планирую в обозримом будущем наведаться в гости у Киiв. Буду использовать как наглядное пособие :)

С уважением,
Владимир
Все будет хорошо! В крайнем случае - плохо...

Аватара пользователя
Parabellum
Пользователь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:12
Мой Soul: Единственный!
Настоящее имя: Дарья
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Киев в конце марта :)

Сообщение Parabellum » 03 май 2012, 17:57

v83336, спасибо))) если конкретные вопросы будут - спрашивайте, с удовольствием отвечу))
Изображение

Аватара пользователя
Lemoch
Модератор
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:32
Мой Soul: Red 117
Гос.номер: к448ма
Регион гос.номера: 125
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Нерезиновая

Re: Киев в конце марта :)

Сообщение Lemoch » 13 июн 2012, 14:07

Вдвойне приятно было читать :co_ol:
Молодцы!

В следующий раз попробуйте по Симферопольскому шоссе через Орел-Железногорск проехать: на 52 км длиннее, но на 100% приятнее. ;)
Лады: 2104-'90г, 21043-'99г, 111-'02г, 111-'06г, Passat 1,9tdi-'95г, Carisma 1,6-'98г, Pontiac Vibe-'04г, Soul AM 1,6crdi-'09г 2шт, Soul PS 1,6mpi-'14г, Rio-'10г, Corolla-'11г, BMW Х5 3,0D-'05г, BMW Х3 2,0D-'11 и '12г, Lexus RX450h-'09г, Lexus NX300h-'14г

Аватара пользователя
Parabellum
Пользователь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:12
Мой Soul: Единственный!
Настоящее имя: Дарья
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Киев в конце марта :)

Сообщение Parabellum » 13 июн 2012, 14:29

Lemoch, хыы)) пасип)
блин, если б не отпрыск, я б уже давно исколесила все окрестности, кататься одно удовольствие. если раньше 400 км давались с трудом, то сейчас только в путь))

ЗЫ: у меня порог справа отлетел и дребезжжжжжиттттт)) со дня на день собираюсь на ТО наконец: 33 тыщи уже, опаздываю... )
Изображение

Ответить

Вернуться в «Украина»