На машине на Азовское море.

Столица — Москва. Государственный язык — русский.
Cheshirscy
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:00
Настоящее имя: Чеширский

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение Cheshirscy » 12 июл 2010, 23:20

Ирин, такой вопрос: (волнуюсь, как папа малыша), Как дети спали в машине, точнее в каких положениях и позах. Сидя в креслах??? И что маленький 6-ти месячный малышок кушал всю дорогу и отдых?

Аватара пользователя
Toobi
Пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 22:16
Мой Soul: Burner
Гос.номер: н679се
Регион гос.номера: 93
Настоящее имя: Аркадий
Субъект РФ: Краснодарский край
Откуда: Краснодар

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение Toobi » 13 июл 2010, 07:58

Чесно говоря поражен смелостью отправиться в такое путешествие с малышнёй. Молодцы. Отчёт о поездке очень интересный. Я сам иногда по работе бываю в Ейске, не знал, что там может быть так интересно...
Изображение

Аватара пользователя
Timon-Dimon
Партнер клуба
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:26
Мой Soul: F30
Гос.номер: 540
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение Timon-Dimon » 13 июл 2010, 09:16

Ирин, отличный рассказ =) Взял смелость отправить твой отчет на конкурс "Клуб KIAпутешественников" ))))
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. /Основа шахмат 1883/

Машина на повседнев
Машина для удовольствия

Аватара пользователя
Ireena
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:10
Мой Soul: Шоколад
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение Ireena » 13 июл 2010, 09:50

Cheshirscy писал(а):Ирин, такой вопрос: (волнуюсь, как папа малыша), Как дети спали в машине, точнее в каких положениях и позах. Сидя в креслах??? И что маленький 6-ти месячный малышок кушал всю дорогу и отдых?
6-ти месячному малышу в вопросе кормления повезло больше всего, он у нас только на грудном вскармливании, поэтому еда у него всегда была рядышком и свежая. А Никите я в дорогу брала фрукты, кашки Фрутоняня, готовые уже, которые из трубочки можно пить, печенье детское, сыр. Все это упаковывала в сумку холодильник. А к обеду мы приезжали уже на место и кушали суп в кафе. Знаю, что для машины существуют подогреватели детского питания, мои друзья очень активно им пользуются в путешествиях. А на месте мы питались натуральными продуктами, которыми нас снабжали наши соседи (свежия яйца, овощи с грядки, молоко, которое нам каждый день приносили, мясо индейки и кролика, свежую рыбу можно там купить, ну а ягоды там растут везде, пока дойдешь до моря или магазина, можно объесться.
А спали они в дороге в детских автомобильных креслах. Я к этому вопросу очень строго отношусь, никогда не двигаюсь с места, если ребенок не пристегнут. У Петьки кресло можно расположить полностью в лежачее положение и ему было удобно, а вот Никита спал сидя, но дискомфорта он вроде не испытывал, мы старались каждые 2 часа делать остановки и давать им размяться, но иногда они эти остановки просыпали. Главное выезжать пораньше и основную часть пути ехать с утра, пока они спять, можно часов 5 ехать без остановки совсем.
«Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются» © Дени Дидро

Аватара пользователя
seletcky
Старожил
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:32
Мой Soul: `12
Гос.номер: У170РА
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение seletcky » 13 июл 2010, 13:54

Однозначно лучший рассказ. Супер. Я б неосилил написать.
Дорогие мои, не забываем жать кнопку "СПАСИБО"!!!
Изображение

Аватара пользователя
illuminate
Пользователь
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 14:36
Мой Soul: И ничей больше!
Гос.номер: о981хр
Регион гос.номера: 64
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Саратовская область
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение illuminate » 13 июл 2010, 15:29

Познавательно. А какой бюджет отдыха?
Изображение

Аватара пользователя
Ireena
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:10
Мой Soul: Шоколад
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение Ireena » 14 июл 2010, 13:56

illuminate писал(а):А какой бюджет отдыха?
Бюджет получился почти 60 тыс. на всех четверых.

Основные затраты:
Жилье : 12100руб.
Гостиницы: Павловск, 2 отдельных номера, один из них без удобств - 2700 руб.
Ростов, двухкомнатная квартира - 2500 руб.
Воронеж, 2 двухместных номера - 3300 руб.
Топливо: приблизительно 4000 руб, но честно сказать точно не считала.

Все остальное еда, развлечения, игрушки и прочая ерунда.

Вот примерные цены:
Аквапарк 450 руб/ человека.с 10 до 14.00, дети до 3 х лет бесплатно
Океанариум 350 руб/чел. дети бесплатно, но до скольких лет не помню.
Дельфинарий 450 руб/чел, дети бесплатно кажется лет до 7, но без места, что не очень удобно, лучше брать отдельный билет.
Сфоткаться с дельфином 350 руб на свой фотик, 400 руб. на их.
Атракционы от 30 до 70 рублей.
Моторная лодка на остров 300 руб/чел., дети бесплатно.
Водный мотоцикл 100 руб./ минута.
На бананах, тарелках не каталась, цен не знаю.
«Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются» © Дени Дидро

gener
Пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:26
Настоящее имя: gener
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение gener » 14 июл 2010, 15:07

Ireena отличный рассказ.

А теперь мои пара слов.

Я тоже отпуск с семьей провел на Азовском море, в г. Ейск. С 16 июня по 2 июля. Добираться до него решили на самолете (государство оплачивает), вот честное слово, лучше бы в два водителя (я+жена) поехали бы на машине... Маленький ATR-72, турбовинтовой, 3 часа гула в ушах, болтанка почти весь полет... На пути в Ейск задержка на 3 часа вылета. На обратном пути - пол часа кружения над Внуково, посадка под сильным боковым ветром (я уже прощался с жизнью). UtAir_ом я больше не летаю....

Если я и соберусь ещё в Ейск, то только на машине... В этом городе без машины делать вообще нечего, ну если конечно не снимаешь жилье на первой линии. А так сел, и до "каменки" доехал и до центрального пляжа, а можно и в "должанку" рвануть, там говорят еще красивее.

Все пишут что с ребенком в Ейске просто супер, не так все хорошо... Детенку покупаться можно толком или в Ейском лимане, или на "каменке" уже в районе порта. Нам очень не повезло с погодой, поэтому все прелести не морского отдыха мы испытали.

Выбирать по сути не из чего, обошли все что было на адекватном расстоянии от дома, что можно пройти пешком.
Парк Подубного - смешные цены на аттракционы, вкусный шашлык (90 р - 100гр).
Как было сказано выше - дельфинарий, аквапарк (в него так и не попали, т.к. все из-за погоды заболели), Океанариум... и все... т.е. вообще все...

Весь город живет за счет сдачи жилья, мы оставили 10 тысяч за 2 недели за троих, а учитывая что з.п. в городе 5 это норма, понятно дело все хотят жить... и хорошо что у нас дворик был где могли детишки побегать, то бывает открываешь калитку, стоит хозяйская машина и все, все остальное сдается, чуть ли не свинарники сдают.

И конечно как наступает сезон цены круче московских - мы приехали квас стоил 47 рублей за 1.5 литра, уезжали 52, а на пляже вообще под 60. Огурцы на рынке с утра 12 рублей, ближе к обеду (когда отдыхающие просыпаются) уже под 25.

Какой-то сумбурный рассказ вышел.

p.s. видел в Ейске Соул с московскими номерами, светлого цвета, бензин, механика, номер не запомнил.

gener
Пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:26
Настоящее имя: gener
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение gener » 14 июл 2010, 15:13

Ireena гостиница Вояж случаем не на улице Старых Большевиков?
А то я там в командировке прожил 40 дней =) Если в ней проживали, то вам повезло что щяс командируемых туда уже не селят, а в казарму засовывают, а то у вас ух какие соседи были бы.

Аватара пользователя
Ireena
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:10
Мой Soul: Шоколад
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение Ireena » 14 июл 2010, 22:51

gener писал(а):Я тоже отпуск с семьей провел на Азовском море, в г. Ейск. С 16 июня по 2 июля.
gener писал(а): p.s. видел в Ейске Соул с московскими номерами, светлого цвета, бензин, механика, номер не запомнил.
Я в это же время встретила еще мужчину из Москвы, правда Соул он свой тоже дома отсавил. Он к нам подошел на стоянке. Можно было бы прям в Ейске клубную встречу устраивать. Вон сколько нас там было. :D
gener писал(а):Все пишут что с ребенком в Ейске просто супер, не так все хорошо...
Тут я согласна, хорошо в Ейске при условии хорошей погоды и удобного расположения жилья. Мы, например, когда планировали переселиться в Ейск, то рассматривали только пансионаты с большой собственной территорией, находящиеся на первой линии, потому как ходить в детьми даже 1 км - это уже проблема, особенно по жаре. А в Глафировке у нас проблем с пляжами не было, там везде для детей было хорошо купаться и из нашего огорода был виден лиман, но мы даже на него ездили купаться на машине, так как очень уж много вещей приходилось с собой тащить.
gener писал(а):Ireena гостиница Вояж случаем не на улице Старых Большевиков?
Да, эта именно та гостиница. Ну в этот раз нам попались хорошие соседи, мы их не слышали и не видели :)
«Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются» © Дени Дидро

Аватара пользователя
RicCartman
Бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:14
Мой Soul: silver soulwagen
Гос.номер: р030во
Регион гос.номера: 000
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Московская обл.,г.Орехово-Зуево
Контактная информация:

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение RicCartman » 15 июл 2010, 05:21

Ireena
Ир ну я тебе писал в аське что все супер ,отпишу и здесь....единственное ( очем писала Танюша не стоило бы спускать с рук,тьфу,тьфу,тьфу миновало (2 года назад фура с Джамшутом выпилила водятела за мной))

Vitasik
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 09:22
Мой Soul: Ванилла ХОМЯК
Регион гос.номера: 161
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение Vitasik » 26 июл 2010, 11:55

Всем большой привет из города Ростова-на-Дону, отдельный привет и большое уважение автору статьи. Каждое лето ездим на косу Должанская всем просто настоятельно рекомендую, если вы уже собрались ехать в Ейск не ленитесь до Должанской там совсем не далеко. Отличное море и не по колено. Прекрасная природа, но мы туда только в палатках ездим ПРОСТО СУПЕР. А если кто через Ростов будет ехать с удовольствием присоеденюсь , но только на на выходные(любые) т.к. отпусков не бывает.

Аватара пользователя
IVart
Партнер клуба
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 23:38
Настоящее имя: Игорь
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, м.Динамо (САО)
Контактная информация:

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение IVart » 03 авг 2010, 15:22

Ну что?! Можно поздравлять победителя!!
http://www.kia.ru/blog/item42463.php" target="_blank
:ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
nahalenka
Модератор
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:29
Мой Soul: Танк клуба)
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение nahalenka » 03 авг 2010, 15:26

Завтра новый конкурс объявят :dan_ser:
Счастлива!

Аватара пользователя
Ang
Пользователь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 16:24
Мой Soul: Red Toyota Rav4
Гос.номер: у656ау
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Жанна
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, Марьино

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение Ang » 03 авг 2010, 21:34

Ирина, поздравляю вас с победой!! Очень интересный и познавательный обзор... И я в восторге от того, что с 4 месячным стажем вы рискнули отправиться в такое путешествие... Спасибо, вы даже придали мне уверенность... :a_g_a:

Ответить

Вернуться в «Россия»