На машине на Азовское море.

Столица — Москва. Государственный язык — русский.
Аватара пользователя
Ireena
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:10
Мой Soul: Шоколад
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Москва
Контактная информация:

На машине на Азовское море.

Сообщение Ireena » 11 июл 2010, 23:17

Так случилось, что за четыре дня до отдыха я обнаружила, что он будет. 2 недели ничего не делания и провести их в Москве показалось мне преступлением. Попробовала уехать куда-нибудь на море за границу, но либо цены нереальные, либо нет свободных билетов на самолет. Но настрой оказаться на море был такой сильный, что осталась только одна возможность - поехать туда на машине. Порывшись в инете, нашла самую ближайшую точку к Москве с наличием морской воды (как оказалось потом вода эта оказалась мало похожа на морскую) – это Азовское море и г. Ейск. Туда я и решила отправиться, но буквально на следующий день от знакомого узнала о селе Глафировка на берегу Азовсткого моря, у него там есть свой дом и его жена с детьми отдыхает в нем каждое лето. Он охарактеризовал Глафировку как рай для детей. Пообещал нарисовать подробный маршрут дороги и найти нам там жилье к нашему приезду. Обсудив это с сестрой, мы решили отправиться в это чудесное и загадочное место.

Во время сборов обнаружила огромное препятствие для нашей поездки, погрузив в багажник коляску племянника, предварительно вытащив пенопластовый ящик, обнаружила, что места для других наших вещей не осталось, а вещей предполагалось много.
Огромное спасибо Саше Lemoch, который предоставил мне на прокат релинги и чердачок-багажник, в которой поместился даже Никитин мотоцикл, что вызвало у него неописуемый восторг. Сборы закончились в воскресенье в 12 часов ночи. На сон осталось 4 часа!

Утро 21 июня 5 утра. Компания из 4 человек я, Никита, сестра и ее сын Петька отправляется в свое первое путешествие на машине. Наш путь был нарисован на 7 бумажках А4 , так же был взят с собой навигатор Sturmann с картами Navitel.
Вложения
4.JPG
2.JPG
1.JPG
Последний раз редактировалось Ireena 12 июл 2010, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
«Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются» © Дени Дидро

Аватара пользователя
Ireena
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:10
Мой Soul: Шоколад
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение Ireena » 11 июл 2010, 23:19

Весь основной путь проходил по трассе М4. Хочу отметить качество данной трасы. Мне было очень комфортно ехать всю дорогу, несмотря на то, что мой опыт вождения составляет 4 месяца. Сестра прав не имеет и ей была поручена ответственная миссия - развлекать детей. Начало пути заставило меня понервничать: выезжаю из Зеленограда, в баке немного бензина, заправиться решила на М4. Так как я заправляюсь только на Лукойле до последнего надеялась его встретить, даже когда загорелась лампочка, но Лукойл нам не встречался. Реально было очень тревожно так ехать и пришлось заправиться на ТНК. Первый ЛУКОЙЛ находиться километров через 150 от МКАДа, до него точно бы не доехали.

Первой точкой остановкой был помечен Елец, в котором мы должны били позавтракать. Но первую остановку сделали раньше. Петька завтрака ждать не захотел. ? Погуляли минут 10, Никита решил помыть машину (перед выездом на помывку времени не хватило) и поехали дальше.
Вложения
7.JPG
7.JPG (84.6 КБ) 15523 просмотра
6.JPG
6.JPG (83.77 КБ) 15523 просмотра
5.JPG
«Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются» © Дени Дидро

Аватара пользователя
Ireena
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:10
Мой Soul: Шоколад
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение Ireena » 11 июл 2010, 23:20

В самом городе решили не останавливаться, а за несколько км до Ельца съехали с трассы и устроили пикник. Было очень приятно посидеть на травке, попить кофе.
Вложения
9.JPG
9.JPG (150.38 КБ) 15523 просмотра
«Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются» © Дени Дидро

Аватара пользователя
Ireena
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:10
Мой Soul: Шоколад
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение Ireena » 11 июл 2010, 23:23

В самом городе неожиданно встретили фуру с машинками КИА и две из них были Соулы. ? Кому то приехала радость!
Вложения
8.JPG
8.JPG (86.47 КБ) 15523 просмотра
10.JPG
10.JPG (95.63 КБ) 15523 просмотра
«Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются» © Дени Дидро

Аватара пользователя
Ireena
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:10
Мой Soul: Шоколад
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение Ireena » 11 июл 2010, 23:27

Чуть-чуть не доезжая до Воронежа, на какой то развязке, мне вдруг стукнуло, что это уже Воронеж и надо срочно поворачивать на окружную дорогу. В итоге съехали с трассы и прокатились по местным поселкам, полюбовались пейзажами, причем в полном одиночестве, ни одной машины на дороге не встретили. Спасибо, навигатору, через несколько километров вернул нас на М4, по которой покатились до города Павловск, где должны были переночевать в гостинице «ДОН», по пути сделали еще одну остановку на обед, правда столкнулись в проблемой слепней. Остановившись в одном месте на обочине, были подвергнуты агрессивной атаке с их стороны. Забегали в машину со скоростью света под рев Никиты. Поэтому остановку сделали съехав с трассы километров на 5.
В Павловск приехали в районе 4 часов дня. Чуть поплутали по городу в поисках нужной гостиницы, мой навигатор такой гостиницы не знал. Заселились в два номера, один люкс двухместный, а второй был 4 местный, хотя мой знакомый уверял меня, что заранее бронировать не надо. Но номера эти были последние. К моменту нашего приезда Петька уже устал ехать на машине и громко выражал свой протест, поэтому было бы очень неприятно искать новую гостиницу. Да и я сама после 4 часового, некрепкого сна ночью в первый день езды немного утомилась. Сама гостиница оказалась типичной советской гостиницей без особых изысков, номер люкс на 2 человек с кухней и спальней с двумя одноместными кроватями 1500 руб. Поели прям там, есть кухня где готовят еду, которую принесли в номер. Чуть-чуть отдохнув, вышли размять ноги и были удивлены. Город оказался очень интересным и чистым, с красивым парком и милыми, ухоженными провинциальными улочками. После 10 часов в машине погулять по такому городку было очень приятно. Машину на ночь оставила на стоянке, где мне ее помыли за 100 рублей.
Вложения
18.JPG
18.JPG (130.28 КБ) 15522 просмотра
17.JPG
17.JPG (117.95 КБ) 15522 просмотра
16.JPG
16.JPG (136.59 КБ) 15522 просмотра
15.JPG
15.JPG (150.66 КБ) 15522 просмотра
13.JPG
13.JPG (88.69 КБ) 15522 просмотра
12.JPG
12.JPG (108.63 КБ) 15522 просмотра
«Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются» © Дени Дидро

Аватара пользователя
Ireena
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:10
Мой Soul: Шоколад
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение Ireena » 11 июл 2010, 23:28

На следующий день решили выехать в 4 утра, но проснувшись в 4, оказалось, что на улице еще темно, а в темноте я ехать боюсь. В итоге подождали рассвета и выехали в 5 утра.
Вложения
19.JPG
19.JPG (73.75 КБ) 15524 просмотра
«Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются» © Дени Дидро

Аватара пользователя
Ireena
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:10
Мой Soul: Шоколад
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение Ireena » 11 июл 2010, 23:29

Второй день по расстоянию оказался короче и приятнее. Мы как то легко долетели до Ростова, почти всю дорогу дети спали. Доехав до Ростова и объехав его вокруг, остановились на берегу Дона, помочить ножки.
Вложения
21.JPG
21.JPG (85.48 КБ) 15524 просмотра
«Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются» © Дени Дидро

Аватара пользователя
Ireena
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:10
Мой Soul: Шоколад
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение Ireena » 11 июл 2010, 23:30

До места назначения осталось 150 км, а мы даже еще и не думали уставать. После г. Азова в основном ехали по двухполосной дороге, которая проходит через поселки и села. Но так как машин встречалось нам мало это не напрягало, любовались местными пейзажами. Хотя трясло нас очень сильно, дороги местные в каких то кочках и было ощущение что едем по стиральной доске. Наверное дело в жесткости машины и 18 колесах, но сравнить мне было не с чем. Руки реально уставали держать руль. По приезду на место даже была легкая дрожь в руках некоторое время, такое же со мной было после поездки по пустыни на квадроцикле.
«Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются» © Дени Дидро

Аватара пользователя
Ireena
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:10
Мой Soul: Шоколад
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение Ireena » 11 июл 2010, 23:31

В два часа дня мы прибыли в пункт назначения, в село Глафировка! Где нас встретили и проводили в наше жилье, тут же соседка притащила нам банку свежего парного молока, 10 свежих яиц, абрикосов, смородины, выкопали молодой картошки, и рассказали, что завтра с утра приедет базар (приезжает он два раза в неделю, в среду и пятницу) , где мы сможем купить все, что нам необходимо и посоветовали обязательно прикупить там ведерко малины, очень вкусная в этом году.
Вложения
62.JPG
62.JPG (97.72 КБ) 15524 просмотра
«Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются» © Дени Дидро

Аватара пользователя
Ireena
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:10
Мой Soul: Шоколад
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение Ireena » 11 июл 2010, 23:35

Наше жилье поражало своей веселостью, а вид моря из-за загородки заставлял улыбаться. Чуть-чуть шокировало отсутствие горячей воды, телевизора и инета. Когда я поинтересовалась об этих вещах на меня удивленно посмотрели местные жители и строго сказали «Отдыхай!». Отсутствие телевизора меня не пугало, с собой имелся ноут и прикупленные новые диски с фильмами, которые давно хотела посмотреть, а вот инет мне необходим был для работы. Решила понадеяться на USB модем, который, как выяснилось после его покупки, в данном месте не работал. Спасло местное отделение Почты России, там имелся достаточно скоростной инет, которым можно было воспользоваться с 9 до 17, кроме воскресенья и понедельника.
Вложения
42.JPG
42.JPG (136.17 КБ) 15518 просмотров
39.JPG
39.JPG (168.85 КБ) 15518 просмотров
38.JPG
38.JPG (102.36 КБ) 15524 просмотра
43.JPG
43.JPG (110.22 КБ) 15524 просмотра
41.JPG
41.JPG (131.81 КБ) 15524 просмотра
40.JPG
40.JPG (145.59 КБ) 15524 просмотра
24.JPG
24.JPG (129.82 КБ) 15524 просмотра
Последний раз редактировалось Ireena 12 июл 2010, 00:50, всего редактировалось 1 раз.
«Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются» © Дени Дидро

Аватара пользователя
Ireena
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:10
Мой Soul: Шоколад
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение Ireena » 12 июл 2010, 00:16

Первый поход на море несколько меня удивил, до этого на азовском море не была ни разу и увидев эту большую серо-зеленого цвета лужицу по колено была не уверена, что туда можно запускать детей. Но Никиту это не остановило. Его восторг от этой лужи вытеснил в дальнейшем все мои сомнения. И в конце нашего отдыха я согласилась, что это идеальное место для детей.
Вложения
88.JPG
88.JPG (111.98 КБ) 15521 просмотр
87.JPG
87.JPG (141 КБ) 15521 просмотр
81.JPG
81.JPG (68.31 КБ) 15521 просмотр
80.JPG
80.JPG (70.01 КБ) 15521 просмотр
«Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются» © Дени Дидро

Аватара пользователя
Ireena
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:10
Мой Soul: Шоколад
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение Ireena » 12 июл 2010, 00:22

В Глафировке имеются два варианта пляжей. Которые разделены Глафировской косой. С одной стороны она омывается лиманом, а с другой стороны морем. На лимане песок, а на берегу моря мелкие ракушки. Нам больше понравилось море, но с детьми все в основном ходят на лиман, там дно лучше, но есть водоросли, от которых вода кажется еще страшнее, а так же меня поразило наличия острых стекол от бутылок, причем не в маленьком количестве. Пред выпуском детей в море, необходимо было внимательно осматривать территорию и выбирать стекла. Но море стекол не было, что еще больше расположило нас к купанию там.
Вложения
36.JPG
36.JPG (101.32 КБ) 15519 просмотров
35.JPG
35.JPG (95.62 КБ) 15519 просмотров
75.JPG
75.JPG (111.4 КБ) 15519 просмотров
47.JPG
море
47.JPG (65.6 КБ) 15519 просмотров
44.JPG
Море
44.JPG (98.58 КБ) 15519 просмотров
23.JPG
23.JPG (78.25 КБ) 15519 просмотров
22.JPG
Лиман
22.JPG (80.69 КБ) 15519 просмотров
Последний раз редактировалось Ireena 12 июл 2010, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
«Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются» © Дени Дидро

Аватара пользователя
Ireena
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:10
Мой Soul: Шоколад
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение Ireena » 12 июл 2010, 00:27

Через пару дней нашего пребывания решили съездить в г. Ейск, где изначально планировали остановиться. И реально пожалели, что этого не сделали, но как в последствии оказалось не так то просто там найти жилье с двумя мелкими детьми.
Г. Ейск идеально подходит для отдыха с детьми. И если вы не хотите возить своих детей за границу и не слишком привередливы к сервису, то езжайте в Ейск. На городских пляжах очень много развлечений для детей – батуты, машинки, лодки и пр., несколько парков с аттракционами для детей, причем аттракционы для Никиты не хуже, чем в нашем Парке Горького. Имеется дельфинарий от которого Никитос был в восторге, особенно ему понравилось гладить дельфинов, ( одили фоткаться 2 раза?) до сих пор всем рассказывает о них. Есть так же океанариум, но он на меня впечатления не произвел, всего несколько небольших аквариумов, размером с большой телевизор
Вложения
69.JPG
69.JPG (71.47 КБ) 15519 просмотров
58.JPG
58.JPG (63.57 КБ) 15519 просмотров
33.JPG
33.JPG (106.31 КБ) 15519 просмотров
32.JPG
32.JPG (124.75 КБ) 15519 просмотров
30.JPG
30.JPG (122.57 КБ) 15519 просмотров
29.JPG
29.JPG (112.62 КБ) 15519 просмотров
28.JPG
28.JPG (114.11 КБ) 15519 просмотров
«Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются» © Дени Дидро

Аватара пользователя
Ireena
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:10
Мой Soul: Шоколад
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение Ireena » 12 июл 2010, 00:32

Так же имеется аквапарк с двумя детскими горками, с которых Никита сначала испугался скатываться, а спустя час, вытащить его оттуда было нереально.
Вложения
83.JPG
83.JPG (99.02 КБ) 15519 просмотров
59.JPG
59.JPG (106.85 КБ) 15519 просмотров
«Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются» © Дени Дидро

Аватара пользователя
Ireena
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:10
Мой Soul: Шоколад
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение Ireena » 12 июл 2010, 00:34

В общем побывав в Ейске нам очень захотелось переселиться туда. Я очень люблю небольшие приморские городки и только в Ейске я ощутила, что нахожусь на море. Кафешки на берегу, живая музыка и куча отдыхающих счастливых лиц.. Для меня это и есть отдых на море, в Глафировке мне было откровенно скучно, а пустые пляжи навивали странную грусть., но это видно кому, что нравиться.
Вариантов поселиться в Ейске 2. Есть частный сектор, где хозяева сдают комнаты в своем доме. Цена приблизительно 250 рублей с человека на первой линии моря. Но нас такой вариант не устраивал, так как обычно сдают комнат 5 и дом становиться поход на муравейник. И второй вариант это базы отдыха. Мы посетили порядка 8 баз. В некоторых имеются симпатичные финские домики с двумя комнатами, ну или большие корпуса. Базы с хорошей просторной территорией, с детскими площадками и выходом на пляж. Это конечно не 5 звездочные отели в Турции, и даже наверное на 3 в Европе они слабо тянут, но для жилья вполне приемлемо, и все рядом ( кафе, парки, пляжи и прочие развлечения) Но с переселением мы обломались, по какой то причине во всем Ейске есть правило, по которому заселиться в номера можно только с детьми от 3 – 4 лет. А нашего 6-месяцного Петьку, никто селить не хотело, типа мешать он будет всем. Вот он наш русский сервис. Мы с Никитой, были в Испании, Турции, Финляндии и ни разу нам не отказали в заселении с ребенком. Привет родная Россия! А я где то слышала о программе про повышения рождаемости в России! Или они думаю, что дети сразу 4-х летними рождаются??? Поэтому, пришлось остаться жить в Глафировки и ездить в Ейск на машине, что мы и делали довольно часто по вечерам. С утра поход на море, а после обеда 75 км до Ейска, дети спят в машине, а потом культурная программа. ?
«Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются» © Дени Дидро

Ответить

Вернуться в «Россия»