На машине на Азовское море.

Столица — Москва. Государственный язык — русский.
Аватара пользователя
Soulka
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 19:26
Мой Soul: Сорентик ' 10
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Москва-МО

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение Soulka » 08 авг 2010, 14:28

Отличный рассказ, отличная поездка! С замиранием сердца читала о ваших приключениях!Решиться на такой далекий маршрут да еще и с малышами - достойно уважения!
Мы все еще никак не решимся на "морскую" поездку, но я уверена, что ваш бесценный опыт нам очень пригодится! *DRINK* Спасибо!

Аватара пользователя
Ireena
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:10
Мой Soul: Шоколад
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение Ireena » 09 авг 2010, 22:41

Soulka писал(а):Мы все еще никак не решимся на "морскую" поездку,
Ирин, я настоящий фанат моря! Самая моя большая мечта - это жить на море!Я его обожаю! Поэтому еду на море при первой возможности и стараюсь бывать на море как только появляется свободная неделька. Считаю море самое полезное, что только можно придумать для человека, а особенно для маленьких человечков. А уж когда видишь их счастье, когда они там плещутся, то все сомнения отпадают сами собой. Ну конечно не надо фанатизма, типа Африки и Индии, там конечно детям не место до определенного возраста (хотя сама во время беременности летала в Индию и было здорово), а вот Европа и наше побережье принесет детишкам только пользу. У меня, например, Никита аллергик и только после моря мы забывает про аллергию на пол года, а к весне опять все возвращается, но после пары деньков на море в мае все опять проходит.
«Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются» © Дени Дидро

Аватара пользователя
Vadzik
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 20:23
Мой Soul: Серебр. 2.0 бензик
Гос.номер: 7757 AE-3
Настоящее имя: Вадим
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Беларусь Гомель

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение Vadzik » 30 авг 2010, 21:32

Интересный рассказ о интересном путешествие!!! Новичёк с детьми в машине не очень, но хорошо что хорошо... Понравилось что soulovodi объединяются и помогают дру другу в пути! :bra_vo:

klushka
Старожил
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:54
Мой Soul: бензин,МКПП
Гос.номер: в881хс/150
Настоящее имя: Валентина
Откуда: Люберцы-Красносельская-Бронницы-Котельники

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение klushka » 01 сен 2010, 01:34

Девочки, попытаюсь заострить ваше внимание на эпизоде, когда обаятельнийший чайник мог бы нарваться на "лишенку", но уехала Иришка - с "предупреждением".
Разумеется, ты,Ireena
, сказала или подумала: "я больше не буду...", и, разумеется, тебе никто не поверил, но: не только прав не лишили, но и отката не взяли...
Вот так, потихонечку, против правил, начинается наша работа во изменение ПДД в угоду безопасности.

Аватара пользователя
Rrru
Пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 май 2010, 07:00
Мой Soul: Т220 титаниум
Гос.номер: в###му
Регион гос.номера: 102
Настоящее имя: Руслан
Откуда: Башкирия

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение Rrru » 23 сен 2010, 11:18

Ireena
ЗдОрово!
Сам думал на следующий год взять сына у мамы (5 лет в разводе, но с сыном - вместе всегда) и поехать отмечать 10 летие куда-нибудь на майорку. После твоего рассказа - решительно задумался - а почему бы не съездить с сыной в путешествие?..
Изображение

Аватара пользователя
Abyss
Активист клуба
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:20
Мой Soul: Green Tea Latte 2012
Гос.номер: *037**
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы Московская область

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение Abyss » 23 сен 2010, 12:22

Rrru писал(а):а почему бы не съездить с сыной в путешествие?..
Дельная мысль..пацану будет очень интересно..поддерживаю *DRINK* (водичка - тебе отмокать надо :) )
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rrru
Пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 май 2010, 07:00
Мой Soul: Т220 титаниум
Гос.номер: в###му
Регион гос.номера: 102
Настоящее имя: Руслан
Откуда: Башкирия

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение Rrru » 23 сен 2010, 16:28

*DRINK* пасиб... отмокаю :D
Изображение

Аватара пользователя
Ireena
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:10
Мой Soul: Шоколад
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение Ireena » 25 сен 2010, 22:19

Rrru писал(а):Сам думал на следующий год взять сына у мамы (5 лет в разводе, но с сыном - вместе всегда) и поехать отмечать 10 летие куда-нибудь на майорку. После твоего рассказа - решительно задумался - а почему бы не съездить с сыной в путешествие?..
На Майорку, конечно, здорово, но я вот думаю, что сын Ваш в своей жизни еще успеет туда сгонять и оценить все прелести подобного отдыха. А вот на машине с папой несколько тысяч км - это можно только в детстве реализовать. И эмоций будет море, и поболтать за время в дороге можно обо всем.
«Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются» © Дени Дидро

Аватара пользователя
Rrru
Пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 май 2010, 07:00
Мой Soul: Т220 титаниум
Гос.номер: в###му
Регион гос.номера: 102
Настоящее имя: Руслан
Откуда: Башкирия

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение Rrru » 26 сен 2010, 18:10

Ок, Ireena - единственно: когда папа не на работе, а сына не в школе/секциях - мы вместе. Унас тут в прошлые выходные было событие - парень наконец-то научился кидать спиннинг :) и буквально со второго заброса вытащил окунька :ya_hoo_oo: в принципе - вниманием папы мальчишка не обделен. Но... тем не менее спасибо за поддержку друзья - на самом деле детские впечатления от поездки - самые яркие. Сам с отцом пару раз перегоняли машинки - до сих пор помню. Теперь - стадия планирования и мечтания (сыну естественно пока ни-ни)... И вообще - может к следующему сезону народ подтянется?! Был бы неплох каравнчик Душ :D
Изображение

Аватара пользователя
Abyss
Активист клуба
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:20
Мой Soul: Green Tea Latte 2012
Гос.номер: *037**
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы Московская область

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение Abyss » 26 сен 2010, 20:19

Rrru

Будем думать :) А вдруг получится..
Изображение
Изображение
Изображение

Loguran
Пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:20
Гос.номер: 654
Настоящее имя: Георгий
Субъект РФ: Мурманская область
Откуда: Мурманск

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение Loguran » 14 июн 2015, 17:15

Освежу тему :) Для начала респект топик -стартеру, конечно. Ейск поддерживаю, с детьми самое то. Если хочется настоящего моря- в 40 км Должанская с шикарной глубиной
В Приморск-Ахтарске тоже неплохо, по домашнему.
Я, собственно, о чем. Есть идея посетить Таганрог, т.к. не хочется далеко пилить до моря(в прошлом году до Евпатории доехали- тяжеловато). Есть у кого инфа по этому городу -друзья, знакомые, может отдыхали?
В инете, изучаю, конечно. Но- это кот в мешке, самих понимаете.

Loguran
Пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:20
Гос.номер: 654
Настоящее имя: Георгий
Субъект РФ: Мурманская область
Откуда: Мурманск

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение Loguran » 01 июл 2015, 23:21

Вопрос снимаю :) Доехали до ПриморскоАхтарска. Все устраивает, погода только переменчива, но загораем. Жильё недорогое.

Nikson-35 PA3MEP
Активист клуба
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 00:07
Мой Soul: Soul2U
Гос.номер: А064ТЕ
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение Nikson-35 PA3MEP » 02 июл 2015, 12:34

Георгий, расскажите пожалуйста подробней - как нашли жилье, сколько стоит, как дорога, как море?

Loguran
Пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:20
Гос.номер: 654
Настоящее имя: Георгий
Субъект РФ: Мурманская область
Откуда: Мурманск

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение Loguran » 02 июл 2015, 22:43

Постараюсь коротко. Дорога шикарная- до Москвы, дальше по м4, после Ростова на Тимашевск и через 70 км ПриморскоАхтарск. Много платных участков по М4, но в общей сложности обошлось рублей 300 или около того. Гаи- да, на страже, много камер, соблюдал все знаки буквально- в прошлом году сильно обжегся ((. Особое внимание посту на 993-994 км. Что ещё по дороге- небольшая пробка в Аксае на мосту и после него пробка постоянная на 10 км. Ушёл час с небольшим на это.
Мотелей и кафе навалом. Ночевали в мотеле "Привет", не доезжая до Воронежа где то сотни полторы, после него платный участок и нет уже почти ничего. Рекомендую-хорошая кухня, а лучший номер-30, двухкоечный )). Но 2000 руб плюс стоянка 120 р.
По морю - сняли комнату в течении получаса, предложений полно ,ценники- от 300 до 500 в основном. 500- уже с претензией на роскошь.
У нас-350 с носа, отдельный дом на четыре номера,номер- второй этаж,кондей,две койки+диван, туалет на этаже, душ на улице, кухня с газом и посудой. Тихий городок, мало машин, рынок. Море, понятно мелкое, с детьми самое то, их тут полно. Ценники на еду обычные, дешевле только сезонные овощи. Иногда питаемся в кафешке "Хлеб-соль", когда лень готовить. Два борща и два вторых блюда 330 руб.
Море тёплое, были небольшие дожди, но с сегодняшнего дня ПЕКЛО :sh_ok: Что характерно, жара здесь переносится относительно легко.
Да, нюанс- местная вода. Цвет слабого раствора йода и с небольшим запахом.И местные и все путеводители уверяют, что это то ли йод, то ли сероводород то ли хрен знает. Сами поначалу были в шоке, но все стирается, пьётся, готовится и никаких последствий, мы здесь уже второй раз. Продаётся вода на разлив, если что-2 руб/литр или в магазине 35-40 руб.Как то так.
Коротко не вышло ))). Если надумаете, дам координаты нашей хозяйки. Весьма приличные люди. Правда, во дворе три собаки и коты в ассортименте- это если с животинкой вдруг поедете.

Loguran
Пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:20
Гос.номер: 654
Настоящее имя: Георгий
Субъект РФ: Мурманская область
Откуда: Мурманск

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение Loguran » 03 июл 2015, 09:47

С "пеклом"(с) погорячился- с утра небо в тучах и до вторника прогноз дожди. А позавчера "прогноз" был диаметрально противоположным. :du_ma_et:
Открыть что ли бизнес тоже-"Даю приблизительный прогноз погоды в любом регионе страны, с вероятностью исполнения строго 50%. Не является публичной офертой" :D
Но все равно тепло.

Ответить

Вернуться в «Россия»